Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Эвакуатор

+50
Верушка
bsa_telefon
Аномалия
Муж Мурлыки87
mama-natasha
Евдокия
Багира
Janna
Клевер
Елена
Ворсинка
Drakosha
Султанчик
Леночек
Tanya
Зеленый квазизябрик
Fluffy
NataliP
kapustochka
Алалайка
Студия Маленький ангел
Cinderella
Аделя
Артин
Цветочек77
Ленусик
карамЭлька
Shketka
ЕленаНовая
Колибри56
marmeladka
drebeden
Кудряшка
Волшебная мама
milenka
Михаил
Варежка
Lenok
Люкс
флай
Татьяна С
Зарница
Ромаша
марфик
дриада
Шанель
Юлия 87
karapuzina
Inuni
Виталег :)
Участников: 54

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Дек 2012 - 23:55

Первое сообщение в теме :

Пробегался по-диагонали по некоторым темам и наткнулся вот на это:
Мария56 пишет:
Юлия 87 пишет:Девочки, у нас сегодня такой день был, пипец!Продала ванну дочену, забрала мультю и повезли потом дочу на фотосет к маленькому ангелу! только поднялись, разделись, у нас сигналка сработала на машине, муж вылетает на улицу......а машины нет......пипец, у мя паника, думала узнали.....оказывается эвакуаторнас забрал.....вот мы наколесили за вечер, в результате имею на руках фотографии дочи (очень довольна), машину дома и 5 тыс.руб.потраченных за её возвращение.....
Да уж,вот вы перенервничали ничего себе,вот значит взялись у нас за парковки,как в Москве.Офигеть!5тыс.это круто.
Оригинал не нашел, так что не ругайте сильно, если вдруг повторяюсь.

Собственно вопрос такой: вы вот это читали?  ок
http://www.orenmama.ru/t12624p180-topic#676229

Документы, предоставленные Шанель:

А вот результат: http://gtrk-orenburg.ru/2013/02/07/235235-10/ (ФАС признала незаконным взимание денег за первые сутки парковки)


Закон Оренбургской области О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от 20 июня 2012 года


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 11:02), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор NataliP Ср 22 Окт 2014 - 10:43

Я тоже не понимаю, что все так возмущаются. Нарушил правила- забрал эвакуатор. А где людям ходить? Иногда приходится с ребенком по дороге идти, из-за тех кому лень подальше от своих окон машину поставить
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Окт 2014 - 11:57

Хризантемка пишет:Девочки-мальчики, вы меня конечно извините, но... Неужели перед покупкой машины, нельзя задуматься о том, куда ее потом ставить? Если купить гараж дороговато, то можно его снять в конце концов!
Хм... а вот мне по работе по всему городу приходится ездить, и я не одна такая уж точно, так мне теперь везде и всюду гаражи брать в аренду? краснею  а где столько денег взять, не подскажешь, Ален? краснею
общественный транспорт не предлагать - я на нем ничего не буду успевать вообще... уже пробовала)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Хризантемка Ср 22 Окт 2014 - 12:20

Аномалия пишет:
Хризантемка пишет:Девочки-мальчики, вы меня конечно извините, но... Неужели перед покупкой машины, нельзя задуматься о том, куда ее потом ставить? Если купить гараж дороговато, то можно его снять в конце концов!
Хм... а вот мне по работе по всему городу приходится ездить, и я не одна такая уж точно, так мне теперь везде и всюду гаражи брать в аренду? краснею  а где столько денег взять, не подскажешь, Ален? краснею
общественный транспорт не предлагать - я на нем ничего не буду успевать вообще... уже пробовала)))
Ань, не надо утрировать мои слова)
При парковке по правилам эвакуатор твою машину не заберет.
А я писала про беспорядочно брошенные автомобили во дворах жилых домов в особенности в вечернее и ночное время суток.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Shketka Пн 27 Окт 2014 - 18:32

В Москве произошла смертельная авария с участием водителя эвакуатора. Жертвой ДТП стал пассажир автомобиля, которую собирались отправить на штрафстоянку.


gazeta.ru/auto/2014/10/27_a_6278473.shtml
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Эвакуатор - Страница 16 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Shketka Вс 2 Ноя 2014 - 11:37

На Просторной во дворах 19-ых домов орудуют два эвакуатора, только что забрали машину с тротуара на моих глазах, хозяин не смог отвоевать((( вторую, что была на очереди, мужик успел отогнать.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Эвакуатор - Страница 16 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Shketka Вс 2 Ноя 2014 - 11:43

Shketka пишет:На Просторной во дворах 19-ых домов орудуют два эвакуатора, только что забрали машину с тротуара на моих глазах, хозяин не смог отвоевать((( вторую, что была на очереди, мужик успел отогнать.
Эвакуатор - Страница 16 6209717
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Эвакуатор - Страница 16 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 2 Ноя 2014 - 11:50

И возле Музкомедии запаркованные с края машинки грузят каждый день.
Научились даже - сотрудник ГИБДД с камерой фикисирует обстановку и даёт отмашку эвакуатору...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Lenok Вс 2 Ноя 2014 - 19:17

Хризантемка пишет:
Аномалия пишет:
Хризантемка пишет:Девочки-мальчики, вы меня конечно извините, но... Неужели перед покупкой машины, нельзя задуматься о том, куда ее потом ставить? Если купить гараж дороговато, то можно его снять в конце концов!
Хм... а вот мне по работе по всему городу приходится ездить, и я не одна такая уж точно, так мне теперь везде и всюду гаражи брать в аренду? краснею  а где столько денег взять, не подскажешь, Ален? краснею
общественный транспорт не предлагать - я на нем ничего не буду успевать вообще... уже пробовала)))
Ань, не надо утрировать мои слова)
При парковке по правилам эвакуатор твою машину не заберет.
А я писала про беспорядочно брошенные автомобили во дворах жилых домов в особенности в вечернее и ночное время суток.
У нас во дворе народ паркуется довольно адекватно (бывает, конечно, какие-то заезжие идиЁты ставят абы как), но банально не хватает места. Около дома была прекрасная платная парковка (мы на ней ставили), но ее закрыли - теперь там будет стройка и все 40 машин, которые там стояли, хозяева вынуждены ставить во дворе. И ведь люди подумали о том, куда ставить машину и они не виноваты, что так произошло.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 3 Ноя 2014 - 1:48

Shketka пишет:
Shketka пишет:На Просторной во дворах 19-ых домов орудуют два эвакуатора, только что забрали машину с тротуара на моих глазах, хозяин не смог отвоевать((( вторую, что была на очереди, мужик успел отогнать.
[img]
Эвакуаторов было 3 и мы насчитали 7 увезенных машин (видимо, увозили на Шоссейную и быстро возвращались), потом они уехали в соседний двор, сколько увезли оттуда, не видели уже. Какая-то акция видимо была солнечным воскресным утром.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Shketka Пн 3 Ноя 2014 - 2:35

Я так и подумала, что все проспала) Уж больно "чистый" двор уже был. Сейчас на том же месте опять так же стоят, видимо не в курсе... пока еще.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Эвакуатор - Страница 16 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 3 Ноя 2014 - 14:23

Shketka пишет:Я так и подумала, что все проспала) Уж больно "чистый" двор уже был. Сейчас на том же месте опять так же стоят, видимо не в курсе... пока еще.
Да нет, люди научились вчера. Сегодня с 9 часов опять объезжали эти же дворы, но мало кого эвакуировали уже, выезжали пустые.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 5 Ноя 2014 - 19:38

Призыв в СМИ))))))))))))))
Как сообщили в областном ГИБДД, навести порядок во дворе может любой гражданин. Надо только позвонить в ГИБДД и вызвать эвакуатор.
http://svpressa.ru/accidents/news/103102/?rss=1
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Ириша Сб 13 Дек 2014 - 14:13

Помогите пжлста, забрали сейчас мою ласточку. Муж остался решать все вопросы, мы с ребенком уехали. Что и как с оплатой? Штраф - понятно, а дальше? Услуги эвакуатора? Время на штраф стоянке? тему полистала, но конкретно не увидела))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Мар 2015 - 15:10

В Петербурге за неправильную парковку эвакуировали эвакуатор.

Эвакуатор - Страница 16 Pic_b61f1db656f66c08204ebce5e6cf12ea

«Пригнали машину на стоянку, сказали, что с нас 16 тысяч рублей, приезжайте, забирайте машину. Это полнейший беспредел. Сейчас едем разбираться с этим. Никто протокол не показывает», — заявил журналистам владелец компании, которой принадлежит транспортное средство. По словам водителя вывезенного эвакуатора, правила парковки он не нарушал.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/20/spb/

Война машин. Эвакуаторы уже дерутся друг с дружкой. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Сб 23 Май 2015 - 0:51

В третьем чтении принят федеральный закон, запрещающий эвакуацию автомобилей, если устранена причина, повлекшая эвакуацию

Ключевое положение закона гласит, что задержание автомобиля прекращается непосредственно на месте его задержания в присутствии лица, которое может им управлять, если причина задержания автомобиля устранена до того момента, как эвакуатор поехал.

При этом заведомо не разрешается эвакуировать автомобили из-под запрещающих знаков или с запрещающей дорожной разметки, если только там не установлена специальная табличка, указывающая на возможность эвакуации машины.

Также теперь по закону за 20 дней до установки нового дорожного знака граждане должны быть оповещены каким-либо образом, в т.ч. через государственные, региональные или муниципальные сайты, в зависимости от принадлежности дороги.

Закон пока не вступил в силу - требуется его одобрение со стороны СФ и Президента, но во многих случаях это формалистика и уже в скором времени всё это может вступить в силу.

Источник: news.mail.ru/politics/22114974/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Biondina Сб 23 Май 2015 - 13:18

Ну славатегоссподи, хоть что-то человеческое придумали.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Июл 2015 - 22:36

Пока не забыл - оставлю тут заметку.

Знакомые, проживающие в "синих домах", говорят, что у них машины продолжают утаскивать регулярно. Якобы, просто за то, что на бордюрах стоят, даже если никому не мешают - ни ездить, ни ходить.

Так что не понятно, что это за нововведения в законе, которые якобы запрещают утаскивать машины во всех этих случаях (а разрешают только штрафовать), но машины, тем не менее, всё равно продолжают таскать. heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Хризантемка Ср 22 Июл 2015 - 22:41

А не вступил еще в силу какой-то закон, по которому эвакуаторы не имеют права увозить автомобиль даже неправильно припаркованный в месте, где нет знака "работает эвакуатор"?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Багира Ср 22 Июл 2015 - 22:42

С Комсомольской видела утаскивали авто, но он там неправильно припаркован был и реально мешал
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 16 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Июл 2015 - 23:08

Хризантемка пишет:А не вступил еще в силу какой-то закон, по которому эвакуаторы не имеют права увозить автомобиль даже неправильно припаркованный в месте, где нет знака "работает эвакуатор"?
Сейчас сидел, разбирался. Оказывается, поправки вступили в силу 19 июня, т.е. уже месяц, как они работают. НО. Отдельная поправка, требующая, чтобы была табличка, предупреждающая об эвакуации, вступит в силу только через 60 дней со дня опубликования закона. Как я понял, он опубликован 9 (или 8?) июня, а значит таблички будут действовать только с 9 августа.

Тем не менее, поправка о том, что можно отобрать у гайцов машину в процессе эвакуации, всё же вступила в силу (если я всё правильно понял). Так что если видите, что тачку забирают, можете смело бежать за ней и отнимать. Хотя бы сэкономите на "услуге".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения