Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

+31
стиляга
ЗолотаяСтаврида
Евдокия
Шуриночка
ГолубоглаЗАЯ
AntareS
Inuni
Елена
дриада
Велена
Drakosha
феечка
карамЭлька
Нигина
Казявка
2nd Pilot
Мамзелька
Lenok
budu mamoy
karapuzina
Незабудка
Лихапон
флай
Оксана74
марфик
Кудряшка
Ириша
elena.t.
Варежка
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 35

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...


Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Пт 26 Окт 2012 - 14:57

Ириша пишет:Себе же не выдираете когти. А еще многие любители животных, такие вот, после рождения детей выкидывают животных на улицу. Как будто когда заводите, не предполагаете, что детьми обзаведетесь.
соглашусь.... хоть и давала себе слово не отвечать тут.
а больше и не загляну.
кстати, сейчас сюда еще прибегут любительницы вызывать службу по отстрелу животных...

выдернули бы себе ногти-когти, посмотрели бы, как это НЕ больно((((((
для меня это живодеры и никак больше.....
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Лихапон Пт 26 Окт 2012 - 15:10

Это специально для тех, кто считает, что эта операция безвредна.

Удаление когтей у кошки (Онихэктомия)

Радикальный способ борьбы с кошачьими царапинами. Если перефразировать известную поговорку: есть когти – есть проблема, нет когтей – нет проблемы. Удалив когти своей кошке, Вы навсегда обезопасите себя и свой дом от любых царапин. Однако здоровье кошки при такой операции подвергается очень большому риску. В большинстве европейских стран эта операция запрещена конвенцией по защите прав домашних животных. И даже в тех странах где эта операция не запрещена – далеко не все ветеринарные врачи согласятся выполнить её, ведь по сути она связана с нанесением вреда здоровью животного. Часто за подобные операции берутся врачи, не дорожащие своей репутацией, а учитывая то, что онихэктомия - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом – это только увеличивает риск.
Неграмотно проведённое удаление когтей может стать причиной постоянной боли в лапах у кошки, нарушению походки, появлению различных инфекций.
Успешная операция по удалению когтей также приносит кошке мало радости. В результате операции вместе с когтями у кошки отсекается фаланга пальцев. Можно представить себе как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придётся носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Кошка, лишившись своих средств защиты становится раздражительной. Может начать кусаться.

Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Пт 26 Окт 2012 - 15:11

+ мильЁн

Кстати, насчет когтей хочу сказать, что стричь их даже необходимо, т.к. животное живет не в дикой природе и точить ему их негде. Если коготь вырастет до определенной длины, он начнет причинять страдания самому животному. Даже попугайчикам их надо стричь. Так что не нужно сравнивать стрижку с этими процедурами, о которых здесь речь идет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Пт 26 Окт 2012 - 15:13

У нас на работе одни так удалили кошке когти - видите ли мебель она драла, после этого она стала бросаться и кусаться на этих личностей. Они же еще и причитали, ах, она с ума сошла, озверела и т.д. Так и сплавили ее в деревню, а там я думаю ее дальнейшая судьба никого не интересовала.


Последний раз редактировалось: Ириша (Пт 26 Окт 2012 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Незабудка Пт 26 Окт 2012 - 15:14

ой, девочки, а я теперь кошатница )))) сама от себя не ожидала !
были в гостях, а во дворе котенок, дворняга, но расцветка точь в точь как в рекламе вискаса, смотрю девочка, взяла на руки, а она такая ласковая, урчит как трактор, не царапается ))))
Сил не было оставить ее !
Домой принесли - дочка в восторге !!! назвала ее Лаской нрав
А умочка какая оказалась, с первого раза в лоток пошла, вообще ни разу мимо не сходила.
Правда дочка замучала ее уже, таскает на руках постоянно, но котенка хоть бы раз царапнула, не фига, ушки ток прижмет и терпит )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Пт 26 Окт 2012 - 15:24

Незабудка пишет:ой, девочки, а я теперь кошатница )))) сама от себя не ожидала !
были в гостях, а во дворе котенок, дворняга, но расцветка точь в точь как в рекламе вискаса, смотрю девочка, взяла на руки, а она такая ласковая, урчит как трактор, не царапается ))))
Сил не было оставить ее !
Домой принесли - дочка в восторге !!! назвала ее Лаской нрав
А умочка какая оказалась, с первого раза в лоток пошла, вообще ни разу мимо не сходила.
Правда дочка замучала ее уже, таскает на руках постоянно, но котенка хоть бы раз царапнула, не фига, ушки ток прижмет и терпит )))
Алена, а найденыши и подобрыши самые ласковые и преданные)))
у самой такая))) муж подобрал крохотульку, а сейчас уже старушка - ей скоро 13 лет...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Пт 26 Окт 2012 - 15:27

Да, здорово, что есть люди которые с улицы подбирают. Мне муж не разрешает второго котика завести. Так жалко уличных котят, хожу подкармливаю по возможности.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Незабудка Пт 26 Окт 2012 - 15:27

Лиля, я просто сама от себя не ожидала, я к кошкам была всегда равнодушна kras
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор karapuzina Пт 26 Окт 2012 - 15:34

мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
а так если мне волю дай я бы всех забрала реву
пы.сы.у нас когда котик был,мы ему дощечку давали,что бы ногти чесал
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Незабудка Пт 26 Окт 2012 - 15:35

Только вот совет нужен... Теперь она исключительно домашняя, так на балконе только дышит. Но когда нибудь природа возьмет свое и ей захочется кота. Что гуманнее, чтобы кошка не кричала в этот период и спокойная была - таблетки, укол, стерилизация ?
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Ириша Пт 26 Окт 2012 - 15:42

Мне кажется это от темперамента зависит. Надо посмотреть сначала. Может она и не сильно просить будет. Тогда и делать ничего не надо. А если уж очень, тогда решать.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор budu mamoy Пт 26 Окт 2012 - 15:42

Ален, ты слышала про устройство фурминатор? Если нет, то в ютубе можешь видео посмотри, я могу дать тебе его на пробу, вдруг вам результат понравится
Мне не понравился тем, что после него наш стал сначала лезть сильнее-выпадали подбритые волоски, но потом какое-то время не лез, шерсти становится меньше после фурминатора.
Касаемо удаления когтей-выскажусь и я. У нашего кота нет на всех четырех лапах, да, после операции я локти кусала, винила себя, ругала, было жалко. Но если ваш любимец когти точит на вас и в шрамах ходите вы, то это может стать единственным выходом. Мой кот беспомощен без когтей в дикой природе, осознание этого никогда не позволит мне отдать его дажв частный дом, поэтому с шерстью и другими признаками кота в доме я смирилась и стараюсь минимизировать.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор флай Пт 26 Окт 2012 - 15:49

мама сыночка пишет:мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
а так если мне волю дай я бы всех забрала реву
пы.сы.у нас когда котик был,мы ему дощечку давали,что бы ногти чесал
ну так ты ему ДОЧКУ дай, а потом он и на животинку согласие даст)))))) краснею
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Lenok Пт 26 Окт 2012 - 16:00

Лучше бы не заходила в эту тему.... Одни пальцы кошкам отрывают, другие усыпляют...
У нас дома всегда было много животных: собаки, кошки, хомяки и даже ворона, которую приходилось поить и кормить из-за рта, с перебитым крылом жила у нас до полного выздоровления. Сейчас у мамы живет кот, с длиннющей и густой "шубой", ему уже 14 лет. Линяет страшно. Каждый день приходится чистить мягкую мебель. Более того, у моей дочки нашли лямблии. Ясное дело, что это от кота, ибо она никогда руки в рот на улице не брала, песок не ела и т.д.. У котов лямблии не лечатся. Что нам теперь его усыпить??? Это просто предательство! Вылечим ребенка и будем еще тщательнее убирать и мыть все. Ну и, естественно, проверять регулярно ребенка.
А еще у нас в городе живет семья и них собачка, у которой отказали ноги. Так вот они молодцы, вместо того, чтобы усыпить (так поступило бы большинство), сделали специальную колясочку для своего любимца и собачка живет и радуется! Вот с кого надо брать пример, а не искать оправдание жестокому обращению с животными...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор karapuzina Пт 26 Окт 2012 - 16:33

флай_мама пишет:
мама сыночка пишет:мне вообще муж никого не разрешает,уговариваю уговариваю....рев только дочку))))
а так если мне волю дай я бы всех забрала реву
пы.сы.у нас когда котик был,мы ему дощечку давали,что бы ногти чесал
ну так ты ему ДОЧКУ дай, а потом он и на животинку согласие даст)))))) краснею
аха,он ещё тот хитрец)))а после питомца хоть дочку,хоть сыночка,мне не жалко))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Окт 2012 - 17:10

Оксана74 пишет:
Ириша пишет:Lola Bunny, Ваши посты тоже убивают иногда. Сразу такие выводы делаете о людях)))) Это же изощренный садизм - выдрать когти. Явно не из чувства ответственности и любви к котику автор первого поста это сделала. . Ну если страшно за ребенка, так не надо кота было заводить. Надо ему еще клыки выдрать, и будет вообще мягкая игрушка. Так что ли ? Они из-за этого с ума могут сойти, был такой случай у одной "любительницы кошек" на работе.
ну это ж не она сама сделала, это в ветлечебнице, под наркозом, что ж вы каких-то садюг из нас делаете. Я тоже своей кошке такую процедуру делала. А все вокруг такие белые и пушистыыыее, млин.
да потому что вы идете и отдаете своего "любимого" кота в руки "специалистов"которые рассыпаясь в хороших отзывах рассказывают вам о простоте данной процедуры (выдирание когтей а точнее удаление фаланг пальцев).а вы ни сном ни духом что это за процедура!!ну ноготки выдернут (так пытали кстати людей во 2 мировой..да и потом в гангстерские времена...и говорят -это один и сильнейших видов боли ).а почитайте в инете ради интереса и любви к питомцу -КАК проходит эта процедура.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Окт 2012 - 17:14

Оксана74 пишет:
Ириша пишет:Себе же не выдираете когти. А еще многие любители животных, такие вот, после рождения детей выкидывают животных на улицу. Как будто когда заводите, не предполагаете, что детьми обзаведетесь.
ну как ни печально звучит - да, выкидывают...к сожалению, у нас ни приютов, ни чего-то подобного не предусмотрено, а выбор не в пользу животного будет у мамы-то нормальной gitar
ого!
то есть когда вы заводите кошку вы даже в мысли не держите что в ближайшие 15 лет (столько живут кошки в среднем) будете заводить ребенка?или нет -это же будет потом -через год,через два.вы видите пушистого котенка и о боже -какой хороший.и что не задумываетесь -что красота этого котенка от шерсти.и что она будет выпадать???ну хотите котика -ну купите гладкошерстного. я так и сделала.да он проигрывает многи пушистым собратьям в красоте.но моя шотландка даже когда линяет -не много шерсти.волос короткий.уборка раз в день (даже через 2-3 дня) и все ок!
а то что спит на полке -ну поставьте на полки что-нить или вещи до отказа набейте.и не будет там любимец спать.все отговорки.
наверное Амариканские мамашки усыновившие наших детей -то же так думали -аа,этот ребенок 2-3-4 годы жил у меня как король!ведь лучше чем на улице!это ничего что я его била и истязалась и в итоге выкинула.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Окт 2012 - 17:18

Незабудка пишет:Только вот совет нужен... Теперь она исключительно домашняя, так на балконе только дышит. Но когда нибудь природа возьмет свое и ей захочется кота. Что гуманнее, чтобы кошка не кричала в этот период и спокойная была - таблетки, укол, стерилизация ?
мамина кошка ей 11 лет -пьет))Секс барьер.мама сразу дает когда заподозревает начало течки. и все -на след.день кошка как новая.
моей не помогают капли.в понедельник пойду делать укол.он на полгода.говорят это как контрацептивы для людей.после отмены укола -кошка опять как "женчина"здорова))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Мамзелька Пт 26 Окт 2012 - 17:45

У нас котик был, полуперс, очень ласковый, спал на моем животе пока беременная была, потом на груди и голове когда живот вырос. Дочка родилась и через 4 месяца под нажимом бабушки-педиатра мы его отдали в деревню той же бабушке, ему там было нормально, не обижали его, кормили как привык. Но он умер через неделю от тоски. Я себя долго винила, а муж дор сих пор мне "припоминает", хотя прошло уже 8 лет.
Так вот. Кто-то тут писал о том, что найденыши очень благодарные. Фиг там. Года 4 назад муж принес котенка с улицы, маленького-дрожащего. Оставили. Блох вывели, лишай вылечили, потом инфекция была, очень дорогое лечение пришлось провести. все фигня. К лотку приучали месяц. Она проссала нам весь палас. Потом стали в коридоре ее оставлять, ну и кухня в ее распоряжении. Так терпела пока мы с работы придем, а потом бежала с выпученными глазами в зал, чтобы сходить в туалет на палас, видимо нравился он ей. Сейчас ей уже 4 года, очень своеобразная мадам, живет сама по себе, с туалетом правда проблем больше нет. Но не ласковая, с дочкой не играет, от гостей прячется, у нас если кто-то приходит, только по лотку в туалете понимают, что дома есть кошка. Наверное это мне в наказание...
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Мамзелька Пт 26 Окт 2012 - 17:48

А насчет когтей... Людям же делают операции... Почему и кошка этого не стерпит? Понятно, что потом поболит, но наживую им же никто ничего не выдирает. Потом они обезболивающее получают и антибиотики. Это намного гуманнее, нежели выбросить домашнюю кошечку, которая не умеет добывать себе пропитание, на улицу. Там она погибнет за считанные дни от голода-холода и "добрых" людей.
А про побрить под наркозом слышу впервые. У нас у родственников перс и в этом году малыш родился, так они кота побрили. Он счастлив был в жару, сначала правда удивлялся. Зато и котик цел и родители за малышастика спокойны.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 3 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения