Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рецепты бутербродов и канапе

+7
Виталег :)
Оксана74
Крошка
Тане4ка
Зеленый квазизябрик
SветлаNа
Варежка
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор Варежка Чт 6 Сен 2012 - 17:34

Первое сообщение в теме :

Девочки,поделитесь оригинальными рецептиками! Можно какие нибудь быстрые закусочки еще, чтоб минимум времени ушло но и вкусно было)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз


Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор Феникс Пт 7 Сен 2012 - 0:53

Не совсем бутерброды и канапе, скорее просто закуски, может кому пригодится. Могу еще написать аналогичные. У меня есть небольшие брошюры от семи поварят "Закуски для вечеринки", "Закуски к коктейлю", "Закуски с рыбой" там много хороших рецептов, много уже испробовали.

Запеченные оливки
Слоеное тесто тонко раскатать и нарезать небольшими полосками. Половину оливок начинить миндалем, остальные кусочками перца. На полоску теста пометить фаршированную оливку. Края полоски соединить над оливкой так, чтобы один край заходил на другой, и сколите деревянной шпажкой (или просто зубочисткой). Запечь в духовке до золотистого состояния.

Сырные шарики
Смешайте в равных пропорциях плавленный и тертый твердый сыр, например чеддер. Влейте немного сливок или сметаны, чтобы получилась однородная масса. Добавьте паприку и бренди по вкусу. Немного охладите. Сформируйте шарики, обваляйте их в кокосовой стружке и измельченной петрушке. До подачи держите в холодильнике.

Рулетики из окорока
Окорок нарежьте тонкими широкими ломтиками, маринованные огурцы тонкими длинными дольками. Смажьте ломтики окорока хреном, положите на каждый по дольке огурца, сверните рулетиками и скрепите шпажками. Выложите рулетики на блюдо. Оформите сеточкой из майонеза и зеленью.

Пирамидки с паштетом
Вареные яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Маринованные огурцы мелко порубите и смешайте с печеночным паштетом (я правда без огурцов делала). Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружочек помидора, затем яйца и половинку маслины с листочком петрушки.
Лучше делать незадолго перед подачей, а то через какое-то время крекеры размягчаться.

Авокадо с пикантным сыром
Мякоть авокадо нарезать крупными кубиками. Разомните сыр - 200г (по рецепту рокфор), добавить 2 ст. л сливочного масла, 1 ст.л. белого сухого вина, зелень рубленную и 4 ст.л. сметаны, взбейте массу и разложите на кубики авокадо. Перед подачей поперчите краным молотым перцем и оформите каперсами.



Феникс
Феникс
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 198
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор elena.t. Пт 7 Сен 2012 - 1:20

Феникс пишет:Не совсем бутерброды и канапе, скорее просто закуски, может кому пригодится. Могу еще написать аналогичные. У меня есть небольшие брошюры от семи поварят "Закуски для вечеринки", "Закуски к коктейлю", "Закуски с рыбой" там много хороших рецептов, много уже испробовали.
Ничего себе "просто закуски" , что же у Вас на основное бывает....:)))))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор SветлаNа Пт 7 Сен 2012 - 12:07

вот ещё нашла:
Бутерброд с сыром и колбасой (вполне стандартный)
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 120213190507-120214122912-p-144-144-buterbrod-s-sirom-kolbasoj
1. Кусочек хлеба намазать маслом.
2. Колбасу и сыр нарезать длинными узкими полосками и положить сверху, чтобы получились бутерброды в розово-белую полоску. Можно также сыр положить не куском, а натереть на терке.
3. На каждый бутербродик кладется кусочек помидора или зелени.

Бутерброды закусочные с грибами
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 120126130718-120214122934-p-460-300-buterbrodi-zakusochnie-s-gribami
1. Ломтики хлеба намазываем тонким слоем масла и толстым слоем паштета. Грибы мелко режем, обжариваем и добавляем муку, сметану, соль и перец.
2. Дальше как в жюльене: перемешали, подержали на слабом огне до густоты.
3. На хлеб горкой выкладываем грибы, посыпаем сверху тертым сыром и запекаем в духовке.

Бутерброды со скумбрией и лимоном
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 120213190507-120214122837-p-460-300-buterbrodi-so-skumbriej-limonom
1. Скумбрию полить соком лимона и оставить на 10-15 минут.
2. Кусочки батона намазать сливочным маслом, сверху положить подготовленные ломтики скумбрии, украсить бутерброды тонкими кружочками лимона.

Горячие бутерброды
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 120213190507-120214122818-p-460-300-gorjachie-buterbrodi
1. Хлеб нарезать тонкими ломтиками.
2. Сыр, измельченный чеснок и майонез перемешать, чтобы получилась довольно густая масса, выложить на хлеб, сверху поместить тонкий кружочек помидора.
3. Запечь в духовке в течение 10 минут.

Канадский бутерброд
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 110810174633-120214122932-p-460-300-kanadskij-buterbrod
1. Хлеб порезать, подсушить в тостере, или обжарить в масле, но это очень жирный вариант.
2. Раздавить чеснок в майонез и намазать хлеб этой смесью. Сверху положить шпроты (2-3 шт., в зависимости от размера хлеба), кусочек маринованного огурца, кусочек сыра и половинку кружочка лимона.

Горячие бутерброды с брынзой, помидорами и зеленью
Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 120214131251-120214131456-p-460-300-gorjachie-buterbrodi-s-brinzoj-pomidorami-zelenju
1. Ломтики хлеба подсушить.
2. Измельчить зеленый лук и петрушку.
3. Брынзу перемешать со сливочном маслом, луком и зеленью.
4. Выложить сырную массу на хлеб. Сверху положить тонкие кружочки помидора.
5. Запекать бутерброды в микроволновке при полной мощности 2 – 3 минуты.

и ещё много всего можно найти здесь
ht**tp://eda.ru/r*ecipelis*t/san**dwich*es
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор Оксана74 Пт 7 Сен 2012 - 12:32

Ой, Свет, зачем с картинками-то? щас слюной подавлюсь)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор SветлаNа Пт 7 Сен 2012 - 12:45

для наглядности ggg
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор Neonchic Пт 7 Сен 2012 - 15:40

Яринка пишет:Я еще и сами крабопалки фарширую сыр+майонез+чеснок.
Я тоже фарширую крабовые палочки. Аккуратно их разворачиваю,складываю туда начинку, заварачиваю в рулетик и режу вдоль как колбаску, толщиной 2-3 см. А начинку делаю яйцо, печень трески и майонез. Вкусняшка получается.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор SветлаNа Пт 7 Сен 2012 - 16:49

не поняла, а как малюююсенькую крабовую палочку можно ещё и нафаршировать и ещё и порезать...или я чёт не понимаю краснею
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор Neonchic Пт 7 Сен 2012 - 16:58

SветлаNа пишет:не поняла, а как малюююсенькую крабовую палочку можно ещё и нафаршировать и ещё и порезать...или я чёт не понимаю краснею
Еще как можно)))Нужно пробывать, когда ее развернете получается квадрат, тоненьким слоем начинку, и в рулетик сворачиваете, получают как ролы, только поменьше (хотела фото загрузить, но не могу найти, если найду обязательно вставлю)
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты бутербродов и канапе - Страница 2 Empty Re: Рецепты бутербродов и канапе

Сообщение автор SветлаNа Пт 7 Сен 2012 - 17:33

хм, прикольно) надо попробовать будет)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения