Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Метеорит!

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Метеорит!

Сообщение автор Виталег :) в Пт 15 Фев 2013 - 17:20

Первое сообщение в теме :

Сначала немного предыстории. Уже за несколько дней появились новости о приближении к Земле астероида 2012 DA14. Он имеет в поперечнике около 40-90 метров, т.е. это реально гигантская глыба, и упади она на Землю, мало бы никому не показалось.

Однако максимальное приближение к земле должно было составить 36000 км, что не представляет непосредственной опасности и примерно соответствует высоте «висения» геостационарных спутников связи.

Особо примечательным для меня (фаната всяких космических штук) было то, что новость об астероиде исходила из компании-стартапа Deep Space Industries, которая планирует начать добычу полезных ископаемых на астероидах. С 2015 года они планируют запускать в космос «геологоразведывательные» аппараты для разведки астероидов, а с 2020 года – якобы начать собственно добычу. Планы, скажем так, наполеоновские. :) Пролетающий астероид они сразу оценили в деньгах – по их подсчетам, с него можно было бы добыть материалов на 195 миллиардов долларов.

А вот что действительно странно, почему-то они не упомянули, что астероиды не всегда летят в гордом одиночестве – часто от них откалываются мелкие куски, которые вполне могут представлять опасность – в виде метеоритного дождя.

Именно такие куски сегодня и попадали на наши головы. Пока не понятно, сколько всего их было. Основной удар, судя по всему, пришелся на Челябинск, чугунную спинУ России. Как говорят теперь остряки в энторнетах, «челябинские металлурги настолько суровы, что добывают металл из астероидов». :) Помимо Челябинска, трассы были видны и в других областях, в т.ч. в Оренбурге и Казахстане.

Из видео с мест событий видно, что падающие обломки произвели ослепительно яркую засветку, а в конце раздавались громкие взрывы, от которых в условном «эпицентре» повылетали окна и произошли другие разрушения. По одним данным, крупный челябинский обломок никуда не упал – он просто взорвался в воздухе на высоте несколько километров (таким образом, он относится к классу метеоров). По другим данным, он упал в некое озеро (этой версии придерживается пресс-служба губернатора Челябинской области).

Особо отметились такие персонажи, как 1-й канал и Жириновский. 1-й канал распространил «утку» со страшно выглядящим газовым кратером, датированную 2007 годом. Ну а Жириновский в своем репертуаре обвинил во всем Америку, якобы это именно они испытывали очередную вундервафлю и якобы именно об этом Лаврову пытался вчера весь день сообщить Керри, но никак до него не дозвонился. Пачку умных мыслей добавил г-н Медведев, сказав, что «это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся наша планета».

О каких-то особенных разрушениях и жертвах пока не сообщается. Сотни человек получили порезы – скорее всего от стекол, вылетевших от ударной волны, и других мелких разрушений. Сообщается, что в Челябинске возникли перебои с сотовой связью. Насколько я понял, задним числом мобилизованы сотни личного состава всевозможных МЧС, точнее даже десятки тысяч их.

Будут ли еще метеоритные дожди, или полезноископаемый 2012 DA14 улетел полностью и безвозвратно – пока не очень понятно.

Полет

Насколько ярко было в городе (с 45 секунды)

Взрыв и разрушения

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 19 Апр 2014 - 19:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Метеорит!

Сообщение автор Krendelki в Сб 16 Фев 2013 - 19:01

Ну возможно всё, но это летающий объект был на шаровую молнию больше похож, огненный такой луч света, в виде шара, летал с разной скоростью. Мы оба не употребляем,если что ок Даже в бинокль успели разглядеть, муж говорит края неровные были. Это уже потом был этот свет в небе,который в Орене наблюдали многие, если кто помнит было и видео и в новостях, говорили что военные ракету пускали,по моему...а потом уже и Донгуз... и события вчерашнего дня.
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Виталег :) в Вт 19 Фев 2013 - 19:58

Минобороны проведет секретные учения в зоне падения метеорита

На расположенном в зоне падения метеорита полигоне в Челябинской области 20 февраля стартуют закрытые учения десантников. Об этом 19 февраля сообщает портал Chelyabinsk.ru со ссылкой на источник в Минобороны.

По словам источника, внеплановые учения десантно-штурмовой бригады пройдут на Чебаркульском общевойсковом полигоне. Батальон десантников из Иваново 18 февраля уже прибыл на Южный Урал на 20 военно-транспортных самолетах Ил-76. В настоящее время военнослужащие располагаются в полевом городке. Как утверждает источник, 20 и 21 февраля они проведут стрельбы, а 22 февраля улетят на основное место дислокации.

Портал отмечает, что представители командования ВДВ подтвердили факт проведения учений, но подробности сообщить отказались, сославшись на распоряжение командования. По словам помощника командующего ВДВ по связям со СМИ Александра Кучеренко, пресса на учения приглашена не будет. Информация о том, сколько боевой техники передислоцировано в Челябинскую область, разглашению также не подлежит.

---------

Эмм...... а там точно метеорит грохнулся? о.О Или кто-то кого-то тролит?

Оренбург

Сообщение автор Krendelki в Вт 19 Фев 2013 - 22:13

вот и я говорю,учения военные какие-нибудь...
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Ива в Ср 20 Фев 2013 - 1:14

Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Ulala в Пт 22 Фев 2013 - 13:54

вот интересно почему не было такого ажиотажа по поводу того что есть точно погибшие от метеорита, как с донгузом...глядя на разрушение вполне могли быть...но почему то верят что нет ....эт я так иронизирую. "Жду" когда про Донгуз кто нибудь уже подтвердит огромное количество жерт, у всех знакомые и все все знают...странно все это, фактов нет tanc

Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Сообщение автор LILIЯ в Пт 22 Фев 2013 - 14:07

Кстати я часто слышу, что в Донгузе очень много срочников погибло, а родителям рот деньгами заткнули и замяли. Я не верю, что прям все родители промолчали бы. Я человек оптимистичный и думаю, что тогда в Донгузе никто не погиб.
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Сообщение автор Ulala в Пт 22 Фев 2013 - 14:52

я в тоже в это верю

Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

15-16 февраля - метеоритный дождь!

Сообщение автор ????? в Сб 23 Фев 2013 - 15:25

Умеют наши снимать кино. И ведь без денег, и без аппаратуры, и операторов, с нужным светом, под нужным углом. Хороша идея все смонтировать. Главное что получилось и идея оригинальна.

?????
Гость

Сообщение автор Виталег :) в Сб 23 Фев 2013 - 19:09

Какой-то тупой наезд на тамошнего губера. Краткий пересказ:

1. Губер виноват в том, что упал метеорит.

2. Губер виноват в том, что не создал систему предупреждения о метеоритном нападении (да че так мелко, пусть и об инопланетном тоже создаст).

3. Губер виноват в том, что восстанавливает ледовый дворец, т.к. туда в секцию ходит его сын.

4. Губер виноват в том, что являясь бизнесменом, не выделяет свои личные средства пострадавшим.

Ну и так далее, дальше 3/4 смотреть не стал.

Понятия не имею, плох их губер или хорош, да мне и не интересно. Но подборка - обычные заказные помои. Леонтьев на 1-м канале куда красивее делает это.

Оренбург

Сообщение автор ЕленаНовая в Сб 23 Фев 2013 - 19:13

Да, Виталь, согласна, фиХня какая то.. даже не досмотрела.
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Оленька П. в Пт 1 Мар 2013 - 17:48

Подведение итогов "метеоритной" темы- много букафф, но очень интересно!!!!
Метеорит и удивление(М. Кононенко)

Как известно, представления западного человека о жизни в России традиционно-консервативны. В России пьют водку, закусывают ее икрой, а потом идут на улицу танцевать с медведями. Однако раз в сто лет над Россией взрывается метеорит, и тогда западный человек вдруг узнает, как там, в России, на самом деле.
И удивляется — надо же, у русских в машинах, оказывается, стоят видеокамеры, которые постоянно снимают. Оказывается, когда над машиной русского взрывается метеорит — русский не останавливается, а продолжает ехать по своим делам. И разве что произнесет странную фразу, которую ни один переводчик с русского на английский не понимает.
Оказывается, когда за окнами у русских происходит вспышка, как при ядерном взрыве — русские не прячутся, а достают мобильные телефоны и начинают снимать эту вспышку. А когда на глазах у русского ударная волна выбивает стекла в огромном здании — русский не убегает, а радуется, потому что сегодня больше не надо работать.
А мы этому не удивляемся. Мы не удивляемся, что на льду озера, где обнаружили полынью от падения метеорита, продолжали как ни в чем нее бывало сидеть рыбаки. И полицейские не могли выгнать рыбаков со льда, потому что рыбаки уходить не хотели. Мы не удивляемся тому, что красивые девушки позируют на фоне разрушенного взрывом цеха челябинского цинкового завода.
И уж конечно мы заранее знали, что ученые немедленно попросят у государства миллиард долларов на создание системы предупреждения о метеоритах. И действительно — ученые попросили. Только не один миллиард, а сразу два — чтоб уж наверняка. Кто там вспомнит об этой системе через сто лет, когда над Россией взорвется очередной метеорит. А 58 миллиардов рублей-то не лишние!
И я не удивлюсь, если Государственная Дума инициирует законопроект о запрете несанцкионированного пролета метеоритов в небе России. Если в правительстве появится вице-премьер по метеоритам.
Однако, удивить можно и нас. А удивила нас челябинская учительница Юлия Карбышева, которая, увидев в окне огненный шар, приказала детям спрятаться под столы и стала открывать стеклянные двери, ожидая прихода ударной волны. И когда пришла волна, и посыпались стекла, ни один из ее более чем 40 четвероклассников не пострадал. Хотя сама учительница получила порезы.
Вот это вот — действительно удивительно. Да, мы все помним уроки гражданской обороны — но кто из нас отреагировал бы так же, увидев за окном огненный шар? Я бы вот, например, вряд ли.
И очень хочется верить, что поступок Юлии Карбышевой не останется незамеченным ни прессой, ни руководством страны.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Сообщение автор Шкипер в Сб 2 Мар 2013 - 1:15

Оленька П. пишет:
...И очень хочется верить, что поступок Юлии Карбышевой не останется незамеченным ни прессой, ни руководством страны.

вот тут пишут, что незамеченным поступок не остался http://www.vmestepobedim.org/i/cheljabinsk-liudi-nashi/ , 22 февраля состоялось награждение 38-ми южноуральцев, которые в чрезвычайной ситуации во время и после падения метеорита проявили мужество и заботу о тех, кому понадобилась помощь.
Каждый из приглашенных на церемонии получил благодарственные письма, почетные грамоты от губернатора Челябинской области.
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Сообщение автор Виталег :) в Вт 5 Мар 2013 - 14:29

Челябинские власти назначили компенсации пострадавшим от метеорита

Жители Челябинской области, пострадавшие в результате падения метеорита, получат компенсации в размере от пяти до 50 тысяч рублей, сообщает во вторник, 5 марта, «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора области Сергея Комякова.

Компенсации будут выплачены из областного бюджета уже на следующей неделе. Пострадавшие, которым помощь была оказана амбулаторно, получат по пять тысяч рублей. Жители области, получившие небольшие повреждения, могут рассчитывать на 10 тысяч рублей, за среднюю степень повреждения будет выплачено 30 тысяч рублей, а за тяжелую - 50 тысяч рублей.

По словам Комякова, после падения метеорита за медицинской помощью обратились 1613 человек, из них 69 были госпитализированы.

Вице-губернатор также сообщил, что компенсация будет выплачена жителям пострадавших от падения метеорита частных домов. На эти цели Челябинская область попросила из федерального бюджета 70-75 миллионов рублей. Размер компенсации составит до 10 тысяч на одного человека и до 50 тысяч на семью. Компенсация будет выплачена на основе акта обследования повреждений.

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Ср 6 Мар 2013 - 13:23

Власти города Чебаркуль решили выпустить духи с запахом метеорита. Об этом во вторник, 5 марта, сообщается на сайте городской администрации.

Флакон с духами планируется продавать в твердой упаковке с исторической справкой и фотографиями озера Чебаркуль, рядом с которым были обнаружены обломки метеорита. Кроме того, городские власти рассматривают возможность нанесения на упаковку логотипов местных компаний.

Идею городским властям предложил предприниматель Сергей Андреев, откликнувшийся на размещенный в блоге мэра города Андрея Орлова призыв делиться с ним идеями коммерческого использования приобретенной городом из-за падения метеорита славы.

Бизнесмен пояснил, что при помощи специального оборудования можно исследовать содержащиеся в различных объектах ароматические вещества. На основании соответствующего анализа осколков метеорита он предлагает создать аромат. «Скорее всего, он будет с оттенками металла и камня, при этом он все-таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом», — цитирует пресс-служба администрации слова Андреева.

Он добавил, что аромат «Запах "Чебаркульского метеорита"» может вызывать у покупателей как положительные, так и отрицательные ассоциации. «Но в данном случае именно положительные, потому что встряхнуло немножко народ и он показал, что он готов участвовать в некоторых катаклизмах, которые преподносит нам природа», — сказал Андреев.

В сообщении пресс-службы администрации также отмечается, что городские власти намерены и дальше искать способы извлечь выгоду из падения метеорита. В городе уже выпущена первая партия магнитов в качестве сувениров для туристов. По словам мэра, городские власти уже получили предварительные заказы на следующую партию.

Кроме того, ранее метеорит решили увековечить в виде памятника и кондитерских изделий. При этом сроки реализации ни одного из этих проектов не уточняются.

Стащено с lenta.ru

Оренбург

Сообщение автор Михаил в Ср 6 Мар 2013 - 13:38

Терминаторы в восторге от запаха ))))
Кстати... у всех так?! Берете в руки гвоздь, или медную монету... и через 5-10 минут на языке вкус железа... и отчетливо прослеживается черный или цветной металл... Я, например, это чувствую.
То есть брызнул на себя этим парфюмом и аромат железа и камня?! )))) А человек балдеет от этих ароматов ))) Я бы сделал с запахом жжённых электродов... ))))))))) Вот это была бы правда )))

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Inuni в Ср 6 Мар 2013 - 13:51

Моя подруга живет в Чебаркуле и я с ней созванивалась, говорит ничего в озере не нашли и все это утка) кто то явно врет)
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Михаил в Ср 6 Мар 2013 - 13:54

Inuni пишет:Моя подруга живет в Чебаркуле и я с ней созванивалась, говорит ничего в озере не нашли и все это утка) кто то явно врет)
Ириша, а как узнать правда это или ложь?! Ваша подруга не может владеть истинной информацией. Может она и права. В данном случае для Вас это правда. Ведь это сказала Ваша подруга. А она ложь нести не может. Это Ваша логика. А люди, которые касались метеорита говорят по другому. Для каждого есть своя правда. Даже тут сказав ложь, я одновременно сею и правду и ложь. Для меня она всегда будет ложью, а для кого то истинной. Чтобы понять где же истина возьмите хотя бы три источника и тогда Вы как минимум почувствуете ее грань.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Виталег :) в Ср 6 Мар 2013 - 13:58

Inuni пишет:Моя подруга живет в Чебаркуле и я с ней созванивалась, говорит ничего в озере не нашли и все это утка) кто то явно врет)
Ирин, вообще-то на тему находок метеоритных обломков высказывался профессор УрФУ Гроховский. Этот человек известен тем, что еще с 80-х организовал студенческие "метеоритные" экспедиции по всему Союзу, они таскали и изучали эти камни килограммами, даже те, которые упали много лет назад. В Чебаркуле они притащили самый крупный обломок 1,8 кг и огромное количество мелочи. Даже фотосессии устраивали, там видно было, что в разрезе камни как камни, а сверху покрыты оплавленной корочкой.

Так что если это всё утка и подделка, то это очень качественная подделка. ок

Оренбург

Сообщение автор Inuni в Ср 6 Мар 2013 - 14:02

Михаил пишет:
Ириша, а как узнать правда это или ложь?! Ваша подруга не может владеть истинной информацией. Может она и права. В данном случае для Вас это правда. Ведь это сказала Ваша подруга. А она ложь нести не может. Это Ваша логика. А люди, которые касались метеорита говорят по другому. Для каждого есть своя правда. Даже тут сказав ложь, я одновременно сею и правду и ложь. Для меня она всегда будет ложью, а для кого то истинной. Чтобы понять где же истина возьмите хотя бы три источника и тогда Вы как минимум почувствуете ее грань.
Михаил, да я и не новостям особо не верю, не подруге. Репортерам лишь бы сделать тему чтоб было чего показывать, а чебаркуль эт маленький поселок, где слухи ходят, а слухам верить....
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Михаил в Ср 6 Мар 2013 - 14:08

Inuni пишет: Михаил, да я и не новостям особо не верю, не подруге. Репортерам лишь бы сделать тему чтоб было чего показывать, а чебаркуль эт маленький поселок, где слухи ходят, а слухам верить....
Ириша, а что такое Новости!? ))) Это плод человеческих фактов и иллюзий... Это "переваренный" материал, которые до выхода в эфир сто раз корректировался и "цензурировался" соответствующими органами ))) Я не думаю что выдаваемая информация сразу "вылевается" в общество. Можно вспомнить недавнюю ситуацию с Крымском. Нам одно, а на месте второе...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: