Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

+27
Татьяна С
Кошка у окошка
Вишня
Катя Сергевна
Bliss
наталинка
mama-missis
Мозаика
Svetik56
Венеция
Колибри56
Ворсинка
Fluffy
Бджолка
Falcon
Xomytka
Лотос
Иринка-мандаринка
ksyusha02
AnzhAnastasia
Кудряшка
Элеонора
Ленусик
Хризантемка
Виталег :)
karapuzina
Gellann
Участников: 31

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Gellann Вт 4 Дек 2012 - 0:45

Первое сообщение в теме :

Встал вопрос - очень срочно надо, боюсь напороться на недобросовестных людей. Может быть знаете хороших агентов или какой-нибудь сайт, где сами хозяева сдают. Подскажите? hai
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор наталинка Сб 20 Сен 2014 - 22:46

Лотос пишет:Со съёмом жилья такой ажиотаж в городе..Вроде и строят дома на каждом углу и всё равно жилья не хватает..Мы давали на Авито и ИРР объявление буквально на сутки о сдаче квартиры, потом удалили, т к "взорвали" телефон..Так потом ещё неделю звонили те, кому наш номер дали агенства, хотя у нас ними договорённости не было и вообще мы в объявлении писали, чтобы посредники не беспокоили.
аналогично! мне и через полгода звонят...а агентства конечно везде успевают( не успел объявление дать,а люди уже звонят и говорят,что им агентство дало наш номер телефона..платят деньги им..мне кажется проще зайти на сайт авито или ирр и там самим искать и звонить,чем идти в какое-то агентство,платить деньги,звонить по тел,чтобы тебе сказали,что уже все, сдали жилье..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор mama-missis Пн 22 Сен 2014 - 9:09

Это наверное единственный способ снять квартиру там где хочется, или через знакомых, потому что на сайтах с объявлениями в основном агенства, или объявления, которые перехватили агенства. Знакомая весь день сидела на авито, и ловила объявления, которые только что выложили на сайт, так она смогла выйти на настоящего арендодателя.
mama-missis
mama-missis
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Настроение : Позитивное:)
Сообщений : 91
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Девочка и мальчик -полный набор:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Bliss Вт 30 Дек 2014 - 21:57

Возник вопрос по поводу аренды жилья. Подскажите. Если в объявлении написано - агенство, то это как? Кто договор заключать будет?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Дек 2014 - 22:03

Договор в любом случае заключаете вы (съемщик) и владелец. А роль агентства в том, чтобы свести вас (т.е. по сути информационная). Агентство может подписать с вами отдельный договор на их услугу (чтобы по-белому провести свою комиссию), но этот договор как таковой обычно не имеет отношения к вашему договору аренды.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Bliss Вт 30 Дек 2014 - 22:44

Т.е. в принципе это большого значения не имеет? А то просто некоторые так крупно пишут - "не агенство!"
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Дек 2014 - 22:47

Мне кажется, что юридически это не имеет никакого отношения. Если кто-то крупно что-то пишет, то наверно для того, чтобы показать, что вам не придется платить посредническую комиссию.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Bliss Вт 30 Дек 2014 - 22:54

Понятно, буду знать. А то цены вроде бы пишут примерно одинаковые, вот и думала в чем же разница.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 30 Дек 2014 - 23:45

У нашего знакомого такое агентство. Если не ошибаюсь, сейчас за свои услуги они 800 руб. берут.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Дек 2014 - 23:56

Катя Сергевна пишет:У нашего знакомого такое агентство. Если не ошибаюсь, сейчас за свои услуги они 800 руб. берут.
Это смотря кто с кого и как берет за услуги. Есть агентства, которые берут с потенциального съемщика, причем, ты нам заплати 500 рублей (это было 10 лет назад, не знаю, сколько сейчас), а мы тебе, может быть, найдем квартиру. А может и не найдем. А если ты найдешь себе квартиру сам, то мы тебе деньги не вернем. И если ты обратишься в другое агентство, то мы тоже тебе ничего не должны. И срок поисков у нас безлимитый. Так что, заплати, дорогой, и "ждите ответа, ваш звонок очень важен для нас".

А есть другие типы агентств, они берут деньги только по факту въезда. Поэтому им нет никакого смысла заниматься лоховодством, их прибыль напрямую зависит от оказанной услуги. И услуга эта стоит гораздо дороже.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Дек 2014 - 0:11

Наш знакомый давно этим занимается, дело весьма прибыльное я вам скажу. Его агентство работает до полного заселения или же возврат денег, договор на оказание услуг они составляют.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Вишня Ср 31 Дек 2014 - 0:12

Мы когда поисками квартиры занимались, обратились в "агенство". За 800 руб дали бумажку с номерами телефонов, напротив некоторых номеров были пометки, что при звонках туда нельзя говорить что номер дали в агентстве, типа хозяева квартиру сдают, но с агентствами связываться не хотят, думаю что эти номера тупо с сайтов объявлений скопировали. Больше половины номеров либо не доступны, либо давно сдали квартиры. Когда оплачивали 800 руб, подписывали договор, что агенство предоставляет услуги информационного характера, т.е. никаких гарантий не дает.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Ср 31 Дек 2014 - 0:13

Катя Сергевна пишет:Наш знакомый давно этим занимается, дело весьма прибыльное я вам скажу. Его агентство работает до полного заселения или же возврат денег, договор на оказание услуг они составляют.
МММ тоже дело прибыльное. :) Однако ж я говорю с точки зрения клиента. А с точки зрения клиента единственным нормальным вариантом может быть только вариант, когда не платишь ни копейки вообще, пока тебе не дадут жилье. Этот вывод я сделал как по опыту работы с вот такими вот "весьма прибыльными", так и с теми, кто берет оплату по факту вселения. Разница была видна невооруженным взглядом.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Вишня Ср 31 Дек 2014 - 0:15

Мы уже много лет сдаем квартиру в другом городе, объявления о сдаче всегда подавала на сайты, в основном авито, почти все жившие у нас квартиранты находили нас через такие агенства, в то время как с нами, хозяевами квартиры, "агенты" никак не связывались.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Дек 2014 - 0:23

Так они и работают. Часто хозяева квартир им звонят, чтобы сдать побыстрее. Ещё цена зависит от того, какой клиент пришёл и какое жильё ищет. При мне зашла парочка в мехах и золоте и услуга для них на моих глазах подорожала до 1500 руб.))) так что агенты по найму/сдаче жилья плюс ко всему ещё и психологи неплохие.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Дек 2014 - 0:28

Виталег :) пишет: МММ тоже дело прибыльное. :) Однако ж я говорю с точки зрения клиента. А с точки зрения клиента единственным нормальным вариантом может быть только вариант, когда не платишь ни копейки вообще, пока тебе не дадут жилье. Этот вывод я сделал как по опыту работы с вот такими вот "весьма прибыльными", так и с теми, кто берет оплату по факту вселения. Разница была видна невооруженным взглядом.
Ты абсолютно прав))) не подумайте, я никого не рекламирую)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Ср 31 Дек 2014 - 0:34

Вот именно. Есть "психологи", а есть те, кто просто делает свою работу. Что-то когда с меня брали деньги по факту, с меня взяли столько, сколько и было заявлено, не смотря на то, что я приехал весь такой из себя на мерене, и мой тогдашний водитель потом еще и девченок-риелтеров по домам развез. А их было две (из разных контор), и им пришлось гонорар на двоих делить. Тем не менее, с меня просто взяли по таксе. Вот это я понимаю - недешево, зато с настоящей гарантией, без всяких "психологий". :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Ср 31 Дек 2014 - 0:36

Катя Сергевна пишет:Ты абсолютно прав))) не подумайте, я никого не рекламирую)))
Я и не думаю, что ты кого-то конкретного рекламируешь. :)) Я просто искренне не верю в эту вот схему. Я сам об нее обжегся 10 лет назад, и по здравому рассуждению, если просто читать текст договора, то ведь там действительно никто никому ничего не должен после того, как заплатишь денюжку... Если я не прав, то текст договора в студию. Пока Муж Мурлыки у нас еще не окончательно самоликвидировался с сайта, я думаю, мы этот договор сгрызем и камня на камне не оставим. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Дек 2014 - 0:43

Два года назад мы были закадычными друзьями с этими агентами, потом поссорились, поэтому не смогу организовать "договор в студию". А в вас с Алексеем я и не сомневаюсь))) вы у нас знатные мастера камня на камне не оставить)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Дек 2014 - 0:48

А с другой стороны, Виталь, тебя ж не под дулом пистолета заставили тот договор подписать. Прочитал, не понравилось, ушёл, никто за руку держать не будет. Есть люди, которые на это ведутся, поэтому и агентств этих тьма-тьмущая. Есть же ещё и агентства по подбору персонала, те мне кажется ещё больше на лохотронщиков похожи.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт? - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте, где можно снять квартиру? Агентство? Сайт?

Сообщение автор Виталег :) Ср 31 Дек 2014 - 0:56

Кстати да. По персоналу - точно такого же мнения, тоже через нескольких прошел. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения