Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

+25
elena.t.
Fluffy
Детская библиотека
gavochka
Михаил
nata-ya
Татиана ***
Радужная
Sarma
Елена
Тане4ка
Виталег :)
Оксана74
ГолубоглаЗАЯ
tanyaria
Яна
Шпилька
Свисток
Натали
мама Яси
Жанна
Веснушка
ПугоФФка
Lelik
ТимКа
Участников: 29

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 11:12

Первое сообщение в теме :

помню я как-то говорила что муж решил отдохнуть в этом году в турции всем семейством,так как детей оставить не на кого.так вот...поговорили,поговорили-думала забыл и вздохнула с облегчением.так нет же...сегодня пришёл и говорит что нашёл знакомого в турагенстве,нам сделают горячие путёвки и что нужно оформлять паспорта.. :affraid: я честно в шоке...посмотрела отзывы по отелям от русских туристов-честно в шоке.обслуживание упало почти везде ниже плинтуса,персонал наглеет и не выполняет своих обязаностей ,проблемы с питанием т.д.и откровенное неуважение к туристам из россии.вот сижу и думаю-может не стоит тащится в эту турцию и отдохнуть как я и хотела-в башкирии и области?ведь тут не понравилось-сел за руль и домой...а там придётся ждать окончания путёвки...не знаю,что-то я боюсь.хотела бы для себя выяснить названия тех отелей,в которых в этом году было отвратительное обслуживание.один отель нашла-это Джустиниано Кемер(оператор пегас туристикс(кстати у нас в городе его нет?).и ещё-если ехать-сколько давать чаевых,кому давать.на какие моменты обратить внимание,что вообще ждать-то?ой я бедная...отдых планируется на август.у мужа отпуск в августе.и правда что сейчас цены растут на путёвки?может правда цены подскочат и мой успокоится и мозг перестанет грызть мне?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Biondina Сб 19 Авг 2017 - 19:32

Михаил пишет:Виталь, эНтот вирус "косит" и взрослых ;-)
Может быть я не открою Америку, но вся вода, в любой "звездности" отеля, рециркулируется... Этот вирус в Турции/Греции/Италии был/есть и будет.

Чё правда?! удива
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Сб 19 Авг 2017 - 21:35

Юль, а энтеровирус и ротовирус чем отличаются?
Подружка из Германии просто сегодня спросила, делали мы ребёнку прививку от ротовируса. Я ответила, что, к сожалению, в России пока не делают (вроде как), а так бы обязательно (прошлогодний опыт болезни всей семьи (сын из сада принёс) одновременно и заражения от нам всех родных и близких, вхожих в дом, запомнили надооолго). Эх, Россия не Германия...
Татьяна, а в Италии нет подобных вакцин?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Сб 19 Авг 2017 - 22:24

Fluffy пишет:Их просто раньше называли энтеровирусами всех - в те доисторические времена, когда мы учились, нам давали их классификацию на курсе инфекционных болезней (ЭХО, КОКСАКИ и т.д.), но советовали не морочиться и ставить диагноз "энтеровирусов" или просто "вирусная инфекция". А последние лет 10 стали дифференцировать почему-то... Видимо, медицина всё-таки движется вперёд. ок
Юль, да ниче не дифференцирую. Кому ветрянку приписывают, кому орз, кому энтеровирус. Моей сестре врач-инфекционист сказала: "у вас типичный вирус коксаки, но диагноз писать не буду, иначе должна вас уложить и назначить все обследования - а оно вам надо?" А до этого 2 терапевта твердили, что вы, какой коксаки, не придумывайте! Вот так то...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 22:25

Алён, ротавирусная инфекция вызывается ротавирусом, в народе она зовётся "кишечный грипп", а энтеровирусы - это группа заболеваний, вызванных схожими по генотипу вирусами, которые тоже дают кишечные проявления, но есть ещё и симптоматика со стороны кожи или слизистых оболочек. В принципе, это не так уж важно для заболевшего, потому что принцип лечения один: обильное питьё и динамическое наблюдение.
По поводу прививок, очень здОрово, если можно привиться, я, вообще, сторонница прививок. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Сб 19 Авг 2017 - 22:33

Хризантемка пишет:Юль, а энтеровирус и ротовирус чем отличаются?
это разные вирусы, Алён.

Ротавирус - это диарея и рвота; энтеровирус - это горло как при ангине, сыпь
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Сб 19 Авг 2017 - 22:39

Памела Владимировна пишет:
Юль, да ниче не дифференцирую. Кому ветрянку приписывают, кому орз, кому энтеровирус. Моей сестре врач-инфекционист сказала: "у вас типичный вирус коксаки, но диагноз писать не буду, иначе должна вас уложить и назначить все обследования - а оно вам надо?" А до этого 2 терапевта твердили, что вы, какой коксаки, не придумывайте! Вот так то...


Последний раз редактировалось: Fluffy (Вс 20 Авг 2017 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор elena.t. Сб 19 Авг 2017 - 23:05

Всем привет) А мы вот даже не выезжая за пределы Оренбурга подхватили эту заразу. Старший заболел первый, температура сорок и выше , три дня первые с трудом сбивалась до 39 хотя бы , и то , не более чем на 30 минут, и потом опять шпарила. Высыпания у старшего были только в горле и на нёбе . Поправился быстро. Младший также адски температурил, только ещё с высыпаниями рука-нога-рот, характерными для коксаки. Это всё болит и чешется, ребёнок чувствовал себя очень плохо, сложнее перенес чем старший. Если бы они у меня на отдыхе так болели по очереди, то это не отдых, это ад. Хорошо что мы были дома. Теперь кожа облезает в местах заживших высыпаний. Отвратительная зараза. Взрослые не заболели, несмотря на тесный контакт. Старший играл с девочкой, которая только что вернулась из Турции, может тоже болела вяленько, кто знает. И мы хватнули.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор LadyFIT Сб 19 Авг 2017 - 23:06

Хризантемка пишет:Юль, а энтеровирус и ротовирус чем отличаются?
Подружка из Германии просто сегодня спросила, делали мы ребёнку прививку от ротовируса. Я ответила, что, к сожалению, в России пока не делают (вроде как), а так бы обязательно (прошлогодний опыт болезни всей семьи (сын из сада принёс) одновременно и заражения от нам всех родных и близких, вхожих в дом, запомнили надооолго). Эх, Россия не Германия...
Татьяна, а в Италии нет подобных вакцин?

Прививка от ротавируса в России есть, и делается она трижды до 8-ми месячного возраста в форме сиропа в рот. Дочка привита от ротовируса. А для взрослых вроде ещё нигде в мире нет.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Сб 19 Авг 2017 - 23:29

Юль, извини, обидеть совсем не хотела нрав Я не говорила, что врачи плохие. Я имела ввиду, что диагноз этот не ставят (или предпочитают не ставить), не более.
Но первый терапевт лечил мою сестру от ангины, назначил а/б. А вот инфекционист сказал, что а/б "убил" флору кишечника и поэтому болезнь тяжело протекала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Сб 19 Авг 2017 - 23:38

LadyFIT пишет:
Прививка от ротавируса в России есть, и делается она трижды до 8-ми месячного возраста в форме сиропа в рот. Дочка привита от ротовируса.  А для взрослых вроде ещё нигде в мире нет.
и правда есть... но она ж не обязательная, только по эпид.показаниям. Вы по собственному желанию делали?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор LadyFIT Сб 19 Авг 2017 - 23:54

Она не входит в обязательный график прививок. Педиатр в центре "Здоровая семья" порекомендовала, мы с радостью ее сделали. Так как часто путешествуем с малышом с самого рождения.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Biondina Вс 20 Авг 2017 - 3:08

Хризантемка пишет:
Татьяна, а в Италии нет подобных вакцин?

Есть. И, по моему, в нашем регионе они даже бесплатные. Но я не делаю. В последнее время стала бояться вакцин.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Вс 20 Авг 2017 - 8:26

LadyFIT пишет:

Прививка от ротавируса в России есть, и делается она трижды до 8-ми месячного возраста в форме сиропа в рот. Дочка привита от ротовируса.  А для взрослых вроде ещё нигде в мире нет.
Моему ребёнку уже почти 5 лет. Болели год назад. И именно тогда и узнала тоже от педиатра со Здоровой семьи о такой вакцине, но мы уже были большие, и в Оренбурге точно не было, слава богу, видимо и др нашего колхоза дошла цивилизация.
А так получается, что ваша дочка привита от ротовируса, а болела энтеровирусом?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Вс 20 Авг 2017 - 8:32

Юля Fluffy, говорила и буду говорить тебе неоднократно СПАСИБО за все даже заочные консультации всегда!!! нрав аlove * sps sps sps И в тревоге с этим коксаки ж тебе тоже скидывала фото, благо обошлось и ты первая нас успокоила!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Вс 20 Авг 2017 - 8:36

Fluffy пишет:
Привет, Ань! Мы в Ларе жили. У нас в отеле не было коксаки ни у кого, в самолёте тоже слышала рассуждения мамочек о том, что все детки вокруг здоровы, почему обстановку нагнетают...
мои жили в Окурджаларе в недёшевой 5ке; кто болел из туристов, все цепляли из бассейнов, местные врачи это подтверждали; потому и пишу, ехать на отдых можно и нужно, главное соблюдать гигиену
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Хризантемка Вс 20 Авг 2017 - 8:38

LadyFIT пишет:Мы были в Турции в июне. Взрослые не болели. Ребенок 10 мес заболел. Благодаря нашему врачу, который правильно поставил диагноз по телефону, отпуск не был испорчен. Полдня с температурой 39 полежали в номере, вечером уже купались в море. Болезнь на отпуск никак не отразилась, за исключением того, что не контактировали с другими детками, не ходили на мини-диско и другие мероприятия, чтоб не заражать других детей.
Ребенок на море был счастлив!
а кроме температура какая ещё симптоматика была? За день разве проходит энтеровирус?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Fluffy Вс 20 Авг 2017 - 12:05

Памела Владимировна пишет:Юль, извини, обидеть совсем не хотела нрав Я не говорила, что врачи плохие. Я имела ввиду, что диагноз этот не ставят (или предпочитают не ставить), не более.  
Но первый терапевт лечил мою сестру от ангины, назначил а/б.  А вот инфекционист сказал, что а/б "убил" флору кишечника и поэтому болезнь тяжело протекала.
Лен, ты не причём, просто в кучку собралось несколько случаев, вот я и не сдержалась что-то. краснею
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Гость Вс 20 Авг 2017 - 17:09

Хризантемка пишет:
а кроме температура какая ещё симптоматика была? За день разве проходит энтеровирус?
у моей племяшки тоже температура всего 1 день была. И сыпь-несколько пятнышек на ладошках. А у сестры более тяжелое течение болезни было.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 9 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Ленуська Сб 26 Авг 2017 - 0:29

И мы заболели младшая 9 мес. первая, незнаю, где схватили даже представить не могу, температура за 39 -2 дня, сыпь нога-рот-рука вот уже 4 день, горло очень болело, через 3 дня старший температура 40,пока только горло.
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения