Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Украли кошелёк

+28
Galyana
апрель
Deny everything
Липочка
Kaha
дриада
Avonuel
AnzhAnastasia
Ромашка81
Матрёшка
Элеонора
Казявка
Леночек
Gellann
Шкипер
Сладкая
ksenofontia
Ленусик
Podarok
Juliya
Drakosha
One more soul
мурлыка87
Виталег :)
Аномалия
Детская библиотека
alena17
Krendelki
Участников: 32

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Пт 2 Ноя 2012 - 16:59

Первое сообщение в теме :

Вот и мой черёд жаловаться настал.
Сегодня в 14ч в автобусе 56 маршрута у меня выкрали кошелек с карточками,
с небольшой суммой денег. Самое обидное, что украли две молодые девушки лет по 19, одна отвлекала-другая в этот момент выискивала кошелек. Сначала одна из них просила меня открыть люк, я сначала отказалась. Потом та вторая стала люк открывать и я ей немного помогла, тут то они и вынули кошелек. Сумку я держала при себе, перед собой не за ручки как обычно, а прямо в обхват. Потому как народу было полно и уследить за ней трудно. Такая кража со мной впервые, случалось с мамой раньше с подругами, со мной впервые, надеюсь и в последний раз.
Самое обидное сам кошелек, очень неплохой фирмы, подарок мужа на годовщину свадьбы.
Фирма elesir c кристаллами svarovski. Он был как новый, очень качественный.
Вот так я помогла людям люк открыть сегодня.
Милые участники(цы) форума, будьте крайне бдительны.
Особенно в давку.
Сама на автобусах очень редко езжу, но сегодня было очень надо на вокзал попасть.
Вот так дорого обошлась мне поездка.
Плюс испорченные нервы.
Чтоб этим двум поганкам было что нить мерзкое, я их запомнила, буду на них теперь проклятия слать... legu


Похожая тема: Очень неприятная ситуация! Будьте бдительны! (возможны карманные кражи в поликлинике)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 9 Ноя 2012 - 15:07

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Они собираются фото вешать тех что-ли,кто под следствием? Так толку-то от этого,если те сидят. А если вешать фото и клеймить словом карманник тех,кто на свободе и не осужден,это нарушение закона и уголовно наказуемое деяние или как там правильно называется. Не пойман,не вор. Так что,ИМХО,это утка.
Когда поступает заявление на кражу, можно со слов заявители составить фоторобот (и даже нужно, по идее). А карманники к тому же попадаются полиции не раз, значит есть фото в деле, которое можно опознать. Тем более если таких опознаний набирается несколько, тут уж грех не развесить "их разыскивает полиция".

Я конечно всех нюансов процессуального законодательства не знаю, тем более номинально это не совсем Россия, но мне думается, там с этим нет проблем.

Виталий,это сложно очень.Да и фотороботы эт дело такое,там каждый 5 под него подходит обычно) Смута начнется. Представляете,как кому-то,похожему на фоторобот будет "весело" ездить по маршруту одному каждый день. Если кого-то в розыск подадут,вряд-ли он будет в транспорте шататься.
Вот рейды бы устраивали почаще,да ловили эту сволоту.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Ноя 2012 - 15:14

Kиса пишет:Виталий,это сложно очень.Да и фотороботы эт дело такое,там каждый 5 под него подходит обычно) Смута начнется. Представляете,как кому-то,похожему на фоторобот будет "весело" ездить по маршруту одному каждый день. Если кого-то в розыск подадут,вряд-ли он будет в транспорте шататься.
Вот рейды бы устраивали почаще,да ловили эту сволоту.
Вот ты говоришь "не пойман - не вор" по отношению к карманнику, а ведь в точности этот принцип нужно применить и к полицейским, расклеивющим фото карманников. Ведь чтобы обвинить их в преступлении, карманнику нужно например явиться в полицию и сделать соответствующее заявление, тут-то к нему и подгонят свидетелей. :))

Хотя я конечно ни разу не полиционер, и это всего лишь мои спекуляции. Да и деталей того, что там у них творится, я тоже не знаю...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 9 Ноя 2012 - 15:25

Свидетельских показаний здесь мало.Никто не посадит человека,если несколько человек укажут на него,но не будет,например,у него найден кошелек или вещи пострадавшего.
Кроме того,придут 10 человек,похожих на фоторобот,кого оскорбили в транспорте или побили за эту схожесть и напишут заявление в прокуратуру)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пт 9 Ноя 2012 - 15:31

Kиса пишет:Свидетельских показаний здесь мало.Никто не посадит человека,если несколько человек укажут на него,но не будет,например,у него найден кошелек или вещи пострадавшего.
Кроме того,придут 10 человек,похожих на фоторобот,кого оскорбили в транспорте или побили за эту схожесть и напишут заявление в прокуратуру)
Такое ощущение, что мы говорим об интеллигенции и цвете нации. :))) Я больше верю в то, что церемониться с этими карманниками там никто не будет. Дадут как следует трудовым полицейским кулаком по фейсу и все дела. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Deny everything Пт 9 Ноя 2012 - 15:43

Вспомнилась сцена из Места встречи про кофелек. Не пойман — не вор? Так их и не поймаешь никогда, только за руку если.
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 9 Ноя 2012 - 16:21

А мне вот интересно, как вор за секунды кошелек в сумке может найти? У меня (как у настоящей женшины ухаха ), в сумке ВСЕ, даже носки детские могут лежать, а еще ежедневник, перчатки, платочки, какие-нибудь, старые квитанции, косметика и т.п.. Я сама кошелек по полчаса могу искать))) или воруют только у тех, у кого порядок образцовый?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 9 Ноя 2012 - 16:50

natalika пишет:А мне вот интересно, как вор за секунды кошелек в сумке может найти? У меня (как у настоящей женшины ухаха ), в сумке ВСЕ, даже носки детские могут лежать, а еще ежедневник, перчатки, платочки, какие-нибудь, старые квитанции, косметика и т.п.. Я сама кошелек по полчаса могу искать))) или воруют только у тех, у кого порядок образцовый?

Профессиональные воры очень хорошие психологи,насколько я помню из рассказов дяди,который всю жизнь с ними общался по долгу службы,люди обычно интуитивно кладут кошелек в сумке в ближний к телу карман,так же как и при квартирных кражах,все люди прячут деньги и ценности в одних и тех же,стандартных местах.Есть куча таких психологических приемов и особенностей,о которых мы не задумываемся,а они нас очень четко просчитывают.
Кроме того,они же тренируются,у них очень развита тактильная чувствительность,наощупь они могут определить и размер и форму предмета до мелочей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор апрель Пт 9 Ноя 2012 - 20:17

А у меня вместо кошелька косметичку сперли. Перепутали в моей сумке:)))
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Podarok Пт 9 Ноя 2012 - 20:19

Вот им не повезло!!!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Galyana Пт 9 Ноя 2012 - 20:41

у меня лет 7 назад за месяц сперли два кошелька, после этого я ходила без кошелька много лет вподряд, в сумке по разным кармашкам деньги, карточки раскладывала, катастрофически боялась. Потому что, кроме приличной суммы лишилась ещё и многих документов. Только в прошлом году увидела классный кошелек, прям влюбилась в него и не смогла устоять и снова купила.
Galyana
Galyana
Осваиваюсь

Сообщений : 12
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Детская библиотека Пн 26 Окт 2015 - 23:50

Сегодня чуть было не пала жертвой карманницы (как всегда в паре работали) в 41 автобусе. Встала с сиденья за мгновенье до остановки, за это время мадам успела приоткрыть сумку, и даже внутренний карман. Вытащить ничего не успела. Я не смолчала: хоспдя, говорю, когда жеж Вы наворуетесь то! И далее по тексту. Мадам повернулась спиной и молчала. А когда вышли из автобуса, говорит мне: пусть все твои проклятья на тебя падут... удива
те, даже не отрицала, что в сумку залезли. Проклятья обидели hihik
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Lenok Вт 27 Окт 2015 - 0:25

Детская библиотека пишет:Сегодня чуть было не пала жертвой карманницы (как всегда в паре работали) в 41 автобусе. Встала с сиденья за мгновенье до остановки, за это время мадам успела приоткрыть сумку, и даже внутренний карман. Вытащить ничего не успела. Я не смолчала: хоспдя, говорю, когда жеж Вы наворуетесь то! И далее по тексту. Мадам повернулась  спиной и молчала. А когда вышли из автобуса, говорит мне: пусть все твои проклятья  на тебя падут... удива
те, даже не отрицала, что в сумку залезли. Проклятья обидели hihik
Какая, блин, нежная карманница попалась)))))
Меня обгавкали в аналогичной ситуации.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Кудряшка Вт 27 Окт 2015 - 15:32

апрель пишет:А у меня вместо кошелька косметичку сперли. Перепутали в моей сумке:)))
даже не знаю что лучше.кошелек наверное лучше краснею там карточка банковская и пару скидочных.они восстанавливаются.банковсткая тоже.а косметика дорогая нынче mir3
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор апрель Вт 27 Окт 2015 - 21:01

Кудряшка пишет:
даже не знаю что лучше.кошелек наверное лучше краснею там карточка банковская и пару скидочных.они восстанавливаются.банковсткая тоже.а косметика дорогая нынче mir3
Точно! Сегодня снова себя поймала на том, что кошелек пустой ношу (аптечная карточка только там живет). Карта банковская во внутреннем  боковом кармане сумочки, наличка тоже по карманам распихана...А косметики очень жалко было реву
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Дек 2015 - 22:26

Вот, кстати, портрет свежепойманных калининградских карманниц:

Украли кошелёк - Страница 4 Pic_d864c1fe64d29c5b8a2c2e559ec704c5

По информации оперативников, бабульки в возрасте 51 и 61 год имитировали давку в супермаркетах и на рынках с помощью своих мешков и сумок, и пользуясь этим обворовывали своих сверстниц.

lenta.ru/news/2015/12/21/vorovayki/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Михаил Пн 21 Дек 2015 - 22:36

Блин... 51 год это вовсе и не бабки... Виталь!!! Ты чего? ))) У меня есть девочки по 50 лет и старше, но им от силы лет 35-40 дашь... ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Дек 2015 - 22:39

На фото - вполне бабульки. "Не верь глазам своим", да? ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Михаил Пн 21 Дек 2015 - 22:42

Виталег :) пишет:На фото - вполне бабульки. "Не верь глазам своим", да? ggg
Это точно те самые?! Ну серьезно... у жены бабушка 85 лет и то лучше выглядит )))) Да и мамуле моей 63 будет... но она летает, как 20 летняя ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 4 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 27 Апр 2017 - 17:19

Полиция опубликовала фото двух задержанных накануне карманниц, работавших в общественном транспорте.

Украли кошелёк - Страница 4 65098_35379 Украли кошелёк - Страница 4 65098_35380 Украли кошелёк - Страница 4 65098_35381

Если Вы пострадали от действий подозреваемых или знаете о подобных фактах совершения преступлений, полиция просит обратиться в дежурную часть МУ МВД России "Оренбургское" или сообщить информацию по телефонам: 79-19-77, 79-19-78, 02.

Источник: http://ria56.ru/posts/8970012456456456.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения