Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

+24
Всякая Всячина
Студия Маленький ангел
Артин
Tanja
NataliP
Bliss
Михаил
Настасья
Кошка у окошка
Elenana
Леночек
Кувшинка
СУОМИ
Шоколадочка
Оленька П.
флай
Marevo
Ленусик
Морька
Волшебная мама
Lenok
Юлия 87
Гражданочка
Виталег :)
Участников: 28

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Янв 2013 - 19:39

Первое сообщение в теме :

Вот и добралась она до меня...

За несколько лет не влепили ни одного штрафа за превышение скорости, и я почему-то расслабился и почувствовал себя неуязвимым, да еще и радар-детектор отвалился... И пришло мне за декабрь аж 4 штрафа (2 на 100 р. и 2 на 300 р., т.е. превышение всего на 15-25 км/ч). И думаю, еще и за январь теперь не меньше придет. :))

Торжественно сообщаю адреса, где меня запалили:

- Чкалова 48 - радары висят сверху и палят как в центр, так и из центра тоже. А кто-то говорил, что там радар уже давно сломан, вот я и начал над под ним нагло носиться изо всех сил и показывать ему язык в форточку. Хорошо еще, зимой сильно не разгонишься. ;)

- Загородное шоссе (объездная) 10 км - на обочине стояла (КРИС-П - наверно "передвижная") судя по ракурсу; направление в степной, там как раз крайние дома видны.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 1 Окт 2015 - 16:28), всего редактировалось 7 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Михаил Чт 9 Июн 2016 - 0:22

Виталег :) пишет:Да, я процессе гугления решения видел краем глаза, ВС Татарстана уже встал на сторону гайцов. Но дальше, кажется, будет еще одно обжалование. :)
Думаешь до ВС РФ дойдет? )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Июн 2016 - 0:24

Ну а что. Если бы я был старшим научным сотрудником предпенсионного возраста, то я бы точно поразвлекался как следует. :)

Я, кстати, видал его схему, прям вообще ядрёная. Щас попробую еще разок её нагуглировать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Июн 2016 - 0:25

Во:

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 DTzvuJC_fJY

http://sntat.ru/osobyj-sluchaj/42090-gibdd-tatarstana-osporit-v-sude-delo-kazantsa-kotoryj-s-pomoshchyu-zakonov-fiziki-otmenil-shtraf-s-fotoradara-kris-p
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Ноя 2016 - 23:14

Давно хочу спросить, кто-нибудь знает, на Победе после Инвертора понавешали кучу больших страшных "телевизоров" - они работают? Вроде РД даже не пикает на них. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор maria_z Пт 11 Ноя 2016 - 23:42

Виталег :) пишет:Давно хочу спросить, кто-нибудь знает, на Победе после Инвертора понавешали кучу больших страшных "телевизоров" - они работают? Вроде РД даже не пикает на них. краснею
Работают. Это автодории, на них радар-детектор действительно не пикает. Если есть gps-модуль или навигатор, то будет сигналить об ограничении скорости. При условии оперативно обновляемой базы данных конечно. По слухам так же "пострадали" то ли терешки, то ли орская, гагарина.
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Пт 11 Ноя 2016 - 23:53

А на ростошинском куске Гагариной? Там же после расширения ее всю завешали знаками "камер", и все "пикает", но я сколько ни искал камеры глазами, никогда их не видел. heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Сб 12 Ноя 2016 - 7:01

Виталег :) пишет:А на ростошинском куске Гагариной? Там же после расширения ее всю завешали знаками "камер", и все "пикает", но я сколько ни искал камеры глазами, никогда их не видел. heznau
висят, Виталик, висят "скворечники".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Михаил Вс 13 Ноя 2016 - 0:44

Все равно не понимаю я автомобилистов... зачем самому себе создавать проблемы и гонять по заведомо ограничивающим пространствам с заведомо превышающими скоростями...
Вот еду я по Загородному... Летят на бешенных скоростях джипы... моргают... обгоняют... Я еду 80... Достигают "страшного" места и опускаются до 60... Я как ехал 80, так и еду... джипы остаются далеко позади... смысл?!...

Я ни разу не получал письма счастья...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Вс 13 Ноя 2016 - 3:00

Дык я разве гоняю, просто интересно же. Круиз контроля у меня нет, так что увлекшись перестроениями, запросто могу и на 10 и на 20 превысить, но перед камерами хоть знать, что стоит ползти тише травы ниже воды. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Sarma Вс 13 Ноя 2016 - 16:15

До конца года 24 камеры установят, у нас под окнами на Гагарина(24 мкр-н) прямо сейчас этим и занимаются
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Дек 2016 - 21:13

maria_z пишет:
Виталег :) пишет:Давно хочу спросить, кто-нибудь знает, на Победе после Инвертора понавешали кучу больших страшных "телевизоров" - они работают? Вроде РД даже не пикает на них. краснею
Работают. Это автодории
Кстати, пишут странную вещь (если только это действительно автодории) - эта система меряет не мгновенную скорость автомобиля, а среднюю - на участке между двумя такими камерами. Т.е. перед камерой совершенно бессмысленно тормозить, потому что она фотографирует автомобиль на входе и тот же автомобиль на выходе и вычисляет, с какой скоростью он проехал весь кусок дороги. Хм. Потому-то наверно и РД на нее не пиликает, ведь для такой системы радар вообще не нужен, достаточно только фоточек.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор maria_z Чт 1 Дек 2016 - 21:27

Виталег :) пишет:
Кстати, пишут странную вещь (если только это действительно автодории) - эта система меряет не мгновенную скорость автомобиля, а среднюю - на участке между двумя такими камерами. Т.е. перед камерой совершенно бессмысленно тормозить, потому что она фотографирует автомобиль на входе и тот же автомобиль на выходе и вычисляет, с какой скоростью он проехал весь кусок дороги. Хм. Потому-то наверно и РД на нее не пиликает, ведь для такой системы радар вообще не нужен, достаточно только фоточек.
Так и есть, это фоторадары, и меряют они среднюю скорость между двумя точками. Везде понатыкали :( хотя может и хорошо, тише едешь - дальше будешь
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Гость Пт 9 Июн 2017 - 19:58

Вот и до Оренбурга добрались частники с радарами http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news080617181421
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Элеонора Пн 12 Июн 2017 - 15:46

10ездили в башкирию, через каргалу, тоже видели.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 12 Сен 2017 - 13:03

Сообщается об установке дополнительных камер видеофиксации:

- На ул. Донгузской в районе дома №2 (это примерно посередине между Беляевской развязкой и выездом из города);

- На ул. Терешковой в районе дома №229 (пересечение с Новой);

- На 8-м километре "Обхода Оренбурга" (непонятно, что имеется в виду, наверно Загородное ш., т.е. Объездная? как же по карте понять, где там 8-й километр?).
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!) - Страница 5 Empty Re: Камеры видеофиксации ГИБДД (было: Здравствуй, противная КРИСа!)

Сообщение автор nata-ya Вт 12 Сен 2017 - 20:40

Всякая Всячина пишет:Сообщается об установке дополнительных камер видеофиксации:



- На ул. Терешковой в районе дома №229 (пересечение с Новой);


Да, висит, родненькая. Знак есть. Между остановками Новая и Салют по направлению к центру. Из центра не заметила, может, тоже есть.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения