Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...

Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Окт 2012 - 18:00

Ole4ka_82 пишет:А насчет когтей... Людям же делают операции... Почему и кошка этого не стерпит? Понятно, что потом поболит, но наживую им же никто ничего не выдирает. Потом они обезболивающее получают и антибиотики. Это намного гуманнее, нежели выбросить домашнюю кошечку, которая не умеет добывать себе пропитание, на улицу. Там она погибнет за считанные дни от голода-холода и "добрых" людей.
прежде чем выбрасывать домашнюю кошечку -хозяева ее себе завели.и сделали непригодной для улицы.
подруга недавно кастрировала кота -понятно что жизни нет если кот орет и метит все -но он в реанимации у нее неделю был.и еще 2 недели не двигался -они его возили каждый день на капельницу.
и видела однажды кота -которому ногти -пальцы удалили -как он отходил от наркоза.....бедный.....оч.долго.потом конечно все прошло.но вопрос -зачем это делать?если есть стрижка спец.ножницами раз в 3-4 недели???или антицарапки?а ответьте -что сподвигает идти на радикальные меры?лень или еще что то?

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор 2nd Pilot Пт 26 Окт 2012 - 18:01

Когти выдирать фу-фу-фу!!! Аццкая боль после наркоза, вот они как дурные и кидаются на всех!!! А еще из-за того, что им кончик пальчика фактически выдирают, потом очень болят подушечки, т.к. на них костяшки давят!!! и больно ходит. Это для тех кто не верит что кошки чувствуют себя неполноценными когда им когти удалят... Есть гуманная альтернатива, можно кончики ногтей просто ОТСТРИГАТЬ! самый-самый кончик. Когда отщипываешь кончик 1-2 мм, и вам хорошо, и им не больно, и драть меньше будут. А тем кто сопротивляется можно носок на морду одеть, чтоб не кусался во время процедуры. Достаточно 1 раз в неделю это делать, мы так своего обрабатываем.

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Сообщение автор Казявка Пт 26 Окт 2012 - 21:37

носок на голову:) че бы кролику на голову одеть,мы ему втроем стрижем ногти,они у него как у медведя
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Окт 2012 - 23:08

Оксана74 пишет:Ален, у меня тоже кошка была, правда помесь с британкой, но лезла, ппц, столько вещей попортила (любила на полках с вещами сидеть) (((а потом еще хуже началось...Но чем под забором сдыхать от голода и холода, она у меня 6 лет как царица прожила. без когтей. Нам в итоге пришлось ее усыпить. Сейчас не мучаюсь никакими угрызениями и даже не вспоминаю. Вздохнули без шерсти.
так что тебе решать - брить или нет.
Оксана, спасибо большое за понимание! ))))) Пока сынок маленький еще совсем будем думать, в любом случае, до весны времени много)))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Окт 2012 - 23:12

budu mamoy пишет:Ален, ты слышала про устройство фурминатор? Если нет, то в ютубе можешь видео посмотри, я могу дать тебе его на пробу, вдруг вам результат понравится
Мне не понравился тем, что после него наш стал сначала лезть сильнее-выпадали подбритые волоски, но потом какое-то время не лез, шерсти становится меньше после фурминатора.
Касаемо удаления когтей-выскажусь и я. У нашего кота нет на всех четырех лапах, да, после операции я локти кусала, винила себя, ругала, было жалко. Но если ваш любимец когти точит на вас и в шрамах ходите вы, то это может стать единственным выходом. Мой кот беспомощен без когтей в дикой природе, осознание этого никогда не позволит мне отдать его дажв частный дом, поэтому с шерстью и другими признаками кота в доме я смирилась и стараюсь минимизировать.
Спасибо, Насть, гляну, почитаю про это устройство. Если что, то обязательно к вам обращусь.
У нас аналогичная причина была для удаления коготков. Поэтому мы с вами друг друга хорошо понимаем.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Окт 2012 - 23:14

Ole4ka_82 пишет:А насчет когтей... Людям же делают операции... Почему и кошка этого не стерпит? Понятно, что потом поболит, но наживую им же никто ничего не выдирает. Потом они обезболивающее получают и антибиотики. Это намного гуманнее, нежели выбросить домашнюю кошечку, которая не умеет добывать себе пропитание, на улицу. Там она погибнет за считанные дни от голода-холода и "добрых" людей.
Вот еще один адекватный человек в теме! ок
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Окт 2012 - 23:19

какие вы гуманные)))выдерните когти,а потом когда деть вырстет -сможет измываться над котейкой -тот не сможет отбиться от него. а вы и рады.правильно -пусть котейка хлеб отрабатывает.сколько случаев -когда мамаши заведут котенка -а любимый сын или доня задушат его или прищемят.может он у них тоже месяц как король жил))

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Мамзелька Пт 26 Окт 2012 - 23:33

Придушивают обычно самых маленьких котят, это по недосмотру родителей. А большой котик, даже без когтей, убежит и спрячется, укусить опять-же может. Часто коты сами любят, чтобы их дети тискали, не сопротивляются играм. А уж когда допекут-зашипят и убегут.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Сообщение автор Лихапон Сб 27 Окт 2012 - 0:06

Круто вы Хризантемка приложили тех, кто с вами не согласен. Значит вы адекватные, а остальные нет? В таком случае вы просто живодерка. Это самое мягкое, что можно сказать исходя из ваших постов. И как замечательно все представлено: ах, какая вы благородная, не даете кошечкам погибнуть от холода, голода и "добрых" людей! Браво! Все поставлено с ног на голову!
Особенно смешно (если бы не было так грустно) читается это «а клей на коготках - это не жестоко по-вашему?!» Да по сравнению с вашими манипуляциями это просто безобидный маникюр.
Ндааааа….. Мир перевернулся, если творимое зло пытаются выставить за добро. Имхо конечно.
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор Лихапон Сб 27 Окт 2012 - 0:20

PS. Добавлю, а то забыла сказать, вдругХ забанят в очередной раз)))
Кудряшка, я тебя уважаю!
frends
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор Нигина Сб 27 Окт 2012 - 0:36

ой кошмар какой, а я то думала, большей жестокости как, кастрация не бывает, а тут уже и да такого дошли, это я про удаление когтей
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор флай Сб 27 Окт 2012 - 12:02

Нигина пишет:ой кошмар какой, а я то думала, большей жестокости как, кастрация не бывает, а тут уже и да такого дошли, это я про удаление когтей
Нигина, как видишь, на мамском форуме жестокие люди есть, причем, их немало, даже тех о ком и не подумаешь.......
Но пусть этим мамашкам будет так же хорошо, как их котейкам после операции по удалению когтей.
За сим откланиваюсь, ибо жестокость в людях перечеркивает все их другие качества.....

флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Сообщение автор Оксана74 Сб 27 Окт 2012 - 12:32

флай_мама пишет:
Нигина пишет:ой кошмар какой, а я то думала, большей жестокости как, кастрация не бывает, а тут уже и да такого дошли, это я про удаление когтей
Нигина, как видишь, на мамском форуме жестокие люди есть, причем, их немало, даже тех о ком и не подумаешь.......
Но пусть этим мамашкам будет так же хорошо, как их котейкам после операции по удалению когтей.
За сим откланиваюсь, ибо жестокость в людях перечеркивает все их другие качества.....
Блиииин, ну вот не хотела отписываться больше здесь, оправдываться, как говориться...
Вот представьте ситуацию. Вы готовитесь стать мамой, ваша любимая кошка ссыт! На матрасик детский(( дальше - больше, на нашу кровать понемногу, на всю мою осеннюю обувь, опять на детское, приходится следить уже не за ре, а за кошкой. Ре к себе не подпускает, бьет лапой(благо без когтей). Начинает таааак орать по ночам (а ре грудной) и никакие капли и таблетки не помогают. На дворе - зима, а у меня только стирка и проветривание квартиры( о шерсти вообще молчу.
Помимо белого и черного есть еще промежуточные цвета, эт я к тому что все ситуации в жизни нельзя под одно клеймить!! И приходится чем то жертвовать иногда в жизни.

Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор карамЭлька Сб 27 Окт 2012 - 12:39

ужс-ужс, стараюсь вообще не заходить в такие темки, очень уж люблю животных, а тут((((
мимо котенка, кошки пройду посюсюкав почти только, а ногти драть им...волосы дыбом встают, не жалко даже...(((

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Кудряшка Сб 27 Окт 2012 - 12:43

Лихапон пишет:PS. Добавлю, а то забыла сказать, вдругХ забанят в очередной раз)))
Кудряшка, я тебя уважаю!
frends
привет Лихапон!давненько тебя тут не было! ок hai

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Кудряшка Сб 27 Окт 2012 - 12:46

Оксана -если кошка везде ходит в туалет -это плохо.начинаются ссоры между супругами и т.д.и.т.п.может тогда кошку отдать хорошим людям в частный дом?деревню?(если это не перс конечно).в доме с неумным нечистоплотным животным оч.сложно.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Оксана74 Сб 27 Окт 2012 - 13:26

Кудряшка пишет:Оксана -если кошка везде ходит в туалет -это плохо.начинаются ссоры между супругами и т.д.и.т.п.может тогда кошку отдать хорошим людям в частный дом?деревню?(если это не перс конечно).в доме с неумным нечистоплотным животным оч.сложно.
Все эти воспоминания тоже напомнили мне про терпение моего мужа в то время. Надо отдать должное - больше года мы промучались(
Надь, а ты бы сама взяла такую кошку? Я даже и предложить не могла никому ее.

Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор Мамзелька Сб 27 Окт 2012 - 13:35

К слову, наша киска с когтями, с шерстью и не стерилизованная. Но она ведет сейчас себя прилично и мне ее тоже жалко, ну не ласковая и ладно...А рассуждаю я теоретически. Очень хорошо понимаю всех мамочек, которые беспокоятся о здоровье своих любимых и долгожданных малышей. Лучше конечно животных заводить когда детки подрастут, но это понимаешь не сразу... Но для себя решила, если еще будет малыш, кошку свою никому не отдам (хватит и одного раза), пострижем и все.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Настоящее имя : Оля
Детки: : Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 4 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Сообщение автор феечка Сб 27 Окт 2012 - 17:50

Мы тоже подобрали кошечку на улице, очень красивый окрас по типу вискас да и мордашка красивая! Неласковая вообще! Как-то никогда незадумывалась о том чтоб ногти ей выдернуть т.к. никогда несталкивалась с большими проблемами по этому поводу но... Новый ремонт отправился буквально этой кошке под хвост!!! Две комнаты и коридор теперь в ошметках от оставшихся обоев! Так же проблема с туалетом всегда мимо лотка либо рядом либо в углу на кухне благо на полу плитка. Живет у нас полгода и никак я с ней справиться немогу! Отдать некому, выкинуть никогда, выдернуть когти тоже не... У меня к вам два вопроса: 1. кто-нибудь знает где приобрести эти антицарапки? 2. Может кто то знает как её приучить к лотку перепробовала все известные мне методы
феечка
феечка
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Настроение : беременное)))
Настоящее имя : Юляшка
Детки: : Валерия 13.08.2006

Сообщение автор карамЭлька Сб 27 Окт 2012 - 17:58

Юль, в свое время нам спрей помог, назывался типа - "ой сюда хочу", ну что-то подобное, в зоолавке купила и в лоток брызгала, и спреем "фуу" пользовались, тоже помог)))

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: