Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Такой печальный Новый год (((

+12
Lenok
Детская библиотека
мечтающая
le-russia
Мама - Алла
Sole
льдинка
Ulena
ОльгаΨ
Neonchic
ГолубоглаЗАЯ
Виталег :)
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 5 Янв 2013 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Не хотелось мне выносить эти мысли в праздники, но все же...
Справляя этот Новый год с семьей и дочкой, говоря что это первый Асин Новый год, я все время ловила себя на мысли о том, что он не первый, что я не знаю как встречала Новый год моя девочка в другой самый первый календарный год. Наверное просто лежала в кроватке, может быть еще в больнице в роли неизвестной девочки, а может уже в детском доме. И сколько малышей сейчас в этот Новый год не с родителями его справляют, а непойми где находятся и о них некому позаботиться. Как хорошо, что наши малыши с нами, но сколько еще обездоленых деток, о которых никто не заботится не только в праздник, а вообще, которых никто не берет на ручки, чтобы успокоить, приласкать, сказать слова любви.
Долго думала написать или нет, но вот все постепенно в новостях разных городов читаю новости о детях:
Вот с одного из форумов усыновителей, надеюсь автор простит за перепост:
Сегодня мои средние ребятки гуляли и нашли на улице пьяного подростка. Он удрал из реабилитационного центра, добирался домой к маме, упал в снег и не мог подняться. Ему 16 лет, из них 2 года он провел в интернате, 2 года в спецшколе, потом, видимо, был возвращен в семью, и снова изъят и помещен в реабилитационный центр. Он уже несколько лет как пьет, принимает наркотики, у него были попытки суицида. Пока ребята вели его домой, он изливал им свою душу, рассказывал, как сильно любит свою пьющую маму и просил их, чтобы они ее не били. Мамы дома то ли не оказалось, то ли она крепко спала, ребята вызвали "Скорую", пацан обрадовался, что его повезут в больницу, поделился, что в прошлый раз в больнице он нашел себе "классную бабу". В общем, мальчишка проникся к моим ребятам доверием, рассказал им всю свою горемычную жизнь, посетовал на то, что ничего уже не может в ней изменить. Они тепло расстались в машине "Скорой помощи", и моя наивная девочка на прощание пожелала ему счастья.
А я в этой связи вспомнила еще нескольких выпускников детдомов, с которыми мне пришлось столкнуться в силу профессиональной деятельности.
Девочка приехала из областного детдома в наш город, где живет ее мать, поступила в ПТУ, жила в общежитии, пыталась наладить контакт с матерью, и после очередной неудавшейся попытки, посланная мамой в пешее эротическое путешествие, напилась и пошла топиться в котловане. Ее вытащил из холодной воды какой-то прохожий.
Мальчик закончил интернат, из-за квартирных мошенников остался без жилья, жил у девушки, поссорился с ней, его выгнали зимой на улицу, он напился, заснул в сугробе, в результате лишился обеих ног.
Мальчик, живущий на городской свалке потому, что родная сестра не пустила его в их общую квартиру. Его привезли в инфекционное отделение - истощенного, ободранного, вшивого и вонючего до невозможности.
Девочка, пытавшаяся отравиться после ссоры с молодым человеком, которую отказались принять в трех больницах из-за местечковых заморочек с правилами госпитализации подростков после суицида и полночи возили на "Скорой" по городу.
Все они были почти дети - одновременно трогательные и беззащитные, как любые дети, но уже прожженные и какие-то... безнадежные. Им уже не помочь, они пропадают в этой свол-ной жизни.
Вот когда мы здесь жалуемся на своих тупеньких, неопрятных, истеричных, нездоровых вчерашних детдомовцев, нам хорошо бы видеть перед собой картинку того будущего, которое ожидало их без нас. Тогда бы нас не парили их тройки в четверти, потерянные ими вещи, их бессмысленное вранье, истерики и дурацкие выходки.
Сил нам всем, терпения, здоровья, пофигизма и умения чувствовать себя счастливыми, несмотря на мелкие и крупные ВРЕМЕННЫЕ трудности. С наступающим Новым Годом всех-всех!

Прочитав эти посты долго думала, что хочу заниматься помощью этим детям, пусть они не такие трогательные как малыши, и большинство уже действительно встали не на ту дорогу, но многих-то еще можно спасти, показать им альтернативу, создать им эту альтернативу, помочь в устройстве в жизни. Будем стараться... ДЕвочки, очень нужна Ваша помощь и поддержка.
Ну и новости про ОРЕНБУРГ от волонтеров из фонда Наши дети:
В нашем боксе сейчас проживает Алиночка, которая была доставлена к нам с обморожением ножек, ручек и щечек, девочку нашли вместе с братиком в неотапливаемом доме, полностью раздетыми, к сожалению ее братик умер в реанимации((( его не смогли спасти, а Алиночка с нами....Хочется заметить, что уже не в первый раз, она попадает в инфекционку по причине неблагополучности ее родителей((
Это вообще без комментариев, когда наши чиновники дружно принимают законы о запрете усыновления американцами и поддержке программ об устранении социального сиротства, гибнут дети.
А знаете почему? Потому что в данном описаном выше случае детей надо было изъять из семьи. И тогда бы трагедии можно было бы избежать. А сейчас?
Я очень надеюсь, что сейчас опека сработает, девочку изымут из семьи, и подобное больше не повторится, а не спишут все это на несчастный случай и не вернут девочку обратно матери.
ДЕвочки, прошу у Всех помощи. У кого есть знакомые работающие журналисты, попросите их сделать статьи, репортажи про этот ужасный случай. Здесь нельзя молчать, с неблагополучными семьями, имеющими детей надо работать, дети не должны умирать!
Пускай у всех деток будет праздник! Светлый и добрый праздник.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Вс 6 Янв 2013 - 21:58

Маленький Ангел пишет:Марин, если Вы с легкостью семьи находите - напишите про это в благотворительности, там девочки как раз ищут кому вещи отдавать. Не поняла про какой официоз Вы пишите. Я вообще против бюрократии и разводить ее мне не хотелось бы, но приходится. Вообще я раньше занималась благотворительностью без какой-либо регистрации, но сейчас подала документы на регистрацию фонда, чтобы именно официально общаться с опекой, организовать работу волонтеров и т.п. Я уж всю свою программу писать не буду. К сожалению, вынуждена была это сделать, потому что опека сказала, что только в таком виде она будет хоть как-то взаимодействовать. ТАк что насчет глобальной организации речь не идет, я просто верю в этих детей и хочу им помочь обрести семьи. по максимуму, кому возможно.
А насчет детей, я видела таких детей, но я видела и другую сторону медали, видела какими они становятся после того, как их берут в семью. Да, в некоторых случаях все слишком глубоко и чуда не происходит, но во многих случаях дети меняются.
ДА и вообще, Марин, очень много проблем в том, что наши чиновники, вместо того, чтобы лишать родительских прав и отдавать на усыновление годами держат детей в системе, не дают их под усыновление, пытаются мамам, которые их сдали что-то объяснить, чтобы они их забрали, они ходят раз в полгода, а реебнок сидит и ждет, ломает свою психику этим ожиданием...
В общем надо строить эффективную систему для таких детей, и я очень хочу что-то исправить, сделать хоть десяток детей чуточку счастливее. Вот как-то так краснею


Так и пишу,но на этом форуме реакции не видела просто,поэтому вещи собираем на других.
У меня коллега всю жизнь живет в старом центре,там крайне неблагополучный район,семей таких полно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Вс 6 Янв 2013 - 23:06

Виталег :) пишет:А к финансовым потоками они вас все равно не подпустят. ggg

Простой и тупой тест на реальность:

Благосостояние распорядительного чиновника опеки зависит в большей степени от:

А. Освоенных средств (всяких классных проектов, ремонтов, модернизаций и т.д.)
Б. Переданных в семьи детей
Ой, Виталий, тут очень сложно ответить, каждый чиновник индивидуальность, кто-то честно работает и в общем-то у него не особенно-то зависит, он по тарифной сетке получает зарплату. А вот остальные, кто как приспособится, кто на откатах от ремонтов сидит, кто за передачу детей с опекунов деньги вымогает... так что не знаю я правильного ответа.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Вс 6 Янв 2013 - 23:08

Мама - Алла пишет:
Виталег :) пишет:
Б. Переданных в семьи детей

Вот это как раз таки им не надо совершенно! их главная задача как они говорят сами же, это оставить или вернуть ребенка в родную семью, т.е. к уголовникам, наркоманам, алкоголикам. Последнее что я слышала от юриста ООП это "пока мама клянется что исправиться, бросит пить, курить, мужиков таскать, детей бить, из окошек они у нее падать перестанут, одни на улицу уходить в 12 ночи когда дити 3 года, никто ребенка из семьи не заберет" т.т другими словами пусть он хоть с голоду будет умирать, а его мамаша в это время будет пить, ребенок останеться там же, т.е. его конечно могут забрать в инфекционку, ну если много жалоб и сигналов на эту так называемую семью будет, но мамаша будет потом под окнами орать что исправиться, и ни чего не измениться ребенка в семью то и вернут, ну или в лучшем случае он так и будет в больнице маятся без статуса и возможности жить в семье, именно из таких детей то по большей части ничего путного не выходит, только потому что те самые чиновники вовремя ничего не сделали.
А по поводу генов буду спорить до посинения, и я думаю любая мама за своего приемного даже приемного ребенка порвет, ну я то по крайней мере точно порвала бы.....
Алл, абсолютно согласна. И собираюсь с этим что-то делать. Уже погиб ребенок, куда еще слушать-то эту маму?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Вс 6 Янв 2013 - 23:11

Kиса пишет:
Так и пишу,но на этом форуме реакции не видела просто,поэтому вещи собираем на других.
У меня коллега всю жизнь живет в старом центре,там крайне неблагополучный район,семей таких полно.
Марин, вот http://www.orenmama.ru/t13035p160-topic#700421 видели?
А если детские вещи нужны, то можете мне писать напрямую, мне периодически приносят детские вещи на благотворительность я их страюсь отдать тем, кому нужнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Янв 2013 - 3:04

Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:А к финансовым потоками они вас все равно не подпустят. ggg

Простой и тупой тест на реальность:

Благосостояние распорядительного чиновника опеки зависит в большей степени от:

А. Освоенных средств (всяких классных проектов, ремонтов, модернизаций и т.д.)
Б. Переданных в семьи детей
Ой, Виталий, тут очень сложно ответить, каждый чиновник индивидуальность, кто-то честно работает и в общем-то у него не особенно-то зависит, он по тарифной сетке получает зарплату. А вот остальные, кто как приспособится, кто на откатах от ремонтов сидит, кто за передачу детей с опекунов деньги вымогает... так что не знаю я правильного ответа.
Эмм... ну даже если чиновник кристально честный, его хотя бы похвалят за п."Б" или как-то еще вознаградят? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пн 7 Янв 2013 - 12:36

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:А к финансовым потоками они вас все равно не подпустят. ggg

Простой и тупой тест на реальность:

Благосостояние распорядительного чиновника опеки зависит в большей степени от:

А. Освоенных средств (всяких классных проектов, ремонтов, модернизаций и т.д.)
Б. Переданных в семьи детей
Ой, Виталий, тут очень сложно ответить, каждый чиновник индивидуальность, кто-то честно работает и в общем-то у него не особенно-то зависит, он по тарифной сетке получает зарплату. А вот остальные, кто как приспособится, кто на откатах от ремонтов сидит, кто за передачу детей с опекунов деньги вымогает... так что не знаю я правильного ответа.
Эмм... ну даже если чиновник кристально честный, его хотя бы похвалят за п."Б" или как-то еще вознаградят? :)
Мне кажется нет. Это ж их работа. Да и на этапе передачи в семьи не с одним же чиновником общаешься, а с несколькими.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Ср 9 Янв 2013 - 15:11

Узнала подробности.
Детей обоих изымали летом, мальчик, который погиб лежал в перинатальном центре, девочка в инфекционке. 30-31 числа мать вызывала скорую, врачи сказали, что деетй надо срочно в больницу, но мать от госпитализации отказалась, продолжила праздновать.
Летом детей изъяли, но вернули после того, как мать написала жалобу в областную прокуратуру о незаконном изъятии детей, хотя в опеке инспектора ходили, обследовали, там условия жизни ужасные были, разгром полный, у детей нет еды и одежды.
Прокуратура признала изъятие детей незаконным, влепили опеке выговор.
Сейчас велика вероятность, что все это спустят на тормозах и девочку обратно отдадут "маме". Я сейчас готовлю запросы на проведение проверок во все федеральные органы, чтобы маму наказали и прокуратура не замяла это все. Надеюсь мне получится поднять волну и чиновники в кабинетах в следующий раз будут думать, прежде чем что-то решать "в интересах детей".
В связи с этим обращение! ДЕвочки, кто не равнодушен, нужна Ваша помощь. Во-первых, надо помочь мне отправить письмо по основным СМИ и передачам, во-вторых, мне посоветовали, что письма и запросы от группы лиц более внимательно рассматриваются. Поэтому, кто готов подписаться под обращением (Ваши паспортные данные), напишите мне в личку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Виталег :) Ср 9 Янв 2013 - 17:07

Анна, а что это даст?

Вот подадите вы коллективную жалобу, может быть даже какие-то СМИ где-то что-то об этом упомянут. Но ведь все эти чиновники работают по инструкциям. В лучшем случае вы создадите у них какое-то броуновское движение (им же нужно какие-то отписки сделать, или дополнительные проверки назначить по второму кругу), и потом все быстро вернется на круги своя.

Очень сомневаюсь, что прокуратура из любви к алкашам вернула им ребенка. Скорее, это опека где-то реально накосячила. Ну или сама прокуратура накосячила.

А так, вы даже письмо не показывате, а уже предлагаете вам данные высылать для подписания. :))

UPD: Я это не "покритиковать" написал, а правда интересно, как выглядит путь между проблемой и ее решением. Пока пути не увидел. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Ср 9 Янв 2013 - 17:16

Ну вот и пусть разбираются и устраняют свои косяки. Может быть в следующий раз они будут более внимательны.
А насчет подписей уже сама поняла. Сижу пишу. pishu
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Ср 9 Янв 2013 - 19:30

Ань, я с вами. Подпишу что хочешь против таких мамаш.
Сегодня звонила по своей девочке. Ее био собирает доки на отмену ОРП. Как же я сомневаюсь, что это к лучшему... неа
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 0:37

le-russia пишет:Ань, я с вами. Подпишу что хочешь против таких мамаш.
Сегодня звонила по своей девочке. Ее био собирает доки на отмену ОРП. Как же я сомневаюсь, что это к лучшему... неа
Написала пока от себя. Посмотрим как будут дальше события развиваться. Вроде уголовное дело возбуждают.
А насчет Вашей девочки, давайте надеятся, что к лучшему все будет. Мне кажется надо в каждом конкретном случае подходить индивидуально, ходить смотреть условия, где ребенок будет жить, есть ли у него одежда (если восстанавливается, то должно быть хорошее спальное место, одежда игрушки у ребенка), в доме может быть бедно, но главное аккуратно и чисто.
Ну и естественно с соседями говорить, если народ бухает и гуляет, как правило соседи про это весьма наслышаны.
Если не верите в намерения мамы - звоните, уточняйте постоянно.
Если не секрет, покажите красотулю, интересно посмотреть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 0:47

Ань, я что-то не пойму, как тут фотку вставить.
Вот ссылка на мою темку на юмаме. Там фотки 2 в первом и последнем моих постах.
Она тааакая красивая!!! У меня прям любовь!)))
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10367008&page=5&iq=138
...или здесь такие ссылки тоже нельзя?...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 0:48

Конечно же я буду звонить! По крайней мере, пока суд не состоится и она ее не заберет...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 0:51

le-russia пишет:Ань, я что-то не пойму, как тут фотку вставить.
Вот ссылка на мою темку на юмаме. Там фотки 2 в первом и последнем моих постах.
Она тааакая красивая!!! У меня прям любовь!)))
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10367008&page=5&iq=138
...или здесь такие ссылки тоже нельзя?...
Кстати вот в Оренбурге девочка http://www.usynovite.ru/child/?id=w17h мне кажется Ваш типаж. Она мне очень нравится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 0:53

le-russia пишет:Конечно же я буду звонить! По крайней мере, пока суд не состоится и она ее не заберет...
Удачи. Пусть девочка, наконец, станет счастливой. Так жалко смотреть на малышей в казенных стенах.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 0:56

Да, она мне тоже нравится. Но не "прям мой типаж")))
Вообще как-то не вписывается она в общую картину оренбургских отказников в ФБД... Такая домашняя!
Ничего про нее не знаете?
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 0:59

le-russia пишет:Да, она мне тоже нравится. Но не "прям мой типаж")))
Вообще как-то не вписывается она в общую картину оренбургских отказников в ФБД... Такая домашняя!
Ничего про нее не знаете?
Мне кажется она изъята из семьи, т.е. не сразу в доме малютки оказалась. И вроде не из нашего детского дома, а из области. Вообще я про нее узнавала, вот только не помню в чем там засада была... то ли в братьях-сестрах, то ли в здоровье. Боюсь перепутать.
Можете сами позвонить РО и узнать. Я звонить уже боюсь, меня уже там по голосу узнают и ругаться начинают. Если позвоните, то расскажите потом, про девочку, только сейчас про нее спрашивали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 1:03


Удачи. Пусть девочка, наконец, станет счастливой. [/quote]
Спасибо! Очень хочу именно этого - чтоб такая чудесная девочка была счастливой, любимой малышкой. Даже если там более-менее сложится, тем не менее девочка будет жить в нищете материальной и духовной. А жаль...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 1:11

Маленький Ангел пишет:
Мне кажется она изъята из семьи, т.е. не сразу в доме малютки оказалась. И вроде не из нашего детского дома, а из области. Вообще я про нее узнавала, вот только не помню в чем там засада была... то ли в братьях-сестрах, то ли в здоровье. Боюсь перепутать.
Я так и подумала сразу, что там что-то серьезное, сестры-братья, или здоровье, - больно давно она в базе. А девочка ооочень милая.
А я пока не буду по другим детям звонить, не готова я, "первая любовь" еще не прошла)))...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 2 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 1:17

le-russia пишет:
Спасибо! Очень хочу именно этого - чтоб такая чудесная девочка была счастливой, любимой малышкой. Даже если там более-менее сложится, тем не менее девочка будет жить в нищете материальной и духовной. А жаль...
Ну почему же, а вдруг получится. Я прочитала Вашу историю. Про маму - выпускницу детского дома. вообще жалко их этих мамаш, конечно. А вдруг повезет, выйдет за хорошего парня замуж, заберет дочку и все у них будет хорошо. Ведь главное не богатство, а любовь. Но конечно на расстоянии сложно оценить обстановку, а в отношениях каждый случай индивидуален.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения