Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Украли кошелёк

+28
Galyana
апрель
Deny everything
Липочка
Kaha
дриада
Avonuel
AnzhAnastasia
Ромашка81
Матрёшка
Элеонора
Казявка
Леночек
Gellann
Шкипер
Сладкая
ksenofontia
Ленусик
Podarok
Juliya
Drakosha
One more soul
мурлыка87
Виталег :)
Аномалия
Детская библиотека
alena17
Krendelki
Участников: 32

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Пт 2 Ноя 2012 - 16:59

Первое сообщение в теме :

Вот и мой черёд жаловаться настал.
Сегодня в 14ч в автобусе 56 маршрута у меня выкрали кошелек с карточками,
с небольшой суммой денег. Самое обидное, что украли две молодые девушки лет по 19, одна отвлекала-другая в этот момент выискивала кошелек. Сначала одна из них просила меня открыть люк, я сначала отказалась. Потом та вторая стала люк открывать и я ей немного помогла, тут то они и вынули кошелек. Сумку я держала при себе, перед собой не за ручки как обычно, а прямо в обхват. Потому как народу было полно и уследить за ней трудно. Такая кража со мной впервые, случалось с мамой раньше с подругами, со мной впервые, надеюсь и в последний раз.
Самое обидное сам кошелек, очень неплохой фирмы, подарок мужа на годовщину свадьбы.
Фирма elesir c кристаллами svarovski. Он был как новый, очень качественный.
Вот так я помогла людям люк открыть сегодня.
Милые участники(цы) форума, будьте крайне бдительны.
Особенно в давку.
Сама на автобусах очень редко езжу, но сегодня было очень надо на вокзал попасть.
Вот так дорого обошлась мне поездка.
Плюс испорченные нервы.
Чтоб этим двум поганкам было что нить мерзкое, я их запомнила, буду на них теперь проклятия слать... legu


Похожая тема: Очень неприятная ситуация! Будьте бдительны! (возможны карманные кражи в поликлинике)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор AnzhAnastasia Сб 3 Ноя 2012 - 1:00

Ну и телефон у меня раз в метро украли в Москве, а я как раз тогда только познакомилась с будущим мужем своим и номер его по памяти еще не знала, так у меня целая операция была, чтоб пойти симку восстановить да взять распечатку звонков, чтоб его номер там найти))
Вот такие два случая у меня были, хотя тож всегда думала, что со мной такого быть не может... я ж вся такая внимательная!
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Avonuel Сб 3 Ноя 2012 - 1:30

ох, девочки, извините может и обидно для некоторых, но вам очень повезло, что вы не жили и даже не гостили в киргизии, откуда я родом... Республика довольно бедная и более ли менее нормальным городом можно считать столицу, где хоть как-то можно заработать тысячам молодых людей с периферии, без образования. Н многие не хотят зарабатывать тяжелым трудом, куда проще воровать. Так вот карманничество в Бишкеке(столица) процветает! У нас от мало до велика знают что выходя на из дома деньги, драгоценности и пр. носить как можно ближе к себе. Кошельки обычно носят в руке, заходя в транспорт или в общественных местах, так кактсредь бела дня могут просто вырвать сумку и вряд ли кто-то поможет. Драгоценности срывают очень часто. В общем народ бдительный очень и все равно воруют сплошь и рядом. Поначалу, когда только переехали в россию было дико видеть, как люди носят телефоны и кошельки в карманах, что сумки в транспорте висят на плечах свободно. Я сразу поняла что народ "не пуганный")) к хорошему привыкаешь быстро и я давнотперестала сжимать деньги в руке( именно этот способ ношения денег и телефона помог мне не быть обворованной ни разу!!!), но привитое с детства чувство собранности и полного внимания в общественных местах так и не покидает меня)) надеюсь, меня эта беда обойдет стороной
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Сб 3 Ноя 2012 - 2:32

AnzhAnastasia пишет:А я помню однажды ехала в автобусе в Милане, народу было прилично так, и тут чувствую что-то не то.. Оглядываюсь и вижу как какой-то тип достал прям уже из сумки моей кошелек , я молча беру и кладу его назад... Сказать ничего не могу от шока да и плюс толку мне на русском или английском что-то говорить.. На след. остановке вышла, села на лавочку и перевела дух.. В кошельке были все деньги да банковские карточки, не хотелось в чужой стране остаться без средств к существованию.. Потом я с собой брала только необходимую сумму денег, всё ненужное выложила. Так что проблема эта есть везде и надо быть бдительными!

Ой,за границей быть обворованным это просто жесть.Помню,в Болгарии у тетушки вытащили кошелек в дорогом магазине.Так камеры там тоже не работали почему-то.Ладно хоть не вытащили телефон,она тут же позвонила мужу и он заблокировал карты.Там ведь вообще не добиться справедливости.Знакомая отдыхала в Турции,в одном из самых дорогих отелей,так их обчистили до нитки в номере.Ладно хоть заначку мужа не нашли)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Сб 3 Ноя 2012 - 2:38

Детская библиотека пишет:Тк всю свою трудовую жизнь езжу из Степного в центр на общественном транспорте, смогла сделать некоторые выводы: во-первых, это не просто тетки-дядьки - карманники с пустыми пакетами или тряпочными сумками на кисти руки, а хорошо поставленный бизнес, тк видела неоднократно как их в конце "рабочего дня" собирают "бригадиры" на нехилых машинах (поэтому кондуктора многие не рискуют предупреждать пассажиров). Во-вторых, не буду утверждать, что милиция в доле, но точно знаю, что не любят они эти дела: как-то когда в нашем коллективе из 30-ти человек обокрали в 2 дня пятерых сама позвонила начальнику криминальной милиции (тогда милиции) и 15 минут слушала какое это нелегкое дело, ловить карманников. В - третьих, глубокое заблуждение, что карманники не способны изувечить, историю про то, как молоденькой девочке карманница выдрала изрядную прядь волос (от злости, что не удалось никакого обокрасть, она за ней наблюдала) я уже приводила, ещё сама видела как женщина поймала за руку карманницу вытаскивавшую деньги из сумки сидящей (!) женщины, а та ей просто в лицо вцепилась и элементарно поколотила "неравнодушную".

Ну,выдрать прядь и вцепиться в лицо и пырнуть ножом,это все же разные вещи по своим последствиям юридическим.Тут это такой элемент запугивания и способ шокировать публику,чтобы сбежать,но никак не желание покалечить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Сб 3 Ноя 2012 - 8:57

Да самое обидное, что я бдительна всегда. Кошелек не демонстрирую в общественном транспорте, деньги готовлю в кармане еще ДО того как в автобус войти - еще дома. Поэтому что сумка открыта обратила внимание только уже на конечной на вокзале. Сумку держала крепко перед собой. У моей мамы тоже вытащили кошелек в 56, два года назад, именно зашли на Аграрном и вышли на Дом Быта, так и в моем случае было!
Кошелек в помойках не стала искать, так как была занята тем, что блокировала карточку сбербанка, звонила с сотового прям тут же на вокзале.
Неприятно очень то, что это был ОЧЕНЬ неплохой кошель, фирмы Питера Элисир и как теперь его достать ума не приложу, у нас в городе уже нет таких. Зашла прямо вчера в магазин где покупала. В Яике. Desisan. Он был почти что новый..
А в моей жизни это вторая кража после той, когда всю квартиру у меня, еще студентки обнесли... не оставив даже нижнего белья и мыла!!!
It's Orenburg, baby ухаха
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Сб 3 Ноя 2012 - 9:18

Krendelki пишет:А в моей жизни это вторая кража после той, когда всю квартиру у меня, еще студентки обнесли... не оставив даже нижнего белья и мыла!!!
It's Orenburg, baby ухаха

И в моей студенческой жизни такое было.Глупо так вышло,снимала комнату у хозяйки,потом к ней переехал сынок упырина и после его гнусных приставаний пришлось оттуда практически бежать,они украли у меня все документы,забирать пришлось с нарядом милиции.Из-за всей этой суеты получилось,что меня саму приютили одни друзья,а все мои вещи-другие.И вот у них дочиста обнесли квартиру.Ужас,причем ничего дорогого у меня не было,но вынесли все буквально до носков и мыла,ребята,конечно,пострадали больше,у них уже быт был налажен,да и вещи подороже.А у меня украли самое дорогое-атлас по анатомии) Столько проблем я потом из-за него в институте поимела. Надеюсь,он им встал поперек горла вместе с полузакончившимися шампунями и моими носками)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Сб 3 Ноя 2012 - 9:23

Kиса пишет:
Представляю, что вам довелось пережить! У меня подруга тоже в меде училась и у нее тоже по анатомии украли что-то... Жили мы вместе и приехали из одного же города в Оренбург, учиться. Тоже надеюсь, что им это так не прошло...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Сб 3 Ноя 2012 - 9:38

Хорошо хоть я череп с собой забрала) Нам их выдавали один на группу учить) Если б вот его украли,вообще б из института выгнали,наверное)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Avonuel Сб 3 Ноя 2012 - 10:23

Kиса пишет:Хорошо хоть я череп с собой забрала) Нам их выдавали один на группу учить) Если б вот его украли,вообще б из института выгнали,наверное)
Представляю реакцию вора, когда он открывает сумочку и ...... удива !!!)))) Быть может это была бы его последняя кража hihik hihik hihik
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор дриада Сб 3 Ноя 2012 - 18:34

Мы сегодня с мужем были в Росреестре в Армаде. У мужчины там папку с документами и телефон стащили.
Ворушкам похоже все равно где тырить.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Podarok Сб 3 Ноя 2012 - 20:32

Пин код к карте они могут подобрать, но у меня карта с пин кодом лежала, мужа карта. Ну бестолочь я, знаю.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Ноя 2012 - 20:43

Пин они вряд ли подберут, ни один нормальный банкомат не даст им больше трех попыток. После чего карта будет съедена.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Podarok Сб 3 Ноя 2012 - 20:46

Ну вот, я лох чилийский написала код, вот и сняли.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Kaha Сб 3 Ноя 2012 - 23:35

Лет пять назад, одна моя подруга потащила меня к бабке-гадалке, за компанию она мне нагадала- что бы я опасалась потери денег. Через примерно неделю, выхожу с работы, человек я, безолаберный, деньги в сумку кинула (около 12т.р) прям сверху , они все рассыпались. Стою на остановке ОГУ, народу мало, подъезжает газель, никто не садится, я туда спокойно иду и три человека тоже ринулись в газель, хотя до меня никто в этот автобус не собирался, меня отталкивают девушка и парень, лезут вперет, я пропускаю, рядом еще одна со мной стоит и так тихонько пакет мне на сумку накинула. У меня в голове сразу МЕНЯ ОБКРАДЫВАЮТ!!!! Я резко сумку тяну. Эти двое выходят из газели, в итоге я одна туда села. Меня как пронзило- пророчество бабки -гадалки сбывается!!!!!!!!! Хотя о том чтоб меня легко ограбить у меня наверно на лице написано.......
Kaha
Kaha
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 155
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Avonuel Сб 3 Ноя 2012 - 23:43

Kaha пишет:Лет пять назад, одна моя подруга потащила меня к бабке-гадалке, за компанию она мне нагадала- что бы я опасалась потери денег. Через примерно неделю, выхожу с работы, человек я, безолаберный, деньги в сумку кинула (около 12т.р) прям сверху , они все рассыпались. Стою на остановке ОГУ, народу мало, подъезжает газель, никто не садится, я туда спокойно иду и три человека тоже ринулись в газель, хотя до меня никто в этот автобус не собирался, меня отталкивают девушка и парень, лезут вперет, я пропускаю, рядом еще одна со мной стоит и так тихонько пакет мне на сумку накинула. У меня в голове сразу МЕНЯ ОБКРАДЫВАЮТ!!!! Я резко сумку тяну. Эти двое выходят из газели, в итоге я одна туда села. Меня как пронзило- пророчество бабки -гадалки сбывается!!!!!!!!! Хотя о том чтоб меня легко ограбить у меня наверно на лице написано.......
Что-то я не поняла... Когда воры сообразили, что ничего не получится, они оставили Вас в покое и скрылись?
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Kaha Вс 4 Ноя 2012 - 0:45

Да, они видимость суеты создали, суматоху, а когда я сумку убрала, все вышли и стали ждать другую жертву.
Kaha
Kaha
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 155
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Липочка Вс 4 Ноя 2012 - 8:55

А я поехала на учебу в Челябинск.И вот поехала я с учебы на автобусе в квартиру в которой жила.Подхожу к автобусу и тоже вокруг образовалось столпотворение,а мне ж самое главное было в автобус залезть(а он забитый был),залезла я кое как,те что были сздади("столпотворение"),ушли обратно на остановку(типо в автобус не смогли залезть),и вот дома я обнаружила пропажу кошелька,правда там был скромный студенческий кошель и было там руб 200.Но все равно как-то не по себе:-(
А один раз на ломике(мне лет 14-16 было).Пошли с сестрой на ломик.Она стояла что-то выбирала,я рядом стояла,смотрю подходит цыганка и вытаскивает кошель из сумки моей сестры.Я ей так спокойно"кошелек отдайте".Она отдала и куда-то скрылась.Какая-то странно-тупая ситуация.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Ноя 2012 - 14:10

В новостях сейчас пробежало - в общественном транспорте Алма-Аты повесят фотографии карманников.

На сегодняшний день полиция изготовила около 500 плакатов с фотографиями воров. В первую очередь они будут размещены в общественном транспорте Алмалинского района, где, как отмечается, в последнее время участились карманные и квартирные кражи.

Похожие меры ранее были приняты в Актобе (бывшем Актюбинске, административном центре Актюбинской области). Там полиция расклеила в автобусах и на остановках предупреждающие плакаты "Берегитесь карманного вора!". В местном департаменте внутренних дел также призвали горожан "проявлять гражданскую позицию" в случае совершения кражи. "Иногда удивляет безразличие жителей, когда у них на глазах совершается карманная кража у таких же граждан, а они боятся поднимать шум и лишний раз связываться с карманниками", - отметили в ДВД.

В полиции Алма-Аты в начале 2012 года были созданы специальные группы для пресечения карманных краж. За первые несколько месяцев текущего года в городе, как сообщалось, были пойманы около ста карманников.


Есть мнение, что и у нас часть этих мер пригодилась бы, а то я начитался эту тему и под впечатлением. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 9 Ноя 2012 - 14:53

Виталег :) пишет:В новостях сейчас пробежало - в общественном транспорте Алма-Аты повесят фотографии карманников.

На сегодняшний день полиция изготовила около 500 плакатов с фотографиями воров. В первую очередь они будут размещены в общественном транспорте Алмалинского района, где, как отмечается, в последнее время участились карманные и квартирные кражи.

Похожие меры ранее были приняты в Актобе (бывшем Актюбинске, административном центре Актюбинской области). Там полиция расклеила в автобусах и на остановках предупреждающие плакаты "Берегитесь карманного вора!". В местном департаменте внутренних дел также призвали горожан "проявлять гражданскую позицию" в случае совершения кражи. "Иногда удивляет безразличие жителей, когда у них на глазах совершается карманная кража у таких же граждан, а они боятся поднимать шум и лишний раз связываться с карманниками", - отметили в ДВД.

В полиции Алма-Аты в начале 2012 года были созданы специальные группы для пресечения карманных краж. За первые несколько месяцев текущего года в городе, как сообщалось, были пойманы около ста карманников.


Есть мнение, что и у нас часть этих мер пригодилась бы, а то я начитался эту тему и под впечатлением. ок

Они собираются фото вешать тех что-ли,кто под следствием? Так толку-то от этого,если те сидят. А если вешать фото и клеймить словом карманник тех,кто на свободе и не осужден,это нарушение закона и уголовно наказуемое деяние или как там правильно называется. Не пойман,не вор. Так что,ИМХО,это утка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 3 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Ноя 2012 - 14:58

Kиса пишет:Они собираются фото вешать тех что-ли,кто под следствием? Так толку-то от этого,если те сидят. А если вешать фото и клеймить словом карманник тех,кто на свободе и не осужден,это нарушение закона и уголовно наказуемое деяние или как там правильно называется. Не пойман,не вор. Так что,ИМХО,это утка.
Когда поступает заявление на кражу, можно со слов заявители составить фоторобот (и даже нужно, по идее). А карманники к тому же попадаются полиции не раз, значит есть фото в деле, которое можно опознать. Тем более если таких опознаний набирается несколько, тут уж грех не развесить "их разыскивает полиция".

Я конечно всех нюансов процессуального законодательства не знаю, тем более номинально это не совсем Россия, но мне думается, там с этим нет проблем.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения