Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Пятилетний мальчик потратил 80 тыс. рублей на бесплатную игру для iPad

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пятилетний мальчик потратил 80 тыс. рублей на бесплатную игру для iPad

Сообщение автор Виталег :) в Сб 2 Мар 2013 - 12:25

Грег и Шэрон Китчен купили своему пятилетнему сыну Дэнни игру Zombies vs Ninjas для iPad. Как впоследствии будут утверждать родители и сам юный Дэнни, все они решили, что игра «бесплатна».

Через несколько дней ребенок попросил у отца пароль. По признанию его матери, в тот день дома было много гостей, про сынишку все подзабыли, а когда отец спросил, зачем, Дэнни ответил: «Все окей, папа. Она же бесплатная». В итоге мальчик накупил различных внутриигровых предметов вроде ключей, бомб и дротиков на сумму 1700 фунтов стерлингов (около 80 тыс. рублей).

О произошедшем родители узнали лишь тогда, когда на их почту одна за другой начали приходить квитанции из iTunes на покупку цифрового контента. После чего Грег и Шэрон немедленно обратились в Apple с просьбой вернуть деньги, которые были потрачены без их ведома. Сначала администрация iTunes ответила отказом, сославшись на то, что родители сами виноваты в случившемся, ведь они могли заблокировать возможность совершать покупки в играх. Но когда история получила огласку в Интернете, компания тут же все возместила.

Скорее всего, смена решения Apple вызвана тем, что те родители, которые краем уха услышат про то, что «кто-то где-то просадил 80 тыс. рублей на iPad», просто-напросто перестанут покупать своим детям игры — а компании такой маркетинг ни к чему.

А история с большими покупками маленького Дэнни имеет простую мораль — если напротив игры есть надпись «бесплатно», то на практике это далеко не всегда оказывается полной правдой.

Стащено с 3dnews.ru

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пятилетний мальчик потратил 80 тыс. рублей на бесплатную игру для iPad

Сообщение автор elena.t. в Сб 2 Мар 2013 - 13:20

Мой сын тоже активно в эту игру играет, только вот карту я не привязывала к своему устройству, так что обходимся только бесплатными функциями :))) И не буду привязывать после таких историй:)
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Ворсинка в Сб 2 Мар 2013 - 13:50

По опыту, все приложения с пометкой "Бесплатно" на практике оказываются бесплатными ок

p.s. Устройства эппл в любом случае приходится привязывать к карте, чтобы зарегиться в эпп сторе и скачивать оттуда даже бесплатные приложения

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Виталег :) в Сб 2 Мар 2013 - 13:53

Ворсинка пишет:По опыту, все приложения с пометкой "Бесплатно" на практике оказываются бесплатными ок
Игра то формально бесплатная, но в игре можно (но не обязательно) покупать разные игровые предметы для повышения комфорта, это называется "донат". Практически все бесплатные онлайн-игры, включая травиан и танчики, кормятся именно за счет доната. Хотите повысить комфорт - платите, не хотите - играете в "базовом" режиме. Тут пацанчик просто ловко развел своих родителей. :)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Ворсинка в Сб 2 Мар 2013 - 13:57

Виталег :) пишет: Игра то формально бесплатная, но в игре можно (но не обязательно) покупать разные игровые предметы для повышения комфорта, это называется "донат". Практически все бесплатные онлайн-игры, включая травиан и танчики, кормятся именно за счет доната. Хотите повысить комфорт - платите, не хотите - играете в "базовом" режиме. Тут пацанчик просто ловко развел своих родителей. :)
В любом случае, вины эппла я не вижу. Но они молодцы, что не стали раздувать, а возместили убытки.
Родители сами виноваты, нефиг давать ребенку, во первых достаточно дорогую саму по себе вещь, во вторых давать от нее пароль ухаха
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор elena.t. в Сб 2 Мар 2013 - 14:21

Я скачиваю бесплатные приложения без привязки карты, учетная запись создана, больше и ненужно чтобы обновлять программы и новые устанавливать. В бесплатных играх часто предлагается купить дополнительные возможности- оружие, ключи, время , новые варианты пазла , раскрасок и т.п. , вот тут и нужна карта, но мы обходимся без нее, играем тем что есть бесплатно.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор karapuzina в Сб 2 Мар 2013 - 17:27

Ворсинка пишет:По опыту, все приложения с пометкой "Бесплатно" на практике оказываются бесплатными ок

p.s. Устройства эппл в любом случае приходится привязывать к карте, чтобы зарегиться в эпп сторе и скачивать оттуда даже бесплатные приложения

я привязала к "левой" карте,позже пожалела,НО сейчас прочитав,думаю и бесплатными обойдусь мало ли..

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя :
Детки: :

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: