Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заботы о малыше

+21
maljshuka
марфик
Avonuel
Елена
Аномалия
МaLinka
Кошка у окошка
Гражданочка
Солнце в сарафане
Барабулька
alena17
Juliya
Зеленый квазизябрик
Оксана74
ludasha23
карамЭлька
Варежка
Тане4ка
мурлыка87
Волчица
Cerise
Участников: 25

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кто помогает вам в заботе о малыше первое время (в любое время от 0 до 6-12 мес)или в домашнем хозяйстве? и Как вы к этому относитесь?

Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap132%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 32% 
[ 25 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap13%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 2 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap13%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 2 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap14%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 4% 
[ 3 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap11%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 1% 
[ 1 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap10%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap18%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 8% 
[ 6 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap115%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 15% 
[ 12 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap127%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 27% 
[ 21 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap19%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 9% 
[ 7 ]
Заботы о малыше - Страница 2 Vote_lcap10%Заботы о малыше - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 79
 
 

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 12:06

Первое сообщение в теме :

У вас появился малыш, желанный в вашей семье! Разделяет ли кто-то из членов семьи ваши заботы о малыше первое время? Ваши родители или родители мужа, или другие родственники? Чувствуете ли вы, что вам бы не помешала их помощь в заботе о малыше, или же помощь по хозяйству, в то время, как вы заняты малышом?
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 28 Окт 2012 - 18:22

Юль - моя искренне помогать пыталась - это мои тараканы, что мне эта помощь поперек горла.
ПО лицемерию - это моя тетка спец. С ней я со вторым ребенком еще хлебну...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Juliya Вс 28 Окт 2012 - 18:32

А мне не повезло, причем она и сыну говорит что якобы я себя накручиваю, намекая на мое плохое отношение к ней, вообщем пипец!
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 28 Окт 2012 - 18:57

Юлия24 пишет:А мне не повезло, причем она и сыну говорит что якобы я себя накручиваю, намекая на мое плохое отношение к ней, вообщем пипец!
первая заповедь счастливой семьи - жить отдельно от родителей! Какими бы замечательными они ни были
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 19:12

Оксана74 пишет:Алин, понятно , что тебе нужна помощь, это нормально. Беременность, роды, грудной ребенок, муж на работе)) так у всех. Выть охота иногда я понимаю. Только от мужа не надо слишком много требовать, ребенок маленький еще и он ему еще непонятен что-ли. Вот под растет немного. - начнет ходить, говорить и отношение изменится.
А по поводу пыли и уборки - поставь приоритет, что для тебя главнее в жизни- семья или пыль. И сразу поймешь что это ерунда все, надо упростить свое отношеи к порядку, не будешь заедать ни себя, ни мужа))
Грудной ребенок - временное и тяжелое время, надо очень постараться пожертвовать всеми своими привычками и желаниями. Но ведь так не всегда будет, нужно немноооожко потерпеть)))
Спасибо, Оксан, за поддержку и понимание, может этого и не хватает мне... Хотя бы просто понимания, чтобы пожалели хоть иногда...
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 19:15

мурлыка87 пишет:у меня тоже такие мысли были,чтоб взять и оставить с мужем на долгое время,чтоб понял,что я тут не развлекаюсь целыми днями.моя свекровь вообще всех переплюнула:в тот день,когда нас выписывали (я после кесарева с зашитым брюхом),она взяла путевку в санаторий и укатила.вот.я ребенка даже поднять толком не могла,живот болел,муж помогал конечно,но сам был растерян.пришлось свою маму срочно вызывать с другого города,ей пришлось отпуск за свой счет брать.но я дочку с мужем могу оставить самое большее на 4 часа.не могу...переживаю.вдруг плохо покормил,вдруг капризничает,вдруг не спит.уж лучше со мной,чем вот так дергаться постоянно
Да уж... вот свекровь! Да и моя не лучше)))))) Слова доброго не дождешься, не то, что дела((((
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 19:22

Зеленый квазизябрик пишет:Cerise
Хотя, по сути - она помогала чисто физически: гладила, застирывала (мы без памперсов росли), полы могла притереть, если я перехватить не успевала.
Этого бывает порой достаточно для полного счастья, поверь! Я тоже считаю, что лучше меня ни по дому, ни с ребенком, никто ничего не сделает, так как я! Но иногда нужно, чтобы хоть три минутки, кто-то поняньчился, хоть чай хлебнуть спокойно или волосы помыть, или в туалет сходить. Вот когда целыми днями совершенно одна (муж в больнице), начинаешь ценить и свекровкину помощь в три минутки, да вот только ее нет, ни ее, и никого рядом - вот тогда только думаешь по -другому.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 19:25

Юлия24 пишет:Ой я боюсь себе представить что будет когда рожу, дом у нас на двоих, вход пока один, а свекровь постоянно лезет, ладно бы по хорошему, а так с милым лицом, а сама....
Вот Тань, как ты написала, так и у меня, чтоб в мой быт не лезли, раздражает!
Мне это напоминает... Хорошо, там где нас нет))) Когда зима - хочется лета, когда лето - хочется зиму. Или сытый голодного не поймет))))
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Тане4ка Вс 28 Окт 2012 - 20:08

Cerise пишет:
карамЭлька пишет:Ко мне приезжай ок , я целыми днями тоже одна с сынулей...поговорить не с кем тоже((
вот рюкзачок нам придет, посажу Алису в него и приедем ведь!))))))))
А меня возьмете? краснею
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 28 Окт 2012 - 20:08

Cerise пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Cerise
Хотя, по сути - она помогала чисто физически: гладила, застирывала (мы без памперсов росли), полы могла притереть, если я перехватить не успевала.
Этого бывает порой достаточно для полного счастья, поверь! Я тоже считаю, что лучше меня ни по дому, ни с ребенком, никто ничего не сделает, так как я! Но иногда нужно, чтобы хоть три минутки, кто-то поняньчился, хоть чай хлебнуть спокойно или волосы помыть, или в туалет сходить. Вот когда целыми днями совершенно одна (муж в больнице), начинаешь ценить и свекровкину помощь в три минутки, да вот только ее нет, ни ее, и никого рядом - вот тогда только думаешь по -другому.
еще раз повторюсь - избавившись от той помощи, мне стало ЛУЧШЕ. Просто я не могла ее просто попросить не приходить - она с огромным трудом перенесла свой отпуск на рождение внука.
ЗЫ. Хотя сейчас я так рада была бы, если б она приходила. И не жужжала бы - пусть бы что угодно делала.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор alena17 Вс 28 Окт 2012 - 20:30

Если в доме маленькие дети,
Убирайте просто не спеша.
Ни одна уборщица на свете
Обогнать не сможет малыша!
Все, что не приклеенное скотчем
Или не прикручено на болт-
Все сметает, ураганом точно.
Раскидает, выбросит, порвет…
Так что, в избежанье нервных срывов,
Двигайтесь спокойно, как парад.
Толку ведь с «уборочных порывов» —
Словно двор почистить в снегопад!
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 20:33

Тане4ка пишет:
Cerise пишет:
карамЭлька пишет:Ко мне приезжай ок , я целыми днями тоже одна с сынулей...поговорить не с кем тоже((
вот рюкзачок нам придет, посажу Алису в него и приедем ведь!))))))))
А меня возьмете? краснею
Конечно!))))) Вы еще к тому же вообще рядышком, можно на прогулке даже встретиться!!!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 20:36

Зеленый квазизябрик пишет:
Cerise пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Cerise
Хотя, по сути - она помогала чисто физически: гладила, застирывала (мы без памперсов росли), полы могла притереть, если я перехватить не успевала.
Этого бывает порой достаточно для полного счастья, поверь! Я тоже считаю, что лучше меня ни по дому, ни с ребенком, никто ничего не сделает, так как я! Но иногда нужно, чтобы хоть три минутки, кто-то поняньчился, хоть чай хлебнуть спокойно или волосы помыть, или в туалет сходить. Вот когда целыми днями совершенно одна (муж в больнице), начинаешь ценить и свекровкину помощь в три минутки, да вот только ее нет, ни ее, и никого рядом - вот тогда только думаешь по -другому.
еще раз повторюсь - избавившись от той помощи, мне стало ЛУЧШЕ. Просто я не могла ее просто попросить не приходить - она с огромным трудом перенесла свой отпуск на рождение внука.
ЗЫ. Хотя сейчас я так рада была бы, если б она приходила. И не жужжала бы - пусть бы что угодно делала.
Значит, вы молодец Таня! Как в рекламе прям детской... "Я сам" Ну а я вот, значит, не очень хорошая мамочка, не могу я одна справляться со всем
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 28 Окт 2012 - 20:47

Значит, вы молодец Таня! Как в рекламе прям детской... "Я сам" Ну а я вот, значит, не очень хорошая мамочка, не могу я одна справляться со всем
Не, я просто хозяйка "плохая". Забила изрядно на быт, давно и надолго - в тех пределах, чтобы это не вызывало у меня дискомфорта. С точки зрения "хороших хозяек" - у меня срач.
А вот именно быть наедине с ребенком меня не напрягало ни капли. Хотя "в гости" идея классная! Вы это не бросайте. Скоро и детка станет старше - самое классное время для хождений в гости - это около полугода. Он еще не разносит чужой дом, но уже и не кулек бессмысленный, которому только есть и спать...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Барабулька Вс 28 Окт 2012 - 20:57

Зеленый квазизябрик пишет:
Значит, вы молодец Таня! Как в рекламе прям детской... "Я сам" Ну а я вот, значит, не очень хорошая мамочка, не могу я одна справляться со всем
Не, я просто хозяйка "плохая". Забила изрядно на быт, давно и надолго - в тех пределах, чтобы это не вызывало у меня дискомфорта. С точки зрения "хороших хозяек" - у меня срач.
А вот именно быть наедине с ребенком меня не напрягало ни капли. Хотя "в гости" идея классная! Вы это не бросайте. Скоро и детка станет старше - самое классное время для хождений в гости - это около полугода. Он еще не разносит чужой дом, но уже и не кулек бессмысленный, которому только есть и спать...

Про "срач" - очень клево, нам 3 мес и у нас тоже срач)))
и мне по фиг- главное: детенок!!!
никого из бабулек-дедулек нет в городе, все далеко живут, мне главное, чтоб деть был доволен и папе ужин успеть сготовить, а порядок периодически навожу, но без фанатизма)))
АЛИНА-Cerise, ты нормальная мамочка, забей ты на все дела, кроме ребенка, всего успеть невозможно!!!
У меня тоже муж всегда на работе, тоже помощи хотелось бы от бабушек, но постепенно привыкаю справляться одной, благо, муж помогает в свободные минутки!
постепенно послеродовая депрессия заканчивается, а она у меня еще какая была, ух, как вспомню... bum
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Cerise Вс 28 Окт 2012 - 21:30

Барабулька пишет:
постепенно послеродовая депрессия заканчивается, а она у меня еще какая была, ух, как вспомню... bum
У меня она вроде прошла, а вот неделю уже одна в 4х стенах, муж мой в больнице - и все опять началось(((( и еще предстоит неделька... А у меня в пятницу ДР, хотела в салон сходить, какой-тут... и речь не идет теперь об этом, здесь бы голову хотя бы просто помыть)))))
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Барабулька Вс 28 Окт 2012 - 21:37

Cerise пишет:
Барабулька пишет:
постепенно послеродовая депрессия заканчивается, а она у меня еще какая была, ух, как вспомню... bum
У меня она вроде прошла, а вот неделю уже одна в 4х стенах, муж мой в больнице - и все опять началось(((( и еще предстоит неделька... А у меня в пятницу ДР, хотела в салон сходить, какой-тут... и речь не идет теперь об этом, здесь бы голову хотя бы просто помыть)))))

Так, дорогая, ну-ка утри слезы, муж в больнице - думаешь, ему там клево? он что - на курорте, что ли там??? не трепи нервы себе и ему, мол ты вся бедная-несчастная-без-дня-рождения, а он там в шоколаде..!!
про день рождение забудь - когда у тебя ребенок ты уже не пренадлежишь себе, а только малышу. Было время, когда отмечали Дни рождения на полную катушку, сейчас же главное- малыш. Уже на след.год ты сможешь отпразновать свой день рождение так, как хочешь, а сейчас уж потерпи!!! Ух, как я тебя, а... ))))!!!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Барабулька Вс 28 Окт 2012 - 21:38

А про помыть голову верно подмечено: сама крадусь в ванную, пока деть спит, а потом думаю, как бы посушиться))) и кушать научилась за 3 минуты)))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Варежка Вс 28 Окт 2012 - 21:45

Охохо... Я б вам рассказала какой у меня срач да промолчу))) в будни меня хватает на помыть посуду,собрать и постирать одежку, ну и поесть приготовить... А еще под метаю периодически)))
В выхи даж пыль успеваю про тереть, полы помыть... Про глажку забыла уже, вещи стараюсь брать не мнущиеся)))
Сейчас старший снова в сад пойдет-полегче станет. Депрессовать просто НЕКОГДА!!! А если себя начну жалеть и сопли на кулак наматывать-кому легче станет? Др было в сентябре, Сашулику месяц всего был. Подарок от мужа получила, торт поела и хватит)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Варежка Вс 28 Окт 2012 - 21:46

Cerise пишет:
Тане4ка пишет:
Cerise пишет:
вот рюкзачок нам придет, посажу Алису в него и приедем ведь!))))))))
А меня возьмете? краснею
Конечно!))))) Вы еще к тому же вообще рядышком, можно на прогулке даже встретиться!!!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботы о малыше - Страница 2 Empty Re: Заботы о малыше

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 28 Окт 2012 - 21:51

Cerise пишет:
Барабулька пишет:
постепенно послеродовая депрессия заканчивается, а она у меня еще какая была, ух, как вспомню... bum
У меня она вроде прошла, а вот неделю уже одна в 4х стенах, муж мой в больнице - и все опять началось(((( и еще предстоит неделька... А у меня в пятницу ДР, хотела в салон сходить, какой-тут... и речь не идет теперь об этом, здесь бы голову хотя бы просто помыть)))))
в "настоении" у тебя что написано? "Счастливая мамочка" - изволь соответствовать.
Хочешь приеду к тебе в гости на часик без дитя на неделе и дам тебе руки разгрузить? ок
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения