Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




статья "Как я делала аборт".

+43
~ Инна-Я ~
__Анастасия__
Мишка
SветлаNа
Venice
Natalka30
Принцесса
карамЭлька
Levesta
Ларина
Агата Кристи
Фруктик
Елена
Стервочка
Juliya
Anneta
Оленька П.
мечтающая
Мамзелька
Нюра56
Саидочка
Сладкая
Drakosha
alexxxxa
Ириша
Оксана74
Настасья
Мозаика
Мама - Алла
Виталег :)
Катя Сергевна
Krendelki
Волшебная мама
Кошка у окошка
Калуга
karapuzina
nata-ya
Багира
Михаил
Барышня
Победительница))
марфик
Кудряшка
Участников: 47

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пн 25 Фев 2013 - 10:52

Первое сообщение в теме :

"Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный."


(взято с сайта ВК).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 14:52

__Анастасия__ пишет:Писать особо не умею, по этому извиняюсь, что не так. У меня история чем то похожа. Первого ребенка воспитывала одна, в январе 2009г забеременела. Папа однозначно сказал аборт, близкие и друзья молчали, понимая какое решение я должна была принять в этой ситуации- ждали моего решения. На момент беременности ребенку было 6лет. И конечно я пошла на аборт, сдала все анализы все как положено, мне назначили на четверг к 8утра. Пришла и меня посадили на скамейку на против операционной, переодеваться- посмотрев как там обрабатывают инструменты и первая мысль которая меня посетила -что я не смогу для ребенка тарелку супа заработать-, меня охватил страх- я встала, забрала документы и ушла. Сейчас моей маленькой уже четвертый год и представить, что бы я могла натворить в тот момент даже страшно. Наш дедушка который всю мою беременность говорил "не подойду" теперь не дышит на нее "обожает". Проблем было много, но ради глаз, улыбки, смеха и радости которую дает это чудо можно пережить все. Теперь у меня две прекрасные девочки и я горжусь этим.
У нас в семье было два таких "неожиданных" случая (у двоюродной сестренки, и у родной), но мы всегда только "ЗА" появление новых чуд )))) ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор karapuzina Пт 12 Апр 2013 - 12:06

посмотрите видео "ужас аборта-послание с того света"
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : статья "Как я делала аборт". - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка Пт 19 Июл 2013 - 9:41

случайно увидела рассказ, не могла пройти мимо

"Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь"

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!

Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями.
Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней!"

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 QGstr4ZZKh0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Пт 19 Июл 2013 - 10:04

Молодец доктор. Таких бы и по больше!
Детки это же наша жизнь!!!
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 33
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор valery-urania Сб 5 Ноя 2016 - 0:52

я работаю психологом в женской консультации. И могу сказать, что перед абортом большая часть женщин не пойдут к психологу. Не пойдут именно потому, что их могут уговорить. Врачи предлагают посмотреть на малыша на узи. Тоже отказываются со словами -- не надо, я все решила. И другие выходы мало кто ищет. К сожалению...
valery-urania
valery-urania
новичок

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 9
Возраст : 40
Настоящее имя : Валерия Пономарева
Детки: : Дочь 12.05.2001
Сын 28.07.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Лабутенка Вс 6 Ноя 2016 - 10:01

Я против категорически всяких давлений на женщину. То что вы ее уговорили ребёнка оставить вы конечно временно себе в карму плюсик поставили. А дальше что? Ведь у части из этих мамочек ребёнок будет реально ненавистным и нежеланным. Будет она его бить, унижать, дома одного оставлять, не дарить материнскую любовь, не заниматься - в худших случаях его прибьёт, доведёт до самоубийства или до плохой кампании...или сама от депрессии себя убьёт, или в детдом сдаст. Вариантов куча. В общем вам то кто дал право морализаторством заниматься и лезть в чужую жизнь!!! Чужая жизнь, чужой выбор , даже если он ведёт к греху - ВАС КАСАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН!!! Следите только за собой!!!
Лабутенка
Лабутенка
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 17
Возраст : 34
Настоящее имя : Василиса
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Ааантонина Пн 7 Ноя 2016 - 9:18

Лабутенка пишет:Я против категорически всяких давлений на женщину. То что вы ее уговорили ребёнка оставить вы конечно временно себе в карму плюсик поставили. А дальше что? Ведь у части из этих мамочек ребёнок будет реально ненавистным и нежеланным. Будет она его бить, унижать, дома одного оставлять, не дарить материнскую любовь, не заниматься - в худших случаях его прибьёт, доведёт до самоубийства или до плохой кампании...или сама от депрессии себя убьёт, или в детдом сдаст. Вариантов куча. В общем вам то кто дал право морализаторством заниматься и лезть в чужую жизнь!!! Чужая жизнь, чужой выбор , даже если он ведёт к греху - ВАС КАСАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН!!! Следите только за собой!!!
уффф,вариантов которые вы написали куча и для тех, кто этого ребенка хотел)))никто не от чего не застрахован.уговаривать оставить ребенка тоже считаю не нужным, но поговорить под другим углом о беременности,как в посте у Кудряшке, думаю не лишнее.хорошый разговор и психологическая помощь еще никому не навредили. с дуру по молодости абортов наделают, а потом в слезах мучаются.вообщем я за разговоры))
Ааантонина
Ааантонина
Активничаю

южный
Сообщений : 192
Возраст : 37
Настоящее имя : тоня
Детки: : пшеничка 30.11.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор valery-urania Ср 9 Ноя 2016 - 9:59

лично знаю мам (среди моих подруг), которые хотели сделать аборт, испугавшись.. того что отец ребенка отказался, тяжелой финансовой ситуации и тп. Но при оказаной им поддержке (даже сесть и поговорить, иногда найти вещи, познакомить с благотворительным фондом и тп) -- оставили. И сейчас счастливы. Но давить и правда нельзя. Я старалась говорить -- искать другие выходы, работать с обидами.. Иногда получалось, иногда все равно делали аборт. Но уже более осознанно. Не в аффекте или панике
valery-urania
valery-urania
новичок

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 9
Возраст : 40
Настоящее имя : Валерия Пономарева
Детки: : Дочь 12.05.2001
Сын 28.07.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 16 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Marina2017 Ср 1 Мар 2017 - 23:35

Осуждать никого не буду, но надеюсь, что женщины, которые решились на аборт, послушают себя и не сделают этой непоправимой ошибки.
Marina2017
Marina2017
новичок

Оренбург
Сообщений : 4
Возраст : 27
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения