Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




статья "Как я делала аборт".

+43
~ Инна-Я ~
__Анастасия__
Мишка
SветлаNа
Venice
Natalka30
Принцесса
карамЭлька
Levesta
Ларина
Агата Кристи
Фруктик
Елена
Стервочка
Juliya
Anneta
Оленька П.
мечтающая
Мамзелька
Нюра56
Саидочка
Сладкая
Drakosha
alexxxxa
Ириша
Оксана74
Настасья
Мозаика
Мама - Алла
Виталег :)
Катя Сергевна
Krendelki
Волшебная мама
Кошка у окошка
Калуга
karapuzina
nata-ya
Багира
Михаил
Барышня
Победительница))
марфик
Кудряшка
Участников: 47

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 25 Фев 2013 - 10:52

Первое сообщение в теме :

"Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный."


(взято с сайта ВК).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Апр 2013 - 17:01

Катя Сергевна пишет:
карамЭлька пишет:БОЖИЙ ДАР? НАКАЗАНИЕ?
читала и плакала...
читаю и плаачу...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Natalka30 Пн 8 Апр 2013 - 17:20

Топик не для слабонервных. Какова основная цель помещения этой информации?
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Апр 2013 - 17:22

Natalka30 пишет:Топик не для слабонервных. Какова основная цель помещения этой информации?
возможно хоть какое-то осознание женщинами,идущими на аборт, того что они делают
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Natalka30 Пн 8 Апр 2013 - 18:05

Вы знаете, думаю. что они итак понимают что делают и идут на аборт часто не от хорошей жизни. Просто в нашей стране растить ребенка очень дорого. Не все могут позволить себе это удовольствие многократно
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Venice Пн 8 Апр 2013 - 18:17

А предохранятся, тоже удовольствие дорогое?
Venice
Venice
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 78
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька 19.05.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор SветлаNа Пн 8 Апр 2013 - 18:33

Кудряшка пишет:
Natalka30 пишет:Топик не для слабонервных. Какова основная цель помещения этой информации?
возможно хоть какое-то осознание женщинами,идущими на аборт, того что они делают
а вы думаете они это не понимают???
кто понимает-не идет, а кто не понимает...тому не дано это понять...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Natalka30 Пн 8 Апр 2013 - 18:38

Да, наверно так, правильнее, для кого-то аборт это трагедия, а для кого-то маленькая операция
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Мишка Пн 8 Апр 2013 - 18:55

реву ну и рассказик...
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Апр 2013 - 19:18

Venice пишет:А предохранятся, тоже удовольствие дорогое?
+1000!!подобные статьи чтоб хоть как то задуматься что убиваешь маленькую жизнь.и нет не все это понимают.кто то живет в такой среде где подруги разв месяц ходят на аборт как на маникюр.а тут для таких немного другая сторона.и может хоть о пред охранении кто то вспомнит.и не надо тут об абортах по показаниям.элементарно речь о том что бы думать головой.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Нюра56 Пн 8 Апр 2013 - 22:43

Пипец! ..Ребенок от нелюбимого человека... Какого фига тогда под него ложилась? и каким местом думала в этот момент?
Ну вот вообще никак и никогда не понимала, как люди "залетают" (имеется ввиду от мимолетных или/и кратковременных романов). Единственный вариант, который хоть как-то укладывается в моей голове - быть пьяной в стельку, но ведь залетают в основном не от этого... И не от порвавшегося презерватива.. У всех "так получилось".
А потом еще бегают и ноют "он меня обрюхатил и не хочет отвечать за свои поступки". А почему он должен за это отвечать? Почему все решили, что он обязан после этого жениться? Да ни фига он ничего не обязан. никто не виноват, что баба дура...

P.S. Накипело, блин. Просто недавно приходилось промывать мозги одной знакомой, которая на аборт собиралась, потому что бойфренд не хотел на ней жениться...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Елена Пн 8 Апр 2013 - 23:11

Нюра56 пишет:А почему он должен за это отвечать? Почему все решили, что он обязан после этого жениться? Да ни фига он ничего не обязан. никто не виноват, что баба дура...
А почему, простите, он не должен за это отвечать?! Если не хочешь сюрпризов в виде беременной подруги, пользуйся презервативом. По-моему, всё очень просто.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Апр 2013 - 23:31

@elena@ пишет:
Нюра56 пишет:А почему он должен за это отвечать? Почему все решили, что он обязан после этого жениться? Да ни фига он ничего не обязан. никто не виноват, что баба дура...
А почему, простите, он не должен за это отвечать?! Если не хочешь сюрпризов в виде беременной подруги, пользуйся презервативом. По-моему, всё очень просто.
согласна.но все же лучше думать обо всем самой и не надеяться на парня.тем более они -мужики-как показывает практика лиюо дают деньги на аборт либо вообще уходят и досвидос.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Нюра56 Пн 8 Апр 2013 - 23:42

@elena@ пишет:
Нюра56 пишет:А почему он должен за это отвечать? Почему все решили, что он обязан после этого жениться? Да ни фига он ничего не обязан. никто не виноват, что баба дура...
А почему, простите, он не должен за это отвечать?! Если не хочешь сюрпризов в виде беременной подруги, пользуйся презервативом. По-моему, всё очень просто.

А мне кажется, все еще проще - не хочешь остаться брошенной матерью-одиночкой или вынужденной идти на аборт, думай о контрацепции сама... Разве можно в таком вопросе полностью полагаться на мужика?..
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Natalka30 Вт 9 Апр 2013 - 9:27

Тоже думаю, что забота о контрацепции все же лежит на женщине. Так как этот вопрос ее касается больше чем мужчину
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ларина Вт 9 Апр 2013 - 11:00

сидим за столом,знакомые с бузулука со свадьбы приехали и смеются. есть там семья.у мужа второй брак(от первого двое или трое детей), у жены первый. Кличка у него "осеменитель".У них семеро детей. погодки.
второй день свадьбы, этот мужчина пришел один без жены и плачется. что она опять беременна,скоро рожать ,через неделю буквально.все в шоке!на свадьбе та не воспроизводила впечатление далеко беременного человека.тихая, спокойная,животика не видно,весь вечер сидела за столом с бокалом вина.
муж жалуется, что узнает об очередном ребенке только за неделю до родов. это будет 8ой. все детки здоровы,дружны. дома идеальный порядок. старшие следят за младшими.такой дисциплины, -делятся мои знакомые мы никогда не видели!живут просто, без излишков.детки-отличники.

двоякое ощущение было у меня. за столом началась бурная дискуссия. одни говорили про безрассудство, что их нужно вырастить , выдать замуж,женить, выучить, устроить на работу. мужчины протестовали против такого отношения, мол какого черта ставят уже перед фактом о рождении ребенка и не ранее!

спросили мое мнение, я только плечами пожала. впервые мне нечего было сказать. в голове много "за" и много "против". и знаете это "против" как то все мелочно. все как то к материальной стороне относится и то мало его....
вот другая сторона медали.женщина ни разу не делала аборты.рожает столько сколько пошлет ей Бог. А Он ее не обижает)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Natalka30 Вт 9 Апр 2013 - 11:07

В чем-то Вы правы. но а мужчине в этой ситуации надо самому подумать о том как сделать так что бы жена не беременела. У меня был такой случай у коллеги. Она очень хотела что бы сын женился и что бы у него были дети. сын жил с женщиной а жениться на ней не хотел. Тогда моя знакомая ей сказала ты забеременей. Я тебя не брошу и заставлю его жениться. А девушка сказала что это не возможно, так как он предохраняется. Вот как то так
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ларина Вт 9 Апр 2013 - 14:08

мне кажется в этих сложных вопросах,как всегда есть простые решения. если секс по-любви, то нужно заранее обсуждать,если некогда-то предохраняться.ответственность как на нем,так и на ней.но все-равно любая девушка должна заботится о своем здоровье,и каково бы желание не было,какие бы обстоятельства не предшествовали,в голове всегда должна срабатывать лампочка: секс-контрацептив(как у собаки Павлова,если позволите). молодых людей это тоже касается. ответственность за последствия каждого никто не отменял. считаю,это нужно воспитывать с детства.тогда и поколение здоровее будет.
нам с братом бабушка давала иногда деньги на карманные расходы. я отказывалась,мол-зачем мне,стипендия есть. бабулька как ни в чем не бывало отвечала, презервативы купишь. я краснела(слышать такое от нее было как то не по себе).мне до этого тогда далеко было. теперь понимаю,правильно. хотя она педагог с 45 летним стажем,но трезво смотрит на жизнь.
дети рано взрослеют сейчас, интернет,тв,да и само общество им в этом активно помогают. значит на нас взрослых лежит ответственность трезво и внятно объяснить им,как и зачем нужно обезопасить свою жизнь, а не краснея и мямля обьяснять про пестики и тычинки.они все это знают,но родители должны предупредить и представить все в нормальном свете, а не в испорченном и пахабном, как интернет,сверстники и т.д.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Вт 9 Апр 2013 - 14:13

а вообще -дело в воспитании элементарном. я своему сыну точно расскажу об ответственности -которая будет на нем лежать в случае чего -что б головой сам думал.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор __Анастасия__ Ср 10 Апр 2013 - 12:28

Писать особо не умею, по этому извиняюсь, что не так. У меня история чем то похожа. Первого ребенка воспитывала одна, в январе 2009г забеременела. Папа однозначно сказал аборт, близкие и друзья молчали, понимая какое решение я должна была принять в этой ситуации- ждали моего решения. На момент беременности ребенку было 6лет. И конечно я пошла на аборт, сдала все анализы все как положено, мне назначили на четверг к 8утра. Пришла и меня посадили на скамейку на против операционной, переодеваться- посмотрев как там обрабатывают инструменты и первая мысль которая меня посетила -что я не смогу для ребенка тарелку супа заработать-, меня охватил страх- я встала, забрала документы и ушла. Сейчас моей маленькой уже четвертый год и представить, что бы я могла натворить в тот момент даже страшно. Наш дедушка который всю мою беременность говорил "не подойду" теперь не дышит на нее "обожает". Проблем было много, но ради глаз, улыбки, смеха и радости которую дает это чудо можно пережить все. Теперь у меня две прекрасные девочки и я горжусь этим.
__Анастасия__
__Анастасия__
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-он
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Мария 29.06.2003г
Александра 03.10.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 15 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 13:18

__Анастасия__, здорово, что вы приняли правильное решение! Считаю в вопросах с беременностью,не должно быть альтернатив! при условии, что со здоровьем мамы все ок, и наследственность позволяет.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения