Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Чт 8 Окт 2015 - 0:59

Конечно, лучше и не скажешь.
Но по-моему, всё-таки, все, кто тут дискутировал, состоят на данный момент в официальном браке, не правда ли?))))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Окт 2015 - 1:00

Ахаха.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Чт 8 Окт 2015 - 1:30

miledi пишет:Конечно, лучше и не скажешь.
Но по-моему, всё-таки, все, кто тут дискутировал, состоят на данный момент в официальном браке, не правда ли?))))
И?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Оксана74 Чт 8 Окт 2015 - 10:10

А при чем тут козел или не козел?)) О том что мужчина козел, женщина чаще узнает на стадии развода, а не в браке.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Хризантемка Чт 8 Окт 2015 - 10:15

maria_z пишет:Вот это дебаты! По-моему, если мужчина козел, то и в браке он будет козлом, хоть на лоб ему заветную печать ставьте. А если мужчина ответственный, то и без печати он будет нести эту самую ответственность за вас и ваших детей. И если женщина за мужчиной как за каменной стеной, то без проблем перестирает ему хоть мешок носков ;) Просто выбирая мужчину, нужно прежде всего смотреть на него и его поступки, а не о своем паспорте думать.
+100000000
И это применительно к обоим полам.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Майский дождь Чт 8 Окт 2015 - 11:48

А мне кажется козла (козу) сразу видно. Как отзывается об окружающих, как разговаривает с родителями, что говорит о них, как тратит деньги, хватает ли их, нравится ли работа, есть ли она вообще, как отмечает праздники? даже не съезжаясь можно сделать прогноз на дальнейшую совместную жизнь.
Мы с мужем 4 года без брака жили, свадьба стала логичным этапом, когда решили родить ребенка. Но я с самого начала нашего сожительства знала, что он не тунеядец, не кобель, у него нет никаких пагубных зависимостей, он адекватен в общении даже с неприятными людьми. Другого я терпеть не стала бы, даже если бы он мои трусы руками стирал, отжимал и развешивал
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Чт 8 Окт 2015 - 13:30

Все еще от семьи зависит, в которой выросли обе половинки. Могут не принять пассию своего ребенка , если будет просто гб.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Чт 8 Окт 2015 - 14:42

Майский дождь пишет:А мне кажется козла (козу) сразу видно. Как отзывается об окружающих, как разговаривает с родителями, что говорит о них, как тратит деньги, хватает ли их, нравится ли работа, есть ли она вообще, как отмечает праздники? даже не съезжаясь можно сделать прогноз на дальнейшую совместную жизнь.
Мы с мужем 4 года без брака жили, свадьба стала логичным этапом, когда решили родить ребенка. Но я с самого начала нашего сожительства знала, что он не тунеядец, не кобель, у него нет никаких пагубных зависимостей, он адекватен в общении даже с неприятными людьми. Другого я терпеть не стала бы, даже если бы он мои трусы руками стирал, отжимал и развешивал

+1 , человека и правда почти всегда сразу видно, но это когда мне уже за 30 ... Моложе- ещё могла заблуждаться, и наделять человека положительными качествами, которыми он не обладает.
А бывает что мужчину " портит " женщина с которой он вступает в отношения, или с которой проживать вместе начинают. Женщина пытается "мягко стелить" , всё можно, и с друзьми , без неё , бесконечно где - то шоркаться, и продукты можно не покупать ( сам не догадывается , а просить не удобно, вдруг подумает что она алчная))) ) , в квартире тоже можно ничего не делать, как в гостинице , - пришёл , поел, поспал, переспал, переоделся и пошёл по своим интересным делам дальше, а откуда что берётся в доме и холодильнике - это не его печаль. Бегаешь как мокрая мышь , от носочков грязных к плите, а на праздник ни цветов, ни поздравлений, и вообще уйдёт с друзьми праздновать, с ними веселее чем с этой замотанной теткой.
Потом конечно тётя уже очнувшись начинает качать права, но уже поздно, скурвился мужичек на "лёгких хлебах" , становится ему "жестко спать", и отношения распадаются.
Отсюда вывод- нужно всегда быть собой, долго быть " просто прелесть" не получится ни у кого.  не нужно смеяться над тупыми шутками, терпеть агрессию, инфантильность, наплевательское отношение, обижаться если обидно, сразу донося до человека  в чем проблема. Тогда не придётся терять время с совершенно не подходящим человеком . Да и потом такой " избалованный " мужчина с трудом будет строить серьезные отношения, так как в нормальной семейной жизни такой " халявы" не бывает.
Женщина должна осознавать свою ценность ,и не впадать в крайности "обеспечивая домашний уют" , иногда и мужчина способен дома похлопотать, а про носки я вообще молчу))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Чт 8 Окт 2015 - 14:54

Так вот в гражданском браке женщина как раз-таки и начинает себя так вести, чтобы показать мужчине, что он не ошибся в выборе и когда-нибудь предложит по-настоящему!
Ведь в таком браке у женщины никаких прав, одни обязанности!
И дальше происходит то, что написано выше.
Отсюда вывод- лучше ходить на свидания, чтобы быть "не замученной" и получать подарки, чем соглашаться на такой брак)))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Чт 8 Окт 2015 - 15:18

miledi пишет:Так вот в гражданском браке женщина как раз-таки и начинает себя так вести, чтобы показать мужчине, что он не ошибся в выборе и когда-нибудь предложит по-настоящему!
Ведь в таком браке у женщины никаких прав, одни обязанности!
И дальше происходит то, что написано выше.
Отсюда вывод- лучше ходить на свидания, чтобы быть  "не замученной" и получать подарки, чем соглашаться на такой брак)))

Так себя вести женщина может в любом браке, и даже просто встречаясь, если у неё низкая самооценка)
Кто Вам сказал про " одни обязанности" , я лично никому , ничего не обязана, хотя кредит вот обязана платить, а в отношениях это каждый себе сам определяет, что он обязан , а чего делать не будет, и не хочет. Это если женщина официальная жена то есть какие-то обязанности( и то , сегодня обязана , а завтра у меня настроение плохое, и никому, ничего я не обязана) , а уж просто в ГБ , можно всегда сказать " Я тебе ещё не жена, отвали моя редиска" )))
Не надо мучаться и не будете замученной, только и всего)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Чт 8 Окт 2015 - 15:31

elena.t. пишет: просто в ГБ , можно всегда сказать " Я тебе ещё не жена, отвали моя редиска" )))
Ну тогда теряется весь смысл гражданского брака, а именно - притереться в бытовых вопросах, попробовать роль мужа и жены, искать компромисс.
Тупик, однако)
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Чт 8 Окт 2015 - 15:39

miledi пишет:
Ну тогда теряется весь смысл гражданского брака, а именно - притереться в бытовых вопросах, попробовать роль мужа и жены, искать компромисс.
Тупик, однако)
Я думаю смысл у каждого свой. К единому мнению не прийти, да и не нужно, хорошо что все люди разные. Чем больше разных людей , тем больше выбор, каждый найдёт половину для себя.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 8 Окт 2015 - 16:54

miledi пишет:Так вот в гражданском браке женщина как раз-таки и начинает себя так вести, чтобы показать мужчине, что он не ошибся в выборе и когда-нибудь предложит по-настоящему!
Ведь в таком браке у женщины никаких прав, одни обязанности!
И дальше происходит то, что написано выше.
Отсюда вывод- лучше ходить на свидания, чтобы быть  "не замученной" и получать подарки, чем соглашаться на такой брак)))
Вот не поверите, мы с мужем стали ходить на свидания уже в браке, пока влюбленными встречались-были бедными студентами, пока жили вместе делали ремонт и копили на свадьбу. А по кафе-ресторанам начали ходить почему-то уже после свадьбы.
Так что если бы ждала прынца и рестораны требовала, то по вашей логике нам бы было не по пути. так и сидела бы в девках.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор maria_z Чт 8 Окт 2015 - 17:12

Вот кстати, взрослое решение копить на свадьбу. А то многие до женитьбы доросли, а свадьбу родители должны оплачивать
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Чт 8 Окт 2015 - 19:23

Кошка у окошка пишет:
Вот не поверите, мы с мужем стали ходить на свидания уже в браке, пока влюбленными встречались-были бедными студентами, пока жили вместе делали ремонт и копили на свадьбу. А по кафе-ресторанам начали ходить почему-то уже после свадьбы.
Так что если бы ждала прынца и рестораны требовала, то по вашей логике нам бы было не по пути. так и сидела бы в девках.
Ну это был Ваш выбор.))) Вот не поверите, но для того, не остаться в "девках", совершенно не обязательно соглашаться на сожительство. А так бы молодой человек на Вас бы не женился бы что ли, по Вашей логике?)))
Принц-не принц, а выбор у девушки должен быть) - мы же на всю жизнь спутника выбираем , а в гражданском браке его нет (выбора))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Волшебная мама Чт 8 Окт 2015 - 20:04

Принц-не принц, а выбор у девушки должен быть) - мы же на всю жизнь спутника выбираем , а в гражданском браке его нет (выбора))
Оль, ну как нет то? У нас что, все девушки живут с кем попало, лишь бы предложили?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Волшебная мама Чт 8 Окт 2015 - 20:06

Ты там пример приводила, про подругу, её две работы и гражданского мужа-козла. Ты считаешь, что он стал бы другим, если бы они зарегистрировали отношения

И ещё) Оль, у тебя нет таких знакомых семей, которые хоть и живут зарегистрировавшись, но при этом, папы точно также никаких вложений в семью не делают? Я сейчас не только про финансы, но и про обыкновенную помощь, хоть по дому, хоть с детьми.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Окт 2015 - 20:12

miledi пишет:Принц-не принц, а выбор у девушки должен быть)  - мы же на всю жизнь спутника выбираем , а в гражданском браке его нет (выбора))
"На всю жизнь" - это только если в идеале. А на самом деле и штампик в паспорте никакого пожизненного владения не предполагает. Это в каких-нибудь мексиканских сериалах можно услышать фразы типа "я не дам ей согласие на развод". В российском праве такого нет, любой из супругов может в любой день безо всякой причины пойти в ЗАГС и расторгнуть брак. Да что там, даже церковные браки умудряются расторгать, хотя там-то "на всю жизнь".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Чт 8 Окт 2015 - 21:03

Волшебная мама пишет:Ты там пример приводила, про подругу, её две работы и гражданского мужа-козла. Ты считаешь, что он стал бы другим, если бы они зарегистрировали отношения

И ещё) Оль, у тебя нет таких знакомых семей, которые хоть и живут зарегистрировавшись, но при этом, папы точно также никаких вложений в семью не делают? Я сейчас не только про финансы, но и про обыкновенную помощь, хоть по дому, хоть с детьми.
Марина, я считаю, что в зарегистрированных браках выше доля ответственности, люди пытаются идти друг другу навстречу, ищут компромисс, особенно если есть общие дети и общая собственность. Даже ради этого....
В гражданских браках в любой момент можно сказать "А ты мне вообще никто!", развернуться и уйти. Ничто же не держит....Ни дети, ни собственность, ни на худой конец печать....
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 22 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Волшебная мама Чт 8 Окт 2015 - 21:06

Оля, есть же и другая сторона медали. Точно также можно не идти на компромиссы, не стараться что  то сделать друг для друга, ведь всё равно уже женаты и никуда вторая половина не денется. А уж с детьми тем более, кому она нужна)))
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения