Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

+31
Сентябринка
Бельчоночек
Аляска
yoga_mama
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Biondina
LILIЯ
NataliP
Елена
Офицерушка
Гражданочка
Кудряшка
Виталег :)
Krendelki
Kasana
musya
Аксинья
Варежка
Inuni
Зеленый квазизябрик
Калуга
Хризантемка
Anika
Anneta
Веселинка21
Tatiuss
Tifany
Кошка у окошка
Нюра56
elena.t.
ludasha23
Участников: 35

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор ludasha23 Сб 9 Фев 2013 - 23:13

Всем привет!!!ситуация такая моя мама дает нам деньги на квартиру.....муж хочет дом ,а я не знаю что лучше ДОМ или КВАРТИРА....я просто в доме не жила ,а в квартире всю жизнь.....помогите мнением!!!!
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор elena.t. Сб 9 Фев 2013 - 23:17

Хороший, добротный дом , в местности с инфраструктурой, лучше чем чем квартира, но стоимость его не сопоставима с ценой на квартиры, а покупать просто дом на какой хватит, наверное больше проблем и неудобств.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Нюра56 Вс 10 Фев 2013 - 0:09

С домом связано много хлопот (зимой чистить снег, летом поддерживать двор в порядке - сажать, убирать, сорняки). Если вас с мужем это не пугает, то лучше дом. Живу в частном доме, уже начинает надоедать...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 10 Фев 2013 - 11:07

Я о доме мечтаю, меня эта коробка бетонная задолбала, 4 этаж, коляску не поднимешь, соседи в стены долбят постоянно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Tifany Вс 10 Фев 2013 - 11:27

Я с родителями раньше в доме жила - да напрягало и сорняки и двор убирать, чистить и держать в порядке, но у нас был достаточно большой огород... потом в квартиру переехали... родители, хоть и устали от земли, но все время в коробке быть уже устали....как результат дачу купили....

когда ребенок родился, теперь понимаю, что когда детки есть - лучше дом ... не обязательно огород на всю плантацию... можно немного , что б ребенка своим, а не пенопластовым-нитратным кормить, сад ффруктовый, беседку, сделать ему площадку , где будет играть в чистом, а не "кошачьем " песке.... и можно полдня на улице зависать, а не как у нас в центре ближайшая грязнючая площадка, на которой не кошки, а люди гадят в 15 минутах ходьбы на советской или беловке...
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Tatiuss Вс 10 Фев 2013 - 13:54

мы с мужем оба жили в частных домах с рождения. Как поженились снимаем квартиру третий год. И все-таки собираемся либо строить, либо покупать - но только дом! в квартире очень скучно, особенно летом, постоянно уезжаем к родителям на выходные...Квартира - это действительно "коробка". И соглашусь с Tifany по поводу детей, наш сынок только подрос до песочниц и в нашу дворовую ходить страшновато, не представляю что будет....Один плюс в квартире - интернет хорошо работает))))))ну и ремонтом меньше заниматься...ну что еще, незнаю...
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Веселинка21 Вс 10 Фев 2013 - 15:27

tatiuss87 пишет:мы с мужем оба жили в частных домах с рождения. Как поженились снимаем квартиру третий год. И все-таки собираемся либо строить, либо покупать - но только дом! в квартире очень скучно, особенно летом, постоянно уезжаем к родителям на выходные...Квартира - это действительно "коробка". И соглашусь с Tifany по поводу детей, наш сынок только подрос до песочниц и в нашу дворовую ходить страшновато, не представляю что будет....Один плюс в квартире - интернет хорошо работает))))))ну и ремонтом меньше заниматься...ну что еще, незнаю...
у нас точно такая же ситуация)но если собираетесь брать дом надо точно знать что муж будет делать все по дому!я точно знаю что двором м огородом заниматься придется мне!мужа только с пинка можно заставить что то делать!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Anneta Вс 10 Фев 2013 - 15:50

Кошка у окошка пишет:Я о доме мечтаю, меня эта коробка бетонная задолбала, 4 этаж, коляску не поднимешь, соседи в стены долбят постоянно.
+мильон,я всю сознательную жизнь прожила в доме,и никогда не напрягали грядки,соления,варения.Наоборот летом,шашлычок делаем у родителей,банька,деткам есть где побегать.А сейчас блин живем в однокомнатной,вдвоем еще ничего,а доча родилась и пипец,вещи некуда сложить,игрушки везде лежат места не хватает.И соседи эти то долбят,то орутся все время,ругань эту слушать,то проблемы с ТСЖ,то одно, то другое.Вот теперь каждые выходные к родителям ездим,просторно и с дочей гулять интересно.Теперь ждем лето,чтобы купить дочуньке бассейн и купаться.Я бы не задумывалась,однозначно ДОМ!Огород не хотите цветов насажайте,иль просто яблонь,вишни,черешни.А так лучше свое чем,резиновые помидоры.И в плане ком.платежей,не надо платить за содержание и текущий ремонт,капитальный ремонт,а потом ждать когда его сделают.Платишь свет,газ,вода и никаких общедомовых нужд выдуманных.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Anika Вс 10 Фев 2013 - 15:52

минусы владения домом, купленного на вторичке - 1. нужны постоянные вложения в различные совершенно неожиданные моменты ( у нас стабильно уходит N-ая сумма на различный мелкий ремонт - забора, дымохода, кровли, в прихожей сделали тёплые полы и пр.) В квартире всё просто - сделал сразу ремонт и въехал, с домом так не будет, что-то периодически возникает. 2.Иногда замерзает водопровод (эта напасть даже в новых коттеджах случается). 3. Система канализации должна функционировать безотказно ( идеальный вариант подключенная централизованная канализация, гораздо хуже выгребная яма - вам придётся каждые 2-7 месяцев - у всех по-разному вызывать золотарёй (мужички на машине с бочкой). Мой дом стоит на горе вся вода уходит вниз, мы за 4 года жизни в дома НИ РАЗУ не вызывали эту машину, даже не знаю скока это стоит. 4. Сруб гораздо лучше, засыпного и прочей херни, потому как всё это в любой момент может "разрушиться", сруб , кирпич простоит веками, возможно послужит вашим детям. Мой итог: сравнивая свою жизнь в квартире в МЖК и в доме на Маяке, я выбираю казалось бы стрёмненький район, дом с проблемами, но эти проблемы просто исчезают, если у вашего мужчины руки растут из нужного места и имеются денежки. Не очень-то и большие ес-честно.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Хризантемка Вс 10 Фев 2013 - 16:18

Раньше была против дома. Ассоциации всегда были не очень после каникул у бабушки в деревне. Но, слава Богу, муж-умничка пошел против моего мнения))))) Сейчас нарадоваться вместе не можем!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Калуга Вс 10 Фев 2013 - 17:05

Все люди разные, у каждого своё мнение, но вот я тысячу раз за квартиру! В картире я чувствую себя в безопасности и не только потому что высоко, а в частном доме ты находишься на земле, а просто есть куча ньюансов, которые доставляют много проблем для проживания в частном доме. Во-первых отопление, как и откуда появляется тепло в батареях в квартире неизвестно, но очень приятно. В частном доме у меня родители не могут оставить зимой надолго дом, потому что отопление там ГАЗОВОЕ. Котёл хоть и хороший, но всё может быть, при сильном ураганном ветре газ затухает, а бывает ослабевает давление и фитиль тоже самопроизвольно гаснет. Конечно случается всё это очень редко, но всё же никто не застрахован. И так со всеми коммуникациями: вода, свет и тп. З всё отвечаешь только ты сам. Летом конечно хорошо, беседка, баня. Но для таких прелестей лучше приобрести небольшую дачу. Это моё личное мнение. Опять же есть с чем сравнивать так как родители живут в частном доме.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 10 Фев 2013 - 18:41

З всё отвечаешь только ты сам.
и можешь быть спокоен, если сам все проверил. А в квартире за все отвечает эфемерный "слесарь Вася", который может быть алкоголиком или просто раздолбаем. А еще могут быть соседи, которые затопят, устроят у себя пожар или взрыв бытового газа. Может лучше уж отвечать за все самому, но по крайней мере только за себя?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Калуга Вс 10 Фев 2013 - 19:05

Да мы же тут не спорим как лучше. Я же говорю все люди разные и у каждого своё мнение. Я насмотрелась на своих родителей и так жить не хочу, мне в квартире удобней, комфортней, спокойней. Мне проще вызвать эфемерного слесаря Васю. Слава Богу дом у нас новый и ТСЖ хорошее, так что "васей-алкоголиков-раздолбаев" никто в глаза не видел, зато всё цивильно и быстро и если уж понадобился сантехник-Вася его очень быстро можно вызвать и придёт к тебе приличный человек с хорошими инструментами. Также и не только что касается воды и канализации. У меня у родителей было на столбах электропередач которые по идее обслуживает КЭС случилось какое-то замыкание из-за птиц, а так как сам туда не полезешь электричество всё-таки, кэс отмахнулись тем, что дома частные вот и решайте как хотите, они видите ли отвечают только за какой-то центральный трансформатор, пришлось вызывать электрика из города за немалые деньги и так чего не коснись. И вода зимой перемерзала в 30 градусный мороз, и вроде всё сделано на совесть и утеплено, а против природы не попрёшь и сидели мои родители до мая месяца без воды, ходили с вёдрами-бочками к соседям. Я уже не говорю о постоянных вредителях с которыми они без конца борятся, то двухвостки, то сороканожки, то мыши, хотя дом не старый и фундамент хороший высокий. Так что я за квартиру. И у каждого на этот счёт своё субъективное мнение и личный опыт.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Хризантемка Вс 10 Фев 2013 - 19:11

Оль, а сколько лет дому ваших родителей? В каком районе? И еще вопрос - у них дом по типу современного коттеджа или как?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 10 Фев 2013 - 20:13

Ален краснею а ты теперь в коттедже живешь? Где брали и сколько отделка обошлась?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Калуга Вс 10 Фев 2013 - 21:12

Хризантемка пишет:Оль, а сколько лет дому ваших родителей? В каком районе? И еще вопрос - у них дом по типу современного коттеджа или как?
Нет, дом не по типу коттеджа, обычный кирпичный одноэтажный дом, 4-х комнатный, планировки как городские квартиры, туалет-ванна раздельно. Как в коттеджах я не знаю, возможно отопление в соременных коттеджах центральное и канализация тоже и многих проблем и вовсе нет.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Калуга Вс 10 Фев 2013 - 21:22

Просто тут не стоял вопрос что лучше квартира или коттедж, многие ведь покупают голые участки земли и строят дома сами, получается что-то по типу нашего со многими вышеописанными проблемами))))
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Inuni Пн 11 Фев 2013 - 0:52

Мне не терпится в дом уже переехать. Всегда хотела дом. Особенно когда сейчас ребенок, которого только укачаешь и соседка сверху врубит свой рок. Прибить хочется. И как она набирала ванну пьяная и уснула и все лилось у нас в квартире по потолкам и стенам. Вот и делай ремонт в квартире для таких соседей.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Варежка Пн 11 Фев 2013 - 1:06

Девочки, вот у меня такой вопрос...

Вспомним недавние снегопады... Вот муж на работе/в командировке...а вас засыпало. А выйти срочно надо (в магазин/больницу/поликлинику).
Сами с лопатой попрете?

Я конечно понимаю,что это скорей исключение и не будет всю зиму повторяться...но все же...

Сами рассматриваем в будущем свой дом, но пока у меня 2е маленьких детей-только квартира...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Аксинья Пн 11 Фев 2013 - 2:30

[quote="Lola Bunny"]Девочки, вот у меня такой вопрос...

Вспомним недавние снегопады... Вот муж на работе/в командировке...а вас засыпало. А выйти срочно надо (в магазин/больницу/поликлинику).
Сами с лопатой попрете?

Приходится самой чистить, 3 дня выгребала со двора за ворота, засыпала только после таблетки обезболивающего, руки ужасно болели. И у меня и у мужа родители жувут в доме , поэтому после свадьбы мы решили жить в квартире. Дом требует постоянного вложения денег, сил и вренени.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения