Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Такой печальный Новый год (((

+12
Lenok
Детская библиотека
мечтающая
le-russia
Мама - Алла
Sole
льдинка
Ulena
ОльгаΨ
Neonchic
ГолубоглаЗАЯ
Виталег :)
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 5 Янв 2013 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Не хотелось мне выносить эти мысли в праздники, но все же...
Справляя этот Новый год с семьей и дочкой, говоря что это первый Асин Новый год, я все время ловила себя на мысли о том, что он не первый, что я не знаю как встречала Новый год моя девочка в другой самый первый календарный год. Наверное просто лежала в кроватке, может быть еще в больнице в роли неизвестной девочки, а может уже в детском доме. И сколько малышей сейчас в этот Новый год не с родителями его справляют, а непойми где находятся и о них некому позаботиться. Как хорошо, что наши малыши с нами, но сколько еще обездоленых деток, о которых никто не заботится не только в праздник, а вообще, которых никто не берет на ручки, чтобы успокоить, приласкать, сказать слова любви.
Долго думала написать или нет, но вот все постепенно в новостях разных городов читаю новости о детях:
Вот с одного из форумов усыновителей, надеюсь автор простит за перепост:
Сегодня мои средние ребятки гуляли и нашли на улице пьяного подростка. Он удрал из реабилитационного центра, добирался домой к маме, упал в снег и не мог подняться. Ему 16 лет, из них 2 года он провел в интернате, 2 года в спецшколе, потом, видимо, был возвращен в семью, и снова изъят и помещен в реабилитационный центр. Он уже несколько лет как пьет, принимает наркотики, у него были попытки суицида. Пока ребята вели его домой, он изливал им свою душу, рассказывал, как сильно любит свою пьющую маму и просил их, чтобы они ее не били. Мамы дома то ли не оказалось, то ли она крепко спала, ребята вызвали "Скорую", пацан обрадовался, что его повезут в больницу, поделился, что в прошлый раз в больнице он нашел себе "классную бабу". В общем, мальчишка проникся к моим ребятам доверием, рассказал им всю свою горемычную жизнь, посетовал на то, что ничего уже не может в ней изменить. Они тепло расстались в машине "Скорой помощи", и моя наивная девочка на прощание пожелала ему счастья.
А я в этой связи вспомнила еще нескольких выпускников детдомов, с которыми мне пришлось столкнуться в силу профессиональной деятельности.
Девочка приехала из областного детдома в наш город, где живет ее мать, поступила в ПТУ, жила в общежитии, пыталась наладить контакт с матерью, и после очередной неудавшейся попытки, посланная мамой в пешее эротическое путешествие, напилась и пошла топиться в котловане. Ее вытащил из холодной воды какой-то прохожий.
Мальчик закончил интернат, из-за квартирных мошенников остался без жилья, жил у девушки, поссорился с ней, его выгнали зимой на улицу, он напился, заснул в сугробе, в результате лишился обеих ног.
Мальчик, живущий на городской свалке потому, что родная сестра не пустила его в их общую квартиру. Его привезли в инфекционное отделение - истощенного, ободранного, вшивого и вонючего до невозможности.
Девочка, пытавшаяся отравиться после ссоры с молодым человеком, которую отказались принять в трех больницах из-за местечковых заморочек с правилами госпитализации подростков после суицида и полночи возили на "Скорой" по городу.
Все они были почти дети - одновременно трогательные и беззащитные, как любые дети, но уже прожженные и какие-то... безнадежные. Им уже не помочь, они пропадают в этой свол-ной жизни.
Вот когда мы здесь жалуемся на своих тупеньких, неопрятных, истеричных, нездоровых вчерашних детдомовцев, нам хорошо бы видеть перед собой картинку того будущего, которое ожидало их без нас. Тогда бы нас не парили их тройки в четверти, потерянные ими вещи, их бессмысленное вранье, истерики и дурацкие выходки.
Сил нам всем, терпения, здоровья, пофигизма и умения чувствовать себя счастливыми, несмотря на мелкие и крупные ВРЕМЕННЫЕ трудности. С наступающим Новым Годом всех-всех!

Прочитав эти посты долго думала, что хочу заниматься помощью этим детям, пусть они не такие трогательные как малыши, и большинство уже действительно встали не на ту дорогу, но многих-то еще можно спасти, показать им альтернативу, создать им эту альтернативу, помочь в устройстве в жизни. Будем стараться... ДЕвочки, очень нужна Ваша помощь и поддержка.
Ну и новости про ОРЕНБУРГ от волонтеров из фонда Наши дети:
В нашем боксе сейчас проживает Алиночка, которая была доставлена к нам с обморожением ножек, ручек и щечек, девочку нашли вместе с братиком в неотапливаемом доме, полностью раздетыми, к сожалению ее братик умер в реанимации((( его не смогли спасти, а Алиночка с нами....Хочется заметить, что уже не в первый раз, она попадает в инфекционку по причине неблагополучности ее родителей((
Это вообще без комментариев, когда наши чиновники дружно принимают законы о запрете усыновления американцами и поддержке программ об устранении социального сиротства, гибнут дети.
А знаете почему? Потому что в данном описаном выше случае детей надо было изъять из семьи. И тогда бы трагедии можно было бы избежать. А сейчас?
Я очень надеюсь, что сейчас опека сработает, девочку изымут из семьи, и подобное больше не повторится, а не спишут все это на несчастный случай и не вернут девочку обратно матери.
ДЕвочки, прошу у Всех помощи. У кого есть знакомые работающие журналисты, попросите их сделать статьи, репортажи про этот ужасный случай. Здесь нельзя молчать, с неблагополучными семьями, имеющими детей надо работать, дети не должны умирать!
Пускай у всех деток будет праздник! Светлый и добрый праздник.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Пт 11 Янв 2013 - 23:51

Маленький Ангел пишет: Кстати в сюжете видели, где побеленые стены?
ggg ага, тоже заметила!
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Пт 11 Янв 2013 - 23:52

А как Вам мамочка такая колоритная? У меня муж весь сюжет переживал по поводу ее креативной стрижки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Пт 11 Янв 2013 - 23:54

А я смотрю и думаю: у моей девочки, наверное, мама точь в точь! И условия проживания, скорее всего... рев
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Lenok Сб 12 Янв 2013 - 0:11

Ужас полнейший... Не топила она, потому что на улице морозец... нормальная логика? Самое печальное, что таких семей очень много.. Только сегодня мне подруга рассказывала про моего бывшего соседа... Там примерно такая же ситуация...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Янв 2013 - 1:23

Маленький Ангел пишет:Вообще я представляла, что прокуратура это круто, но не думала, что по их указке будут вот так все переделывать... Может у них есть машина времени? И они вернулись назад в август и все исправили?
К
Ну я не знаю конечно всех подробностей... Но я просто заметил, сейчас в СМИ волна идет насчет всех этих опек и усыновлений, я думаю, если удачно этим вопользоваться, то мало там никому не покажется. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Сб 12 Янв 2013 - 1:38

Прибила бы я такую мамашу...
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Шкипер Сб 12 Янв 2013 - 2:38

капец. полный. в частном доме где есть маленькие детки печка в аварийном состоянии и посреди зимы не топится "из-за морозов" - а неоднократные визиты опеки не углядели в этом никаких опасений. это нормально чтоли? бред. убивает просто безответственность "ответственных органов", ну как же так можно халатно относиться к своим обязанностям - это же не картошкой на базаре торговать, это же дети, их жизни. Вот одной меньше стало... ой! скорее сюжетик - что никто особо в этом и не виноват, что мальчик мол и так болел, ну промерз немножко и вот больное сердечко не справилось. Какое свинство так оправдываться!! Опека и прокуратура тут неплохо накосячили. Но кто ж это станет признавать, теперь будут дружно отпираться и отмазываться до последнего.
И вообще кто сможет объяснить КАК в присутствии матери у одного ребенка от переохлаждения отказало больное сердце, а второй получил обморожение ручек-ножек (об этом кстати ни слова не прозвучало). Просто четкое ощущение, что мамашку проинструктировали уже что и как надо сказать журналистам.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 12 Янв 2013 - 9:33

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Вообще я представляла, что прокуратура это круто, но не думала, что по их указке будут вот так все переделывать... Может у них есть машина времени? И они вернулись назад в август и все исправили?
К
Ну я не знаю конечно всех подробностей... Но я просто заметил, сейчас в СМИ волна идет насчет всех этих опек и усыновлений, я думаю, если удачно этим вопользоваться, то мало там никому не покажется. ок
Да уж. Может и удастся добиться чего-то наконец-то.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 12 Янв 2013 - 9:39

Шкипер пишет:капец. полный. в частном доме где есть маленькие детки печка в аварийном состоянии и посреди зимы не топится "из-за морозов" - а неоднократные визиты опеки не углядели в этом никаких опасений. это нормально чтоли? бред. убивает просто безответственность "ответственных органов", ну как же так можно халатно относиться к своим обязанностям - это же не картошкой на базаре торговать, это же дети, их жизни. Вот одной меньше стало... ой! скорее сюжетик - что никто особо в этом и не виноват, что мальчик мол и так болел, ну промерз немножко и вот больное сердечко не справилось. Какое свинство так оправдываться!! Опека и прокуратура тут неплохо накосячили. Но кто ж это станет признавать, теперь будут дружно отпираться и отмазываться до последнего.
И вообще кто сможет объяснить КАК в присутствии матери у одного ребенка от переохлаждения отказало больное сердце, а второй получил обморожение ручек-ножек (об этом кстати ни слова не прозвучало). Просто четкое ощущение, что мамашку проинструктировали уже что и как надо сказать журналистам.
Да вообще очень странно все это. И поведение властей в том числе. Мне непонятно, как вообще чиновники додумались до такой версии? И почему бы не сказать вообще, что и мальчик не умирал и вообще все здорово. Я вот думаю... А был ли мальчик?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор NataliP Сб 12 Янв 2013 - 10:47

Вот сейчас в новостях написано было, а новогодние каникулы 5 младенцев умерли в области по вине родителей, одному вообще неделя, спал с родителями и задохнулся. Другие вовремя к врачу не обратились, один рвотными массами захлебнулся. Все дети возрастом несколько месяцев.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор мама малышки Сб 12 Янв 2013 - 11:04

тоже смотрела, никак не могу понять, из 5 погибших детишек, только один из неблагополучной семьи, остальные - недосмотрели, недоглядели родители. Уж на что невпечатлительная, пошла со всей малышкой обниматься-целоваться. Как жалко детишек
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Татьяна С Сб 12 Янв 2013 - 11:19

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 995251таких родителей называть надо другим словом.вредители, например.Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 996149

ИМХО, такое было всегда, (только раньше соседи частенько помогали таким детям), а сейчас, к сожалению, многие равнодушны. Вообще люди черствее что ли стали.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Татьяна С Сб 12 Янв 2013 - 11:21

Маленький Ангел пишет:
Шкипер пишет:капец. полный. в частном доме где есть маленькие детки печка в аварийном состоянии и посреди зимы не топится "из-за морозов" - а неоднократные визиты опеки не углядели в этом никаких опасений. это нормально чтоли? бред. убивает просто безответственность "ответственных органов", ну как же так можно халатно относиться к своим обязанностям - это же не картошкой на базаре торговать, это же дети, их жизни. Вот одной меньше стало... ой! скорее сюжетик - что никто особо в этом и не виноват, что мальчик мол и так болел, ну промерз немножко и вот больное сердечко не справилось. Какое свинство так оправдываться!! Опека и прокуратура тут неплохо накосячили. Но кто ж это станет признавать, теперь будут дружно отпираться и отмазываться до последнего.
И вообще кто сможет объяснить КАК в присутствии матери у одного ребенка от переохлаждения отказало больное сердце, а второй получил обморожение ручек-ножек (об этом кстати ни слова не прозвучало). Просто четкое ощущение, что мамашку проинструктировали уже что и как надо сказать журналистам.
Да вообще очень странно все это. И поведение властей в том числе. Мне непонятно, как вообще чиновники додумались до такой версии? И почему бы не сказать вообще, что и мальчик не умирал и вообще все здорово. Я вот думаю... А был ли мальчик?
ППКС
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 12 Янв 2013 - 11:35

NataliP пишет:Вот сейчас в новостях написано было, а новогодние каникулы 5 младенцев умерли в области по вине родителей, одному вообще неделя, спал с родителями и задохнулся. Другие вовремя к врачу не обратились, один рвотными массами захлебнулся. Все дети возрастом несколько месяцев.
удива Просто слов нет, ну как так можно. Мне кажется что родители все же были хорошо под градусом. Да, понимаю, что могут быть несчастные случаи, но это уже массово как-то.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Сб 12 Янв 2013 - 11:44

А этот сюжет, девчат, смотрели вчера? Из роддома украли малышку, от которой мамаша отказалась сразу после родов (украла бездетная женщина, у которой не получается усыновить). Так эта звезда стоит, интервью дает: "Верните мою дочь! Вам ее никто не давал! Вам она не нужна!". У меня слов нет...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор le-russia Сб 12 Янв 2013 - 12:03

Чёт я непонятно написала, кажется...
"Эта звезда" - это мамашка, которая бросила дочку, отказалась от нее, а теперь права качает!
Вот что такими движет?! Так, на телеке рисонуться?... Или "мое берут"?... Или бесятся, что их ребенок, возможно, будет жить лучше, чем они?...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Янв 2013 - 12:08

le-russia пишет:Чёт я непонятно написала, кажется...
"Эта звезда" - это мамашка, которая бросила дочку, отказалась от нее, а теперь права качает!
Вот что такими движет?! Так, на телеке рисонуться?... Или "мое берут"?... Или бесятся, что их ребенок, возможно, будет жить лучше, чем они?...
Ну что тут не понятного-то... Движет ими то же самое, что движет заделать ребенка, а потом отказаться от него. Т.е. с головой "того".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такой печальный Новый год ((( - Страница 4 Empty Re: Такой печальный Новый год (((

Сообщение автор Гость Сб 12 Янв 2013 - 13:01

le-russia пишет:А этот сюжет, девчат, смотрели вчера? Из роддома украли малышку, от которой мамаша отказалась сразу после родов (украла бездетная женщина, у которой не получается усыновить). Так эта звезда стоит, интервью дает: "Верните мою дочь! Вам ее никто не давал! Вам она не нужна!". У меня слов нет...
удива я вообще не понимаю, как после такого можно в глаза людям на камеру что-то говорить. им вообще не стыдно? У нас вот хотят сюжет снять, так половина волонтеров стесняется по тв выступать, да и сама я лучше б и не выступала, как-то стесняюсь. А эти мамаши прям лезут в ТВ. И не смущает их то, что их-то осуждать будут. Не важно как и почему, главное, чтобы показали?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения