Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Детская библиотека Чт 13 Дек 2012 - 20:29

Кудряшка пишет:
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.
Прекрасно вас понимаю, - плавали знаем (наш "мальчик" сейчас на домашнем обучении из-за неконтролируемого поведения, а в сад ходил обычный), - но при этом учтите любые превентивные меры физического воздействия в отношении чужого ребенка - уголовно-наказуемое дело.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ануша Чт 13 Дек 2012 - 20:41

Кудряшка, Надь, может у вас в саду психолог есть? Мне кажется надо к нему обратиться с этой проблемой.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Дек 2012 - 20:49

Да всё просто. На самом деле хорошие москвичи попадают в Кремль (или хотя бы в его окрестности), а плохие попадают к нам.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Чт 13 Дек 2012 - 21:17

А как папа собирается с этим бороться? Оо

У нас был такой неконтролируемый, укусил моего сына за лоб-остался шрам... Убила б чесслово.. Но у него мамаша неадекватна абсолютно-мол возраст такой, переждите
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 21:19

Виталег :) пишет:Да всё просто. На самом деле хорошие москвичи попадают в Кремль (или хотя бы в его окрестности), а плохие попадают к нам.
а вдруг орчане тоже так думают? удива мы же к ним с Оренбурга приехали
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 21:19

Lola Bunny пишет:А как папа собирается с этим бороться? Оо

У нас был такой неконтролируемый, укусил моего сына за лоб-остался шрам... Убила б чесслово.. Но у него мамаша неадекватна абсолютно-мол возраст такой, переждите
уже борется.шикает на того -когда новенький при муже пытается ударить нашего сына или отобрать машинку пока наш одевается.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 21:22

Lola Bunny пишет:А как папа собирается с этим бороться? Оо

У нас был такой неконтролируемый, укусил моего сына за лоб-остался шрам... Убила б чесслово.. Но у него мамаша неадекватна абсолютно-мол возраст такой, переждите
но с другой стороны -за него видимо некому заступиться раз даже воспитательница не может с ни м справится и говорит родителям что бы те сами его ругали....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Чт 13 Дек 2012 - 21:26

Ну я не понимаю как ругать чужого ребенка.. Можно сделать замечание, но ругают ( и воспитывают) родители. Если никто не может справиться-идите к заведующий, мальчик не маленький-пусть к психологи водят
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Дек 2012 - 21:29

Кудряшка пишет:
Виталег :) пишет:Да всё просто. На самом деле хорошие москвичи попадают в Кремль (или хотя бы в его окрестности), а плохие попадают к нам.
а вдруг орчане тоже так думают? удива мы же к ним с Оренбурга приехали
Я спетросянил же. ggg

Пусть думают чего хотят. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 21:30

Lola Bunny пишет:Ну я не понимаю как ругать чужого ребенка.. Можно сделать замечание, но ругают ( и воспитывают) родители. Если никто не может справиться-идите к заведующий, мальчик не маленький-пусть к психологи водят
вот я и не могу ругать чужого. но он такую шишку сделал сыну лопаткой.просто пипец. я всплакнула даже от жалости.до крови и раздулась сильно. а сегодня девочке в глаз сильно дал.вот как быть?а что к заведущей?сразу понятно что по блату попал.у нас группа переполненная была еще когда мы устраивались 3 года назад краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Чт 13 Дек 2012 - 21:39

Lola Bunny пишет:Ну я не понимаю как ругать чужого ребенка.. Можно сделать замечание, но ругают ( и воспитывают) родители. Если никто не может справиться-идите к заведующий, мальчик не маленький-пусть к психологи водят
+1 никогда не стану ругать чужих детей, да и своих никому не позволю воспитывать, а то есть такие умницы, которые даже в присутствии родителей пытаются поучать чужих детей.
А в случае Кудряшки, мне каж, с ребенком нужно найти контакт. Он и в самом деле уже не маленький, можно попытаться ему что-то объяснить. Еще хочу заметить, что поведение воспитателя абсолютно неправильное, он сам ни в коем случае не должен допустить ситуации, когда с дитем будут разбираться чужие родители, а здесь сама же к этому и призывает. Странно.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Яринка Чт 13 Дек 2012 - 22:27

У нас тоже есть такой мальчик((((Прыгает на детей со стульчика,и валит их удива Дерется,очень любит толкаться,воспитателей не слушает.Мою дочку,пока вместе раздевались три!!!! раза попытался ударить по голове,я сама перехватывала его руку и говорила что нельзя так делать.А мама с папой его стояли рядом и ничего не делали.Я попросила тогда папу его отсадить своего ребенка.Мама стояла и глупо улыбалась.Воспитатели говорили маме о поведении их ребенка,она также стояла и улыбалась(((((
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Чт 13 Дек 2012 - 22:29

Lola Bunny пишет:Ну я не понимаю как ругать чужого ребенка.. Можно сделать замечание, но ругают ( и воспитывают) родители. Если никто не может справиться-идите к заведующий, мальчик не маленький-пусть к психологи водят
+1, это неприлично, как минимум. И всегда найдутся люди, недовольные поведением Вашего ребенка, каким бы золотым он не был. Вам самой понравится, если чужой человек отругает вашего? Да и бестолку это, в таком возрасте дети слушают только своих родителей.


Последний раз редактировалось: Drakosha (Чт 13 Дек 2012 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Чт 13 Дек 2012 - 22:30

Моего сына в саду мальчик укусил за нос , довольно сильно, был синяк , но не до крови. На собрании я обратилась к его маме с призывом объяснять дома ее ребенку что так делать нельзя . Ответ был следующий, а что будет лучше если его будут бить, если так боитесь - сидите дома, и не ходите ни в сад , ни в в школу и вообще никуда! Вот так....
После сотрудница мне рассказала историю , что в саду куда она водит сына мальчик откусил кончик носа другому ребенку, продолжал посещать сад и кусаться не перестал. Мама говорила так родителям -" хотите меня избейте, что я с ним сделаю?"И вот чья-то мама зашла в группу и ударила ребенка по губам, что дальше было не знаю , и как это можно решить реально, не представляю.
В нашем случае я обращалась к заведующей , но она мне пояснила что закон не позволяет ей отказать ребенку в праве на дошкольное образование.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 22:30

Контакт с ребенком искать нужно. Учитывая то, что мама далеко, ребенку может не хватать тактильного контакта, вот он и дерется. Тут психолог нужен хороший, ну и воспитателям постараться придется, чтоб ситуацию улучшить.
Ну и родители могут оказаться далеко не идеальными, и с этим тоже только психолог справиться может, помочь создать ребенку нормальные условия для развития и общения с другими детками, помочь ему понять, что драками он только отталкивает от себя возможных друзей.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Яринка Чт 13 Дек 2012 - 22:43

elena.t. пишет:Моего сына в саду мальчик укусил за нос , довольно сильно, был синяк , но не до крови. На собрании я обратилась к его маме с призывом объяснять дома ее ребенку что так делать нельзя . Ответ был следующий, а что будет лучше если его будут бить, если так боитесь - сидите дома, и не ходите ни в сад , ни в в школу и вообще никуда! Вот так....
После сотрудница мне рассказала историю , что в саду куда она водит сына мальчик откусил кончик носа другому ребенку, продолжал посещать сад и кусаться не перестал. Мама говорила так родителям -" хотите меня избейте, что я с ним сделаю?"И вот чья-то мама зашла в группу и ударила ребенка по губам, что дальше было не знаю , и как это можно решить реально, не представляю.
В нашем случае я обращалась к заведующей , но она мне пояснила что закон не позволяет ей отказать ребенку в праве на дошкольное образование.

ой жесть вообще(((
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:09

у меня сразу несколько пунктов:

1) ребенка бросили.Да-да,именно бросили,отправили бабушке в далекий Оренбург,потому что он судя по всему мешает родителям строить карьеру.Тогда,простите, какого хрена рожали???

2)Ребенку явно не хватает тепла,заботы и участия.Для бабушки он изначально идеальный,хорошой и бедненький-без мамы и папы тут живет.

3) ПОЧЕМУ? Почему нельзя ругать чужого ребенка, если он при мне бьет моего ребенка????
Ну конечно в слово "ругать" все вкладывают разный смысл наверное. Твердым голосом объяснить что есть что-адекват,если родители к такому возрасту не объяснили.
Представляете что с ним будет в школе???
У меня таких случаев было несколько-действую всегда одинаково-подхожу,сажусь на корточки(потому как контакт с ребенком лучше,когда идет "глаза в глаза" и начинаю его просто спрашивать ЧТО он делает.И объяснять на обратных примерах что может произойти,если остальные дети начнут вести себя так как он/она.
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
В большинстве случаев дети после таких разговоров(глаза в глаза) видят в конкретном взрослом не врага, а товарища.
Мне такие драчуны при каждом посещении сада/развивашки и т.д. рассказывали потом что они сделали,что нарисовали,что сегодня никого не били, а ,например, Таня плакала не из=за меня, а потому что потеряла журнал свой.Это о чем говорит,ребенку не хватает общения,просто внимания.Мне то пофиг на самом деле,что он/она сделали за день,но я понимаю,если ребенок МНЕ это говорит,то значит его больше никто не слушает и не интересуется его маленькими ,но такими важными для него успехами.

У нас тоже есть такой мальчик((((Прыгает на детей со стульчика,и валит их Дерется,очень любит толкаться,воспитателей не слушает.Мою дочку,пока вместе раздевались три!!!! раза попытался ударить по голове,я сама перехватывала его руку и говорила что нельзя так делать.А мама с папой его стояли рядом и ничего не делали.Я попросила тогда папу его отсадить своего ребенка.Мама стояла и глупо улыбалась.Воспитатели говорили маме о поведении их ребенка,она также стояла и улыбалась(((((
ну тут видно на маму со стульчиком он уже ни раз прыгал,раз она стоит и улыбается все время.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 0:17

Ань, то что описала - это не РУГАТЬ называется, а НАЛАДИТЬ КОНТАКТ, о чем и писали выше))) так как делаешь это ты - самое правильное, что можно сделать в таких ситуациях, умничка)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:17

Nyu-ta пишет:
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
Мне кажется, у таких детей психические отклонения, у меня даже кошке в голову не придет кусаться и царапаться.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения