Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педиатра обвиняют в смерти ребенка

+14
ОБЛОЧКО
Детская библиотека
Svetlanka
LILIЯ
SexyLady
elena.t.
Аномалия
Волшебная мама
Казявка
ludasha23
Хризантемка
Яринка
Bliss
Леночек
Участников: 18

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Леночек Чт 11 Окт 2012 - 13:50

Первое сообщение в теме :

Следственные органы СУ СК России по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача-педиатра одной из детских поликлиник Оренбурга. Женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ею своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, утром 9 октября прошлого года в городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова бригадой скорой помощи была доставлена 15-летняя оренбурженка с диагнозом: «Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.». На следующий день в 17:15 ч. пациентка скончалась от развития комы. Ошибки в лечении были обнаружены на амбулаторно-поликлиническом этапе, когда серьезность состояния больной было недооценена. Найдена прямая причинно-следственная связь между допущенным дефектом оказания медпомощи и наступившим летальным исходом.

Обвиняемая, неверно поставившая диагноз больной, не поставила верного диагноза, не обеспечила своевременную госпитализацию, не назначила соответствующее квалифицированное лечение.

Органы следствия собрали достаточно доказательств вины подозреваемой. В связи с этим, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу
Источник: Следственное управление СК РФ по Оренбургской области
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз


Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор elena.t. Чт 11 Окт 2012 - 20:32

Kиса пишет:Мне тоже не понятно.Поэтому я подумала,что 2 разных трагических случая девочки описывают.
Сейчас сюжет был по телевизору об этом случае, действительно это разные случаи, хотя и очень похожи. В нашем случае у девочки за неделю, полторы ухудшилось самочувствие, сильно. Лечили как ОРЗ, потом стало еще хуже , +боли в животе , скорая отвезла сначала в инфекционку, там промывали желудок зачем-то , резко стало еще хуже и приняли решение отвезти в другую больницу, там диагноз не сразу поставили, сутки или двое примерно, когда уже случилась диабетическая кома. И с педиатором семья не судилась, как в случае описаном выше.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Svetlanka Чт 11 Окт 2012 - 21:20

ни в коем случае не хочу никого судить или оправдывать, у самой маленькая дочка на руках, каждую секунду переживаю за нее.
Но девочки, мой вам совет - не доверяйте ни одному врачу, доверяйте только себе. Не ждите назначения анализа, слава богу в наше время анализы можно быстро сдать в любом месте (всегда можно позолотить ручку). Даже в тех же частных скорых. Вы посмотрите на зарплату бедных врачей- это же смех.
У нас тоже были большие проблемы с врачами- доказать их вину ну просто нереально, смысла писать жалобы тоже нет, не поможет.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Яринка Чт 11 Окт 2012 - 22:10

Svetlanka пишет:ни в коем случае не хочу никого судить или оправдывать, у самой маленькая дочка на руках, каждую секунду переживаю за нее.
Но девочки, мой вам совет - не доверяйте ни одному врачу, доверяйте только себе. Не ждите назначения анализа, слава богу в наше время анализы можно быстро сдать в любом месте (всегда можно позолотить ручку). Даже в тех же частных скорых. Вы посмотрите на зарплату бедных врачей- это же смех.
У нас тоже были большие проблемы с врачами- доказать их вину ну просто нереально, смысла писать жалобы тоже нет, не поможет.

+1000!!! сама всегда сдаю анализы,не жду направления,если меня что-то беспокоит в дочке.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Детская библиотека Чт 11 Окт 2012 - 22:40

Kиса пишет:
Яринка пишет:Марин а если обнаружен ацетон в моче,это повод сдать анализы на сахар?

Точно сказать не могу,врать не буду,надо Катюшу спросить,это по ее части.
Я конечно не доктор, но моя дочка с 11 месяцев до 3-лет жестоко ацетонила. До реанимации. И каждый раз делали анализ на сахар.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 22:50

Детская библиотека пишет:
Kиса пишет:
Яринка пишет:Марин а если обнаружен ацетон в моче,это повод сдать анализы на сахар?

Точно сказать не могу,врать не буду,надо Катюшу спросить,это по ее части.
Я конечно не доктор, но моя дочка с 11 месяцев до 3-лет жестоко ацетонила. До реанимации. И каждый раз делали анализ на сахар.

Ужас какой,слава Богу,мне не приходилось с этим сталкиваться пока.А причина какая была?Знаю,что у друзей чуть не умерла дочка-стянула со стола и съела кусочек жареной картошки,этого хватило,чтобы сорвать поджелудочную,тоже потом мучались без конца,то в реанимацию,то просто под капельницу.Но потом вроде как переросла,потихоньку утихло все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 11 Окт 2012 - 22:58

Яринка пишет:Марин а если обнаружен ацетон в моче,это повод сдать анализы на сахар?
У нас недавно поднимался ацетон, я вызывала врача надом. Она назначала нам анализ мочи на ацетон и кровь на сахар.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Детская библиотека Чт 11 Окт 2012 - 23:03

Вот и мы переросли. А было это никто не знает почему: на ГВ до 1,9 мес. были, колбасой и прочими "вкусностями" не кормила. Ну, у врачей один вердикт: мамочка виновата. Ничего никому доказать не могла. Хорошо относились только те врачи у кого у самих дети кетоацетозники. Так намотались по больницам (ацетон только под капельницей могли снять, а так устойчивая рвота каждые 15-20 мин. и всё - обезвоживание), что я договорилась откапываться в ЦДХ и как-то в приемном покое дежурил Александр Васильевич Шпикалов, зав урологией. Вот он сказал золотые слова, которые потом полностью оправдались: у каждого ребенка есть слабое место, у кого-то горло, у кого кишечник, а у вас вот - поджелудочная. Исполнится 3 года, поджел. железа заработает как надо. Так оно и получилось. Вот только потом у нас другие "слабые места" повылазили. Но это уже совсем другая история.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 11 Окт 2012 - 23:05

Сейчас по орен тв будут показывать сюжет про ребенка, который погиб в степном объвиняют педиатра.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Яринка Пт 12 Окт 2012 - 9:50

Детская библиотека пишет:Вот и мы переросли. А было это никто не знает почему: на ГВ до 1,9 мес. были, колбасой и прочими "вкусностями" не кормила. Ну, у врачей один вердикт: мамочка виновата. Ничего никому доказать не могла. Хорошо относились только те врачи у кого у самих дети кетоацетозники. Так намотались по больницам (ацетон только под капельницей могли снять, а так устойчивая рвота каждые 15-20 мин. и всё - обезвоживание), что я договорилась откапываться в ЦДХ и как-то в приемном покое дежурил Александр Васильевич Шпикалов, зав урологией. Вот он сказал золотые слова, которые потом полностью оправдались: у каждого ребенка есть слабое место, у кого-то горло, у кого кишечник, а у вас вот - поджелудочная. Исполнится 3 года, поджел. железа заработает как надо. Так оно и получилось. Вот только потом у нас другие "слабые места" повылазили. Но это уже совсем другая история.

Шпикалов и все врачи урологии в ЦДХ просто умнички,мы лечились у его жены Елены Константиновны.У нас вылезал ацетон по другой немножко причине,у нас обменная нефропатия(часто много солей в моче оксалаты и фосфаты,ну и врожденная аномалия почек).Так вот все это мне обьяснила Лисицкая(супер врач уролог,дай Бог ей здоровья).
Но вот когда у нас вылез ацетон в моче(а мы сдаем мочу каждый месяц),это совпало с отменой грудного вскармливания,педиатор ни словом ни обмолвилась про кровь на сахар!!! Я сама побежала его сдавать этот анализ,и бегом потом к Лисицкой.Глюкоза была в норме слава Богу,а ацетон был по другой причине.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Евдокия Сб 27 Окт 2012 - 17:26

Хризантемка пишет:Да потому что врачи не лечат, а отмахиваются от нас, пациентов, вот что страшно...(((( Я так беременная к терапевту пришла в ЖК, так как неожиданно голос пропал, так она меня не приняла, а грубо выгнала из кабинета, типа идете в поликлинику по месту жительства, хоть и без температуры я была. Слава Богу, обратилась потом к грамотному лору, но если б лечение было назначено раньше, обошлась бы без антибиотиков пусть и специальных.

это вообще отдельная тема. Все три раза (во время беременности), терялась в догадках - на кой ляд в ЖК терапевты нужны??? Сказать мне, что я здорова? Что самое интересное, когда действительно терапевт нужен, они тебя срочно пытаются сбагрить куда подальше, и даже, если болезнь не инфекционная. Короче, прожигают деньги налогоплательщиков. рев Считаю этих товарищей самыми натуральными дармоедами.
простите за оффтоп
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Евдокия Сб 27 Окт 2012 - 17:29

Svetlanka пишет:ни в коем случае не хочу никого судить или оправдывать, у самой маленькая дочка на руках, каждую секунду переживаю за нее.
Но девочки, мой вам совет - не доверяйте ни одному врачу, доверяйте только себе. Не ждите назначения анализа, слава богу в наше время анализы можно быстро сдать в любом месте (всегда можно позолотить ручку). Даже в тех же частных скорых. Вы посмотрите на зарплату бедных врачей- это же смех.
У нас тоже были большие проблемы с врачами- доказать их вину ну просто нереально, смысла писать жалобы тоже нет, не поможет.

Светлана, а "смех" - это сколько?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Нигина Сб 27 Окт 2012 - 17:52

Евдокия пишет:
Svetlanka пишет:ни в коем случае не хочу никого судить или оправдывать, у самой маленькая дочка на руках, каждую секунду переживаю за нее.
Но девочки, мой вам совет - не доверяйте ни одному врачу, доверяйте только себе. Не ждите назначения анализа, слава богу в наше время анализы можно быстро сдать в любом месте (всегда можно позолотить ручку). Даже в тех же частных скорых. Вы посмотрите на зарплату бедных врачей- это же смех.
У нас тоже были большие проблемы с врачами- доказать их вину ну просто нереально, смысла писать жалобы тоже нет, не поможет.

Светлана, а "смех" - это сколько?
в нашей стране у всех "смех", а "бедные" одни врачи.... hai
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Сб 27 Окт 2012 - 17:56

"Смех" это 3700 общая начальная ставка любого врача.Если не считать терапевтов,блатных,принимающих участие в медосмотрах и частников,то у большинства все существующие надбавки эту ставку не удваивают.Примерно 5700 получается это полный рабочий день.Если хочешь заработать больше-ночные дежурства,но фишка в том,что у врачей нет ни отсыпных,ни выходных.То есть,проработав с 8.00 день,врач остается на дежурство до утра и потом опять отрабатывает полный рабочий день.Поэтому работать очень часто тоже не получается,да и дежуртво ночное стоит 500 р,а в выходной 1000,особо не разживешься.Грустно все это.
От такого графика не только ошибок можно наделать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Сб 27 Окт 2012 - 17:59

Нигина пишет:
Евдокия пишет:
Svetlanka пишет:ни в коем случае не хочу никого судить или оправдывать, у самой маленькая дочка на руках, каждую секунду переживаю за нее.
Но девочки, мой вам совет - не доверяйте ни одному врачу, доверяйте только себе. Не ждите назначения анализа, слава богу в наше время анализы можно быстро сдать в любом месте (всегда можно позолотить ручку). Даже в тех же частных скорых. Вы посмотрите на зарплату бедных врачей- это же смех.
У нас тоже были большие проблемы с врачами- доказать их вину ну просто нереально, смысла писать жалобы тоже нет, не поможет.

Светлана, а "смех" - это сколько?
в нашей стране у всех "смех", а "бедные" одни врачи.... hai

Таких зарплат официальных я больше ни у одной специальности не видела,честно.У учителей давно больше.Кстати,у наших медсестер зарплаты такие же,как у нас,зачастую даже больше.И санитарка получает больше,чем начинающий врач любой специальности.Это грустно особенно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Сб 27 Окт 2012 - 18:03

Нет,вру,видела такие же зарплаты у воспитателей в детском саду.У них,правда,нет высшего образования.Однако работа их,я считаю,не менее ответственная,чем у врачей.А зарплата тоже до 6000 не дотягивает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Нигина Сб 27 Окт 2012 - 18:04

интересно, а ТОТ врач, которые презеденту на горяч. линии про свою больницу рассказал еще работает???
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Сб 27 Окт 2012 - 18:12

Не знаю как тот,но те,которые здесь отправили свои квитки зарплатные президенту,все еще работают.Была комиссия,проверка,был скандал.И ничего не изменилось абсолютно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Окт 2012 - 19:25

Нигина пишет:интересно, а ТОТ врач, которые презеденту на горяч. линии про свою больницу рассказал еще работает???
А "тот" - это какой? ок Если имеется в виду кардиолог Хренов, то я в АиФ (не к ночи будь помянут) нашел вот это (май 2012):
Травля прекратилась. Но изгоем в родном городе я остался. Из кардиологического диспансера пришлось уволиться, по­скольку я работал там временно, замещая ушедшую в декрет врача. Получил отказ и в направлении на учёбу по повышению квалификации. В какие бы медучреждения я ни обращался в поисках работы, мне отказывали, как только слышали мою фамилию. Но всё же пройти специализацию, да ещё в престижном 1-м Московском медицинском университете им. Сеченова, мне удалось - помог знаменитый врач Леонид Рошаль. После учёбы в столице я вернулся в родное Иваново и сейчас работаю в кардиологической поликлинике, но опять временно. Через месяц мне надо освободить место выходящей на работу декретницы.
Но вообще, там есть довольно подозрительные моменты. Например, в марте 2011 он говорил о своем грядущем увольнении вот так:
Недели две назад сказали что мне в кардиодиспансере не работать, выпнут меня в кардиополиклинику, где я работать не хочу и не буду. Потому что там никакого лечебного процесса не может быть, до 30 человек в день принимаешь первичных больных и 12 минут на человека. А на нашем отделении для меня ставки нет. Они типа её сократили. Как-то очень хитро это сделали, нагрузка осталась, а ставки нет.
Т.е. это не совсем то же самое, что уволить после выхода декретницы.

UPD: Хотя если подумать, зная, какая вокруг него туча поднялась, можно предположить, что декретницу тупо подрисовали задним числом. Хотя опять же, с другой стороны, наверно не так просто подрисовать декретницу, чтобы она одновременно кардиологом была? Короче мутно все как-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Сб 27 Окт 2012 - 20:46

Может он надеялся занять эту ставку после выхода декретницы,а тут ее и сократили.У нас и не такие чудеса случаются)
Помню,звали работать в детскую больницу,на все мои возражения,что я не педиатр и к детям вообще никакого отношения никогда не имела, я получила ответ потенциального начальника,пойдешь проучишься 2 недели и будешь работать ,а то некому. Честно говоря,фигею до сих пор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 5 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Окт 2012 - 20:56

Kиса пишет:Может он надеялся занять эту ставку после выхода декретницы,а тут ее и сократили.У нас и не такие чудеса случаются)
А как это возможно? Я всегда думал, наоборот, при выходе декретницы из декрета, временно работающего по ней человека увольняют.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения