Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

+16
Волшебная мама
Яринка
Кувшинка
B.Alia
Ната
karapuza
Шуриночка
Neonchic
СУОМИ
elena.t.
Drakosha
nata-ya
Зеленый квазизябрик
Аномалия
Виталег :)
Кудряшка
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 16:41

Первое сообщение в теме :

ситуация такая.мне во многом непонятная.пожалуйста -прочтите до конца, помогите пожалуйста советом. (простите за "нелитературную" речь. пишу на эмоциях)
сад у нас классный. заведующая мировая тетка. и персонал подобрала под стать себе - никаких компромиссов -только душевные,грамотные в воспитании детей люди.
в сентЯбре на собрании мы родители решили сами сдать по 500 р. на нужды нашей группы (в группе 15 деток).сумма такая возникла когда мы узнали что нашим деткам в группе не подо что танцевать и петь и заниматься.и не хватало катастрофически канцелярии.все купили -детки теперь каждый день веселятся под музыку, и постоянно лепят,рисуют,красят,ставят опыты.

на прошлой неделе мы опять собрались и договорились сдать по 300 р на НГ (250 р подарок каждому ребенку и 50 р на подарок воспитательнице).все дружно согласились. на след.день одна родительница (бухгалтер в нашем садике) -в обед пришла к нашей воспитательнице и начала на нее кричать в присутствии деток -по поводу собирания ею поборов якобы в свой карман!!!!а воспитательнице даже не знала о нашем решении сбора суммы на подарки. и теперь эта дама -каждый день ходит в нашу группу что бы еще и еще раз обвинить в каких-то несуществующих моментах нашу добрую и порядочную воспитательницу.
воспитательница написала заявление об увольнении сразу после НГ.ходить никакая.на успокоительных неделю сидит.плачет вечерами.жалко ее жутко.
ходили мы к заведующей -она на стороне воспитательницы -но сделать типа ничего не может.вот что делать? не темную же этой даме устраивать

(к слову -эта родительница до этого частенько свою сучность проявляла -то приводила дочь всю в белом и приказным тоном говорила что сегодня ваша группа гулять не пойдет,дабы не испачкать одежды ее дочуры.или приходила часто придираться на счет кормления обедами наших деток. )
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Кувшинка Вс 9 Дек 2012 - 23:27

выпороть выпороть надо эту мамашку!!!ухххххххх kasa
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор nata-ya Вс 9 Дек 2012 - 23:27

Зеленый квазизябрик пишет:Девочки, там же проблема не в поборах.
Проблема в одной неадекватной слегка маме, которая пытается улучшить за счет других условия для своего ребенка, пользуясь тем, что работает в том же воспитательном заведении. Не работала бы она в этом садике - у нее бы не было рычагов дополнительного давления на воспитателя.
Все сборы там, насколько я понимаю, идут через родительский комитет и в родительский комитет. То есть ни воспитатель, ни садик этих денег не видят - это родители о чем-то договариваются между собой.

Проблема не в них, но я так поняла, что у Мадам - это основная тема недовольства.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Аномалия Вс 9 Дек 2012 - 23:29

Зеленый Квазизябрик, Тань, у нас род.комитет решает, по сколько собирать и на что, а собирают и потом передают денежки в род.комитет именно воспитатели, то есть по факту у воспитателей денежки в руках бывают. И вот на подобной мелочи, вполне возможно, строится обвинение((( И, конечно, воспитатели заинтересованы в том, чтоб учебные материалы, пособия, да и игрушки, были современные, в достаточном количестве. То есть и в заинтересованности обвинить - как нефиг делать(((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Виталег :) Вс 9 Дек 2012 - 23:30

Кувшинка пишет:выпороть выпороть надо эту мамашку!!!ухххххххх kasa
Мне показалось, что тут написано alexxxxa. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Аномалия Вс 9 Дек 2012 - 23:32

Виталег :) пишет:
Кувшинка пишет:выпороть выпороть надо эту мамашку!!!ухххххххх kasa
Мне показалось, что тут написано alexxxxa. краснею
Бедная Лена))) Икает денно и нощно, наверное ухаха
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Яринка Вс 9 Дек 2012 - 23:34

slingomama пишет:Зеленый Квазизябрик, Тань, у нас род.комитет решает, по сколько собирать и на что, а собирают и потом передают денежки в род.комитет именно воспитатели, то есть по факту у воспитателей денежки в руках бывают. И вот на подобной мелочи, вполне возможно, строится обвинение((( И, конечно, воспитатели заинтересованы в том, чтоб учебные материалы, пособия, да и игрушки, были современные, в достаточном количестве. То есть и в заинтересованности обвинить - как нефиг делать(((


у нас вот также,воспитатель собирает,и передает мне,мы сами с мамочками покупаем и после на след собрании я отчитываюсь.Ну конечно воспитатель не может себе-то ничего забрать,все по списку...
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор nata-ya Вс 9 Дек 2012 - 23:34

slingomama пишет:Зеленый Квазизябрик, Тань, у нас род.комитет решает, по сколько собирать и на что, а собирают и потом передают денежки в род.комитет именно воспитатели, то есть по факту у воспитателей денежки в руках бывают. И вот на подобной мелочи, вполне возможно, строится обвинение((( И, конечно, воспитатели заинтересованы в том, чтоб учебные материалы, пособия, да и игрушки, были современные, в достаточном количестве. То есть и в заинтересованности обвинить - как нефиг делать(((

Ну вот и я о том же, что при подобной жалобе тема денег безусловно всплывет, а после обращения в вышестоящие инстанции очень сложно будет строить нормальные отношения с той же заведующей.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 9 Дек 2012 - 23:36

slingomama пишет:Зеленый Квазизябрик, Тань, у нас род.комитет решает, по сколько собирать и на что, а собирают и потом передают денежки в род.комитет именно воспитатели, то есть по факту у воспитателей денежки в руках бывают. И вот на подобной мелочи, вполне возможно, строится обвинение((( И, конечно, воспитатели заинтересованы в том, чтоб учебные материалы, пособия, да и игрушки, были современные, в достаточном количестве. То есть и в заинтересованности обвинить - как нефиг делать(((
У нас только девочки с родительского комитета их собирают, воспитатели даже не знают про это. Догадываются может, конечно, но вида не подают.

Я вот в этот раз на подарки никак не могла сдать, не совпадали мы по времени, пыталась передать через воспитателя, она отказалась их даже в руки брать.


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Вс 9 Дек 2012 - 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор nata-ya Вс 9 Дек 2012 - 23:38

Кувшинка пишет:выпороть выпороть надо эту мамашку!!!ухххххххх kasa

Почти в любом коллективе есть люди, которые никогда ничего не хотят отдавать и все хотят от кого-то что-то получать. И чаще всего, таких людей хочется прибить на месте, но приходится как-то сосуществовать. Меня удивляет, что такие люди абсолютно не думают, как их поведение отразиться на их же ребенке. Вот она пришла, наорала на воспитателя, а девочка может по этому поводу переживает. Да и какое к этому ребенку формируется у других детей, они многое слышат из того, что обсуждают их родители и что для их ушей не предназначено.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Drakosha Пн 10 Дек 2012 - 1:33

А вообще заведующая вполне может на эту ситуацию повлиять, запретить бухгалтерше заходить в группу и орать там при детях в её компетенции. Почему она этого не делает, вопрос. Так что может там не все так просто, как описывает вам воспитатель.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор nata-ya Пн 10 Дек 2012 - 1:35

Drakosha пишет:А вообще заведующая вполне может на эту ситуацию повлиять, запретить бухгалтерше заходить в группу и орать там при детях в её компетенции. Почему она этого не делает, вопрос. Так что может там не все так просто, как описывает вам воспитатель.

Да, я об этом же писала. Как-то очень уж легко заведующая отнеслась к увольнению воспитателя.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Дек 2012 - 1:39

Волшебная мама пишет:
slingomama пишет:Зеленый Квазизябрик, Тань, у нас род.комитет решает, по сколько собирать и на что, а собирают и потом передают денежки в род.комитет именно воспитатели, то есть по факту у воспитателей денежки в руках бывают. И вот на подобной мелочи, вполне возможно, строится обвинение((( И, конечно, воспитатели заинтересованы в том, чтоб учебные материалы, пособия, да и игрушки, были современные, в достаточном количестве. То есть и в заинтересованности обвинить - как нефиг делать(((
У нас только девочки с родительского комитета их собирают, воспитатели даже не знают про это. Догадываются может, конечно, но вида не подают.

Я вот в этот раз на подарки никак не могла сдать, не совпадали мы по времени, пыталась передать через воспитателя, она отказалась их даже в руки брать.
молодцы вы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 10 Дек 2012 - 9:20

Яринка пишет:
у нас вот также,воспитатель собирает,и передает мне,мы сами с мамочками покупаем и после на след собрании я отчитываюсь.Ну конечно воспитатель не может себе-то ничего забрать,все по списку...
аналогично.Девочки с родительского комитета держат деньги у себя,на очередных собраниях отчитываются по чекам на что и сколько потрачено.У воспитателей только уже "готовый" товар лежит-салфетки,канц товары,игрушки и по необходимости все достается.

Согласна с девочками,нужно собирать внеочередное собрание с этой бухгалтершей,заведующей родителями.Хороший воспитатель -очень ценен,за него нужно бороться!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Дек 2012 - 9:22

предложу завтра что бы воспитательница сама денежку в руки не брала. у нас такое бывало -родители просили ее передать денежку маме из род.комитета.воспитательница вообще не ждала подвоха.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор alexxxxa Пн 10 Дек 2012 - 10:31

slingomama пишет:
Виталег :) пишет:
Кувшинка пишет:выпороть выпороть надо эту мамашку!!!ухххххххх Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 232665
Мне показалось, что тут написано alexxxxa. Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 854155
Бедная Лена))) Икает денно и нощно, наверное Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 333951
он точняк ко мне неравнодушен))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор alexxxxa Пн 10 Дек 2012 - 10:33

вот именно поэтому мы (воспитатели) и открестились от этих сборов новогодних..... хотите сдать- ждите мамашку из родкомитета.. мы собираем только деньги за фото, а это вообще дело добровольное...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Дек 2012 - 10:39

я просто в шоке от тугоумости и недальновидности (хамстве) этой мамаши. надо быть таким человеком Г*вном -что бы за пару дней извести пожилую женщину..........она видимо совсем не в курче -какие в остальных садах воспиталки.и какая редкость -что детки удостоены такого внимания и заботы.они все бегут в сад с огромной охотой. а когда был ремонт месяц -они мамам уши прожужжали -ну когда пойдем в наш садик.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Drakosha Пн 10 Дек 2012 - 11:03

Кудряшка пишет:я просто в шоке от тугоумости и недальновидности (хамстве) этой мамаши. надо быть таким человеком Г*вном -что бы за пару дней извести пожилую женщину....
А Вы лично с этой женщиной разговаривали? Чем она объясняет свои выпады?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор Барышня Пн 10 Дек 2012 - 12:19

странно, что заведующая занимает нейтральную позицию в этой ситуации. но тогда тем более, кроме родителей некому за воспитательницу заступиться. если все родители однозначно "за" воспитательницу, значит нужно собраться всем вместе, пригласить туда заведующую и эту родительницу. без воспитательницы. и потребовать разобраться в ситуации. если у этой дамы есть доказательства вины воспитательницы, то пусть предоставит их прям там на собрании. если фактов нет, то пусть перестанет унижать человека. нужно дать четко понять заведующей, что вы не хотите расставаться с воспитательницей, и если она отказывается решать эту ситуацию и не может контролировать отношения внутри своего коллектива, то вы будете обращаться в выше стоящие органы. думаю, что заведующая сама не захочет, чтобы история с деньгами получала дальнейший ход, поэтому в ее интересах будет все замять. просто родителям надо твердо занять свою позицию, чтобы заведующая поняла, что вы не хотите расставаться с воспитателем. если таких родителей большинство, то и деваться будет некогда.
ну и на будущее, как тут писали, не нужно больше ввязывать воспитателей в денежные вопросы.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 Empty Re: Воспитательницу довели до увольнения!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение автор антонина Пн 10 Дек 2012 - 13:47

Согласна,что собрание внеочередное провести обязательно.и проговорить эту ситуацию.в присутствии заведующий.и дальнейшие сборы оговорить, порядок их.
У нас тоже передают через воспитательницы деньги мне.но за каждую копейку отчитываюсь с чеками.
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения