Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор МариМушка Пт 17 Июн 2016 - 10:19

Михаил пишет:Будем ждать комментарии бухгалтера ИП ок

Это вы сейчас на меня намекаете...?
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 10:36

ПФР
До 01.07.2016 года за себя платим МРОТ 6204 * 6 * 26% = 9678,24 руб.
С 01.07.2016 года МРОТ 7500 * 6 * 5,1% = 11700,00 руб.
ФФОМС
До 01.07.2016 года за себя платим МРОТ 6204 * 6 * 5,1% = 1898,43 руб.
С 01.07.2016 года МРОТ 7500 * 6 * 26% =2295,00 руб.

Итого за 2016 год налог за себя (ИП) будет 25571,71 руб...

Ну и если есть наемные работники, то их заработную плату также умножаем на 26% и на 5,1% и получаем обязательные взносы во внебюджетные фонды...

ФСС не беру... там не много но тоже платим... ))))

Далее если нет работников то ЕНВД льготируется до 100% от уплаченных взносов во внебюджетные фонды, если есть работники то ЕНВД льготируется до 50% от уплаченных взносов во внебюджетные фонды.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор budu mamoy Пт 17 Июн 2016 - 11:05

Миш, операции по новым оквэдам были) только вопрос-как они о них узнали то? по банковским платежам и назначениям если только? ведь никто не подавал отчет никакой. Схему расчета я все равно не поняла, наверное, надо сходить в налоговую все-таки.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 11:24

budu mamoy пишет:Миш, операции по новым оквэдам были) только вопрос-как они о них узнали то? по банковским платежам и назначениям если только? ведь никто не подавал отчет никакой. Схему расчета я все равно не поняла, наверное, надо сходить в налоговую все-таки.
Настя, а какие документы у тебя есть на списание 6000 рублей с расчетного счета? Ты должна была перед этим всем каким то образом оспорить данное обстоятельство... В налоговой вряд ли помогут, т.к. практика и их теория - это две взаимоисключающие вещи ))))))))))))))
Для подробного описания сумм налоговых обязательств желательно просто знать на чем ты "сидишь", размер ИПшки в плане наемного труда, сфера деятельности... короче всю бухгалтерию давай )))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор budu mamoy Пт 17 Июн 2016 - 11:58

Я тебе позвоню вечерком))
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 12:01

budu mamoy пишет:Я тебе позвоню вечерком))
Ок. Договорились...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Июн 2016 - 14:31

Михаил, а как у вас может быть куча других оквэдов, по которым нет деятельности на енвд и по которым вы никак не отчитываетесь?

А вообще щемит енвд-шников наше любимое государство... Кассы вновь хотят ввести для начала, а потом вообще под вопросом сколько лет ещё просуществует этот спец режим...(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 14:35

С кассами эта бодяга уже давно тянется (иногда даже кажется, что сейчасошняя бескассовость - странное временное недоразумение). Миша, кстати, выступал радостно "за". :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 22:57

Хризантемка пишет:Михаил, а как у вас может быть куча других оквэдов, по которым нет деятельности на енвд и по которым вы никак не отчитываетесь?

А вообще щемит енвд-шников наше любимое государство... Кассы вновь хотят ввести для начала, а потом вообще под вопросом сколько лет ещё просуществует этот спец режим...(((
Алена, наличие большого списка ОКВЭД-ов в выписке ЕГРИП не говорит же о том, что я буду когда либо использовать данные виды деятельности о которых заявлял при регистрации ИП. Это был бы абсурд... ))) Нигде нет требований о том, что ты обязан что либо делать с момента их получения. И что ты обязательно будешь охватывать деятельность ИП во всех присвоенных ОКВЭД. Если ты не отчитаешься по данному виду ОКВЭД, то ничего и не будет... Вы вот попробуйте, например, декларацию по НДС подать... ну просто так... хотя бы пустую... Вы незамедлительно получите письма счастья из ИФНС... Но вы будете утверждать что у Вас нет НДС... Конечно ничего страшного не случится... пару писем и от Вас отстанут...

Я вот даже беру пример ЮЛ... Оборот более 450 млн рублей в год... Открыто много ОКВЭД-ов, но два очень крупных... Причем один из них указан во всех документах, как основной вид деятельности... А вот ФСС возьми да и присвой совершенно иной, который последние 15 лет организация даже и не вспоминала )))) Ну и соответственно летели наши 0,2% на 2,1% нынешние (вроде бы цифры не попутал)...

P.S. А я кассу у себя не убирал... снял конечно же ее с учета, но как ЧПМ использую... Без кассы никак нельзя... Вообще ЕНВД изжил себя... В Оренбурге девочка работала в прошлом году на ЕНВД... магазин одежды... и платила почти по 50 тыс в квартал... Сейчас ушла на патент... и за год теперь платит в 30 раз меньше... Но меня не прельщает патент из-за того, что там нужно вести полноценную бухгалтерию... чтобы доказать в конце года, что ты не ушел за установленные законом лимиты... ну и куча других нюансов...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Июн 2016 - 23:25

Я работаю с ООО на енвд. За то что не отчитались в ифнс по оквэд, не попадающие под енвд, штрафанули. Вероятно у ип по-другому, не знала.

Про патент интересно, надо будет почитать, не работала, к сожалению. Только ип ведь на патенте могут быть, не ООО?

Конечно, все наверное с кассами работают, но все ж вздохнули, что регистрировать не надо. А сейчас ведь планируют ввести что-то типа он-Лайн касс, честно, не вникала ещё особо...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 23:29

Хризантемка пишет:Конечно, все наверное с кассами работают, но все ж вздохнули, что регистрировать не надо. А сейчас ведь планируют ввести что-то типа он-Лайн касс, честно, не вникала ещё особо...
Он-лайн кассы уже используют в пилотных проектах... Очень удобная штука для легального бизнеса... не нужно каждый год (месяц/квартал) бегать в ИФНС и доказывать, что ты влазишь в лимит по оборотам. И для государства хорошо, т.к. позволяет полностью исключить применение серых схем.

И как вариант хороший метод для контроля за расходами денежных средств самими гражданами... например, при сдаче той же декларации 3-НДФЛ при возмещении 13% от сумму уплаченных на приобретение стройматериалов в новом жилье...

Принес 3-НДФЛ, а ИФНС тебя сразу разворачивает или же тут же перегоняет возврат НДФЛ... ))) Было бы классно....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 23:31

Хризантемка пишет:Я работаю с ООО на енвд. За то что не отчитались в ифнс по оквэд, не попадающие под енвд, штрафанули. Вероятно у ип по-другому, не знала.
Ну а что тут гадать-то... если штрафанули, значит были прописаны статьи законов, на основании каких это сделано? Они же не могут просто от балды влепить штраф.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 23:36

Было бы вообще интересно основание привлечения... можно увидеть обезличенную копию постановления?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Июн 2016 - 23:46

Михаил пишет:
Он-лайн кассы уже используют в пилотных проектах... Очень удобная штука для легального бизнеса... не нужно каждый год (месяц/квартал) бегать в ИФНС и доказывать, что ты влазишь в лимит по оборотам. И для государства хорошо, т.к. позволяет полностью исключить применение серых схем.

И как вариант хороший метод для контроля за расходами денежных средств самими гражданами... например, при сдаче той же декларации 3-НДФЛ при возмещении 13% от сумму уплаченных на приобретение стройматериалов в новом жилье...

Принес 3-НДФЛ, а ИФНС тебя сразу разворачивает или же тут же перегоняет возврат НДФЛ... ))) Было бы классно....
Для юр лиц пользы только не вижу пока
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 23:48

Хризантемка пишет:
Для юр лиц пользы только не вижу пока
Для легальных и чистых только польза... Я же сказал выше ок А так да... если нужно растянуть НДС-ку, то мягко говоря попа... Ну или выручку "придержать"... тоже попа... А если играть в чистую, то только плюсы... Хотя бы не нужно ЭКЛЗ покупать ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Июн 2016 - 0:01

Миш, штраф ещё не платили, решения с ифнс будет в июле только. На руках акт камерки по не в срок сданной декларации по видам деят-ти не на енвд. Я про них то и забыла, соответственно не отчиталась, потом бац и расчётный счёт заблокировали. Декларацию сдала, счёт открыли, прокамералили, ждём решения, сама не плачу несчастную тыщу... Виды деятельности из егрюл исключили.
В акте ссылки на п2 ст80 нк
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Июн 2016 - 0:02

Михаил пишет:
Для легальных и чистых только польза... Я же сказал выше ок А так да... если нужно растянуть НДС-ку, то мягко говоря попа... Ну или выручку "придержать"... тоже попа... А если играть в чистую, то только плюсы... Хотя бы не нужно ЭКЛЗ покупать ))))
Согласна! повеселил довод про эклз)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Июн 2016 - 0:05

Виталег :) пишет:
Ну а что тут гадать-то... если штрафанули, значит были прописаны статьи законов, на основании каких это сделано? Они же не могут просто от балды влепить штраф.
Никто и не гадает, все ясно, выше вкратце описала ситуацию
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Июн 2016 - 0:07

Ну а ты считал, это прям по деньгам получается хотя бы дешевле, чем ЭКЛЗ? hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 20 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Июн 2016 - 0:07

Хризантемка пишет:
Виталег :) пишет:
Ну а что тут гадать-то... если штрафанули, значит были прописаны статьи законов, на основании каких это сделано? Они же не могут просто от балды влепить штраф.
Никто и не гадает, все ясно, выше вкратце описала ситуацию
Что мне твое вкратце то :) статью законы ты как всегда не привела, видимо, до сих пор считаешь, что это такая несущественная мелочь, которая ни на что не влияет. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения