Поиск ↓

Последние темы
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений)

+18
Avonuel
Xomytka
Elenana
карамЭлька
нататуся
Ксюхенция
Кошка у окошка
Gingery
Аделя
HACTR7
Муж Мурлыки87
Анастасия
Елена
Тигра
Tifany
Виталег :)
Багира
Варежка
Участников: 22

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 Empty Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений)

Сообщение автор Варежка Вт 8 Янв 2013 - 1:48

Первое сообщение в теме :

Сидела я, охала-ахала над планом своей квартиры и решила подключить и чужие головы))
Все мы в душе дизайнеры)

По факту: имеем комнату, 23кв.м. вот такой вот нестандартной планировки. В будущем-спальня.
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 3736102m
Окно маленькое, двухстворчатое, сторона почти теневая. Света мало.
Ко всему "бонусом" узкая часть комнаты-пока она отделена огромными дверьми-типа гардероб (3 кв.м). Кровать, прикроватные тумбы, комод-все остается.

У меня к вам такой вопрос-цвета комнаты, расположение мебели и КАК организовать гардероб (а может и переделать его!).
Буду рада интересным советам)))

Похожая тема: журналы про строительство и ремонт и дизайн интерьеров

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 Empty Re: Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений)

Сообщение автор Гость Ср 8 Янв 2014 - 23:49

Варежка пишет:Смотрю не только над моим домом работали пьяные архитекторы :)))
Видимо "мода" такая. Либо отрежут угол, либо лишний приделают)))
Гость
Гость

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 Empty Re: Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений)

Сообщение автор Варежка Ср 8 Янв 2014 - 23:55

устаявшаяся я б сказала))) мой то дом на год старше меня если не ошибаюсь)

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Ксюхенция Чт 9 Янв 2014 - 0:09

а мне наоборот нравятся угловые шкафы) ооочень вместительные! в предыдущей квартире кухня была ооооочень маленькая и они меня здорово выручили, а в новой кухне решила заказывать гарнитур в виде буквы П, т.к. холодильник хочу поставить у двери(в остальных местах он бы мне мешал) а второй "хвостик" буквы П будет около бывшего оконного проема, который я уберу, буквой П будут лишь напольные шкафы, настенные будут лишь на основной стене) как все будет готово обязательно выложу фото
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Сообщение автор карамЭлька Пт 10 Янв 2014 - 22:23

спасибо за наводку, да, Виталь, как ты выложил 1ю картинку, вот такой хочу, но удобен ли? а на другую сторону угла 2 ведра присобачить к двери))
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 6adf3e0b1d и удобнее мусор с выдвижной механизмом или дверцей...

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 11 Янв 2014 - 1:09

Кому интересно видеть чОткий комод? Вот он. Хорошая идея, главное - найти того, кто сделает на заказ такое...

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 2931705-R3L8T8D-650-26
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 11 Янв 2014 - 1:12

И неплохая идея для частного дома: слева - выдвижная кровать, справа - ступеньки-ящики.

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 2926605-R3L8T8D-650-9
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Гость Сб 11 Янв 2014 - 2:40

Муж Мурлыки, в частном доме строят спальни, какие душа пожелает) А это скорее для ограниченных/многофункциональных пространств. Тут и гостиная/кабинет и спальня, и система хранения.
Гость
Гость

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 11 Янв 2014 - 10:28

Да мне все равно:) Идея нравится, просто не представляю это в типовой пятиэтажке. Вот где минимум пространства!
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 11 Янв 2014 - 10:37

недавно ыла очень итересная передача про то как высчитывалось пространство при их строительстве. так вот там рассчитали что даже гроб по лестнице не спустить, и строители объснили это тем, что после смерти можно немного и наклонить гроб, типо покойный и так прожил достоную жизнь в квартире, а после смерти может и потерпеть.
А маленькие кухни они оправдывали тем, что мы бедные и несчатные киломентраж наматываем когда готовим, а так все под рукой, все рядом!!! Короче интересно весьма было посмотреть. А 5 этажей максимум без лифта-это врачи рассчитали.

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Ксюхенция Сб 11 Янв 2014 - 12:34

Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 4299083m
у моей мамы угловой шкаф занят такими ящичками, (но лично мне они как-то не очень). она в них всякуую мелочь хранит, а в самом верхнем ложки вилки и т.д.
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 11 Янв 2014 - 13:08

тут мне кажется все же не все пространство шкафа используется. ничем от простых вывижных ящиков не отличается. ИМХО

Снегурочка

Оренбург, Весенний

Сообщение автор Виталег :) Сб 11 Янв 2014 - 13:34

Да, там по-диагонали с каждой стороны по полшкафа не используется, итого целая секция пустует. Но это не всегда критично - у меня вот прямо сейчас две или три секции пустуют, при том, что на столешке нехватка места...  heznau 

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Ксюхенция Сб 11 Янв 2014 - 13:45

да Виталий))) как у женщин прямо))) шкаф ломится, а одеть нечего)))
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной

Сообщение автор Ксюхенция Сб 11 Янв 2014 - 13:50

а вообще все относительно. когда-то, после развода, оставшись без жилья, купила комнату в общежитии размером всего 12 кв)) и умещалась там вместе с дитем прекрасно. при том ,что там была полуаркой отгорожена кухня и в шкафах все прекрасно помещалось) а сейчас в новой квартире мне кухня в 12.5 кв маленькой кажется! Аппетит приходит во время еды
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной

Сообщение автор Elenana Сб 11 Янв 2014 - 13:58

Муж Мурлыки87 пишет:И неплохая идея для частного дома: слева - выдвижная кровать, справа - ступеньки-ящики.

мне кажется очень давже не плохо будет в квартире, где комнаты не большие...или спальня для подростка-мальчика  kryt 

Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Сообщение автор Xomytka Вт 14 Янв 2014 - 13:29

Девочки (и мальчики) я ни разу не дизайнер, поэтому буду рада любому совету.
Ситуация такая есть детская 5 на 3,5 метра (17,5 кв.м). Планируется для двоих разнополых детей 2 и 4 года.
В наличии есть две кровати, с которыми дети расставаться не хотят никак.
Такая
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 _________________51aa601c50deb
И точно такая же желтая
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 MG83422jpg_4279097_10453179
И споркомплекс желто-синий такой
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 929-s
Посоветуйте, пожалуйста, как обыграть эти три цвета (красный, желтый и синий), чтобы хоть немного все гармонировало и не выглядело аляповато. Интересуют в частности, цвет и рисунок на стенах, цвет пола и текстиля на окнах.
Напишите, пожалуйста, кто что думает
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Сообщение автор Багира Вт 14 Янв 2014 - 13:38

Оль, ты бы план комнаты скинула, где окна, где дверь и как она открывается. А уж там думать можно.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 13:50

Виталег :) пишет:Да, там по-диагонали с каждой стороны по полшкафа не используется, итого целая секция пустует. Но это не всегда критично - у меня вот прямо сейчас две или три секции пустуют, при том, что на столешке нехватка места...  heznau 

Вот раньше тоже мучилась от того,что пространство было не организовано.ИМХО,конечно,но это просто невозможно,когда кухня установлена с фиксированным количеством и высотой полок,наполнением шкафов.Начинаешь пользоваться и понимаешь,что совершенно неудобно.Меняется бытовая техника,меняются потребности и на столешнице растет гора неформата.
Вот недавно взяла вторую мультиварку и осознала,что просто необходима полка для хранения внутренних крышек,которых теперь 4,они должны быть под рукой,но очень легко деформируются,если случайно что-то на них поставить-положить.Вставила еще одну полку,над ней всего 4 см,но этого хватает за глаза.Полок теперь огромное количество,но все на месте.Эта возможность есть только у икеевских кухонь из средней ценовой категории,не хватает,купил полку и вставил,сверлить ничего не надо.Купил контейнеры другой высоты-переставил ее на другой уровень и все.
Кухня собирается с прошлого сентября,но уже несколько раз меняла местами шкафы,докупала,чтобы было максимально удобно ей пользоваться.Что-то подсказывает,что и сейчас еще не конец,затеваю третью столешницу сделать.Мне нравится играть в этот конструктор)
Гость
Гость

Сообщение автор Ксюхенция Вт 14 Янв 2014 - 13:54

а вот по моему нечто похожее
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 4262670m
Творческая темка: открой в себе дизайнера! (помещений) - Страница 6 4265742m
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 14 Янв 2014 - 13:58

Киса пишет:
Виталег :) пишет:Да, там по-диагонали с каждой стороны по полшкафа не используется, итого целая секция пустует. Но это не всегда критично - у меня вот прямо сейчас две или три секции пустуют, при том, что на столешке нехватка места...  heznau 

Вот раньше тоже мучилась от того,что пространство было не организовано.ИМХО,конечно,но это просто невозможно,когда кухня установлена с фиксированным количеством и высотой полок,наполнением шкафов.Начинаешь пользоваться и понимаешь,что совершенно неудобно.Меняется бытовая техника,меняются потребности и на столешнице растет гора неформата.
Вот недавно взяла вторую мультиварку и осознала,что просто необходима полка для хранения внутренних крышек,которых теперь 4,они должны быть под рукой,но очень легко деформируются,если случайно что-то на них поставить-положить.Вставила еще одну полку,над ней всего 4 см,но этого хватает за глаза.Полок теперь огромное количество,но все на месте.Эта возможность есть только у икеевских кухонь из средней ценовой категории,не хватает,купил полку и вставил,сверлить ничего не надо.Купил контейнеры другой высоты-переставил ее на другой уровень и все.
Кухня собирается с прошлого сентября,но уже несколько раз меняла местами шкафы,докупала,чтобы было максимально удобно ей пользоваться.Что-то подсказывает,что и сейчас еще не конец,затеваю третью столешницу сделать.Мне нравится играть в этот конструктор)
Марин, уже бы фотоотчет по своей кухне давно сделала, прям интересно, я уже давно слюнями истекаю.
Вот кстати по количеству полок, мы мне пока временную кухню купили, так в одном навесном шкафу я сделала не 1 полку как обычно, а две, т.е. получилось 3 отделения. Одно большое и два поменьше в высоте и это тоже очень удобно!! Прям не нарадуюсь. тут все методом проб и ошибок делается.

Снегурочка

Оренбург, Весенний

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: