Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Такой печальный Новый год (((

+12
Lenok
Детская библиотека
мечтающая
le-russia
Мама - Алла
Sole
льдинка
Ulena
ОльгаΨ
Neonchic
ГолубоглаЗАЯ
Виталег :)
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 5 Янв 2013 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Не хотелось мне выносить эти мысли в праздники, но все же...
Справляя этот Новый год с семьей и дочкой, говоря что это первый Асин Новый год, я все время ловила себя на мысли о том, что он не первый, что я не знаю как встречала Новый год моя девочка в другой самый первый календарный год. Наверное просто лежала в кроватке, может быть еще в больнице в роли неизвестной девочки, а может уже в детском доме. И сколько малышей сейчас в этот Новый год не с родителями его справляют, а непойми где находятся и о них некому позаботиться. Как хорошо, что наши малыши с нами, но сколько еще обездоленых деток, о которых никто не заботится не только в праздник, а вообще, которых никто не берет на ручки, чтобы успокоить, приласкать, сказать слова любви.
Долго думала написать или нет, но вот все постепенно в новостях разных городов читаю новости о детях:
Вот с одного из форумов усыновителей, надеюсь автор простит за перепост:
Сегодня мои средние ребятки гуляли и нашли на улице пьяного подростка. Он удрал из реабилитационного центра, добирался домой к маме, упал в снег и не мог подняться. Ему 16 лет, из них 2 года он провел в интернате, 2 года в спецшколе, потом, видимо, был возвращен в семью, и снова изъят и помещен в реабилитационный центр. Он уже несколько лет как пьет, принимает наркотики, у него были попытки суицида. Пока ребята вели его домой, он изливал им свою душу, рассказывал, как сильно любит свою пьющую маму и просил их, чтобы они ее не били. Мамы дома то ли не оказалось, то ли она крепко спала, ребята вызвали "Скорую", пацан обрадовался, что его повезут в больницу, поделился, что в прошлый раз в больнице он нашел себе "классную бабу". В общем, мальчишка проникся к моим ребятам доверием, рассказал им всю свою горемычную жизнь, посетовал на то, что ничего уже не может в ней изменить. Они тепло расстались в машине "Скорой помощи", и моя наивная девочка на прощание пожелала ему счастья.
А я в этой связи вспомнила еще нескольких выпускников детдомов, с которыми мне пришлось столкнуться в силу профессиональной деятельности.
Девочка приехала из областного детдома в наш город, где живет ее мать, поступила в ПТУ, жила в общежитии, пыталась наладить контакт с матерью, и после очередной неудавшейся попытки, посланная мамой в пешее эротическое путешествие, напилась и пошла топиться в котловане. Ее вытащил из холодной воды какой-то прохожий.
Мальчик закончил интернат, из-за квартирных мошенников остался без жилья, жил у девушки, поссорился с ней, его выгнали зимой на улицу, он напился, заснул в сугробе, в результате лишился обеих ног.
Мальчик, живущий на городской свалке потому, что родная сестра не пустила его в их общую квартиру. Его привезли в инфекционное отделение - истощенного, ободранного, вшивого и вонючего до невозможности.
Девочка, пытавшаяся отравиться после ссоры с молодым человеком, которую отказались принять в трех больницах из-за местечковых заморочек с правилами госпитализации подростков после суицида и полночи возили на "Скорой" по городу.
Все они были почти дети - одновременно трогательные и беззащитные, как любые дети, но уже прожженные и какие-то... безнадежные. Им уже не помочь, они пропадают в этой свол-ной жизни.
Вот когда мы здесь жалуемся на своих тупеньких, неопрятных, истеричных, нездоровых вчерашних детдомовцев, нам хорошо бы видеть перед собой картинку того будущего, которое ожидало их без нас. Тогда бы нас не парили их тройки в четверти, потерянные ими вещи, их бессмысленное вранье, истерики и дурацкие выходки.
Сил нам всем, терпения, здоровья, пофигизма и умения чувствовать себя счастливыми, несмотря на мелкие и крупные ВРЕМЕННЫЕ трудности. С наступающим Новым Годом всех-всех!

Прочитав эти посты долго думала, что хочу заниматься помощью этим детям, пусть они не такие трогательные как малыши, и большинство уже действительно встали не на ту дорогу, но многих-то еще можно спасти, показать им альтернативу, создать им эту альтернативу, помочь в устройстве в жизни. Будем стараться... ДЕвочки, очень нужна Ваша помощь и поддержка.
Ну и новости про ОРЕНБУРГ от волонтеров из фонда Наши дети:
В нашем боксе сейчас проживает Алиночка, которая была доставлена к нам с обморожением ножек, ручек и щечек, девочку нашли вместе с братиком в неотапливаемом доме, полностью раздетыми, к сожалению ее братик умер в реанимации((( его не смогли спасти, а Алиночка с нами....Хочется заметить, что уже не в первый раз, она попадает в инфекционку по причине неблагополучности ее родителей((
Это вообще без комментариев, когда наши чиновники дружно принимают законы о запрете усыновления американцами и поддержке программ об устранении социального сиротства, гибнут дети.
А знаете почему? Потому что в данном описаном выше случае детей надо было изъять из семьи. И тогда бы трагедии можно было бы избежать. А сейчас?
Я очень надеюсь, что сейчас опека сработает, девочку изымут из семьи, и подобное больше не повторится, а не спишут все это на несчастный случай и не вернут девочку обратно матери.
ДЕвочки, прошу у Всех помощи. У кого есть знакомые работающие журналисты, попросите их сделать статьи, репортажи про этот ужасный случай. Здесь нельзя молчать, с неблагополучными семьями, имеющими детей надо работать, дети не должны умирать!
Пускай у всех деток будет праздник! Светлый и добрый праздник.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 1:19

le-russia пишет:
Маленький Ангел пишет:
Мне кажется она изъята из семьи, т.е. не сразу в доме малютки оказалась. И вроде не из нашего детского дома, а из области. Вообще я про нее узнавала, вот только не помню в чем там засада была... то ли в братьях-сестрах, то ли в здоровье. Боюсь перепутать.
Я так и подумала сразу, что там что-то серьезное, сестры-братья, или здоровье, - больно давно она в базе. А девочка ооочень милая.
А я пока не буду по другим детям звонить, не готова я, "первая любовь" еще не прошла)))...
Я, кстати, на фотки смотрю и ужасаюсь. Вообще в детских домах дети хорошенькие. КАк умудряются сделать такие ужасные фото, для меня вопрос.
Валерия, если надумаете, приходите к нам волонтером, нам они сейчас очень нужны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 1:25

Ну да, за хорошего парня выйдет, заразит его СПИДом... Кто ее возьмет, ВИЧ положительную замуж...
Да и не верю я, к сожалению, что "мама", которая не интересуется дочей полгода, потом резко изменится и будет ответственно относиться к воспитанию ребенка...
Жаль, короче говоря, малышку очень!
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Чт 10 Янв 2013 - 1:31

Маленький Ангел пишет:
Валерия, если надумаете, приходите к нам волонтером, нам они сейчас очень нужны.
Я очень "за". Только не знаю, сколько смогу времени этому уделять. У меня ж Тимошке 1,4г. А если еще дочку возьму - вообще тогда пропаду для общества.
А так я бы хотела знать, в чем заключается волонтерская деятельность, и чем я смогу быть полезной))). Расскажите мне как-нибудь об этом поподробней.
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 1:32

le-russia пишет:Ну да, за хорошего парня выйдет, заразит его СПИДом... Кто ее возьмет, ВИЧ положительную замуж...
Да и не верю я, к сожалению, что "мама", которая не интересуется дочей полгода, потом резко изменится и будет ответственно относиться к воспитанию ребенка...
Жаль, короче говоря, малышку очень!
Нда... действительно, сложно верить. Но так хочется. У нас была в пиаре девочка с похожей историей, правда мама ее спидом все же заразила. А сама умерла, т.к. не смогла поддерживать достойный уровень жизни, таблетки пить постоянно. НО девочку взяли под опеку и теперь у нее большая любящая семья, она живет в большом городе и прогнозы врачей очень оптимистичные. вот правда сложно сказать как ее личная жизнь сложится. Но так хочется верить в сказку. нрав
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор мечтающая Чт 10 Янв 2013 - 20:58

А бывают вообще ужасные ситуации. передачу какую-то смотрела про женщину из Оренбурга. Она девочку взяла, от которой мать в РД отказалась, с 9 мес. до 3 кажется лет её растила, а потом мамаша объявилась родная. Мол в то время она не могла её взять, а сей1час на ноги встала, нашла, и хочет забрать. И самое для меня поразительное оказалось, что все юристы говорили, что закон на стороне биологической мамашки, что вряд ли та, которая вырастила, выиграет процесс((( Просто не представляю, они же ее родной считают
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 0:34

мечтающая пишет:А бывают вообще ужасные ситуации. передачу какую-то смотрела про женщину из Оренбурга. Она девочку взяла, от которой мать в РД отказалась, с 9 мес. до 3 кажется лет её растила, а потом мамаша объявилась родная. Мол в то время она не могла её взять, а сей1час на ноги встала, нашла, и хочет забрать. И самое для меня поразительное оказалось, что все юристы говорили, что закон на стороне биологической мамашки, что вряд ли та, которая вырастила, выиграет процесс((( Просто не представляю, они же ее родной считают
А это потому, что местная опека не дает усыновлять, всех уговаривает-заставляет идти на опеку. В случае усыновления ребенок приравнивается к своерожденному и отобрать его уже нельзя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор мечтающая Пт 11 Янв 2013 - 9:48

Им так выгоднее, наверное. Тогда мне странно, что люди,решающиеся на такой важный шаг, соглашаются на это. По идее должны все нюансы рассмотреть и делать так, как им самим удобнее и надежнее. Хотя, может, заставляют их как-то, есть, наверное, свои рычаги...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 11:02

мечтающая пишет:Им так выгоднее, наверное. Тогда мне странно, что люди,решающиеся на такой важный шаг, соглашаются на это. По идее должны все нюансы рассмотреть и делать так, как им самим удобнее и надежнее. Хотя, может, заставляют их как-то, есть, наверное, свои рычаги...
с ними очень сложно спорить. Ведь если будешь что-то доказывать могут вообще отказать. Хотя конечно если уверен, то можно бодаться, в суды ходить и т.п. НО хочется проще все сделать. Поэтому соглашаешься на их условия. Я думала, что как привезем, так и усыновляться будем. Но первое время было не до этого, потом загвозка в документах - надо было справки все занова собирать, а с маленьким ребенком это проблематично. А потом вышел новый закон, по нему школа приемных родителей теперь очень много часов проходит. И у нас она в ускоренном режиме две недели, по рабочему дню считай. Мне сейчас просто не с кем ребенка оставить на весь день. Так что будем усыновляться, как в садик отдадим.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Пт 11 Янв 2013 - 14:55

Маленький Ангел пишет:
А потом вышел новый закон, по нему школа приемных родителей теперь очень много часов проходит. И у нас она в ускоренном режиме две недели, по рабочему дню считай. Мне сейчас просто не с кем ребенка оставить на весь день. Так что будем усыновляться, как в садик отдадим.
Ань, я ШПР проходила вот только в ноябре. Там до сих пор менее 2х недель на все про все. Что, этого уже недостаточно?
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Пт 11 Янв 2013 - 14:59

Маленький Ангел пишет:
А это потому, что местная опека не дает усыновлять, всех уговаривает-заставляет идти на опеку.
Вот это точно, от усыновления у нас отговаривают! Говорят :"возьмите под опеку, вдруг не понравится"!!!! удива
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 15:26

le-russia пишет:
Маленький Ангел пишет:
А потом вышел новый закон, по нему школа приемных родителей теперь очень много часов проходит. И у нас она в ускоренном режиме две недели, по рабочему дню считай. Мне сейчас просто не с кем ребенка оставить на весь день. Так что будем усыновляться, как в садик отдадим.
Ань, я ШПР проходила вот только в ноябре. Там до сих пор менее 2х недель на все про все. Что, этого уже недостаточно?
А сколько по времени? знакомая недавно проходила, говорит две недели с утра до вечера занятия. НЕт?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 15:27

le-russia пишет:
Маленький Ангел пишет:
А это потому, что местная опека не дает усыновлять, всех уговаривает-заставляет идти на опеку.
Вот это точно, от усыновления у нас отговаривают! Говорят :"возьмите под опеку, вдруг не понравится"!!!! удива
Да, меня этот вариант вообще в офигение вводит. рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Мама - Алла Пт 11 Янв 2013 - 20:24

Ага так и говорят, ну не понравится в случае чего вернете.... я бла в шоке от услышанного, чуть не разревелась...... меня остановило только то что обо мне могли подумать что я эмоциональн не устойчивая, и опять пойдут палки в колеса
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 20:33

Вот девочки сюжет про малыша... Я в шоке, как все перевернули.
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/pogib-mladenecz
Мать чуть ли не героиня. И слова прокуратура тут не разу не прозвучало.
кстати комменты девочек из опеки на всех ресурсах почистили, нет их и детей не изымали, оказывается, а добровольно сдали.
Вот уж действительно поверишь в теорию заговора.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Янв 2013 - 22:07

Маленький Ангел пишет:Вот уж действительно поверишь в теорию заговора.
Да прям. Просто у нас в области СМИ привыкли работать топором, без единого гвоздя. И ведь всегда прокатывает. Конкуренции нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 22:29

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Вот уж действительно поверишь в теорию заговора.
Да прям. Просто у нас в области СМИ привыкли работать топором, без единого гвоздя. И ведь всегда прокатывает. Конкуренции нет.
Виталий, дело не в СМИ, посмотрите сюжет, сами.
А то что мне девочки рассказывали звучало так эта мамашка (фамилия совпадает) бухала со своими приятелями да так, что детей летом изъяли, дети были голые, не одежды не еды, жилье просто ужас, но мамашка быстро вышла из запоя и пошла в прокуратуру областную жалобу накатала, прокуратура не разобралась и влепила выговор работнику опеки, который занимался изъятием, детей вернули и вот теперь - вот... И девочка это писала в открытую и на форуме комментила от своего имени. Сейчас все эти комменты убрали.
А по сюжету оказывается вот что.
Вообще я представляла, что прокуратура это круто, но не думала, что по их указке будут вот так все переделывать... Может у них есть машина времени? И они вернулись назад в август и все исправили?
К
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Детская библиотека Пт 11 Янв 2013 - 22:53

Даа, уж... Наверное, по замыслу журналистов "вывод" такой от этого "жизнеутверждающего" сюжета должен быть: если малыш замерз в неотапливаемом доме - это УЖАС и достойно порицания, а если умер от врожденного порока сердца, о котором знали и родительница (мамой язык не поворачивается назвать) и врачи, и от их бездействия он умер, так это ж ничего страшного...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 23:22

Детская библиотека пишет:Даа, уж... Наверное, по замыслу журналистов "вывод" такой от этого "жизнеутверждающего" сюжета должен быть: если малыш замерз в неотапливаемом доме - это УЖАС и достойно порицания, а если умер от врожденного порока сердца, о котором знали и родительница (мамой язык не поворачивается назвать) и врачи, и от их бездействия он умер, так это ж ничего страшного...
Да мать прям героиня просто. рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Пт 11 Янв 2013 - 23:44

Сдуреть можно! Вы слышали Панченко что говорит: неоднократно данная семья посещалась,опасений никаких не вызывала!!! Вы этот дом видели???!!! Опасений у них ничего не вызывало!
А что у них тогда вообще вызывает опасения?
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 3 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 23:46

le-russia пишет:Сдуреть можно! Вы слышали Панченко что говорит: неоднократно данная семья посещалась,опасений никаких не вызывала!!! Вы этот дом видели???!!! Опасений у них ничего не вызывало!
А что у них тогда вообще вызывает опасения?
ДА от слов Панченко у меня удива главное, чтоб стены побелили... Кстати в сюжете видели, где побеленые стены?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения