Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Пн 10 Авг 2009 - 23:38

Я не то чтобы против,но просто не понимаю для чего он нужен так называемый "гражданский брак"!?Решили создавать семью с ответственностью и всем прочим,зарегестрировались и живите спокойно...Семья подразумевает наличие детей,поэтому у отношений должна быть некая законность...А про проверку чувств и узнавание человека...чепуха всё это!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пн 10 Авг 2009 - 23:59

Kaktusson пишет:какие же глупые стереотипы... от штампа в паспорте совсем не зависит ждали ли ребенка и хотелили ли его... и воспитав ребенка в любви у него никогда не возникнет вопросов, по поводу любили ли его и ждалили ли... если, окажется что ваши родители поженились потому что "так получилось" Вы станите меньше их любить? что за чушь?
интересно, следуя вашей логике, выходит пары, которые не могут долго зачат детей должны опасаться что их ребенок задаст им вопрос "почему так долго они не беременели, может они не хотели ребенка, раз у них так долго после свадьбы не было детей... "
Уважаемая Kaktusson!
С возрастом взгляды на жизнь обычно меняются! Обычно то, что можно было тебе почему-то нельзя твоему ребенку! Обычно это потому, что ты хочешь более лучшей и удачной жизни своему ребенку... Или мораль в обществе резко изменилась ...
Интересно, как женщина, у которой ребенок родился, например, по истечении 3-х месяцев после регистрации брака, будет объяснять своей дочке, что нужно блюсти целомудренность до самой свадьбы? А если к тому же эта женщина не была замужем ни разу? Интересные вопросы, не правда ли? А ответы на них еще интереснее...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 0:08

Забияка пишет:Я не то чтобы против,но просто не понимаю для чего он нужен так называемый "гражданский брак"!?Решили создавать семью с ответственностью и всем прочим,зарегестрировались и живите спокойно...Семья подразумевает наличие детей,поэтому у отношений должна быть некая законность...А про проверку чувств и узнавание человека...чепуха всё это!!!
Забияка, чтобы ответить на Ваш вопрос, в ответ спрошу, а Вы не рассматривали гражданский брак как выход при недостаточном объеме средств на достойную регистрацию брака (например, когда речь идет о студентах)? Женщины как правило хотят красивую регистрацию брака (белое платье, фата, лимузин, видеосъемка, 500 человек гостей в элитном ресторане "Максим", и т.д.). А когда приходит понимание, что красивая регистрация - еще не гарантия крепкого семейного союза, то можно зарегистрироваться и попроще, и денег как раз для этого достаточно! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Джаконда Вт 11 Авг 2009 - 0:35

Бредни все это! Свадьбу можно и поскомнее сделать... не в "Максиме", а,например, в столовой... а можно и вообще не делать, а просто расписаться... просто некоторые мужчины не желают возлагать на себя обязательства... опять же после окончания медового месяца семейные люди начинают наживать "совместно нажитое имущество"... а при браке без обязательств это делать нет смысла... мало ли что в жизни может случиться...
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 0:49

Джоконда (именно Джоконда), сужу по своему случаю! За всех мужчин отвечать не могу и не хочу! А все совместно нажитое имущество в моем гражданском браке все равно оформлено на мою жену. Поскольку мои заслуги и достижения также и её! Честь имею! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Джаконда Вт 11 Авг 2009 - 0:55

А вы не боитесь остаться голой опой! :D
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 1:03

? :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 9:33

Уважаемая Kaktusson!
С возрастом взгляды на жизнь обычно меняются! Обычно то, что можно было тебе почему-то нельзя твоему ребенку! Обычно это потому, что ты хочешь более лучшей и удачной жизни своему ребенку... Или мораль в обществе резко изменилась ...
Интересно, как женщина, у которой ребенок родился, например, по истечении 3-х месяцев после регистрации брака, будет объяснять своей дочке, что нужно блюсти целомудренность до самой свадьбы? А если к тому же эта женщина не была замужем ни разу? Интересные вопросы, не правда ли? А ответы на них еще интереснее...

Знаете, Реаниматор, если жить ожиданиями от ребенка чего то, то обычно эти ожидания не оправдываются... я не жду ничего от ребенка, я живу с ней рядом, я помогаю ей в чем то, я прививаю ей какие то принципы, но она у меня может делать что хочет... если это плохо я буду объяснять почему, но это не значит что я буду навязывать ей свою точку зрения... своим примером мы с мужем будем стараться ей показать что такое хорошо, и что такое плохо, но, она сама вольна делать что захочет, но и отвечать за свои поступки я ее тоже учу... поэтому, если моя дочь не захочет блюсти целомудрие до свадьбы, то это ее выбор, и только она одна вольна это решать... для меня важно что бы мой ребенок не боялся сделать что то что не понравится родителям, а даже в случае какого то косяка, приходил с проблемой к нам, в любом случае, мы будем помогать ее решать... у нас дочь зачалась после брака... но, мы с мужем жили до свадьбы гражданским браком, как я уже выше писала, и этого скрывать от дочери мы не собираемся. У нас есть фотографии досвадебные, где ее нет, где мы живем в другой квартире, где стоит дата. И эту часть нашей жизни, прекрасную мы не собираемся от нее скрывать из за дурацких стереотипов... а так же, навязывать эти стереотипы ей мы не собираемся...

Интересно, как женщина, у которой ребенок родился, например, по истечении 3-х месяцев после регистрации брака, будет объяснять своей дочке, что нужно блюсти целомудренность до самой свадьбы?

я думаю такая женщина не будет ратеть за целоМУДРИЕ своего ребенка, и почему вдруг у нас с вами речь идет о девочках только... выходит девочки должны по вашему хранить целомудрие, а мальчики не должны??
Итак, про целомудрие все же, я думаю любая женщина хочет для своего ребенка счастья, и если девочка будет счастлива с мужчиной даже до свадьбы, это будет прекрасно... а у тех родителей, которые ратеют за целомудрие, обычно забитые и не откровенные со своими родителями дети, боящиеся что факт их отношений с мужчинами вскроется.. а это все лишние нервы... нааафииик... гораздо важнее объяснить детям что это можно делать, но не с первым попавшимся, а с тем, кто действительно достоин...
А если к тому же эта женщина не была замужем ни разу?
и в чем тут проблема?? опять стереотипы... обязательно выйти замужж... поверте, есть женщины которые могут прекрасно без мужа обеспечивать и воспитывать своих детей... у меня есть примеры перед глазами... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 10:03

бредятина...
моя мама воспитана в строжайших правилах, она - из того поколения, когда девочки выходили замуж девственницами, а сожительство (то, что вы называете гражданским браком), считалось чуть ли не смертынм грехом. и тем не менее моя мама никогда мне не говорила, что я даже думать не должна о сексе до свадьбы... какая чушь... г-н Кобылин, если у вас родится дочь, вы будете блюсти ее непорочность и если она, не дай боже, лишиться девственности до свадьбы, проклянете ее? ваша жена была невинна до свадьбы? вы противоречите сами себе... вы талдычите про целомудрие до свадьбы, но при этом вы за гражданский брак... а в гражданском браке пардон что делать?
далее... что за бред насчет того, как кто-то будет обяснять ребенку что он родился не в браке а за месяц до брака... вы много можете привести примеров, когда ребенок задавал подобный вопрос? вообще представляете, какэ то выглядит? т.е. подходит крошка сын к отцу и спрашивает: папа, вот вы с мамой поженилис 3 мая, а я родился 3 арпеля, почему?
тогда для начала ребенку нужно будет объяснять, что по папиному разумению дети должны рождаться только после того, как тетя в загсе поставит печатьку в паспорт... но и тут резонный вопрос, а почему собственно рождение ребенка до постановки печатьки должно считаться вселенским горем? т.е вы вобьете ребенку в голову, что если он родился до регистрации брака, то он должны убитьсяапстену? в чем трагедия? если бы ваш сын родился до брака, то вы, следуя вашей логике, приложили бы все усилия, чтобы он чувтствовал себя из-за этого ущербным?
и еще, вот вы твердите, как обяснять ,когда ребенок спросит почему он родился до брака... вы примерно представляет в каком возрасте ребенок может задать подобный вопрос? мне кажется, что нет, либо вы очень сильно преувеличиваете возможности детей...
и про женщину имеющую ребенка, но не бывшую в браке, тоже не совсем поняла... и что, что она не была в браке? опять же, в чем трагедия? вы по сторонам оглядитесь, тов. Кобылин...времена, когда после свадьбы вывешивали простынку с пятнами крови, как доказательство невинности жены, давно прошли... 21 век на дворе, 14 девочки рожают и это с каждым днем становится все менее шокирующим, а вас убивает женщина, никогда не бывавшая замужем...
вы с такой не будете общаться? или совему ребенку не позволите подойти к ребенку этой женщины, дабы не нахватался нехорошего?

можете начинать имхать
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 10:29

С возрастом взгляды на жизнь обычно меняются!

забыла написать... вы наверное думаете что тут большинство восемнадцатилетних девочек, залетевших до брака и не имеющих свое мненее на что бы то ни было, и меняющих его от погоды, но это не так... я уже в том возрасте, когда взгляды устоявшиеся, и поменять их будет трудно... не говорю что они не могут поменятся, я живу и развиваюсь... но есть какие то фундаментальные вещи, взгляды на которые не меняются, даже с возрастом... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Вт 11 Авг 2009 - 11:15

Reanimatorчестно говоря не рассматривала.Считаю,"по доходам и расходы"!Так можно всю жизнь на свадьбу копить...как раз к золотой накопишь!Или вы будете в гражданском браке жить и сухарики с водой кушать,отдыхать в близлежащих деревеньках и одеваться в секонд хенде!(извините за резкость)Надо как-то контролировать апетиты по поводу свадьбы.Кстати,можете забросать меня помидорами,но я считаю свадьбу последним подарком незамужней дочери и холостому сыну!Так называемый торжественный "вылет из гнезда"!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 11:27

Забияка, мы жили гражданским браком именно из за того что хотели шикарную свадьбу... нам не важно было много гостей, нам важно было впечатление от свадьбы, дорогой фотограф и видеооператор, хороший банкет... и мы целый год с мужем готовились к этому событию... конечно в двадцать лет может и родители делают такие подарки детям, но мы не хотели что бы нам родители диктовали что и как будет на нашей свадьбе, поэтому и деньги мы вкладывали свои собвтенные... которые заработали... ))) поэтому свадьба была на год позже чем мы стали жить вместе... а еще мы хотели хорошее свадебное путешествие, которое тоже стоит не дешево...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Вт 11 Авг 2009 - 11:49

Натусь,ну это у всех по разному...Нам свадьбу родители делали,но всё было так,как мы хотели...а вот со свадебным путешествием согласна...Мы вот просто на юг ездили на 2 недели,а хотелось бы,конечно,большего,но у нас там ситуация была...ДОМ мы строили,потому поскромничали...но ничего будем теперь восполнять пробелы... :)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 11:57

Марин, это очень хорошо что у вас так получилось, но мы с мужем уже зарабатывали достаточно денег, что бы не брать их у родителей, к тому же я знаю что родители нам не смогли бы именно в денежном плане многово обеспечить, и у меня совести бы не хватило просить деньги у свекрови на платье, когда я знаю что она гроши считает... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Вт 11 Авг 2009 - 12:10

Эт ты права Наташ...в общем опять же всё индивидуально... :)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Александрика Вт 11 Авг 2009 - 12:26

Мне гражданский брак помог избежать ошибки. 3 года дружила с парнем- было всё Ок, решили пожить вместе, через год мирно расстались, оказывается- не всё так просто "совместная жизнь". 🇳🇴
Через какое то время встретилась с другим, потом сошлись, а через год поженились. kryt Кому как, а для меня- гражданский брак- проверка на прочность отношений и выявление "ху из ху?".
И своей дочери посоветую потом также.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 13:20

Сударыни, почему Вас так задело мое мнение? Или Вы меня пытаетесь переубедить? :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 13:22

Реаниматор, потому что мы считаем ваше мненее "театром абсурда" и вы, как правильно написала Свисток, противоречите, себе же.. кроме этого, в своих сообщениях вы задаете вопросы, на которые, лично я ответила... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 13:25

Reanimator_ пишет:Сударыни, почему Вас так задело мое мнение? :D
на основании чего вы решили, что оно нас задело? слишком много думаете о себе... идет дискуссия, люди обсуждают тему, мнения друг друга
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 13:32

Kaktusson пишет:Реаниматор, потому что мы считаем ваше мненее "театром абсурда" и вы, как правильно написала Свисток, противоречите, себе же.. кроме этого, в своих сообщениях вы задаете вопросы, на которые, лично я ответила... ))
Никаких противоречий в моих словах нет. А моё мнение взято из моей собственной жизни! Я уже 10 лет счастливо живу со своей супругой и из них последние 4 года в законном браке! Повторюсь, свою точку зрения никому не навязываю!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения