Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вся правда о котэ

+35
elena.t.
Gellann
Lenok
Svetlenkaya
Fluffy
МариМушка
Ангелок
Кошка у окошка
иринад
Багира
eewwwaa
Тане4ка
Astalavista
Мария2111
Катя Сергевна
Ларина
Волшебная мама
Анастасия
Настёнa
microcat
karina_lipa
флай
Барышня
B.Alia
Drakosha
Лихапон
Нюра56
Krendelki
Domino
Ириша
Nyu-ta
Inuni
Кудряшка
Deny everything
Виталег :)
Участников: 39

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Вся правда о котэ

Сообщение автор Виталег :) Ср 7 Ноя 2012 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Вся правда о котэ - Страница 5 377030320

Вся правда о котэ - Страница 5 4tmx

1. Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?

Первое впечатление, которое котенок получает от матери — это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас.

2. Почему кот, лёжа у вас на руках, перебирает лапами, «взбивая» что-то?

Причина опять же в детстве. Котенок, кормящийся материнским молоком, массируя лапками живот кошки, стимулирует «подачу» молока. Взрослое животное использует этот прием, чтобы показать крайнюю степень комфорта и удовлетворения.

3. Почему коты обычно идут на руки или ложатся на ноги того, кто их недолюбливает?

Когда один кот пытается напугать другого, он выгибает спину дугой, вздыбливает шерсть и издает угрожающее шипение. Если человек недолюбливает котов, он старается сидеть спокойно, чтобы не привлечь к себе внимание животного. А кот считает это знаком благосклонности. Не шипит, не двигается — значит, друг.

4. Почему кот пытается удариться головой о человека?

Иногда домашний кот подходит и слегка ударяется головой о ноги членов семьи. Оказывается, это способ выражения привязанности, и такое поведение они могут выражать в отношении к другим представителям своего племени, а не только людям.

5. Зачем коты трутся о мебель, ножки столов, ноги?

У котов есть специальные железы на хвосте, по бокам головы, на губах, на языке, возле половых органов и между передними лапами. Они используют их для отметки своей территории. Когда кот трется о вашу ногу, он помечает вас, указывая, что вы — «его». По этой же причине коты трутся о мебель и углы комнат.

7. Почему кот, проходя мимо другого кота, сбавляет скорость и двигается медленно?

Все кошачьи — территориальные животные. Они распределяют территорию между собой в зависимости от ступени внутренней иерархии. Любое посягательство приводит к открытому конфликту. Поэтому кот, если просто хочет пройти мимо, старается замедлить шаг и вообще не смотреть на владельца сопредельной территории.

8. Почему кот, когда закапывает «результаты» своей жизнедеятельности, копает снаружи ящика, а не внутри?

Это от врожденной склонности котов к чистоте. Кот просто старается не запачкать лапы. Мысль о том, что его действия неэффективны, не приходит ему в голову.

9. Почему коты мурлыкают?

Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке. Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть как коты издают такие звуки.

10. Почему кот иногда царапает пол или «зарывает» миску с едой?

Это может происходить по двум причинам — или кот пытается зарыть еду «про запас», или показывает таким действием, что еда ему не нравится.

11. Почему коты кусают и бросаются на ноги?

Игры котят всегда включают сидение в засаде, внезапные атаки и броски. Поэтому коты в любом возрасте любят такие детские игры. Перенесите их внимание на шнурки с бантиком, шарики и другое.

12. Почему некоторые люди испытывают аллергию на кошачью шерсть?

Строго говоря, аллергию вызывает не шерсть, а протеин FEL D1, содержащийся в кошачьей слюне. Когда кот умывается и облизывается, он переносит слюну на свою шерсть, после чего она может попадать на мебель и ковры. У разных особей разное количество выделяемого протеина, однако в общем случае кошки менее алергенны, чем коты. Существует два способа профилактики такой аллергии — купать кота, смывая вещества с шерсти (что не рекомендуется делать часто), или протирать кошачью шерсть специальной мягкой тряпочкой.

13. Почему кот поворачивается к вам спиной, если вы долго не обращаете на него внимания или уходите?

Коты, как и другие животные, распознают визуальные сигналы вашего тела, и в случае, когда вы не выказываете явных признаков агрессии или спокойно уходите из его поля зрения, кот теряет к вам интерес и поворачивается.

14. Почему коты приносят вам дохлых мышей?

Существует минимум 4 теории:

Кот дарит вам подарок, в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите.

Кот считает вас бездарным охотником, и пытается вас научить.

Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть.

Кот по-своему пытается спасти вас от голода.

15. Почему коты зачастую «прячут» свои игрушки в миске с едой или водой?

Коты считают территорию, на которой они кормятся, своей. Поэтому все свои игрушки они пытаются перенести в безопасное с их точки зрения место, на свою территорию. Часто это оказывается их миска.

16. Почему коты несильно кусают за кожу и держат несколько секунд?

Некоторые коты, когда они себя чувствуют замечательно, зажимают складку кожи человека между зубами и недолго держат. Это своеобразный кошачий поцелуй.

17. Почему коты облизывают фотографии и пластиковые пакеты?

Коты таким образом «пробуют» запах, который не замечает человек, но вполне различают животные.

18. Почему кот «морщится», когда нюхает что-то особенно интересное?

Если кот поднимает верхнюю губу и «морщится», это значит, он более глубоко пытается вдохнуть интересующий его аромат, чтобы он попал на так называемый орган Якобсона, расположенный в кошачьем рту.

19. Почему коты царапают оконные рамы?

Они проверяют, существует ли барьер в виде стекла, или уже нет.

20. Почему коты не любят купаться?

На самом деле, большинство котов спокойно относятся к воде и при возможности могут ловить рыбу. Но когда кота крепко держат руками и окунают в тазик с водой, с его точки зрения это не очень похоже на добровольную ловлю рыбы, что вызывает законное возмущение.

21. Почему коты любят пить капающую из крана воду?

Коты, как и другие животные, предпочитают свежую пищу и воду. С их токи зрения текущая вода выглядит более свежей, поэтому вода, льющаяся из крана, для них более привлекательна, чем та что стоит в миске. По этой же причине коты любят пить из больших емкостей.

22. Почему коты прячутся, когда больны?

Инстинкт говорит коту, что, когда он слаб, он легкая добыча для хищника, поэтому в периоды болезни коты стараются спрятаться от возможных опасностей.

23. Почему коты так много времени проводят, вылизывая свою шерсть?

Для котов вылизывание, кроме средства гигиены, является способом поддерживать психическое равновесие. Даже если кот падает, например, со стула, он в первую очередь начинает вылизываться, а не обследовать себя на предмет повреждений.

24. Почему коты часто «встревают» в разговор по телефону?

Когда кот слышит, что вы с кем-то разговариваете, и не видит собеседника, он считает, что вы говорите с ним, поэтому начинает отвечать вам.

25. Почему коты царапают мебель и обои?

Принято считать, что таким образом коты точат свои когти. Но, даже если вы предложите коту супер-пупер удобную точилку для ногтей, все равно он с удовольствием поточит когти об угол стены или диван. Это происходит в том числе потому, что на кошачьих лапах, между пальцами, расположены специальные железы, которыми кот метит свою территорию.

26. Почему кот, если его долго ласкать, может внезапно царапнуть или укусить?

Если человек случайно будет трогать чувствительные для кота области — уши, нос, хвост, кот может звуком дать понять, что «хватит уже!», если же человек не перестает, то кот может укусить или царапнуть. Ему просто надоедают ласки.

27. Почему кот не любит есть из миски, а тянет пищу на пол?

Большинство котов не любят, когда пища тесно соприкасается с посудой. К тому же в узкой емкости часть еды может быть недоступна для языка. Поэтому коты любят кушать из широкой невысокой емкости, а еще лучше — с пола.

28. Почему кот приседает, завидев птицу?

Когда кот ловит добычу, он несколько раз приседает. Эти движения показывают, что кот собирается атаковать. Еще одна точка зрения — это жест недовольства. Когда кот охотится за птицей в природе, он тих и малозаметен. В случае, если добыча недостижима, кот совершает такие ложные движения. Это что-то вроде «ну что же это такое?!» у людей

Вся правда о котэ - Страница 5 6128207


См. также: Кототерапия в котокафе


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 25 Июл 2015 - 19:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор иринад Вс 16 Авг 2015 - 19:35

Виталь, коллекционируешь фото кошек?)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Авг 2015 - 19:37

Ну да. pechatau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор иринад Вс 16 Авг 2015 - 19:42

Недавно тут моя 6-тимесячная котэ свалилась с 8 этажа и умудрилась выжить!!! Отлежалась 5 дней, и, как новенькая!!!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Авг 2015 - 19:58

-1 жизнь. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 17 Авг 2015 - 11:22

А мой охотник. ест птиц, ящериц и мышей. Короче не пропадет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Ангелок Пн 17 Авг 2015 - 13:32

Моя киса - Деми-Муррр
Вся правда о котэ - Страница 5 5982806m

Вся правда о котэ - Страница 5 7185812m

Вся правда о котэ - Страница 5 7191956m
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор МариМушка Пн 17 Авг 2015 - 13:41

Очень красивая кошечка!
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Ангелок Пн 17 Авг 2015 - 13:57

МариМушка пишет:Очень красивая кошечка!

Спасибо. Она моя любовь с первого взгляда. Ждали пол года от заводчицы. Порода абиссинская
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Fluffy Пн 17 Авг 2015 - 21:06

Оль, правда, ооочень хорошенькая! молодец
А у нас вот такая девочка живёт вторую неделю:
Вся правда о котэ - Страница 5 6002295m
Вся правда о котэ - Страница 5 5982839m
Вся правда о котэ - Страница 5 5976695m
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Ангелок Пн 17 Авг 2015 - 21:33

Fluffy пишет:Оль, правда, ооочень хорошенькая! молодец
А у нас вот такая девочка живёт вторую неделю:
Вся правда о котэ - Страница 5 6002295m
Вся правда о котэ - Страница 5 5982839m
Вся правда о котэ - Страница 5 5976695m

Красотка!
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Fluffy Пн 17 Авг 2015 - 21:37

Спасибо! ок Любим её оченннно!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Svetlenkaya Пн 17 Авг 2015 - 23:04

Ангелок пишет:Моя киса - Деми-Муррр
Вся правда о котэ - Страница 5 5982806m

Вся правда о котэ - Страница 5 7185812m

Вся правда о котэ - Страница 5 7191956m


ух ты!!! вот это глазищи!!! сногсшибательная красотка молодец lov
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
Вся правда о котэ - Страница 5 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Lenok Пн 17 Авг 2015 - 23:06

Оля, Юля, какие у вас красавицы живут!
Абиссинка - моя давняя любовь))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Виталег :) Чт 20 Авг 2015 - 14:23

Вся правда о котэ - Страница 5 6062410

Вся правда о котэ - Страница 5 7154716

Вся правда о котэ - Страница 5 7158812
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Gellann Чт 20 Авг 2015 - 15:22

Без кота и жизнь не та)))
Вчера вечером читала - угорала) Аж ребенка разбудила)
Крик души одной девушки)

"Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

[url=x-apple-data-detectors://0]Два дня[/url] назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.


Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает."
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Fluffy Чт 20 Авг 2015 - 15:56

Аня, это нечто!!! hihik hihik hihik Вечером мужу зачитаю, ведь это наше недалёкое будущее, потому что пока наша малявка весит чуть больше килограмма и ходит по моей подушке, периодически укладывая мне на лицо свою "попендю" или выдирает мои волосы, играя с ними, это ещё терпимо, но месяцев через 6-8, когда она подрастёт и наберёт вес, тоже встанет вопрос, кто побежит за хомяком.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Gellann Чт 20 Авг 2015 - 16:01

Да, Юль))) прикручивайте полочку hihik
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Fluffy Чт 20 Авг 2015 - 16:04

Будем! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Виталег :) Чт 20 Авг 2015 - 20:13

Юль, если у вас нет полочки над головой, то и бояться особо нечего. :)) У меня когда был кошак, он тоже пытался спать где угодно (чаще всего я просыпался, обнаружив кота в центре кровати, а самого себя - лежащим аккуратно калачиком вокруг него). Играться с волосами и даже с моргающими глазами он очень даже пытался, но я его злобно-воспитательно научил, что так делать нельзя. Если кот породистый, поддается воспитанию, то это не проблема, это всё равно, как научить его гадить строго в свой горшок. Единственное, чего я по-настоящему боялся, это если он неудачно прыгнет с полу в районе головы, зацепив когтями мне глаз, тогда бы я точно без зрения остался. Но это ни разу не случилось, мы спасены.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вся правда о котэ - Страница 5 Empty Re: Вся правда о котэ

Сообщение автор Fluffy Чт 20 Авг 2015 - 20:19

Да, Виталь, кошка породистая (невская маскарадная), умная. Надеюсь, она поймёт всё же, что не надо спать у меня на голове-лице и выдёргивать остатки моих седин. :))
P.S. А полочек нет над кроватью, к счастью. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения