Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




статья "Как я делала аборт".

+43
~ Инна-Я ~
__Анастасия__
Мишка
SветлаNа
Venice
Natalka30
Принцесса
карамЭлька
Levesta
Ларина
Агата Кристи
Фруктик
Елена
Стервочка
Juliya
Anneta
Оленька П.
мечтающая
Мамзелька
Нюра56
Саидочка
Сладкая
Drakosha
alexxxxa
Ириша
Оксана74
Настасья
Мозаика
Мама - Алла
Виталег :)
Катя Сергевна
Krendelki
Волшебная мама
Кошка у окошка
Калуга
karapuzina
nata-ya
Багира
Михаил
Барышня
Победительница))
марфик
Кудряшка
Участников: 47

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 25 Фев 2013 - 10:52

Первое сообщение в теме :

"Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный."


(взято с сайта ВК).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 12:54

Кудряшка пишет:
Ириша пишет:как то мне сказали, что резинки тоже вредны для женского здоровья, т.к. соприкосновение и трение стенок влагалища с резиной может привести чуть ли не к онкологии по женски. Интересно, что наши врачи на форуме скажут про это.
и что теперь делать?это знаете как смотреть передачи про вредные продукты -получается что все что мы едим -все вредно. и тут так же. все же нужно все-таки из двух зол -выбрать меньшее))

Ну получается, что лучше всего - естественный или как там его метод))))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 12:57

Ириша пишет:

Ну получается, что лучше всего - естественный или как там его метод))))
это какой-такой метод ???
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 12:57

ну высчитывание безопасных дней))) как раньше, наши бабушки - дедушки жили.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 12:59

Ириша пишет:ну высчитывание безопасных дней))) как раньше, наши бабушки - дедушки жили.
ага -и у них каждый год по ребенку рождалось.))

еще раз скажу -много женщин девушек с нерегулярным циклом.они ну никак не высчитают.во-вторых -у каждой женщины может случиться сбой.нервы,перелеты,поездки,прием алкоголя,антидепрессантов и пр.вот вам и 50 на 50%
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 12:59

Ирин, ну я вот писала только про моральную сторону: несколько часов и несколько недель -это всё-таки разница ок
А про здоровье женщины так и написала, что конкретно мне рожать больше нельзя. Я его и выбрала.
А ещё собирающимся рожать вообще наверное лучше было бы родить, если уж так получилось краснею Так то и после аборта бывают осложнения...У маминой подружки -дочка в 17 лет родила, в 18 лет оказалась опять беременна-сделала аборт....и вот уже сын в армии, а они не могут родить второго ребёнка...хотя давно хотят и пытаются(((
Тут конечно можно много примеров привести с разных сторон. Но лично для меня аборт даже может и имеет право быть. Но как самое-самое последнее средство на крайний случай...раз в жизни. Всё таки зарекаться нельзя...но стараться всё сделать ,чтобы его не было!
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Drakosha Вт 26 Фев 2013 - 13:00

Ириша пишет:Я не беру судить здесь моральную сторону, хотя когда речь идет о здоровье женщины, способной в дальнейшем родить и выносить ребенка, лучше сделать медикаментозный или операционный аборт без осложнений и в дальнейшем родить здорового ребенка, чем получить кучу осложнений от постинора и лечиться потом полжизни, при этом утешая себя мыслью, что убил пару клеточек, а не зародыша.
Ирин, а почему от постинора лечиться полжизни? Я два раза в жизни пила постинор, вообще ничего не заметила, м пришли в срок и без изменений. А аборт - это операция, кровь,боль. Так как постинор пьешь еще не зная наверняка, будет беременность или нет, то и совесть в данном случае из-за клеточек не мучает, как в случае аборта.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 13:03

А у меня знакомые есть, приличная пара, по 40 лет, сыну уже 20, дочке 9, образованные, она учительница в хорошей школе, так вот они так предохранялись, она почему то не пила ОКи, а он не признает резинки, вот и бегали каждые полгода на аборты. Кстати они пользовались способом, когда он не в нее..., ну вы понимаете, не знаю как это по научному сказать. Недавно опять эксцесс. Он не успел)) Она залетела. Пошла сделала себе операцию по перевязке труб. Тоже выход, если больше не собираешься рожать. Кстати врач им сказал, что таким способом, как они предохранялись, он убивал себя как мужчина.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 13:04

Кстати они пользовались способом, когда он не в нее..., ну вы понимаете, не знаю как это по научному сказать.
ППА, прерванный половой акт
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 13:04

Кудряшка пишет:
Ириша пишет:ну высчитывание безопасных дней))) как раньше, наши бабушки - дедушки жили.
ага -и у них каждый год по ребенку рождалось.))

еще раз скажу -много женщин девушек с нерегулярным циклом.они ну никак не высчитают.во-вторых -у каждой женщины может случиться сбой.нервы,перелеты,поездки,прием алкоголя,антидепрессантов и пр.вот вам и 50 на 50%

да ладно, не каждый год. ну сколько было у ваших бабушек-дедушек братьев и сестер ? у моей прабабушки было 4 детей
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 13:05

Ириша пишет:когда он не в нее... Кстати врач им сказал, что таким способом, как они предохранялись, он убивал себя как мужчина.
да хотела об этом сказать.это очень вредно для мужчины.а то придется после 40 лет искать себе любовника-негра)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 13:06

Ириша пишет:
Кудряшка пишет:
Ириша пишет:ну высчитывание безопасных дней))) как раньше, наши бабушки - дедушки жили.
ага -и у них каждый год по ребенку рождалось.))

еще раз скажу -много женщин девушек с нерегулярным циклом.они ну никак не высчитают.во-вторых -у каждой женщины может случиться сбой.нервы,перелеты,поездки,прием алкоголя,антидепрессантов и пр.вот вам и 50 на 50%

да ладно, не каждый год. ну сколько было у ваших бабушек-дедушек братьев и сестер ? у моей прабабушки было 4 детей
у моей прабаушки мноого.10.правда выжило трое.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 13:07

и вообще я не представляю прадедушек -которые целину поднимали,или еще раньше -когда конями поля вспахивали -что бы эти мужики -деды которых жили по Домострою - ждали с женой "эти самые дни")))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 13:09

Да , точно, ППА, спасибо.

насчет постинора, Наташ, я статистику смотрела по осложнениям, не у всех гладко проходит. Сама пила его в молодости раз 5 наверное, вроде ничего такого не заметила. А насчет осложнений после аборта, тоже не все однозначно, больше пугают. Помню как то давно возник у меня такой разговор со знакомым гинекологом на Туркестанской. Она сказала - видишь карты ? А на подоконнике у нее стояли карты все беременных. так вот, говорит, больше половины из них делали первый аборт и ничего. И на работе тоже разговариваем иногда с коллегами, конечно они все старше, чем основная масса форумчанок, мои ровесницы и старше, тоже многие делали именно первый аборт.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 13:10

Но я не агитирую никого, а то еще подумаете))))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 13:11

У кого то и три аборта пройдет гладко, а кому то одна таблетка постинора может весь гормональный фон сдвинуть. А может и наоборот. Поэтому лучше и правда включать голову, а не надеяться на авось.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 13:14

Ириша пишет:А у меня знакомые есть, приличная пара, по 40 лет, сыну уже 20, дочке 9, образованные, она учительница в хорошей школе, так вот они так предохранялись, она почему то не пила ОКи, а он не признает резинки, вот и бегали каждые полгода на аборты. Кстати они пользовались способом, когда он не в нее..., ну вы понимаете, не знаю как это по научному сказать. Недавно опять эксцесс. Он не успел)) Она залетела. Пошла сделала себе операцию по перевязке труб. Тоже выход, если больше не собираешься рожать. Кстати врач им сказал, что таким способом, как они предохранялись, он убивал себя как мужчина.
Вот, кстати, хороший вариант)) Если рожать больше нельзя и уже по 40 лет -можно перевязать трубы. Но это до 35 не делают ,как я поняла.....вот сижу жду 35 лет))) А на 4 года решила ОКи использовать ок Побочка в плане ,что забеременеть потом больше не смогу после них -меня не пугает))) Вены вроде нормальные, не курю...чем там ещё пугали?))) В общем, буду надеяться на лучшее))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Волшебная мама Вт 26 Фев 2013 - 13:17

Про перевязку труб.
Знакомая родила третьего ребёнка в 38 лет, через полгода после родов перевязала трубы в Архирейке, через некоторое время увезли в больницу, плохо стало, оказалось, что на момент перевязки она была опять беременной.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Фев 2013 - 13:17

Кудряшка пишет:и вообще я не представляю прадедушек -которые целину поднимали,или еще раньше -когда конями поля вспахивали -что бы эти мужики -деды которых жили по Домострою - ждали с женой "эти самые дни")))))
Тоже вспомнила ,что у моей прабабушки 9 детей было...То ли считали тогда плохо, то ли вообще не до этого было им тогда)))))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 13:20

Сладкая пишет:
Кудряшка пишет:и вообще я не представляю прадедушек -которые целину поднимали,или еще раньше -когда конями поля вспахивали -что бы эти мужики -деды которых жили по Домострою - ждали с женой "эти самые дни")))))
Тоже вспомнила ,что у моей прабабушки 9 детей было...То ли считали тогда плохо, то ли вообще не до этого было им тогда)))))))
да на кол бы посадили если бы узнали про это.раньше все про все знали.и бабки и мамки.они бы таких здюлей навешали этой молоденькой счетоводке)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 8 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Фев 2013 - 13:22

Сладкая пишет: А на 4 года решила ОКи использовать ок Побочка в плане ,что забеременеть потом больше не смогу после них -меня не пугает))) Вены вроде нормальные, не курю...чем там ещё пугали?))) В общем, буду надеяться на лучшее))))
через 1-2 года ОКов -сходите на узи матки.на всякий.а то и правда варикоз в матке от них часто -даже у кого раньше все нормально было.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения