Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Пт 16 Ноя 2012 - 3:45

Сыну 4 года, поставили диагноз содружественное расходящееся косоглазие. Была у нескольких окулистов, говорят скорее всего нужно будет делать операцию. У кого была такая ситуация? Кто делал операцию на глаза: как все прошло, какой результат, насколько это опасно?
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 24 Дек 2013 - 0:27

Я мама пишет:Сыну 4 года, поставили диагноз содружественное расходящееся косоглазие. Была у нескольких окулистов, говорят скорее всего нужно будет делать операцию. У кого была такая ситуация? Кто делал операцию на глаза: как все прошло, какой результат, насколько это опасно?  
Освежаю темку,для нас она очень сейчас актуальна..У кого есть опыт..поделитесь,пожалуйста.
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Вт 17 Мар 2015 - 0:00

Aliya Iskovskikh пишет:
Я мама пишет:Сыну 4 года, поставили диагноз содружественное расходящееся косоглазие. Была у нескольких окулистов, говорят скорее всего нужно будет делать операцию. У кого была такая ситуация? Кто делал операцию на глаза: как все прошло, какой результат, насколько это опасно?  
Освежаю темку,для нас она очень сейчас актуальна..У кого есть опыт..поделитесь,пожалуйста.

Сделали операцию в областной на Рыбаковской. Врачи говорят результат хороший.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 17 Мар 2015 - 12:05

Рады за Вас! Как со зрением дела? Как подвижность глазок ?Паретический компонент был?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Ср 18 Мар 2015 - 2:56

Зрение 100%, такое и было. Паретич комп.не было, думаю, т.к. первый раз слышу такое. С бинокулярностью вопросы остались.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Вт 31 Мар 2015 - 3:22

Подскажите,пожалуйста,моему сыну 1год и 11месяцев.сегодня в дет.полик-ке проходили комиссию для садика и были у окулиста.там выявили расходящееся косоглазие и отправили нас на пр.победы 118.а там просто проверяют зрение для очков.в полик-ке я спрашивала окулиста что нам делать,какой прогноз.она мне молча дала листок с этим адресом и все.подскажите,пожалуйста,где нам найти хорошего специалиста,который смог бы обследовать сыночка,нормально объяснить что к чему.я читала,что делают какие-то упражнения для глазок,может быть и нам так надо.наш окулист не сказала ничего.я очень переживаю.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 9:37

eledi1 пишет:Подскажите,пожалуйста,моему сыну 1год и 11месяцев.сегодня в дет.полик-ке проходили комиссию для садика и были у окулиста.там выявили расходящееся косоглазие и отправили нас на пр.победы 118.а там просто проверяют зрение для очков.в полик-ке я спрашивала окулиста что нам делать,какой прогноз.она мне молча дала листок с этим адресом и все.подскажите,пожалуйста,где нам найти хорошего специалиста,который смог бы обследовать сыночка,нормально объяснить что к чему.я читала,что делают какие-то упражнения для глазок,может быть и нам так надо.наш окулист не сказала ничего.я очень переживаю.
Ребенку капли в глаза капали? Рефракцию глаза с линейками проверяли? Вы сами это косоглазие видите? В семье косоглазие у кого-нибудь было? На Рыбаковской в детской областной есть глазное отделение. В МНТК есть детское отделение. Обращайтесь в любое из них
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Вт 31 Мар 2015 - 9:55

Лучше в обласную на Рыбаковской обратиться. Можно платно к окулиску записаться (позвонить в регистратуру) или направление у своего окулиста взять, тогда бесплатно. В Микрохирургию не советую - прописывают очки для длительного ношения, а окулисты с Рыбаковсой и с Кобозева,говорят, что очки при расходящемся косоглазии увеличивают угол косоглазия.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Вт 31 Мар 2015 - 12:24

В глазки ничего не капали.линейками вроде бы меряла.она очень быстро посмотрела,3 секунды и все-диагноз.дома я замечаю иногда,когда в даль смотрит,бывает глазик уплывает.но не всегда.муж вообще не замечает.муж носит очки,но косоглазия в семье нет ни у кого.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Вт 31 Мар 2015 - 12:32

Спасибо большое.сегодня позвоню и запишусь.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 13:15

eledi1 пишет:В глазки ничего не капали.линейками вроде бы меряла.она очень быстро посмотрела,3 секунды и все-диагноз.дома я замечаю иногда,когда в даль смотрит,бывает глазик уплывает.но не всегда.муж вообще не замечает.муж носит очки,но косоглазия в семье нет ни у кого.
По сути, ребенка нормально и не смотрели. Нужно определить рефракцию глаза - миопия у ребенка или гиперметропия. Для этого нужна атропинизация. У мужа, я так понимаю, миопия?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 31 Мар 2015 - 14:06

Девочки,не поленитесь,обойдите нескольких специалистов.Моему сыну здесь тоже ставили 100%зрение,я рыдала слезно,когда оказалось,что зрение упало очень сильно и начала развиваться атрофия зрит нерва.

Про паретические компоненты,к сожалению,наши окулисты тоже не в курсе..У нас дело дошло до того,что тут также твердили ,что мы маленькие и есть куча времени,а ребенок уже в стену бежал и не видел(((
В Москве в дичайшем шоке,как нас так умудрились "довести" до такого состояния.Пришлось экстренно делать 2 операция,возможно понадобится третья..Бинокулярное зрение нужно ставить аппаратным лечением,которое необходимо проводить каждые 3 месяца,если зрение имеет тенденцию падать..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 14:18

Aliya Iskovskikh пишет:Девочки,не поленитесь,обойдите нескольких специалистов.Моему сыну здесь тоже ставили 100%зрение,я рыдала слезно,когда оказалось,что зрение упало очень сильно и начала развиваться атрофия зрит нерва.

Про паретические компоненты,к сожалению,наши окулисты тоже не в курсе..У нас дело дошло до того,что тут также твердили ,что мы маленькие и есть куча времени,а ребенок уже в стену бежал и не видел(((
В Москве в дичайшем шоке,как нас так умудрились "довести" до такого состояния.Пришлось экстренно делать 2 операция,возможно понадобится третья..Бинокулярное зрение нужно ставить аппаратным лечением,которое необходимо проводить каждые 3 месяца,если зрение имеет тенденцию падать..
Ну что же Вы так всех окулистов под одну гребенку. Знают они про паралитическое косоглазие. А атрофия зрительного нерва из-за чего стала развиваться?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 31 Мар 2015 - 14:45

Ни в коем случае не всех,говорю за тех ,кто нас наблюдал ,их было 5! В МНТК поставили ЧАЗН и вероятность того,что правый глаз вообще не видит-это было поставлено при обследовании в условиях медикаментозного сна.
В Мск,когда мне сказали,что хуже видит не правый ,а левый,я долго была в шоке..и ЧАЗН к счастью,не подтвердился..

Нам почему-то здесь НИКТО паралитическое косоглазие не поставил,а там прямо с порога мне на него указали..
Я буду очень счастлива за наш город,если действительно встретим знающего грамотного специалиста,а то увидят "глубоконедоношенный,неврология" и все,: "это у вас из-за недоношенности,а так зрение 100 процентов!"..А там минуса уже расти начали..


Последний раз редактировалось: Aliya Iskovskikh (Вт 31 Мар 2015 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 14:49

Aliya Iskovskikh пишет:Ни в коем случае не всех,говорю за тех ,кто нас наблюдал ,их было 5! В МНТК поставили ЧАЗН и вероятность того,что правый глаз вообще не видит-это было поставлено при обследовании в условиях медикаментозного сна.
В Мск,когда мне сказали,что хуже видит не правый ,а левый,я долго была в шоке..и ЧАЗН к счастью,не подтвердился..

Нам почему-то здесь НИКТО паралитическое косоглазие не поставил,а там прямо с порога мне на него указали..
Я буду очень счастлива за наш город,елси действительно встретим знающего грамотного специалиста,а то увидят "глубоконедоношенный,неврология" и все,: "это у вас из-за недоношенности,а так зрение 100 процентов!"..А там минуса уже расти начали..
А на самом деле что у ребенка оказалось? В Москве куда обращались?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 31 Мар 2015 - 15:06

На самом деле оказалось что на левом -3 уже,а на правом -0,75.Атрофия в самой минимальной степени,почти ее нет..Бли проблемы с глазодвигательными мышцами,глаз не двигался вообще от от центра к виску,ни один.Это привело к тому,что минуса начали расти,а глаза уже просто столяи в таком положении,угол косоглазия был более 35 градусов.Как вспомню,так вздрогну,на улицу без слез было не выйти,все дразнили.
Собралась с духом,обратилась в частную Клинику "Ямный Взор",цены космические,но когда стоит вопрос о том,что ребенко может закомплексовать,когда поймет ,что его дразнят и унижают,я даже не раздумывала.Взяла частично кредит,это наверное тот случай,когда я себя благодарю,что я так поступила.Отвезли туда уже за год окол 800 тыс..
Операция сама 130 тыс,но не было МРТ головного мозга,орбит глаз и не могла здесь это сделать,у нас был рискованный случай( мы могли по-разному отреагировать на наркоз-поэтому приняли решение,сделать сразу и операцию),только убрали эпи очаг,сразу понеслись туда,проводить нужно было все в один день с операцией,поэтому вышло очень дорого.
Я сама ,пока здесь наблюдались вела переписку с руководителем клиники Азнаурян И.Э.,он мне постоянно говорил,что тактика лечения неправильная,как это "ребенок еще мал"или "он у вас пока не говорит,подождите пока вырастет"..Туда детки даже груднички приезжают..Я сейчас полностью согласна,что заниматься этим нужно как можно раньше..Зная это ранее,мы не довели до содружественного косоглазия,было ведь только косоглазие непостоянное и на 1 глазике..изначально.А я слушала,что действительно нужно подождать хотя  бы 5-6 лет.А Сейчас я точно знаю,что ребенок,чем старше,тем сложнее..Я просто видела у парочки деток результат операции проведенной здесь у нас,глаз поставили ровно,а он не двигается в стороны вообще..Это меня очень насторожило и я точно решилась ехать в Москву.Я допускаю,что это может быть единичные случаи,но пока к сожалению,вынуждена ездить туда.
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 15:35

Сочувствую Вам. Надеюсь, что у ребеночка сейчас все хорошо! Здоровья ему!
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Вт 31 Мар 2015 - 19:52

Спасибо! Да,конечно,все хорошо!
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вт 31 Мар 2015 - 22:14

Я мама пишет:Лучше в обласную на Рыбаковской обратиться. Можно платно к окулиску записаться (позвонить в регистратуру) или направление у своего окулиста взять, тогда бесплатно.  В Микрохирургию не советую - прописывают очки для длительного ношения, а окулисты с Рыбаковсой и с Кобозева,говорят, что очки при расходящемся косоглазии увеличивают угол косоглазия.
Не вводите в заблуждение. Не все очки при расходящемся косоглазии увеличивают угол косоглазия. Это зависит от рефракции глаза.
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Чт 2 Апр 2015 - 15:21

Сегодня были на приеме на рыбаковской.косоглазие не постоянное,но есть.рефракция нормальная.очки не нужны.надо за год пройти 3 курса лазера и дома ходить в пиратской повязке по 3 часа в сутки,чтоб в сумме набиралось
.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения