Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

+15
ISV
oksi
ТОЧКА
B.Alia
Зеленый квазизябрик
Матрёшка
kvitka
карамЭлька
мурлыка87
Nyu-ta
Olesssss
Виталег :)
Кошка у окошка
Orenolga
Веселинка21
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Веселинка21 Пн 28 Янв 2013 - 14:45

Первое сообщение в теме :



я не знаю как еще вставить видео)Люди ваше мнение на этот случай!смотрела вчера в новостях и если честно волосы чуть не поседели!


Более полный сюжет здесь:
http://www.orenmama.ru/t13684-topic#714404
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз


Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор kvitka Вт 29 Янв 2013 - 11:23

.


Последний раз редактировалось: kvitka (Вт 24 Янв 2017 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Веселинка21 Вт 29 Янв 2013 - 11:33

kvitka пишет:Спасибо!!! Обязательно попробуем!
Нам все же скорее всего придется летом в Чехию поехать, да еще и с малышом, тк будем обследовать его в Германии ( в Чехии останавливаемся тк у друзей там квартира)..
Вы весь путь на машине хотите?храбрые вы однако)удачи вам!моего не укачивает,хотя мы его с 3 недель на дальние расстояния возим!а мне в детстве помогали мятные таблетки
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор kvitka Вт 29 Янв 2013 - 11:58

.


Последний раз редактировалось: kvitka (Вт 24 Янв 2017 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор kvitka Вт 29 Янв 2013 - 12:00

Мож есть отдельная темка про дальние путешествия с детками? Я че-то не найду.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 29 Янв 2013 - 15:37

kvitka
тема такая точно есть, что-то про поездки на отдых с детьми. Я там уже неоднократно отписывалась. Сразу скажу, что это все исключительное моё ИМХО.
1. Я не планирую вывозить младшую из своей климатической зоны до 2-2,5-3 лет (посмотрим на состояние ребенка). Старшего вывезли примерно в 5 так далеко. Начали много ездить с полутора лет (машину как раз тогда купили).
2. Ребенок без вариантов едет в машине пристегнутый. Договоритесь об этом с мужем. ни крики, ни уговоры, ни жалобные плачи не должны стать поводом его отстегнуть. Но если его так сильно укачивает - я бы, честно говоря, не стала так далеко ребенка тащить...
3. Поездку можно сделать интересной и необязательно с мультиками. 2 года назад Миша на окне пейзажи создавал из теста для лепки (оно не как пластилин - в разу проще отмывается), книжки смотрел (не читал), рисовал там что-то. Фрукты грыз, сок ему брали в дорогу - много маленьких коробочек.
4. Гиподинамия в дороге. Когда мы останавливались по пути - они с папой пробегали кружочек по ближайшему полю/посадке/лужайке. Но повторюсь - обе наши поездки на море происходили без крупных остановок на ночлег. Спит у нас ребенок тоже в кресле, пристегнутый и на нашем кресле спинка уже не откидывается.

Алёну с лета начнем тренировать теми же переездами по 500-750 км за выходные (это либо Оренбург-деревня-Оренбург, либо Оренбург-деревня-Орск- Оренбург) да и сейчас вот мама моя уедет - будем старшего брата на занятия возить - тоже к машине привыкать. Но на море в этом году мальчики поедут без девочек. mashina
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Веселинка21 Вт 29 Янв 2013 - 15:59

Зеленый квазизябрик пишет:kvitka
тема такая точно есть, что-то про поездки на отдых с детьми. Я там уже неоднократно отписывалась. Сразу скажу, что это все исключительное моё ИМХО.
1. Я не планирую вывозить младшую из своей климатической зоны до 2-2,5-3 лет (посмотрим на состояние ребенка). Старшего вывезли примерно в 5 так далеко. Начали много ездить с полутора лет (машину как раз тогда купили).
2. Ребенок без вариантов едет в машине пристегнутый. Договоритесь об этом с мужем. ни крики, ни уговоры, ни жалобные плачи не должны стать поводом его отстегнуть. Но если его так сильно укачивает - я бы, честно говоря, не стала так далеко ребенка тащить...
3. Поездку можно сделать интересной и необязательно с мультиками. 2 года назад Миша на окне пейзажи создавал из теста для лепки (оно не как пластилин - в разу проще отмывается), книжки смотрел (не читал), рисовал там что-то. Фрукты грыз, сок ему брали в дорогу - много маленьких коробочек.
4. Гиподинамия в дороге. Когда мы останавливались по пути - они с папой пробегали кружочек по ближайшему полю/посадке/лужайке. Но повторюсь - обе наши поездки на море происходили без крупных остановок на ночлег. Спит у нас ребенок тоже в кресле, пристегнутый и на нашем кресле спинка уже не откидывается.

Алёну с лета начнем тренировать теми же переездами по 500-750 км за выходные (это либо Оренбург-деревня-Оренбург, либо Оренбург-деревня-Орск- Оренбург) да и сейчас вот мама моя уедет - будем старшего брата на занятия возить - тоже к машине привыкать. Но на море в этом году мальчики поедут без девочек. mashina
Захотелось встать и зааплодировать))) kryt
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор kvitka Вт 29 Янв 2013 - 16:11

Зеленый квазизябрик
Спасибо! про пейзажи на окне ваще тема!!! Где такое тесто продается или как делается???
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 29 Янв 2013 - 17:22

ДА почти во всех магазинах игрушек сейчас есть. Именно "тесто для лепки" или иногда еще "масса для лепки" называется - оно не липнет к поверхностям и рукам, как пластилин. И методика лепки из него немного другая. Но только учтите - оно постепенно высыхает и, как пластилин, уже не реанимируется.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор oksi Вт 29 Янв 2013 - 18:45

у нас однажды бабушки додумались - ребенка на машине без кресла, да еще на переднем сиденье (хоть и на руках и бабушки). да ладно, говорят, нам тут 10 проехать до парка было. как будто на этих 10 метрах какого-нибудь лихача могло не быть... такую бучу им устроила... как будто это шутки какие-то жизнь ребенка...
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор oksi Вт 29 Янв 2013 - 18:49

а по поводу поездки в Чехию, раз нельзя на самолете, мне кажется можно продумать маршрут на поезде, например, через Украину, и брать СВ или купе. ну не мучить же ребенка в машине, раз ему так тяжело даются поездки на машине, только усугубите ситуацию. раз нельзя летать. значит вредны перепады давления, а выкручиваясь в кресле с тошнотой и рвотой кроме психологической травмы, будет давление также скакать...
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор ISV Вт 29 Янв 2013 - 19:30

kvitka пишет:только если во рту титя, вот как вы представляете это с автокреслом совместить?!
легко - остановиться и совместить.

на самом деле, можно отступить от любых требований, если чётко представлять последствия. например, временно ехать со скоростью 40км/ч, чтобы успеть остановиться или увернуться от возникшей опасности.
на видео вообще странный водитель. он даже не пытался справиться с заносом - колёса как были прямо, так и оставались. так что, та ещё семейка и кончилось для них вполне предсказуемо... вот только пострадал ни в чём не виноватый ребёнок :(

старшая у нас ездила безо всяких кресел. сначала в коляске с накинутым ремнём (или двумя, не помню уже), а потом просто сидя пристёгнутой. собсно, и требований кресла тогда вроде ещё не было, не помню, в каком году закон приняли..
детям на переднем сидении - табу. сейчас старшей разрешаю, ибо ремень лежит как положено, да и кресло само поднимается. маме на руки тоже не даю особо. в любом случае, мама пристёгнута. и мама - молодец, никогда не забывает пристегнуться.

в подобных действиях (штатные ремни без кресла) вижу только одну опасность - удар сбоку. но от такого удара вообще не всякое детское кресло защитит. и взрослые ничем от бокового удара не защищены. только дорогих в машинах, оборудованных боковыми подушками.

с дальней ездой пока не сталкивались - максимум, сотня км.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 51
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Варежка Ср 30 Янв 2013 - 0:15

Недавно ездили к бабушкам в Пермский край, тысяча с лишним километров. Одному 2 с половиной, другому 3 мес. Оба в креслах. Я между ними пол пути)))) все живы. Когда нужна была титя-остановились,поехали и дальше... Ехали около суток
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Tifany Ср 30 Янв 2013 - 8:31

kvitka пишет:В общем для нас это реальная проблема. Если кто меня понимает подскажите как вы ребенка к автокреслу приучили.
у нас вроде постарше деть ..... до 1,5 л ездила нормально, так как на стульчик для кормления когда сажали-пристегивали ее.... потом резко с истерикой в кресле или нормально на руках только, но так как садик далеко у нас и только с папой на машине - терпеливо приучали.....

Сделали "правило-закон" - папа пристегнут, мама пристегнута рядом и доча... сидела рядом - для "поддержки" держала за ручку первое время)))... несколько месяцев ездили так - привыкла нормально...
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор kvitka Чт 31 Янв 2013 - 2:32

.


Последний раз редактировалось: kvitka (Вт 24 Янв 2017 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 24 Янв 2017 - 20:03

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 61475_32484

Вот похожая история. 45-летнюю водительницу Qashqai‎ судят за то, что 9-летний ребенок, пострадавший в ДТП (находился у нее в автомобиле), не был пристегнут ремнем. ДТП случилось в декабре прошлого года на 15 километре автодороги Чебеньки - Троицкое, автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево. В результате водитель получила сотрясение мозга, а ребенок - закрытую черепно-мозговую травму, контузию, линейный перелом лобной кости. Экспертизой доказано, что тяжкий вред здоровью нанесен именно из-за того, что ребенок не был пристегнут.

Источник: http://ria56.ru/posts/21155464565445.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!! - Страница 3 Empty Re: Штраф 500.000 руб,за то что ребенок выпал из машины???!!!

Сообщение автор Аляска Ср 25 Янв 2017 - 9:32

.
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения