Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Видеорегистраторы

+19
Шанель
LILIЯ
Кошка у окошка
Anneta
Михаил
Ларина
Варежка
Незабудка
ksyusha36
nata-ya
Лена
Кувшинка
Mama_Deni
Волшебная мама
Vinga
Tifany
Anika
флай
Виталег :)
Участников: 23

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Янв 2013 - 18:44

Первое сообщение в теме :

Есть ли у кого такие штуки? Что в них хорошего и что плохого?

Гуглю уже часа 2, столько всего понаписано на разных сайтах. Прям на одних хвалят-хвалят, что хочется побежать вприпрыжку и сразу купить, а на других потом те же можели полностью "опускают". Вообще ничего не понятно. краснею


UPD: Регистратор куплен и описан здесь:
http://www.orenmama.ru/t13676-topic#715542


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 29 Янв 2013 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Пт 1 Фев 2013 - 2:10

Научился на ютубе вырезку выкладывать.

Вот тут образец засветки солнцем. Примерно так же дорогу видел и сам я (т.е. почти не видел, даже с опущенным козырьком).

Не уверен, что при нарезке и размещении на ютубе сохранилось оригинальное качество, но вообще на паузе почти все номера видны (там где солнца нет, конечно), так что наверно качество не сильно пострадало. Вставляю в виде ссылки, чтобы можно было выбрать в настройках нормальное качество.

https://www.youtube.com/watch?v=DXD-7buIDhM

Чтобы оценить полное качество картинки, нужно сделать следующее:

- Нажать шестеренку под видеороликом и выбрать максимальное разрешение - 1080 (иначе и смысла нет).
- Нажать на рамку в нижнем правом углу видео, чтобы развернуть на весь экран.

Только не кидайтесь кирпичами за дурацкую песенку, я ж не виноват, что иногда всякая хрень проскакивает. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Гость Пт 1 Фев 2013 - 3:32

надень на камеру поляризационный фильтр, ну который от солнечных бликов)))
Я конечно могу ошибаться, т.к.мы регистратор использовали всего 1 раз, но мне кажется, что так сильно солнышко не слепило. У нас вроде какой-то "Мистери" из медиамаркта подаренный год назад.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Фев 2013 - 21:06

Оказывается, наша страна ставит рекорды по видеорегистраторам на душу населения. Буржуи, увидев наши ролики с метеоритами, комментировали их примерно так:

"Почему падение метеорита в России засняли с разных ракурсов, а у нас нет ни одной записи падения самолета на Пентагон? У них установка видеорегистраторов обязательна законодательно?"

"За недели до этого события NASA просила у правительства больше денег на слежение за этими маленькими штучками, как вдруг одна из таких штуковин взрывается над страной видеорегистраторов."

"Русские знали, где упадет метеорит, и засняли его с разных ракурсов. Их ПРО превосходит наше на несколько десятков лет."

"Почему все самое крутое всегда происходит в России?"

:))

Подробнее о причинах явления тут: lenta.ru/articles/2013/02/18/regs/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Лена Пн 18 Фев 2013 - 23:06

При покупке видеорегистратора нужно обратить внимание на количество мегапикселей, чем больше пикселей, тем выше качество съемки. Для четкой съемки достаточно 5 мегапикселей, вплоть до разлечимости номеров встречных и попутных автомобилей и прочих мелочей. 1,3 мегапикселя различат лишь сигнал светофора, пешехода переходящего не по правилам и какие либо другие спорные ситуации. Так же предпочтительнее преобретать ВР с инфракрасным освещением нежели со светодиодным, т.к. последние отсвечивают от стекла, хотя включать диоды не обязательно, такому регистратору будет достаточно освещения фар. Также нужно обратить внимание на датчик движения, точнее на его наличее и ночную съёмку. Датчик движения будет срабатывать , как только в угол зрения камеры, который кстати составляет 110градусов, попадет какой либо движущийся объект (естественно в период спокойствия), а так же автоматически будет срабатывать ночная съемка, на тот случай, если регистратор останется ночевать в машине.Хотя не рекомендую оставлять такие вещи в машине на ночь, дабы не подставлять свою ласточку под удар. И еще нужно знать, что при покупке регистратора придется приобрести ещё и сопутствующий товар. Такой как: карта памяти, обычно до
32 Гб хотя я считаю, что достаточно и 8Гб, т.к. запись в видеорегистраторах цикличная, то есть, когда память на флешке заканчивается, регистр. автоматически стирает более старую запись и пишет новую. Карта памяти должна быть не ниже 6 класса!
Так же может понадобиться разветвитель в прикуриватель и в связи с использованием дополнительных гаджетов, и в связи с тем, что длинны штекера может не хватить (в основном в отечественных авто). Так что если при зарядке нет индикации, не спешите браковать ЗУ, пробуйте переходник. Ну вроде все что знала рассказала. Если еще что вспомню, добавлю.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор nata-ya Пн 18 Фев 2013 - 23:08

Виталег :) пишет:Оказывается, наша страна ставит рекорды по видеорегистраторам на душу населения. Буржуи, увидев наши ролики с метеоритами, комментировали их примерно так:

"Почему падение метеорита в России засняли с разных ракурсов, а у нас нет ни одной записи падения самолета на Пентагон? У них установка видеорегистраторов обязательна законодательно?"

"За недели до этого события NASA просила у правительства больше денег на слежение за этими маленькими штучками, как вдруг одна из таких штуковин взрывается над страной видеорегистраторов."

"Русские знали, где упадет метеорит, и засняли его с разных ракурсов. Их ПРО превосходит наше на несколько десятков лет."

"Почему все самое крутое всегда происходит в России?"

:))

Подробнее о причинах явления тут: lenta.ru/articles/2013/02/18/regs/

hihik
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Фев 2013 - 23:19

МорЛена пишет:При покупке видеорегистратора нужно обратить внимание на количество мегапикселей, чем больше пикселей, тем выше качество съемки. Для четкой съемки достаточно 5 мегапикселей, вплоть до разлечимости номеров встречных и попутных автомобилей и прочих мелочей. 1,3 мегапикселя различат лишь сигнал светофора, пешехода переходящего не по правилам и какие либо другие спорные ситуации.
Обычно разрешение видеорегистраторов указывают не в мегапикселях, а в строчках, например 720P (HD) или 1080P (Full HD) - так вроде привычнее и сравнимо с любительскими видеокамерами и телевизорами.
МорЛена пишет:Так же предпочтительнее преобретать ВР с инфракрасным освещением нежели со светодиодным, т.к. последние отсвечивают от стекла, хотя включать диоды не обязательно, такому регистратору будет достаточно освещения фар.
Мне кажется, вся эта подсветка - курям на смех. Если уж даже мощные автомобильные фары не все "просвечивают", то чего ждать от каких-то игрушечных светодиодиков... Так, лишняя "фича" для наценки, imho.
МорЛена пишет:Также нужно обратить внимание на датчик движения, точнее на его наличее и ночную съёмку. Датчик движения будет срабатывать , как только в угол зрения камеры, который кстати составляет 110градусов, попадет какой либо движущийся объект (естественно в период спокойствия)
У меня датчик движения срабатывает с задержкой аж в несколько секунд, и так же отключается не сразу. Толку от такого мала - если во дворе кто-то "шваркнет" машину, он успеет уже за это время уехать.
МорЛена пишет:хотя я считаю, что достаточно и 8Гб, т.к. запись в видеорегистраторах цикличная, то есть, когда память на флешке заканчивается, регистр. автоматически стирает более старую запись и пишет новую.
Цикличная то цикличная, только вот у меня на максимальную флешку влезает всего лишь несколько часов. А уж сколько влезет на 8 ГБ - даже представить боюсь. ок
МорЛена пишет:длинны штекера может не хватить (в основном в отечественных авто)
У меня когда была девятка, в ней как раз длины штекера не хватало (для других гаджетов), пришлось переходник покупать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор ksyusha36 Вт 19 Фев 2013 - 12:40

Ну так по каким критериям все-таки выбирать? Хочу подарок сделать на 23
ksyusha36
ksyusha36
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 20
Возраст : 51
Настоящее имя : Оксана
Детки: : 20 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 12:44

ksyusha36 пишет:Ну так по каким критериям все-таки выбирать? Хочу подарок сделать на 23

угол обзора 120-140
разрешение записи 720р
частота записи 30кадр/сек
цикличная запись
автостарт
память мин 32Гб 10 класса
видеокодек Н.264
функ. отложить видео
функ. аудиозаписи звука
втроенный аккумулятор

вот из основных


Последний раз редактировалось: Незабудка (Вт 19 Фев 2013 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Лена Вт 19 Фев 2013 - 12:45

Спорить не буду, поделилась тем что знаю, т.к. мы сравнительно недавно торгуем этим товаром. И вообще, знать все на 100% не возможно. Т.к. все время что-то обновляется и совершенствуется. Но мне есть куда расти. hai
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Фев 2013 - 12:52

Незабудка пишет:разрешение записи 720р
На таком разрешении у меня номеров почти не видно. Почему-то слишком пережато получается, по сравнению с 1080.

Вот кстати важный момент вспомнил. Четкость изображения зависит не только от мегапикселей номинального разрешения, но и от степени сжатия. Я видел примеры работы регистраторов, которые хоть номинально и пишут на 1080, но четкость намного хуже, чем у меня - именно из-за пережатости так выходит (наверно).

Тут уж не угадаешь - по-хорошему остается или продавцу доверять на слово, или на ютубе примеры отсматривать (и то неизвестно, что там выложат).
Незабудка пишет:автостарт
Это что?
Незабудка пишет:функ. отложить видео
Это тоже не понятно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 12:59

Я когда выбирала на подарок мужу, просматривала в ю-тубе, как определенная модель снимает, были очень-очень неплохие картинки при разрешении 720р

Автостарт - начинает снимать автоматически при начале движения авто

А отложить видео - по простому если "скопировать в буфер", шоб ВР не затер этот кусок
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Лена Вт 19 Фев 2013 - 13:00

ksyusha36 пишет:Ну так по каким критериям все-таки выбирать? Хочу подарок сделать на 23
Оксана, лучше зайти в магазин, где хороший ассортимент ВР и выбрать прямо на месте. В зависимости от цены на которую вы ориентируетесь, я думаю, вам предложат приличный выбор на любой вкус и цвет.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 13:08

МорЛена пишет:
ksyusha36 пишет:Ну так по каким критериям все-таки выбирать? Хочу подарок сделать на 23
Оксана, лучше зайти в магазин, где хороший ассортимент ВР и выбрать прямо на месте. В зависимости от цены на которую вы ориентируетесь, я думаю, вам предложат приличный выбор на любой вкус и цвет.

Ничего личного, но зачастую консультанты вообще не компетентны (а если и компетентны, то по условиям какого то заговора пропихивают только им нужную продать модель ок ) ! Это касается не только ВР, но и быт.техники или чего то еще. Всегда сначала изучаю инфу в инете, читаю отзывы, на что обратить внимание, отличия моделей, а потом уже иду в магазин и покупаю.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Фев 2013 - 13:11

+1

Консультанты - это лотерея. Причем с не очень хорошими шансами.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Лена Вт 19 Фев 2013 - 13:42

Незабудка пишет:
МорЛена пишет:
ksyusha36 пишет:Ну так по каким критериям все-таки выбирать? Хочу подарок сделать на 23
Оксана, лучше зайти в магазин, где хороший ассортимент ВР и выбрать прямо на месте. В зависимости от цены на которую вы ориентируетесь, я думаю, вам предложат приличный выбор на любой вкус и цвет.

Ничего личного, но зачастую консультанты вообще не компетентны (а если и компетентны, то по условиям какого то заговора пропихивают только им нужную продать модель ок ) ! Это касается не только ВР, но и быт.техники или чего то еще. Всегда сначала изучаю инфу в инете, читаю отзывы, на что обратить внимание, отличия моделей, а потом уже иду в магазин и покупаю.
Ну может Вам просто с консультантами не везло. Но вообще-то любой продавец захочет, чтоб вы не раз вернулись, да ещё и друзьям присоветовали именно его магазин. Я здесь не имею ввиду гипермаркеты, где продавцы (НЕ ВСЕ!!!) работают спустя рукава и им главное количество товара в чеке , либо чтоб стикер с их идент. номером был на упаковке, что бы личные продажи засчитали. А вот отделы с узким ассортиментом будут бороться за каждого покупателя(опять же, не все!). И будут стараться консультировать от и до, дабы поднять лояльность отдела.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 13:56

МорЛена пишет:
Ну может Вам просто с консультантами не везло

точно ! просто не везло )))) и продолжает "не везти" все последние 15 лет )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Лена Вт 19 Фев 2013 - 14:19

Незабудка пишет:
Всегда сначала изучаю инфу в инете, читаю отзывы, на что обратить внимание, отличия моделей, а потом уже иду в магазин и покупаю.
Что и даже в этом случае удива
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Фев 2013 - 14:21

МорЛена пишет:
Незабудка пишет:
Всегда сначала изучаю инфу в инете, читаю отзывы, на что обратить внимание, отличия моделей, а потом уже иду в магазин и покупаю.
Что и даже в этом случае удива
В этом случае консультант уже просто не нужен. Ваш кэп. ggg

UPD: Но в моем случае я конечно на консультанта полагался, и он действительно неплохо всё объяснил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Re: Видеорегистраторы

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 15:24

МорЛена пишет:
Незабудка пишет:
Всегда сначала изучаю инфу в инете, читаю отзывы, на что обратить внимание, отличия моделей, а потом уже иду в магазин и покупаю.
Что и даже в этом случае удива

Нуууу, когда мне саааавсем скушно и есть время, я интересуюсь у консультантов, что они мне могут предложить, задавая "каверзные" вопросы краснею
Так вот, итог беседы, как правило все же удручающий...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеорегистраторы - Страница 2 Empty Видеорегистраторы

Сообщение автор Варежка Ср 10 Апр 2013 - 12:31

Дорогие мужчины :)

Подскажите, какой видеорегистратор приобрести?? Нужно чтобы качество записи и ночью не страдало
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения