Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

статья "Как я делала аборт".

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Empty статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка в Пн 25 Фев 2013 - 10:52

Первое сообщение в теме :

"Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный."

(взято с сайта ВК).

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Гость в Пт 1 Мар 2013 - 7:50

Виталег :) пишет:
Волшебная мама пишет:Зато "никакову сексу" самый лучший контрацептив, один из лучших mir
Ага, и гораздо опаснее для здоровья (по крайней мере, психического), чем "страшный" ППА... :)))
Солнце,воздух,онанизм укрепляют организм)))
Гость
Гость

статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Гость в Пт 1 Мар 2013 - 8:02

Михаил пишет:
Саидочка пишет:нашла картинку про воздержание ок
статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Getimage17

Нам далеко до этого )))))))))))

Михаил,да ничего сложного) Рецепт:

Спойлер:
Люди из племени бубал обращаются за помощью к единственному своему богатству – коровам. Соплеменники узнали, что употребление в пищу менструальных выделений коровы помогают им бороться с такими недугами, как рахит, цинга и лейкемия! Это уникальнейшая и самая необычная традиция: дети бубал употребляют в пищу менструальные выделения коров, пока не достигнут полового созревания. Племя верит, что вылизывание коровьих гениталий делает воинов сильнее и отважнее.
В итоге у мужчин, достигших половой зрелости в племени бубал яички вырастают до невероятных размеров – 70-80 сантиметров. Это «чудо» природы происходит из-за нетрадиционного питания, которое практикуется в юности бубальцев. Богатые гормонами менструальные выделения крупного рогатого скота вызывают необратимые гормональные изменения в организмах людей и именно это приводит к тому, что яички вырастают до таких размеров.
статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Be07617743
Гость
Гость

Сообщение автор karapuzina в Пт 1 Мар 2013 - 10:10

вот жесть beee

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя : статья "Как я делала аборт". - Страница 14 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :

Сообщение автор Саидочка в Пт 1 Мар 2013 - 12:14

+1 beee

Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Сообщение автор Волшебная мама в Пт 1 Мар 2013 - 12:20

Михаил,да ничего сложного)
Не, для Михаила уже есть сложности, он не из племени бубал, и уже не дитё.
Правда ,если сильно захотеть, то может и получится ухаха

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Фруктик в Чт 7 Мар 2013 - 13:20

Я видела как делают аборт и не раз,себе сказала будучи студентом никогда на этот шаг не решусь.Девушка молодец,что передумала и оставила малыша.
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Сообщение автор Михаил в Чт 7 Мар 2013 - 14:35

Волшебная мама пишет:
Михаил,да ничего сложного)
Не, для Михаила уже есть сложности, он не из племени бубал, и уже не дитё.
Правда ,если сильно захотеть, то может и получится ухаха
Мариночка, жили бы мы с Вами в том обществе, то и я, и Ваш сынуля двинулись бы по пути традиций... Ведь в том возрасте когда начинают практиковать эту традицию сознание ребенка полностью подконтрольно старшему поколению... И ходили бы... и звинели бы мы сейчас ок

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Волшебная мама в Чт 7 Мар 2013 - 14:37

Ой, ненене, мну в нашем времени и физиологии всё вполне устраивает краснеюя

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Агата Кристи в Вс 7 Апр 2013 - 11:12

У меня для вас реальная история.
Пока сама лежала на сохранении, из-за температуры 38 меня перевели в отдельную палату на два дня.
И каждый день на три свободные койки приводили абортниц.
Операции начинали в 12, а девушки приходили в 8-9.
Сначала они сдавали анализы, врач по очереди приглашал и рассказывал о последствиях и недостатках абортов.

За часы ожидания мы успевали разговориться и я узнавала причины их прихода сюда.
Первая женщина за 50-55, есть муж, дети, внуки. Сьездили с мужем в Турцию и привезли. Смеется - бабушка родит.
легко перенесла операцию, попала и ушла.
Вторая лет под 30, мать одиночка, ребенок 7 месяцев. Денег еле хватает на первого, второго сразу не потянет, муж бросил. после операции чуть чуть побежала, написала отказ и побежала кормить первого
Третья молодая 22-23, малоразговорчивая. Все утро названивал мужчина "ну что, ты сделала?" перенесла легко. лежала пока врач не отпустил.
Четвертая под 30, двое детей, успела сделать до брака и во время около 10 абортов. Не боится очередного, смеется. После операции плакала от мучительной боли.
Пятая немного за 20, нагуляла с тем, кем была знакома три месяца. Тому тоже погулять хочется. Его мать затероризировала девчонку - не дай бог родишь, со света с живу. плакала долго и до и после. привезли, кричала, много крови было, рвало. жалко ее было. первая беременность. последствия могут быть серьезные......
Ну и шестая. Был опыт замерзшей. беременности, родила ребенка, 4 мес. была месячных не было, кормит только грудью. думала что при кормлении нельзя забеременить....

Страшно.... насмотрелась на все это. у нас с мужем желанный запланированный ребенок. для себя сделала вывод, что если не хочешь рожать именно сейчас нужно предохраняться. а аборт - это убийство. в 7 недель уже на узи слышат сердцебиение малыша. да он с самого зачатия живой человек. думать короче нужно заранее.
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Сообщение автор alexxxxa в Вс 7 Апр 2013 - 12:53

а со мной вместе вставала на учет в консультации тетя (лет наверное немного за 30)- у нее старший ребенок- ровесник моему сыну... потом штук 5 или 6 абортов и вот теперь она решила сохранить беременность.... не знаю как у нее сейчас она протекает, ни разу ее больше не видела у врача моего... но я была в шоке... раз не планируешь ты рожать какое-то время, что мешает одеть предохранитель???? или блин религия не позволяет??? тогда бы и аборты делать не позволяла.... или это из серии "пьяная баба своей п..де не хозяйка"?? или "мне в гондоне не нра"?? жуть конечно... нет у таких баб мозгов, чтобы понять какое зло они совершают...

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

статья "Как я делала аборт". - Страница 14 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Ларина в Вс 7 Апр 2013 - 20:29

да,человек существо странное. в детстве было легче-это хорошо, а это плохо. когда вырастаешь,начинаешь привыкать к грязи и даже находишь в ней положительные стороны. но убийство детей ....не знаю,какая причина может оправдать аборт. наверное тут затронута нравственная сторона медали-алкоголь в свободном доступе,итог секс,не зная имени партнера.в итоге потом беременность в 17 лет. странно,для секса наши дети взрослые,для алкоголя тоже, а для последствий и дальнейшей ответственности,у них только жизнь началась.
в парке сидят мамы с детьми и пьют пиво,да даже просто девушки.раньше мне казалось нормой, я ошибалась.нельзя,нельзя девочкам курить и пить! посмотрите фильм документальный "8 марта",после просмотра я пересмотрела координально свои взгляды.мы вымираем господа!и наше общество тупеет,старееет и становится больным и немощным.все из-за нашей слабости и беспечности.
статья страшная, я представила все это.этих "бедных" женщин.мне не жаль,что их тело страдает от проходящего наркоза.мне жаль,что счастье было так рядом с ними, в них,но из-за бредовых и пустых причин они отказались от него.мы плачем,жалея героя в фильме, а завтра идем и делаем аборт.

когда я узнала о второй беременности моему сыну не было и года. я долго плакала сидя в туалете и смотря на две жирные полоски.отеки,спать на боку(а я могу спать только на животе!), нехватка денежных стредств, бессонные ночи, маленькая квартира,сидение дома,быт,стирка-да что я вам рассказываю, вы все девочки это знаете.а фигура, она плывет, не прила в норму и опять.врачи предупреждали,вторая беременность только года через 3, почки не выдержат,ты не родишь.сидела долго, думала, плакала.от безысходности и неожиданности.факт.решать мне.этого ребенка не должно быть,как так получилось, я не знаю.я вышла,муж ждал на кухне, по заплаканным глазам, понял,что опасения мои оправдались.опасения))))
он обнял меня и шепнул:"Люблю тебя, солнышко"
вопрос решился сам собой.через 8 месяцев я была второй раз самым счастливым человеком.теперь этому счастью почти 1.5 года,он намного нежнее старшего.постоянно меня целует и не идет на руки даже к папе.без мамы только грустит(совпадение?)
все обвиняли нас, мол -мозги есть? один маленький и второго . постоянные неприятные шутки, подколки. а теперь завидуют, когда два брата идут за ручку с мамой в магазин)
мне жаль женщин,у которых нет поддержки.но если у тебя хватило мозгов найти самца,пусть и хватит мозгов потом ответить. Бог дал ребенка,даст и на ребенка - пока работает.
дети не воздушно капельным путем получаются.из всех историй,рассказанных в статье не было такого, что жизнь ребенка была под угрозой, мог родится больным и т.д. были тупые отмазки,чтоб самой легче жить была .БЕЗ ОБУЗЫ! подруга жаловалась мне,как ей делали аборт,и что с ней там плохо обращались....не вызвало чувств.здоровая баба,которая зарабатывает нормальные деньги жалуется, что ей грубили во время убийства ее же ребенка, и что ей было больно еще 2 месяца потом.....а его уже нет.страшно и несправедливо.беззащитные крохи

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор Levesta в Вс 7 Апр 2013 - 22:44

В бытность студенткой-медиком проходила практику в хирургической гинекологии. На мою неокрепшую молодую психику на всю жизнь грузом легли эти картинки конвейерного убийства детей:лотки и ведра с кровью, которую за день извлекали из женщин (за смену в среднем 24-27 абортов), их стоны и метания по столу даже под внутривенным общим наркозом, их пустые глаза, когда тащишь ее после на себе в палату... Из медицины ушла. Но никогда этого не забуду.

Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Сообщение автор Михаил в Пн 8 Апр 2013 - 0:01

"Я в белом свете... вокруг есть всё... кто я!? Я это всё... Меня окутывает белая пелена чистого и яркого света... Я не отделим от него...
Что это!? Ко мне привязывают какой то камень... синий... на нём написано всё: куда я иду, кем буду, как буду жить, как буду любить ту единственную, которую назову мамой... я знаю всё... даже когда она меня покинет на Земле... и вернётся сюда, откуда я уже лечу к ней...
Яркий туннель... мелькают вспышки света... Темно... Где я!? Я слышу что то... да... это сердце моей мамочки...
Эта песня ещё долго будет радовать мой слух и учить меня ритму жизни на Земле...

...

А вот и этот свет... земной... Он не такой как там... наверху... что это!? Мне больно пошевелиться... А это кто!? Это Елена Анатольевна... да... ей осталось еще не долго быть рядом с нами на Земле... Вы спрашиваете кто она!? Это мой врач... она первый человек, которого я вижу здесь... За что она меня так лупит!? О... да... я ведь забыл... здесь нужно дышать... А вот и мой крик, который сразу же успокоил эту замечательную женщину и она положила меня к моей любимой и родной мамуле...
Как же больно дышать... кислород обжигает моё нутро... но я обязательно привыкну... чтобы быть рядом с тобою...
А зачем Вы тыкаете мне это!? Я не привык потреблять странные субстанции для того что бы жить... Хм... попробую всё же испробовать... Фу... что то мне не нравится этот вкус... Говорите всё же это мне нужно?! Ну давайте попробую ещё разок... О!!! Да вроде бы ничего... пососём..."

Если бы все люди знали... как ребёнок идёт к нам... о чём думает... до и после прихода в наш мир... Мы бы не делали глупостей... и не убивали бы разум до того, как он может издать голос, который привычен нашему слуху...

Я всегда был убежден в том, что вина в гибели не родившихся детишек лежит на мужчине... Он является тем "ключом", который приводит к зачатию плода...
Здоровья Вам... берегите себя... и думайте о каждом шаге...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор карамЭлька в Пн 8 Апр 2013 - 1:14

БОЖИЙ ДАР? НАКАЗАНИЕ?

Меня тошнит по утрам. Но быть беременной я не могу! Во-первых, у меня уже есть двое детей, и Господь просто не может не знать, что мне их хватит. Во-вторых, я только недавно развелась с мужем, и третий ребенок мне сейчас совершенно не нужен, потому что это не его ребенок. В-третьих, детей нужно рожать только от любимых, а я не люблю никого, кроме моего бывшего мужа. Я только вышибаю клин клином. В- четвертых, врач после второго кесарева говорила, что все то, в чем растет ребенок, у меня теперь настолько ушито, что вырасти там просто нельзя. Но ведь тошнит!

Сегодня 3 января! С утра просто нет сил встать. И тошнит! Даже не знаю, что больше: бессилие или тошнота. Все, иду к врачу сегодня. Собиралась полуползком, стараясь дышать через раз, ехала в такси с тремя остановками и тремя пакетами. Водитель понимающего улыбался. Я НЕ беременна! Не может этого быть! К врачу зашла как на расстрел. Вышла…

Я беременна! Но ведь этого не может быть! Врач утешает тем, что ребенку развиваться негде и скорее всего он погибнет еще до 2 месяцев. Жду. Реву. Безысходность. Я беременна.

Помню, как ждала, носила, рожала первых двух своих детей. Беременности были нелегкие (или я такая неудачная), но такие радостные и желанные, а вторая беременность была долгожданной. Как же я наслаждалась каждой минуткой, старалась запомнить, насладиться, запечатлеть… Покупала вещи, игрушки, соски… в первый раз была еще студенткой и не осознавала половины происходящего, а вторую беременность лелеяла и холила изо всех сил. Я любила своих малышей и ждала.

Поехала в храм. Реветь уже просто устала. Пошла к батюшке (хожу к нему на исповедь и просто поплакаться), рассказываю о своей горькой доле, уливаюсь слезами. Жду, что вот сейчас он пожалеет меня и все решит. Всегда так было, приходила в слезах, а уходила окрыленная. Понимаю, что на аборт не даст батюшка разрешения, но как-то все равно решит все. Он утешает, жалеет, а мне так жалко себя, что я еще пуще расхожусь. И тут… батюшка вдруг грозно так говорит: «Это что такое! Квартира своя, машина, родители есть, друзья, я помогу всегда. А она еще ревет и сетует! А ну-ка прекрати!» От неожиданности я сразу перестала реветь (спасибо батюшке за терапию) и «включила» голову. Пошла домой, утешаясь тем, что еще всего 1,5 месяца; что врач мне обещал; что я оптимистка.

Сегодня 9 недель. Сил нет от тошноты, слез, мыслей о детях и бывшем муже, который теперь-то уж точно не вернется. Решилась. Иду на аборт. Мама поддерживает: не надо обделять старших, надо их вырастить достойно, одеть, выучить, что-то дать им в жизни… Третий ребенок будет только обузой всем нам. Позвонила подружке, рассказала, поплакалась, сообщила о своем решении. Она попыталась отговорить, но я глуха! Я все решила! Я НЕ ХОЧУ!
Утро. Очередь женщин. Улыбаются, шутят, что-то шепчут. Я тупо смотрю на всех и стараюсь не думать. Зашла женщина, после нее пойду я. В кармане халатика завибрировал телефон. Достаю — моя Маринка, подружка. Открываю смс и бледнею почти до обморока: «Давай, иди. Сейчас твоему ребенку руки-ноги отрывать будут, чтобы потом тебе и старшим детям было хорошо!» Вышла медсестра — за мной! Ноги ватные, даже встать не могу. На лице что-то такое, что медсестра вызывает следующую после меня, а мне говорит: «Домой иди». Еще около часа сижу, просто нет сил. Потом на ватных ногах иду домой. Я беременна.
Сегодня уже три месяца. Эта маленькая жизнь такая цепкая! Она совершенно не желает считаться с тем, что ей негде развиваться и со словами врача. Просто возмутительно! Радует то, что меня уже не тошнит, но все остальное почему-то не радует. Я начала просить Господа, чтобы он не дал мне доносить эту беременность. Отец этого ребенка — человек, с которым я сейчас живу. Я не люблю его, просто терплю, потому что он рад ребенку и ждет его. Потому что обещает любить своего ребенка и растить моих. Не то чтобы не верю, но как-то это слабо утешает, и совсем не радует. Почему ж так нерадостно! Я беременна.
Март. Пришел бывший, просит принять. Порадовалась. Мое женское естество удовлетворено — он все-таки пришел просить об этом. Сказала о беременности, ожидала взрыва. Не порадовался, но тоже обещал растить и любить. Решила подумать. Он бросил двоих своих детей, где гарантия, что не бросит потом троих? Что будет любить МОЕГО ребенка? Я его не люблю, а чужой дядя будет любить? Тот, который уже один раз предал. Решила спросить у бывшего о гарантиях. Лучше б не спрашивала. Выгнала. В расстроенных чувствах пошла в магазин для беременных и набрала кучу одежды для себя. Я такой очаровательный пузатенький Карлсон. Хоть это радует. Я все еще беременна. Я все еще молю Господа, чтобы я не доносила, чтобы упала и скинула, ведь март, гололед… Но пока все мои молитвы не услышаны.
Уже апрель. Я была на УЗИ. Жду мальчика. У меня уже есть мальчик. И девочка. Я их люблю. Я не смогу любить еще одного. У меня просто не хватит на это сил, души, сердца. Дети спрашивают о ребенке и ждут его появления. Немного ревнуют, спрашивают, буду ли любить их потом. Глупые! Только их и буду, а этого не смогу. Детей надо рожать от любимых или не рожать совсем. Потому что их надо любить, а как любить ребенка, отца которого терпишь? Я не могу. Я не люблю. Я не хочу. Я все еще молю о том же. А маленькая жизнь цепляется за меня и растет, как будто назло мне.
Май. Вот подумала: может, родить и отдать? В детский дом не смогу, конечно. Но найти семью бездетную возможно. Со всех сторон решила обдумать эту ситуацию. Пошла в кофейню, села за столик. Пришла подружка, села рядом. Стройная, хорошо одетая, хорошенькая. Я бегемот! На меня никто не смотрит, я толстая и страшная! Когда же это кончится! Я устала. Мне тяжело дышать, я плохо сплю, отекаю и постоянно хочу пить. Отдам в добрые руки, решено.
Лето как страшный сон из весов, врачей, сохранений, прибавок и отеков, а еще жара и жажда! Устала, хочу родить уже. Думаю, меня понимают все, кто прошел через последние месяцы. Сплю сидя, какая-то вена пережимается, когда лежу. Все еще умоляю о том же — о потере. Но все еще не услышана.
Сегодня второе сентября. Завтра у меня операция. Завтра я стану свободной, почти стройной и смогу спать лежа и пить литрами. Ура! Третье сентября. Светлая операционная, капельница, врачи за ширмой. Потом боль, дали еще наркоз, я в улете. Смутно помню маленький комочек на груди, что-то пытается чмокать. Никаких эмоций. Слышу голос врача: «Мальчик, 4,300кг, 56 см». Сплю.
Полдень. Мне хорошо! Я сплю, изредка просыпаюсь, пью и сплю снова. Слышу детские крики, с ужасом жду, что мне тоже принесут. Но мне не несут. Сплю. Привезли соседок, тоже прооперировали. Три часа дня. Им принесли детей, а мне нет. Сплю. Вечер, половина восьмого. Мои соседки кормят уже второй раз, а мне не несут. Решаю проявить беспокойство и прошу медсестру объяснить, где мой сын. Она обещает мне детского врача минут через 10. Жду.
Пришла детский врач. Спокойно рассказала мне, что по пути из родблока в детское у моего сына начались судороги и остановилось сердце. Его реанимировали. Он под аппаратами. Прогнозов нет, нужно ждать, доживет ли до утра. Тупо слушаю и понимаю только, что Господь меня услышал! Еще понимаю, что я этого уже не хочу! Я вдруг осознаю, что люблю, безумно люблю мою кроху, мою кровиночку, мое маленькое, выстраданное, почти преданное и брошенное мною дитя! Я его люблю! Спрашиваю разрешения увидеть ляльку и пригласить батюшку, чтобы окрестил малыша. Мне все разрешают, разговаривают со мной как с помешанной. Звоню батюшке и иду в детское. Со второго этажа на четвертый, куриным шагом и вцепившись в сестру, чтобы не упасть, трясущимися после операции ногами. Иду медленно, все это время я реву и молюсь, молюсь так, как никогда еще не молилась. Я прошу Бога об одном: оставить мне моего сына, не забирать его, раз не забрал во время беременности. Я так раскаиваюсь, что не любила, не ждала, что молила о его смерти. Я так люблю его, Господи!!! Не забирай его у меня сейчас!!! Оставь его мне!!! Он мне нужен!!! Я не смогу без него!!!
Детская реанимация. Прозрачная ванночка. В ней маленький голенький малыш, весь обвитый трубочками. В головке катетер, на пальчике какая-то штучка ловит стук сердца моего малыша. Глажу маленькую головку, липкие волосики, беру в ладонь его маленькую ручонку. Господи, прости меня, дуру, и оставь мне моего сына!!! Приехал батюшка и окрестил моего Алешку, моего Божьего человека. Я молюсь о его жизни.
6 часов утра. Сползаю со своей кровати и иду в детское. Иду и не знаю, что услышу: жив или умер. Он жив!!! Он спит, монитор показывает, как бьется его сердечко. В 11 утра его увезли из роддома в детскую больницу, в реанимацию. Еще 7 дней я узнавала от сестры и отца моего ребенка, что сын пережил третий день и, значит, будет жить. Потом узнала, что УЗИ головного мозга показало, что основные функции не пострадали, а значит мой ребенок будет ходить, слышать, говорить, и что 70% деток после таких травм либо не выживают, либо становятся «растениями». Нам повезло. На восьмые сутки из реанимации мою радость перевели в палату и меня положили с ним.
Через 9 дней после рождения я смогла наконец взять на руки моего ребенка. Он еще месяц будет с катетером, еще месяц нам лежать в больнице, делать уколы, пить таблетки… Но я счастлива! Мой малыш жив, я люблю его! Мы вместе!
Нам уже 4 года. Я смотрю на моего сына, он собирается с папой в гараж менять колеса на машине. Я вспоминаю его радость от новой игрушки, от яркого солнца, от улыбки сестры, от игры с братом, от катания на качелях с папой, от моего поцелуя… И с ужасом думаю, что всего этого могло не быть. Не потому что он мог умереть при родах, а потому что я готова была предать его с самого начала.
Наверное Господь так дал мне понять и почувствовать мою глупость, ощутить беспредельную любовь к сыну и нужность мне моего ребенка. Спасибо Ему за это. Я счастлива, что Господь не дал мне совершить ошибку, что потом не забрал у меня ребенка, а только помог понять, как сын важен для меня. Я самая счастливая мама, потому что каждое утро вижу глаза моего малыша, моих старших детей и понимаю, что ничем не обделила их, а только научила, что чья-то жизнь важнее новой вещи или дорогого телефона. Я стараюсь дать и вещи, и телефоны, и многое другое, но этот урок — урок важности жизни — будет для нашей семьи самым главным и незабываемым.

Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Виталег :) в Пн 8 Апр 2013 - 6:51

Модератор: Просьба ко всем любителями цитировать :) указывайте пожалуйста первоисточник. Хотя бы чтобы было понятно, что это не вы придумали. ок

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Михаил в Пн 8 Апр 2013 - 9:44

Виталег :) пишет:Модератор: Просьба ко всем любителями цитировать :) указывайте пожалуйста первоисточник. Хотя бы чтобы было понятно, что это не вы придумали. ок
Виталик... наверное этот пост "слизан"
отседава lavkachudec.ucoz.ru/publ/samopoznanie/bozhij_dar_nakazanie/2-1-0-1555, а он в свою очередь отсюда vk.com/olga_valyaeva

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Катя Сергевна в Пн 8 Апр 2013 - 9:59

карамЭлька пишет:БОЖИЙ ДАР? НАКАЗАНИЕ?
читала и плакала...

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор Михаил в Пн 8 Апр 2013 - 10:16

Катя Сергевна пишет:
карамЭлька пишет:БОЖИЙ ДАР? НАКАЗАНИЕ?
читала и плакала...
+1... я тоже... краснею
Вообще данный рассказ хорошо показывают человеческую сущность... мы не ценим, что имеем... и то, что находится на грани исчезновения, вдруг становится нам очень нужным, важным и любимым... Здесь можно брать всё: дети, родные, друзья, мамы, папы… да даже просто животные… которых мы убиваем ради того чтобы жить самим… жить своему ЭГО в этом убитом, мёртвом и пустом мире… который мы сами умертвляем…

Очень жаль, что это будет происходить и дальше...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Михаил в Пн 8 Апр 2013 - 14:34

«АБОРТ»
Спойлер:
Вчера увидела полоски…
Всю ночь в бреду ворочалась…
Животик трогала «неброский»…
«Ну вот свобода кончилась…»

Сегодня снова, две полоски…
Всё утро думала: «Как быть!?…»
Животик мой пока что «плоский»…
«Убью его!!! И всё…. Забыть!»

Сходила к батюшке в церквушку…
Он так кричал! Не убедил…
Ушла из церкви, как лягушка…
Он моё сердце не пробил…

Вот новый день настал с рассветом,
Я потянулась в простыне…
Сегодня запись к «лазарету»…
Помоюсь чисто и к «стене»…

Иду на праздник я как будто…
Талончик «тридцать» на руках…
Еще немного и не трудно
Мне будет думать о грехах…

Сидеть устала в ожиданье…
Вот первый… пятый… вот восьмой…
И с каждым разом мне свиданье
С врачом не хочется самой…

Не знаю, что тогда случилось?!
Иль эсэмэска от подруг…
Быть может, что-то в мыслях сбилось,
Но разум кинулся в испуг…

Меня трясли от страха черти,
Но я ведь шла сюда сама!…
Решила я, что лучше смерти
Отдать свой плод… и все дела…

Ну вот и лето… скоро роды…
Быстрей сбежать бы от обуз…
Я лишь хочу не видеть кто ты…
Ты для меня забытый груз…

Лежу в родзале, как царица…
Ещё чуть-чуть и я вольна!
Мне всё как будто только снится:
«Я девять месяцев больна…»

Очнулась… я уже в палате…
Свобода! Я могу плясать…
Еще немножко быть в кроватке
И я опять пойду гулять…

Вокруг лежат девчонки-мамы...
У всех детишки… крик и плач…
А мне сказали: «Сын не с вами…
Он плох…» - и вышел тут же врач…

Легла на койку… тихо… молча…
Гляжу в бездонный потолок…
А в мыслях строчка: «Я ведь дочка…
О боже! Как там мой сынок?!»

Срываюсь с койки, как борзая!
О где же он сейчас лежит?!
Мой шов болит… да… я живая…
Гляжу в стекло, там он сопит…

Ручонки все опутал провод…
И в голове его торчит…
«О Боже! Ты прости за омут,
В котором мыслей ход излит…»

Я просила раньше смерти...
Чтоб забрал его ты в миг…
«Я люблю его! Поверьте!!!»
Раздался плач и крик…

Я прошу тебя о малом…
Я люблю до слёз дитя!
Не убий!… ведь сын так малок…
Не бросай!… ты брось меня…

Я отдам, что есть на свете!
Забери к себе меня!!!
Я смогу, ведь мы в ответе
За детей… не он, а я…

Девять дней умыли слёзы
Мой сынуля дышит сам!
Это правда, а не грёзы!
Боже! Слава небесам!
14:20 // 08.04.2013 // Оксанич М.В.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Принцесса в Пн 8 Апр 2013 - 16:32

я тоже сижу и реву

Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: