Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

+31
Сентябринка
Бельчоночек
Аляска
yoga_mama
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Biondina
LILIЯ
NataliP
Елена
Офицерушка
Гражданочка
Кудряшка
Виталег :)
Krendelki
Kasana
musya
Аксинья
Варежка
Inuni
Зеленый квазизябрик
Калуга
Хризантемка
Anika
Anneta
Веселинка21
Tatiuss
Tifany
Кошка у окошка
Нюра56
elena.t.
ludasha23
Участников: 35

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор ludasha23 Сб 9 Фев 2013 - 23:13

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!ситуация такая моя мама дает нам деньги на квартиру.....муж хочет дом ,а я не знаю что лучше ДОМ или КВАРТИРА....я просто в доме не жила ,а в квартире всю жизнь.....помогите мнением!!!!
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кудряшка Пн 11 Фев 2013 - 19:30

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:У меня муж тоже дом хочет, а я нет. Столько работы в нем. И если про детей- то хочу, чтобы дети могли выйти во двор погулять с друзьями-соседями, как раньше у нас было- полно детей во дворе, а я могла бы с балкона посмотреть где он. А в доме как? где гулять детям, которым уже не нужна песочница.
Я все детство прожил в частном секторе. Гулять там очень даже есть где. :) Другое дело, что родителям - да, из окна уже не выглянешь. Но сейчас хотя бы мобильники есть, а тогда за нами, помнится, даже бабушка через два квартала носилась, а мы от нее на великах удирали (потому что она заставляла вечно жраааааать beee ).

UPD: Но если дети совсем маленькие, то всё проще - их обычно собирают в чьем-нибудь дворе, и они вместе возятся там. Уж в своем-то дворе гораздо проще уследить, чем с балкона за песочницей.
ну нет.что бы найти соседей -у которых тоже дети,да еще и одного возраста,да еще и подружиться с ними что бы друг другу детей во дворе оставлять. это огого сколько времени уйдет. а на деле -обычно в своем дворике деть мается.и никакого общения.только если детей несколько и они погодки к примеру -тогда они найдут чем заняться -ну при условии что собака есть.
а так -сейчас в наш двор перезжаем в орене -там куча мамочек -давно знакомых.и деток друг другу оставляют. и своего 5 летнего сына я могу одного выпустить на улицу.(потом конечно сама выйду) -но первые 15 минут точно будет один -с друзьями. и можно оставить потом и коляску пока в аптеку сбегаю и сыну есть с кем играться и мне с кем болтологию разводить- а в декрете это ой как важно....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Tifany Вт 12 Фев 2013 - 8:39

Кудряшка пишет:
а так -сейчас в наш двор перезжаем в орене -там куча мамочек -давно знакомых.и деток друг другу оставляют. и своего 5 летнего сына я могу одного выпустить на улицу.(потом конечно сама выйду) -но первые 15 минут точно будет один -с друзьями. и можно оставить потом и коляску пока в аптеку сбегаю и сыну есть с кем играться и мне с кем болтологию разводить- а в декрете это ой как важно....


вам везет ))) у нас вроде и дом многоэтажный новый, а двор небольшой и закатан в асфальт, детскую площадку нельзя ставить, так как подземный гараж .. единственное развлечение деткам кататься с крыши(въезд) в гараж на самокатах=санках и просто по клочку асфальта, заставленного машинами.... лавочки не ставят , видно что б местные алконавты не тусовались на них... ..если бабушки сидят - они не ходят гулять, так как реально идти далеко, пока из местного частного сектора выберешься, машины несутся движение Горького, тротуары узенькие, а если на детя псих найдет, то еще тащить надо, а это нам-то родителям тяжело, не то что бабушке.... так что или ехать куда-то, или дома сидеть...а после работы придешь на дальние маршруты уже сил нет... а был бы дом , можно было бы во двор выпустить воздухом дышать.... а ссоседями не факт конечно что подружишься, но чаще всего если детки одновозрастные даже по улице, то они общаются, то катаются, то в гости ходят... по себе помню, постоянно или соседка у нас или я у соседки играли.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кудряшка Вт 12 Фев 2013 - 9:16

понимаю вас Тифани.мы так в Орске 2,5 года с сыном маемся -ходим далеко на другие площадки.но это уже не то.дети всегда там разные.ни с кем не подружишься.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Biondina Вс 28 Фев 2016 - 16:49

Если бы передо мной стоял выбор свой дом/квартира, я бы выбрала квартиру в хорошем доме.
Я не люблю хозяйственную работу и мне хватило бы возни в одной только квартире, без лестниц и придомовой территории, не говоря уже про газоны, огороды и т.п.
Это не моё.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 29 Фев 2016 - 15:06

Я до 10 лет жила в частном доме, но в то время частный дом означал воду из колонки холодную, туалет во дворе, печь на дровах, вообщем, когда папе дали квартиру мы все очень радовались удобствам. Но сейчас все эти блага и в доме есть и даже больше, и двор свой, и беседка, и банька, и бассейн, да все что захочешь по сути. А в квартиру я больше не за какие коврижки не поеду, меня выводил из себя бесконечный шум от дороги, вой соседской собаки, и вообще я не хочу чтоб у меня за стеной жил еще кто то, накуренный лифт, везде асфальт и машины, шум и гам, вообщем не мое это, я люблю тишину и покой. Да еще есть один весьма приятный бонус, коммунальные платежи, мы за свой дом платим меньше, чем за однокомнатную квартиру платили, которая в три раза меньше была.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Фев 2016 - 15:11

мы тоже за дом платим меньше, но статья капремонт ого-го какая пока. никто же кроме нас тропинки не сделает, и ничего не благоустроит. но я все равно довольна
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор yoga_mama Пн 29 Фев 2016 - 15:15

у меня сегодня 4 года, как я живу в доме :) до этого 23 года в квартире!

...сперва думала, что застрелюсь от тишины и покоя hihik привыкла к слышимости старых панелек, к соседям, потом был новый дом, но с лифтом, посторонними шумами, которые в квартиру попадали...

...а потом мужу на глаза попалось объявление: в центре города продавали дом, не коттедж, но вполне удобный для жизни со своим двором. и мы пошли на авантюру. сейчас я так привыкла, к этому своему клочку земли. к уединению, к возможности шуметь в какое хочешь время, валяться в гамаке под деревьями, а как круто выйти летом часов в 6-7 во двор и позаниматься йогой/фитнесом на воздухе (хотя, конечно, это и город, и воздух свежим не назовешь, но все же не в 4-х стенах).

...по части того, что в квартирных домах у ребенка друзей больше: вполне справедливо. но к нам заезжают родственники с детьми, соседские дети забегают, да и много парков в округе, где всегда можно найти компанию...



yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 29 Фев 2016 - 15:26

Как я уже писала, до 10 лет жила в частном секторе, проблем с общением у меня никогда не было, детей на улице было очень много, четверо из них со мной в одну группу в сад ходили, потом вместе в первый класс пошли, да и сейчас мы живем меньше года, и уже обзавелись с дочкой соседями малышами, так что это кажущаяся проблема. А по поводу кап ремонта и благоустройства, тут тоже все относительно, все как говориться по карману каждого, кто то и в квартиру вкладывает как в трехэтажный особняк, это не показатель. Да и по поводу возни и хозяйства, никто ж не заставляет меня сейчас весь двор огурцами засаживать или еще что нибудь делать против желания, делаем с мужем только то, что самим хочется, вообщем довольная я как слон!! Чего и всем желаю, и не важно где живете!!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Аляска Пн 29 Фев 2016 - 15:37

.


Последний раз редактировалось: Аляска (Ср 24 Апр 2019 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Бельчоночек Пн 29 Фев 2016 - 16:01

Девочки,большая разница выходит,да,в оплате коммунальных услуг,если сравнить, например,с трешкой 80 кв.?у кого дом примерно этих квадратов,сколько отдаете за электроэнергию,газ,воду,канализацию,вывоз мусора, возможно охрану и благоустройство? Какие еще статьи по коммуналке есть? Тариф сельский или городской в вашем населенном пункте? Земельный налог?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Фев 2016 - 17:54

у нас в потоплении сезонность. зимой 2-3 т.р, летом-200 р, зависит от холодов, от того кто как дом утеплил. тут очень индивидуально. за свет и воду так же как в квартире по счётчику. больше никаких платежей нет. дороги сельсовет чистит. мусор летом органику закапываем, пластик и прочее вывозим в баки.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Сентябринка Пн 29 Фев 2016 - 18:07

У нас за электричество от 500 до 3000р, в зависимости от сезона. Охрана около 2000 в год. Скважина во дворе, за воду не платим. Яму откачать раз в год за 500р. Зимой если снегопад сильный прошел, 100 р на чистку дорог. Вот и все расходы. Электричество стоит 1,90. Площадь небольшая, около 40кв.м. Вот налог правда не помню сколько, но не более 500р.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кисулька Вт 1 Мар 2016 - 6:01

Жила 5 лет в своём большом)) доме. Сейчас переехали в квартиру и слава Богу. Житье в доме - это постоянный труд и уборка, не только помещения, но и участка ( подметатт, мусор листья, снег убирать, расчищать) огород (поливка, прополока, вскапать, посадить) и территории за домом. Кроме того что то сломалось во дворе, либо забор, ворота, крыша - все чинить самому либо нанимать. Это дополнительные постоянный расходы, вечно тянет деньги. Дымоход прочитать, обслуживать, котёл обслуживать, короче всеми коммуникациями занимаешься сам. Плюс житье в доме, особенно в поселке от города - это скукота и отсутствие нормальной инфраструктуры, завалит все снегом, сиди жди когда муж вечером в магазин заедет, молока, хлеба привезут. Плюс уборка - у нас 2 этажный дом, 250 кв. Короче, купили просторную квартиру, хлопот таких не знаем)))
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кисулька Вт 1 Мар 2016 - 6:02

Жила 5 лет в своём большом)) доме. Сейчас переехали в квартиру и слава Богу. Житье в доме - это постоянный труд и уборка, не только помещения, но и участка ( подметатт, мусор листья, снег убирать, расчищать) огород (поливка, прополока, вскапать, посадить) и территории за домом. Кроме того что то сломалось во дворе, либо забор, ворота, крыша - все чинить самому либо нанимать. Это дополнительные постоянный расходы, вечно тянет деньги. Дымоход прочитать, обслуживать, котёл обслуживать, короче всеми коммуникациями занимаешься сам. Плюс житье в доме, особенно в поселке от города - это скукота и отсутствие нормальной инфраструктуры, завалит все снегом, сиди жди когда муж вечером в магазин заедет, молока, хлеба привезут. Плюс уборка - у нас 2 этажный дом, 250 кв. Короче, купили просторную квартиру, хлопот таких не знаем)))
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Biondina Вт 1 Мар 2016 - 13:42

Кисулька пишет:Жила 5 лет в своём большом)) доме. Сейчас переехали в квартиру и слава Богу.   Житье в доме - это постоянный труд и уборка, не только помещения, но и участка ( подметатт, мусор листья, снег убирать, расчищать) огород (поливка,   прополока, вскапать, посадить) и территории за домом. Кроме того что то сломалось во дворе, либо забор, ворота, крыша - все чинить самому либо нанимать. Это дополнительные постоянный расходы, вечно тянет деньги. Дымоход прочитать, обслуживать, котёл обслуживать, короче всеми коммуникациями занимаешься сам.  Плюс житье в доме, особенно в поселке от города - это скукота и отсутствие нормальной инфраструктуры, завалит все снегом,  сиди жди когда муж вечером в магазин заедет, молока, хлеба привезут. Плюс уборка - у нас 2 этажный дом, 250 кв. Короче, купили просторную квартиру, хлопот таких не знаем)))

Прямо мои мыли озвучили:))) И у нас ещё снега не бывает. Со снегом вообще веселуха. holod
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Виталег :) Вт 1 Мар 2016 - 13:48

А мне и дачи хватило, чтобы к таким же мыслям прийти. Пару раз в год организовать шашлыковку, и взамен получить огромную кучу гемора по уборке, уходу и вечному ремонту всего, что разваливается. А ведь совсем недавно хотел дом. Вернусь к этой мысли, как накоплю бюджет на обслугу. pishu
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 1 Мар 2016 - 13:50

У нас дом на южную сторону смотрит, снега меньше чем у соседей напротив. Муж расценивает это как фитнес, сын тоже ему помогает, лазиет по сугробам без опасности вляпаться в какашки
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Biondina Вт 1 Мар 2016 - 14:26

Виталег :) пишет:А мне и дачи хватило, чтобы к таким же мыслям прийти. Пару раз в год организовать шашлыковку, и взамен получить огромную кучу гемора по уборке, уходу и вечному ремонту всего, что разваливается. А ведь совсем недавно хотел дом. Вернусь к этой мысли, как накоплю бюджет на обслугу. pishu

mir
Это как некоторые считают очень крутыми духэтажные квартиры. Необычно-согласна, но жить в такой, особенно с детьми...... НЕТ! Да ну его в попу такой фитнес, плюс ещё и опасно.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор yoga_mama Вт 1 Мар 2016 - 14:34

Кошка у окошка пишет:У нас дом на южную сторону смотрит, снега меньше чем у соседей напротив. Муж расценивает это как фитнес, сын тоже ему помогает, лазиет по сугробам без опасности вляпаться в какашки

У меня муж тоже говорит, что ему в кайф выйти и почистить снег или что-то сделать для ребнка/с ребенком во дворе.

За четыре года как кабала домашние работы ни разу не воспринимались.

И в квартире пока мы жили, он постоянно находил себе "развлечения": то полки перевесит, то стены перекрасит, то еще как-то облагородит нашу хижину :)
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 5 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Виталег :) Вт 1 Мар 2016 - 14:38

Biondina пишет:Это как некоторые считают очень крутыми духэтажные квартиры. Необычно-согласна, но жить в такой, особенно с детьми...... НЕТ! Да ну его в попу такой фитнес, плюс ещё и опасно.
Не, я тоже "этажность" не люблю. Как на мой вкус, лучше (комфортнее) большое "плоское" жильё, чем более компактное "этажное".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения