Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 20:32

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Ой, а можно мне тоже платить по 300 р? А то я чет по 30 тр плачу.
Я, кстати готова платить по 300 р в год и вообще от пенсии отказаться ))))
Можете вообще не платить. В 2000х годах взносы так и было по 300 -500 руб за год.
А приведите, пожалуйста, ссылку на закон, который бы освобождал ИП от уплаты в фонды? краснею


А я написала что есть такой закон? Вы всё ищете к чему бы придраться к моим словам вместо того чтобы разобраться в системе и почитать нужную информацию, не хотите-не платите понесете за это ответственность.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:43

Да, ваша манера играть словами просто поражает. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:45

Вот статья прямо в тему: http://stranger267.livejournal.com/6165.html
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 20 Окт 2014 - 20:49

Алёна мама Ангела пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:Алена, а какой опыт Вы нам тут ставите в укор?
Судя по возрасту, и плюс Ваш декрет, опыт несолидный.
Мы злые потому, что имеем негативный опыт выбивания своего.
Мы злые не на Вас лично.
Мы на примерах родителей видим, как государство их кинуло.
И почему мы должны верить государству
?
Вы уверены, что через 30 лет получите свое? Не отменят пенсии? Не будет национализации всех НПФ?
Мои деньги уже пять лет идут как раз в НПФ, и я НЕ УВЕРЕН, что получу их.
Мне государство навязало выбор из двух лично мне НЕВЫГОДНЫХ вариантов.

у вас зато солидный опыт смотрю по назначению и перерасчету пенсий. НПФ я не доверяю так как сижу как люди к нам приходят просят хоть чем то помочь вернуть свои деньги. А право на пенсию прописано в Конституции РФ и его отменить не могут.

Джа свидетель - я не хотел переходить на личности...
У меня есть опыт вполне конкретный: десятка полтора судебных решений, которыми решения об отказе в назначении пенсии признаны незаконными. А это десятка полтора стариков, которые получили своё заслуженное. И это полтора десятка раз макнутые в дерьмо лица начальников отделений ПФР, которые подписывали отказы.
Где-то я прямо указан как представитель заявителя, где-то консультировал без участия в суде. Это полтора десятка "спасибо", которые я услышал от стариков. Это полтора десятка дел, за которые я не требовал гонорара.

И к сожалению, ПФР никак не чувствует обратной связи. Увы, после признания отказа незаконным ни один жопосиделец в ПФР не наказывается рублём из своего кармана.
Даже Вы, уважаемая Алёна мама ангела, не отвечаете ни за что. Отказ подпишет Ваш начальник, а не Вы, хотя документы стариков смотрите именно Вы, а не Ваш шеф.
А если после выбитой через суд пенсии Вы платили бы штраф в бюджет (или тому старику, которому незаконно отказали), Вы тут не говорили бы нам, что виноваты президент-дума-кадровики-архивариусы...

Насчёт права на пенсию. Прочтите ст.39 Конституции РФ и растолкуйте мне, юристу, где там право на пенсию?
Держите цитатку:
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.


Пенсии и пособия устанавливаются законом. А законы у нас меняются удивительно. И Вам напомнить суть последних поправок в Конституцию РФ? Сами вспомните?
Пенсионный возраст установлен федеральным законом, а вот, например, списки профессий "вредников" - разными подзаконными актами.
Вы уверены, что в 2044 году пенсионный возраст останется 55 и 60?
Стоит немного поиграть статистикой в думе и депутаты увеличат его лет на 10-15. При неизменной продолжительности жизни. Вот стукнет Вам 55, а по ТВ объявят: женщины выходят на пенсию в 60, мужики - в 90.
И Вам-то ничего, а вот муж вряд ли дотянет.
А ещё можно ежегодно вводить мораторий на отчисления в накопительную часть пенсии. И продлевать мораторий лет 5-7.
А можно объявить национализацию НПФ. Даже не так. Просто государство может стать акционером всех НПФ и рулить ими для затыкания дыр госбюджета.
Можно дефолт объявить и сказать по ТВ утром первого января: Прости, народ.

Можно написать формулу ужаса с баллами и коэффициентами. И всё равно никто ничего не узнает, ибо не разберутся, как верно считать пенсию.

Алёна мама ангела, Вы таки хотите, чтоб Вас уели? Будем далее спорить?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 20:53

Алексей, да брось, мне кажется, тут уже каждый по-любому при своем мнении останется - тема несколько страниц "переварила" и всё на одном и том же месте. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 20 Окт 2014 - 21:03

Виталь, ты стал последней каплей....
Хорошо, вот напишу этот пост и более не буду.
Есть люди, создающие прибавочную стоимость.
Есть люди, несущие персональную ответственность.
Есть люди, убедившиеся в круговороте зла.

А есть - не создающие ничего.
Есть - не отвечающие за свои слова и действия.
Есть те, кто столкнул ближнего и обос...л нижнего.

Есть норматив: +18 в комнате, но это некомфортно.
Есть "право на пенсию" (кто-то тут сказал, что в Конституции прям так написано), которое приходится доказывать.

Ошибка новичка - он соглашается играть с тем, кто может безнаказанно менять правила игры в процессе самой игры.

avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Окт 2014 - 22:20

Алексей, плюсуюсь к каждому из Ваших слов!!!
И с тобой, Виталь, согласна в том, что некоторые "суперпрофессионалы" жонглируют словами и оскорбляют всех вокруг, а более ничего...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Пн 20 Окт 2014 - 22:59

Тема давно ушла в оффтоп... Речь шла конкретно о пенсии предпринимателей... Эта такая категория граждан, которая действительно будет находится (если доживет) в пенсионном возрасте за гранью бедности... и для выживания предприниматель просто будет вынужден оставаться в трудоспособном состоянии до всем известной "доски"... Нынешняя пенсионная система не позволяет этим гражданам увеличить будущую пенсию... Я говорю о тех кто сидит на УНС, патентах или же ЕНВД...
Даже и не знаю... сейчас скажи, что мы платим мало, взбунтует большая часть форума ))) Но мы действительно платим мало )))) чтобы просить больше... Работодатель какого нибудь ООО, ОАО, МБОУ или даже КП платит на порядок больше за своих работников, чем мы за себя...
Говорить о стариках конечно же нужно... но не в этой ветке... И у них другие проблемы... у нас есть и будут другие... Нынешние старики имеют право на хорошую пенсию... но не мы (ИП).
Алексей, зря Вы грубите тем, кто является исполнителем идиотских законов, и идиотских инструкций... Они не могут отступить от этого... они только и ждут когда кто нибудь пойдет с ними толкаться в суде... Я сам в шоке от того какие, например, штрафные санкции применяет ПФ (да и налоговики не лучше... все в курсе их планов по сборам штрафов) к работодателям просто за то, что у них есть возможность платить заработную плату... Работники ПФ РФ пишут такие абсурдные вещи, что моя шевелюра из пять волосков шевелится похлеще зарослей бамбука, находящегося под дуновением пассатов, в лунную ночь...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 23:21

Муж Мурлыки87 пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:Алена, а какой опыт Вы нам тут ставите в укор?
Судя по возрасту, и плюс Ваш декрет, опыт несолидный.
Мы злые потому, что имеем негативный опыт выбивания своего.
Мы злые не на Вас лично.
Мы на примерах родителей видим, как государство их кинуло.
И почему мы должны верить государству
?
Вы уверены, что через 30 лет получите свое? Не отменят пенсии? Не будет национализации всех НПФ?
Мои деньги уже пять лет идут как раз в НПФ, и я НЕ УВЕРЕН, что получу их.
Мне государство навязало выбор из двух лично мне НЕВЫГОДНЫХ вариантов.

у вас зато солидный опыт смотрю по назначению и перерасчету пенсий. НПФ я не доверяю так как сижу как люди к нам приходят просят хоть чем то помочь вернуть свои деньги. А право на пенсию прописано в Конституции РФ и его отменить не могут.

Джа свидетель - я не хотел переходить на личности...
У меня есть опыт вполне конкретный: десятка полтора судебных решений, которыми решения об отказе в назначении пенсии признаны незаконными. А это десятка полтора стариков, которые получили своё заслуженное. И это полтора десятка раз макнутые в дерьмо лица начальников отделений ПФР, которые подписывали отказы.
Где-то я прямо указан как представитель заявителя, где-то консультировал без участия в суде. Это полтора десятка "спасибо", которые я услышал от стариков. Это полтора десятка дел, за которые я не требовал гонорара.

И к сожалению, ПФР никак не чувствует обратной связи. Увы, после признания отказа незаконным ни один жопосиделец в ПФР не наказывается рублём из своего кармана.
Даже Вы, уважаемая Алёна мама ангела, не отвечаете ни за что. Отказ подпишет Ваш начальник, а не Вы, хотя документы стариков смотрите именно Вы, а не Ваш шеф.
А если после выбитой через суд пенсии Вы платили бы штраф в бюджет (или тому старику, которому незаконно отказали), Вы тут не говорили бы нам, что виноваты президент-дума-кадровики-архивариусы...

Насчёт права на пенсию. Прочтите ст.39 Конституции РФ и растолкуйте мне, юристу, где там право на пенсию?
Держите цитатку:
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.


Пенсии и пособия устанавливаются законом. А законы у нас меняются удивительно. И Вам напомнить суть последних поправок в Конституцию РФ? Сами вспомните?
Пенсионный возраст установлен федеральным законом, а вот, например, списки профессий "вредников" - разными подзаконными актами.
Вы уверены, что в 2044 году пенсионный возраст останется 55 и 60?
Стоит немного поиграть статистикой в думе и депутаты увеличат его лет на 10-15. При неизменной продолжительности жизни. Вот стукнет Вам 55, а по ТВ объявят: женщины выходят на пенсию в 60, мужики - в 90.
И Вам-то ничего, а вот муж вряд ли дотянет.
А ещё можно ежегодно вводить мораторий на отчисления в накопительную часть пенсии. И продлевать мораторий лет 5-7.
А можно объявить национализацию НПФ. Даже не так. Просто государство может стать акционером всех НПФ и рулить ими для затыкания дыр госбюджета.
Можно дефолт объявить и сказать по ТВ утром первого января: Прости, народ.

Можно написать формулу ужаса с баллами и коэффициентами. И всё равно никто ничего не узнает, ибо не разберутся, как верно считать пенсию.

Алёна мама ангела, Вы таки хотите, чтоб Вас уели? Будем далее спорить?

К вашему удивлению я тоже много раз слышала спасибо за "разысканные документы" и найденные способы подтверждения неучтенного стажа. Есть такие моменты по которым мы просто не имеем права учесть те или иные периоды, или назначить льготную пенсию, но при решении суда это возможно. По поводу наказании рублем работников... спорная тема. доказывать ничего не буду, но сотрудники нового назначения не принимают решения по назначению пенсий. Дело передается на проверку, где целый отдел совещается, затем дело направляется начальнику отдела,который и принимает решение а его утверждает начальник управления. Я не вижу повода наказывать рублем специалистов. А вы видите? Какой? В отказе в учете стажа? Ну так стаж не может быть учтен, а пенсия не может быть назначена в соответствии с инструкциями и мы зачастую сами рекомендуем обратиться в суд потому что мы назначить пенсию просто не имеем права. Да я не имею юридического образования, а только финансовое и работаю на приеме документов 2 года. но учитывая что в день обслуживаю 20-30 человек умножить на количество рабочих дней за два года думаю какой-никакой а опыт наскребется.
И про пенсионный возраст и про право на пенсию - конечно может случится что угодно. а может и завтра конец света.
Жопосиделец ы ПФР. У вас есть хоть один близкий знакомый работающий в ПФР? Тогда вы должны знать о ненормированном рабочем дне, о черезмерной нагрузке, о том как уходим в 12 ночи и как следствие скандалы дома и тд, как люди падают в обмороки, как работаем без обеда неделю, потому что очередь возмущается, выходные и праздничные дни к нам не относятся, как перерасчет не прошел в автоматическом режиме, а делаем его мы, ночами, а пенсионер просто получил деньги в срок и возмутился что так мало. И да мы - жопосидельцы)
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 23:27

И еще раз по поводу штрафов - чаще всего они применяются к нам за незаконно принятые документы, когда берешь, пишешь кучу пояснений, оговорок, и надеешься что комиссия одобрит, а комиссия не одобряет, и пишешь кучу объяснительных, почему приняла, зачем приняла и далее - со штрафом в размере.... ознакомлена. а пенсионер пришел на прием, возмутился - почему не было перерасчета? ах вы все тут жопосидельцы! и даже не в курсе что кто-то без денег остался из-за попытки что-то зачесть в стаж.
я не пвтаюсь вызвать чувство жалости, это обратная сторона, которую никто не видит.
И радует только то, что спасибо от людей мы слышим чаще, чем ругательства.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 10 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 21 Окт 2014 - 11:45

Алёна мама Ангела пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Алёна мама Ангела пишет:Лично у меня было очень мало клиентов, единицы в отношении которых была несправедливость, дыра в законе. в основном да - все закономерно. платили предприниматели по 300 руб взносы за год, получай пенсию в 5000-6000 руб, ну а если вам без разницы кого винить - можете напасть с лопатой на ближайший пост полиции, какая разница кто исполнитель?
Ой, а можно мне тоже платить по 300 р? А то я чет по 30 тр плачу.
Я, кстати готова платить по 300 р в год и вообще от пенсии отказаться ))))


Можете вообще не платить. В 2000х годах взносы так и было по 300 -500 руб за год.
Ага ))) И тогда ПФ сам со счета снимет. )))
Ладно, Алена, я поняла, что с вами бесполезно общаться. За сим откланиваюсь.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения