Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Полис ДМС для ребенка

Участников: 5

Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Ср 31 Окт 2012 - 15:26

Пошли мы наконец-то в сад, отходили три дня и заболели. Лечимся 3 неделю, при этом каждый раз ходим к разным педиатрам. Т.к. наш педиатор уволилась (Больница на Туркестанской), к другой сходили она заболела, к третьей уже нет записи и т.д. В итоге нам назначают антибиотики, без анализов и т.д. В общем НАДОЕЛО. Имунитетом мы не блещем, поэтому думаю что болеть будем часто, а я не хочу чтобы нас врач, которому все равно пичкал каждый раз антибиотиками.
У моего мужа полис ДМС от работы, но он совершенно не знает что ему положено по этому полису (т.к ТТТ очень редко болеет). Но пару раз он болел и все происходит быстро и просто, его записывают без очереди все анализы и все все все...
Девочки, у кого есть такой полис? Что вы по нему получаете. Можно ли самой выбрать поликлинику и врача? можно ли выбрать платную клинику или тот же центр Чолояна с платным обслуживанием. Сколько это удовольствие стоит?
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Гость Ср 31 Окт 2012 - 16:50

посижу-послушаю
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Кудряшка Ср 31 Окт 2012 - 19:26

в ц.Чолояна на кобозева вы можете пойти хоть сейчас)в отдел платных услуг на 1 этаже.оплата в месяц зависит от возраста малыша.на грудничков около 4-5 тыс в мес.для 4-5 леток примерно было 2-3 тыс (уточните -я уже не помню).вас прикрепят к педиатру -который и будет вашим семейным доктором.по звонку приедет анализы у ребенка возьмет,запишет без очереди к любому врачу в городе. и т.п.

мы уже 4,5 года на такой услуге.со вторым ребенком тоже буду прикрепляться платно к чолояну.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Птича Ср 31 Окт 2012 - 22:21

У меня и моего ребенка полис ДМС, стоимость не знаю-оплачивает работодатель. Поликлиники и больницы,а также исследования и методы лечения согласно их программе (в каждой компании свои условия). Нам повезло, программа достаточная - мы все обследования и всех врачей проходим бесплатно. Диспансерное наблюдения у нас тоже входит в программу (т.е. наблюдение ежемесячное педиатра и специалистов). Если мне нужно ребенка показать кому-то из специалистов,то звоню диспетчеру с страховую компанию, говорю куда мне нужно,к кому и зачем. Они высылают гарантийное письмо в поликлинику в течении дня, затем, в идеале, из клиники должны перезвонить, обговорить со мной дату и время,когда мне удобно будет, я иду другим путем - сама звоню, говорю вам выслали гарантийное письмо на наше имя, и записываюсь. МДГКБ на Кобозевой входит в список больниц, поэтому мы лечимся и обследуемся только там ))) проводят по кабинетам "за руку", всё оч быстро.
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Чт 1 Ноя 2012 - 11:23

Птича пишет:

А ДМС какой страховой компании? И еще вопрос, вслучае если ребенок заболел и ночью поднялась температура, кого вы вызываете? или ждете утра и сами идете наприем?


Последний раз редактировалось: Элеонора (Чт 1 Ноя 2012 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Чт 1 Ноя 2012 - 13:53

Кудряшка пишет:в ц.Чолояна на кобозева вы можете пойти хоть сейчас)в отдел платных услуг на 1 этаже.оплата в месяц зависит от возраста малыша.на грудничков около 4-5 тыс в мес.для 4-5 леток примерно было 2-3 тыс (уточните -я уже не помню).вас прикрепят к педиатру -который и будет вашим семейным доктором.по звонку приедет анализы у ребенка возьмет,запишет без очереди к любому врачу в городе. и т.п.

мы уже 4,5 года на такой услуге.со вторым ребенком тоже буду прикрепляться платно к чолояну.
Да я слышала о расценках, но в данный момент такие услуги нам не по карману (хотя конечно на здоровье ребенка никаких денег не жалко, но пока это для нас не реально) А вот полис ДМС я так думаю стоит значительно дешевле и это разовая плата за год.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Ноя 2012 - 13:54

Элеонора пишет:Да я слышала о расценках, но в данный момент такие услуги нам не по карману (хотя конечно на здоровье ребенка никаких денег не жалко, но пока это для нас не реально) А вот полис ДМС я так думаю стоит значительно дешевле и это разовая плата за год.
Но ведь взрослые болеют намного реже, чем дети, потому и дешевле. Чудес не бывает, the house always wins.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Чт 1 Ноя 2012 - 13:57

Это понятно, но я не думаю что тоимость полиса превышает например 15тыс рублей.(ну это мои мысли) А если посчитать стоимость услуг у Чолояна получается 36тыс в год (если брать оплату в 3 тыс за мес) Разница существенна все-таки.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Птича Чт 1 Ноя 2012 - 14:19

Элеонора пишет:
Птича пишет:

А ДМС какой страховой компании? И еще вопрос, вслучае если ребенок заболел и ночью поднялась температура, кого вы вызываете? или ждете утра и сами идете наприем?

Компания Росгосстрах Московский филиал. Если ночью и экстренно - мы дожидались утра, благо я сама знаю как помочь ребенку в первые часы заболевания.
Вообще Вам лучше определиться со страховой компанией,и конкретно с ними разговаривать,потому что у них разные "пакеты" услуг, и стоимость тоже разная. Если Вам нужен конкретно центр на Кобозевой, то лучше,наверное, как рекомендуют девочки, с ними напрямую заключить договор. Так проще будет. Потому что,хоть и ДМС, но "своих" курирующий врач или медсестра вперед дмс-ников всё равно записывают. А по цене, мой пакет, около 20 тыс на ребенка будет стоить (узнала у сотрудницы), причем половина клиник,которые там есть,мне например, совершенно не нужны.
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Чт 1 Ноя 2012 - 15:15

Птича пишет:
Элеонора пишет:
Птича пишет:

А ДМС какой страховой компании? И еще вопрос, вслучае если ребенок заболел и ночью поднялась температура, кого вы вызываете? или ждете утра и сами идете наприем?

Компания Росгосстрах Московский филиал. Если ночью и экстренно - мы дожидались утра, благо я сама знаю как помочь ребенку в первые часы заболевания.
Вообще Вам лучше определиться со страховой компанией,и конкретно с ними разговаривать,потому что у них разные "пакеты" услуг, и стоимость тоже разная. Если Вам нужен конкретно центр на Кобозевой, то лучше,наверное, как рекомендуют девочки, с ними напрямую заключить договор. Так проще будет. Потому что,хоть и ДМС, но "своих" курирующий врач или медсестра вперед дмс-ников всё равно записывают. А по цене, мой пакет, около 20 тыс на ребенка будет стоить (узнала у сотрудницы), причем половина клиник,которые там есть,мне например, совершенно не нужны.

Спасибо за ответ, в выходные хочу вплотную заняться этим вопросом
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Tifany Чт 1 Ноя 2012 - 15:49

Элеонора пишет:

Спасибо за ответ, в выходные хочу вплотную заняться этим вопросом

расскажите потом пожалуйста, тоже хочу ребенку.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Полис ДМС для ребенка Empty Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение автор Элеонора Ср 7 Ноя 2012 - 18:26

Обзвонила страховые компании никто не выдает полисы для детей, как мне объяснили это заранее убыточно для страховой и также посоветовали либо центр Чолояна либо центр здоровая семья.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения