Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

статья "Как я делала аборт".

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 5 Empty статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Кудряшка в Пн 25 Фев 2013 - 10:52

Первое сообщение в теме :

"Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный."

(взято с сайта ВК).

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

статья "Как я делала аборт". - Страница 5 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Барышня в Пн 25 Фев 2013 - 19:37

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:Если бы у нас в стране была нормальная работающая система алиментов, в том числе, взыскание алиментов на незаконнорожденных детей, то число абортов резко бы уменьшилось, ИМХО. Потому что как раз мужики у нас ничего не боятся, а надо бы.
Вооот!!!еще одна сторона важная! ведь большинство пар -где мальчики взрослее девушек -и уж точно опытнее в пловом плане.так они тоже должны нести ответственность. а многие плюют на все -на предохранения,типа и так сойдет.типа ааа -потом если что уберем за 2 тыщщи и все.

не хотят нести ответственность - это самое главное. и не хотят думать о том, что беременность - это не ошибка, которую можно исправить абортом. а вот если представить ситуацию, что аборты вот просто так у нас запрещены, только по показаниям (ну подпольную эту систему не буду затрагивать). забеременела - родила. второй раз уже волей-неволей задумаешься о предохранении
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

статья "Как я делала аборт". - Страница 5 Empty Re: статья "Как я делала аборт".

Сообщение автор Drakosha в Пн 25 Фев 2013 - 19:48

забеременела - родила. второй раз уже волей-неволей задумаешься о предохранении
Если женщина не хочет вынашивать и рожать ребенка, она не успокоится, а будет искать дальше всевозможные пути избавления.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 25 Фев 2013 - 19:54

Кудряшка пишет:
у меня своя маленькая статистика))личной мой пример приема 2 видов ОК несколько лет.
Такая статистика у меня тоже есть, я сама их пила долгое время, только подобрали мне их с третьего раза, но это и было больше 10 лет назад.
Калуга пишет:
Насколько я знаю у ОКов при их правильном приёме (без пропусков, отравлений и тп) гарантия около 99,7%. И сейчас их такое разнообразие, что не найти подходящий именно тебе практически нереально. Ну а что касается подбора для этого и существуют врачи и анализы. Не думаю что время подбора хорошего контрацептива займёт несколько месяцев.
Ну так всё таки не 100%. Маленькая вероятность всё же есть.
Про время подбора. Ну вот как, не несколько месяцев. Много где пишут, что привыкание к ОК в среднем 3-6 месяцев, то есть в это время могут быть выделения, но таблетки при этом не отменяют. Если выделения не проходит и после этого периода, назначают другие, и опять смотрят в течении 3-6 месяцев. И врачи разные есть, мне Котова с Конституции назначала их с потолка, какие направления на анализы, вы о чём неа . Она так и говорила, попейте эти, не подойдут, тогда вот эти попробуем. А кто - нибудь так послушает её и будет перебирать, а чего, врач же назначил сарапалки .

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 25 Фев 2013 - 19:57

Барышня пишет:
не хотят нести ответственность - это самое главное. и не хотят думать о том, что беременность - это не ошибка, которую можно исправить абортом. а вот если представить ситуацию, что аборты вот просто так у нас запрещены, только по показаниям (ну подпольную эту систему не буду затрагивать). забеременела - родила. второй раз уже волей-неволей задумаешься о предохранении
У нас даже при разрешённых абортах женщины умудряются делать подпольные! А при их запрете, кол-во криминальных абортов с различными ужасными последствиями, возрастёт, я так думаю(((

Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Пн 25 Фев 2013 - 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Ириша в Пн 25 Фев 2013 - 19:58

кстати, мне Рабенок на Туркестанской тоже с потолка всегда назначала, и далеко не последних поколений. Новинет, регулон и еще какие то.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Барышня в Пн 25 Фев 2013 - 19:59

Drakosha пишет:
забеременела - родила. второй раз уже волей-неволей задумаешься о предохранении
Если женщина не хочет вынашивать и рожать ребенка, она не успокоится, а будет искать дальше всевозможные пути избавления.

не факт. часть женщин это заставит задуматься. и если не о ребенке, то хотя бы о своем здоровье. многих людей именно свобода выбора и сбивает с пути. я сделаю и ничего не будет. а если такую свободу не дают, то не каждый отважится ее искать
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен

Сообщение автор Барышня в Пн 25 Фев 2013 - 20:00

Волшебная мама пишет:
Барышня пишет:
У нас даже при разрешённых абортах женщины умудряются делать подпольные! А при их запрете, кол-во криминальных абортов с различными ужасными последствиями, возрастёт, я так думаю(((

ну это действительно умудряются. другое слово и не подобрать heznau
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен

Сообщение автор Калуга в Пн 25 Фев 2013 - 20:12

Я тут про постинор увидела, а ведь и правда даже порвавшийся презерватив не проблема, а я не думаю что люди сексом занимются только в глухом лесу где нет ни аптек ни какой-либо вообще цивилизации или только за границей. К тому что у препарата аналогичного постинору (эскапел называется) период действия 96 часов после незащищённого полового акта, т.е. если даже презерватив порвался ещё в течение 4 дней можно спокойно выбираться из чащи и искать аптеку, чтобы принять одну заветную таблетку, а не идти потом на аборт. И насчёт ОКов даже если они не подошли за 3-6 месяцев и на фоне них появились выделения какие-то или толстеть начал кто-то они при этом всё равно действуют и за эти 3-6 месяцев девушка по крайней мере не забеременеет, да может появятся небольшие проблемы со здоровьем, но нежелательная беременность ей не светит а потом и аборт и осложнения от него, так что пусть лучше 3-6 месяцев выделения, но не аборт. Они могут не подойти, но оказаться неэффективными не могут, основную функцию они свою всё равно выполняют.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 25 Фев 2013 - 20:19

И даже Постинор не защитит на 100%
Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата: она составляет 95% при приеме в первые 24 ч, 85% — в период между 24 и 48 ч и 58% — между 48 и 72 ч..
Про Эскапель - Левоноргестрел не во всех случаях предотвращает оплодотворение. В случае, когда время полового акта точно не известно, либо когда с момента полового акта без контрацепции прошло более 72 часов, вероятность оплодотворения высока.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Калуга в Пн 25 Фев 2013 - 20:27

Волшебная мама, вы конечно же во всём этом правы. Но только это не повод отказываться от всего этого и уповать на авось. Если бы женщины использовали хотя бы половину всего того, что мы тут обсуждали, как ОКи или постинор и эскапел, то абортов бы было меньше. Ведь одно дело когда произошло исключение из правил, что тот же постинор не оказал желаемого действия или был выпит поздно и совсем другое дело когда он не был выпит вообще. И правильно кто-то уже написал, если бы все пользовались описанными средствами контрацепции то аборты бы делались как минимум раза в 2 реже. Мне кажется что многие "залетают" именно потому что пренебрегают контрацепцией и потом идут на аборт, а не потому что что-то не сработало, не подошло, не успелось быть выпито. Я не отрицаю что ситуации бывают разные, и таблетка ОКа может быть "пропущена" в связи с отравлением, что просто не успела усвоится или есть какие-то продукты, которые могут тормозить её усвоение, или вообще подделки, но это всё случается гораздо реже, чем наши девушки идут на аботы.
Калуга
Калуга

Оренбург

Сообщение автор Катя Сергевна в Пн 25 Фев 2013 - 20:28

Виталег :) пишет:А ее кстати могли и родители заставить. Мой друг однажды со своей подругой так "залетели" с полосками (примерно в таком же возрасте). Так родители подруги, состоятельные люди, сказали, что если беременность подтвердится, выкинут ее на улицу.
Я примерно такую историю наблюдала, но с более счастливым концом. Одна состоятельная дама выгнала свою "залетевшую" от неугодного кавалера дочь из дома, девочка ушла и родила, а теперь бабушка души не чаят во внучке и живут все вместе. Мое мнение - родители не должны "ломать" своего ребенка, надо постараться понять и помочь в трудной ситуации.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 25 Фев 2013 - 20:30

Калуга, Оль, вот я ваааще не писала, что не нужно предохраняться, Вы меня как то не так поняли видать. И я против абортов, ежели чего. Я просто пишу, что всё это не даёт 100% гарантии. То есть я пишу именно об этих самых исключительных случаях, когда беременность наступает, вопреки всему.

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Калуга в Пн 25 Фев 2013 - 20:46

Волшебная мама пишет:Калуга, Оль, вот я ваааще не писала, что не нужно предохраняться, Вы меня как то не так поняли видать. И я против абортов, ежели чего. Я просто пишу, что всё это не даёт 100% гарантии. То есть я пишу именно об этих самых исключительных случаях, когда беременность наступает, вопреки всему.
Как было бы хорошо если бы она вот так наступала у тех, кто очень хочет ребёночка. Чтобы вопреки всему, диагнозам врачей, неутишительным анализам и тп. Я раньше не задумывалась, а теперь я вижу много пар, которые хотят и не могут забеременеть и это так ужасно.
Калуга
Калуга

Оренбург

Сообщение автор Волшебная мама в Пн 25 Фев 2013 - 20:50

А есть ещё проблемы с вынашиванием, у меня именно так. Мы дочку смогли выносить только с 3-го раза(((

Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Кудряшка в Пн 25 Фев 2013 - 21:36

nata-ya пишет:
Ириша пишет:
Что-то слышится мне здесь осуждение. Лет в 30 ни одной женщине нельзя ни от чего зарекаться. Поговорить бы об этом, когда всем будет лет по 60)))) А то я слышала и об историях о бабульках, у которых вроде как климакс в разгаре и залеты случались.

Зарекаться не буду. Просто всегда смешно слушать истории про быстрозалетающих женщин, которые "предохраняются" физиологическим способом .
hihik mir

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Кудряшка в Пн 25 Фев 2013 - 21:37

nata-ya пишет:
Drakosha пишет:
nata-ya пишет:Просто всегда смешно слушать истории про быстрозалетающих женщин, которые "предохраняются" физиологическим способом .
А что смешного?

Смешно и грустно оттого, что кто-то вообще до сих считает физиологический способ предохранения - способом предохранения. Из той же серии мифы про то, что в первый раз залететь нельзя или что прерванный половой акт - это эффективный способ предотвратить беременность, ну и т.д.
к числу таких псевдо-предохранений относится еще якобы незалетные месяцы во время кормлений грудью.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Саидочка в Пн 25 Фев 2013 - 21:44

Девочки, а вы не смотрели недавно по телевизору был фильм документальный про Оральные контрацептивы.... ужас они в основном все ведут к бесплодии, в Европе те ОК которые выписывают нам врачи давно запрещены, а последствия какие от них... жуть.вот ссылка кто не видел по телевизору
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/14568-kontraceptivy-uboynyy-biznes-2013.html

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Сообщение автор Кудряшка в Пн 25 Фев 2013 - 21:47

Саидочка пишет: Девочки, а вы не смотрели недавно по телевизору был фильм документальный про Оральные контрацептивы.... ужас они в основном все ведут к бесплодии, в Европе те ОК которые выписывают нам врачи давно запрещены, а последствия какие от них... жуть.вот ссылка кто не видел по телевизору
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/14568-kontraceptivy-uboynyy-biznes-2013.html
многие ОК подросткам не ведущим половую жизнь выписывают -от гормональных проблем и проблем с кожей.
я даже не представляю -без ОК абортов было бы в разы больше......чем предохраняться тогда?

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор Drakosha в Пн 25 Фев 2013 - 21:48

nata-ya пишет:
Смешно и грустно оттого, что кто-то вообще до сих считает физиологический способ предохранения - способом предохранения. Из той же серии мифы про то, что в первый раз залететь нельзя или что прерванный половой акт - это эффективный способ предотвратить беременность, ну и т.д.
Ну это значит как раз я - такая смешная, всю жизнь этими методами пользуюсь и чтобы забеременеть достаточно было одного месяца "непредохранения" :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Саидочка в Пн 25 Фев 2013 - 21:52

Есть специальные Ок которые не вредят организму..но они нуоооочень дорого стоят, ест еще альтернатива укольчик мужу т.е. временная стерилизация она на 5 лет... процесс обратимый... kryt , или только презервативами.

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: