Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сознание и реальность

+4
Незабудка
Сладкая
Ива
Михаил
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:44

Первое сообщение в теме :

Что же такое сознание!?
Не открывая литературы я могу предположить, что данный термин нужно рассматривать не как единый целый термин "сознание", а именно как связь приставки "со-" и "-знание".
Ведь сразу изменилось восприятие данного слова?! Верно? То есть сознание, которым владеет каждый индивидуум, является неотъемлемой частью какого то общего "знания"!? Мое лично убеждение - да, это так... Ведь мы не понимаем, как мы увидев что то в первый раз, можем точно сказать, что это то-то и что его можно съесть с тем-то... хотя 100% уверены, что никогда в жизни с этим не сталкивались... своего рода эффект "дежавю"... Все намного проще... Вы просто подключились к своему "со-знанию"... а точнее не к своему, а к общему "со-знанию", которое есть вчера-сейчас-вечно... и несет в себе информацию обо всем что есть и чего нет...

P.S. В данной теме пишем обо всем что для нас является странным, необычным и неопознанным... Удачи всем в открытие новых знаний... Любви, творчества и мудрости ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 11:54

Ну,если в ущерб себе заботится о других,то,может,в рай и попадешь,но на этой бренной земле точно будет больно-больно и грустно-грустно)
А если жить наоборот,то соответственно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 11:55

Сладкая пишет:
Лен, я полностью согласна с твоей знакомой ок Только вот понимают это люди чаще уже ,когда гром прогремит. И болезнь наступила.

Вот я и хочу понять !
Сейчас н-р мой ребенок болеет часто, но я это связываю с тем, что она пошла в сад и идет элементарная адаптация. А знакомая советует искать причины болезней ребенка в себе !

Еще прочитала книгу Некрасова - Материнская любовь. Он тоже говорит о том, что во всех болезнях детей и их смертях виновата чрезмерная любовь матери... Это не укладывается пока в мое сознание )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 11:58

Kиса пишет:Ну,если в ущерб себе заботится о других,то,может,в рай и попадешь,но на этой бренной земле точно будет больно-больно и грустно-грустно)
А если жить наоборот,то соответственно)

Марин, я не говорю о позиции "жертвы" по жизни, ни в коем случае ! Я имела ввиду те жизненные ситуации, когда приходится поступаться своими интересами в ущерб себе, согласитесь они всегда имеют место быть у нас !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 11:59

Сладкая пишет:
Михаил пишет:Соответственно чтобы карма была гладкой, нужно стараться "вылизывать" поверхность "жемчужины" как можно лучше и чаще.
И вот про это можно по-подробнее)))
))) Ну как это объяснить!? )) Попробую...
Представьте себе жемчужину... Это своего рода шар в шаре помещенный много раз... Другими словами спиралевидное образование, которое выходит из центра и постепенно обматывая этот центр выращенное до какого то размера... В данном случае центр - это рождение, а диаметр (а точнее длина спирали) - возраст "пациента"... Если взять и выпрямить эту эту спираль то мы получим луч (хотя мы живем на прямой, а прямая что?! Правильно бесконечна ;-)... Теперь вооружившишь лупой увеличим линию луча до безобразия ))) Мы увидим что структура линии не просто полоска... а ее можно сравнить с телом дождевого червя... разрезав тело червячка в разных местах мы увидим, что где то овал/круг заужен, где то утолщен... Это и есть запас духа человека в те временные промежутки, которые мы отсекли... А теперь обратно свернем этот луч в шар... как клубок ниток (с той лишь разницей, что нить должна ложиться идеально поверх предыдущего витка)... как лента в магнитофонной кассете... Мы увидим что места утолщения (сильного духа), которые лягут на предудыщий зауженный виток сгладят карму ("+" + "-"), а если зауженная часть упадет на зауженную ("-" + "-"), то "провал" в карме будет еще сильнее...
Лучше нарисовать все это ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 12:00

Опять же,жить в ладу с собой дети не всегда позволят,как она на этот счет мыслит,интересно.Да и взрослому человеку легко быть эгоистом,а как детей воспитывать,тоже махровыми эгоистами?И как в социуме с этим жить,просто отделиться от него?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 12:08

Незабудка пишет:
Еще прочитала книгу Некрасова - Материнская любовь. Он тоже говорит о том, что во всех болезнях детей и их смертях виновата чрезмерная любовь матери... Это не укладывается пока в мое сознание )))

Что такое любовь!? ок Это в первую очередь эгоизм ))) Как бы мы не пытались уйти от этого но это так... То есть вкладывая в человека (ребенка) свою любовь мы своими мыслями цепляемся за что то свое... обязательно: воспоминания о своем детстве, о своих родителях, о желаниях быть нужной, о желании взаимности... Вы ведь все равно мыслите о том что Вас держит тут и сейчас... А тем более чрезмерность... Это уже и есть перегиб палки на уровне энергетик... Вы слишком много "вливаете" в человека "тепла"... Если посмотреть на эту ситуацию сквозь экстрасенсорные очки то мы увидим примерно такую картинку...
У нас имеется 7 основных чакр... Вот Ваши 7 и 7 ребенка... Из Ваших чакр идет поток энергий целенаправленно на чакры ребенка... Вы тратите много энергии (но Вы ее и берете от кого-нибудь, например, о красной чакры мужа ок ), а ребенок столько не может взять или отдать... Нужно ведь не только брать, но и отдавать... Ребенок пока не может саморегулировать эти функции осознанно, хотя природой задолжен инстинкт саморегулирования... Но нет... Вы ведь царь!!! Мама!!! ))) Вы давите ребенка всем своим "Я"... Вы то думаете что так будет лучше, хорошо, правильно... Но любое хорошо в большом количестве есть плохо... ок Происходит дисбаланс энергии... и как результат снижение вибраций духа... и опускание в низкочастотные пространства... где море низкочастотных сущностей: грипп, ОРВИ и т.п. и т.д. ок
P.S. Во я загнул ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 12:12

Незабудка пишет:
Она говорит о том, что живет по своим желаниям ! Т.е. как только, начинает делать что то против своей воли, против своего желания, то начинает хандрить. При этом ей все равно, как на ее действия отреагируют другие, обидит ли она их, заденет ли какие то чувства, главное - это гармония с самой собой !
И вот я не пойму, где та грань, при которой можно определить правильность ?! Можно быть в гармонии с собой и делать гадости, а можно, испытывая чувство долга н-р, в ущерб себе заботиться о других !
Нет... у Вашей знакомой позиция "ты неси меня реее-к-аа-ааааа... за крутые берега-аааа...." ок Она просто не хочет или не может управлять этими потоками реки... Это самый легкий путь, но слишком прямой... Я не люблю так жить ок
Можно жить в ущерб себе в данный момент, но находить другие источники, которые позволят восполнить утраты... Это сложно, но можно... Это тоже гармония жизни ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 12:38

Kиса пишет:Опять же,жить в ладу с собой дети не всегда позволят,как она на этот счет мыслит,интересно.Да и взрослому человеку легко быть эгоистом,а как детей воспитывать,тоже махровыми эгоистами?И как в социуме с этим жить,просто отделиться от него?

Кстати, по системе ценностей у нее на первом месте она, потом муж, и только потом ребенок (опять же по тому же Некрасову). Т.е. она абсолютно открыто говорит о том, что если она устала, то фиг она будет сейчас играть с ребенком или если требует внимания муж и ребенок, то в приоритете будет муж.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 12:40

Михаил пишет:
Нет... у Вашей знакомой позиция "ты неси меня реее-к-аа-ааааа... за крутые берега-аааа...." ок Она просто не хочет или не может управлять этими потоками реки... Это самый легкий путь, но слишком прямой... Я не люблю так жить ок
Можно жить в ущерб себе в данный момент, но находить другие источники, которые позволят восполнить утраты... Это сложно, но можно... Это тоже гармония жизни ок

И тем не менее ни она, ни ее семье не болеют, даже простудой )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Sole Пт 15 Мар 2013 - 12:41

Михаил пишет:
Лучше нарисовать все это ))))
Восхищена ок Что вы курите, Михаил? Давно хотела спросить gitar
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 12:47

Михаил пишет:
Что такое любовь!? ок Это в первую очередь эгоизм ))) Как бы мы не пытались уйти от этого но это так... То есть вкладывая в человека (ребенка) свою любовь мы своими мыслями цепляемся за что то свое... обязательно: воспоминания о своем детстве, о своих родителях, о желаниях быть нужной, о желании взаимности... Вы ведь все равно мыслите о том что Вас держит тут и сейчас... А тем более чрезмерность... Это уже и есть перегиб палки на уровне энергетик... Вы слишком много "вливаете" в человека "тепла"... Если посмотреть на эту ситуацию сквозь экстрасенсорные очки то мы увидим примерно такую картинку...
У нас имеется 7 основных чакр... Вот Ваши 7 и 7 ребенка... Из Ваших чакр идет поток энергий целенаправленно на чакры ребенка... Вы тратите много энергии (но Вы ее и берете от кого-нибудь, например, о красной чакры мужа ок ), а ребенок столько не может взять или отдать... Нужно ведь не только брать, но и отдавать... Ребенок пока не может саморегулировать эти функции осознанно, хотя природой задолжен инстинкт саморегулирования... Но нет... Вы ведь царь!!! Мама!!! ))) Вы давите ребенка всем своим "Я"... Вы то думаете что так будет лучше, хорошо, правильно... Но любое хорошо в большом количестве есть плохо... ок Происходит дисбаланс энергии... и как результат снижение вибраций духа... и опускание в низкочастотные пространства... где море низкочастотных сущностей: грипп, ОРВИ и т.п. и т.д. ок
P.S. Во я загнул ))))

В книге идет речь и о взрослых детях, у которых уже свои семьи и своя жизнь, но все равно чрезмерная любовь матери может их погубить
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 13:13

Михаил пишет:Название секторов круговой диаграммы:
1 - Центральная нервная система
2 - Система органов дыхания
...
Спасибо! ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 13:16

Интересный тест... В принципе, показал тоже, что и врачи "нашли")))
P.S. А в чём разница между центральной и периферической нервной системой? Кстати, когда на вопросы отвечала -показалось, что на 1 и 12 столбцы они были одинаковые.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 13:19

Незабудка пишет:Еще прочитала книгу Некрасова - Материнская любовь. Он тоже говорит о том, что во всех болезнях детей и их смертях виновата чрезмерная любовь матери... Это не укладывается пока в мое сознание )))
О, надо будет прочитать тоже.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 13:22

Незабудка пишет:
Kиса пишет:Опять же,жить в ладу с собой дети не всегда позволят,как она на этот счет мыслит,интересно.Да и взрослому человеку легко быть эгоистом,а как детей воспитывать,тоже махровыми эгоистами?И как в социуме с этим жить,просто отделиться от него?

Кстати, по системе ценностей у нее на первом месте она, потом муж, и только потом ребенок (опять же по тому же Некрасову). Т.е. она абсолютно открыто говорит о том, что если она устала, то фиг она будет сейчас играть с ребенком или если требует внимания муж и ребенок, то в приоритете будет муж.

Знаю пару женщин с подобной жизненной позицией.Насчет болезней не в курсе, вроде бы все как у всех,но окружающие их не любят все,по собственной воле с ними общаются только подчиненные,потому что они реально без тормозов,и производят впечатление дурно воспитанных особ,складывается впечатление,что им никто не нужен,ни друзья,ни кто-то еще.
Но где-то в своем мире они,наверное,счастливы сами с собой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 13:26

Сладкая пишет:Интересный тест... В принципе, показал тоже, что и врачи "нашли")))
P.S. А в чём разница между центральной и периферической нервной системой? Кстати, когда на вопросы отвечала -показалось, что на 1 и 12 столбцы они были одинаковые.

млиин, я б тоже хотела пройти, но ваще не втыкаю ))))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Клевер Пт 15 Мар 2013 - 15:06

Kиса пишет:
Михаил пишет:Поэтому идет указание на то что бабушки/дедушки очень часто являются источниками негативного влияния на ауру внуков... ну и своих тоже "кушают" часто
Бабушки и дедушки просто нездоровые и когда ребенок находится рядом,он начинает дышать в ритме нездорового человека,а если находится в тактильном контакте,то и сердце начинает биться в такт бабушкиному-дедушкиному,организмы синхронизируются,поэтому дети и реагируют так на стариков,ухудшением самочувствия.Это общеизвестный факт.
значит нельзя давать ребенку общаться с бабушками-дедушками? heznau
P.S. у меня старшая на дух не переносит чужих бабок-дедок, аргументируя, что "старые - изначально плохие, потому что старые".
И почему-то прабабушку нашу гоняет так, что только военная закалка и врожденный энтузиазм спасают её от гонений правнучки.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:11

Сладкая пишет:Интересный тест... В принципе, показал тоже, что и врачи "нашли")))
P.S. А в чём разница между центральной и периферической нервной системой? Кстати, когда на вопросы отвечала -показалось, что на 1 и 12 столбцы они были одинаковые.
Оля... позабыли Вы школьную программу по анатомии человека ок
К центральной нервной системе относятся головной и спинной мозг, а периферическая - соединяет все органы и ткани с центральной нервной системой... Так же как и в электронной вычислительной технике... ПК- центральная машина, а принтер/сканер - периферийные устройства... кабеля которые соединяют ПК с периферией - это и есть периферийная нервная система... Утрирую конечно, но думаю понятно ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:16

Sole пишет:
Михаил пишет:
Лучше нарисовать все это ))))
Восхищена ок Что вы курите, Михаил? Давно хотела спросить gitar
София ))) Я не курю вообще ))) Думаю умение человека рисовать не является каким то отрицательным моментом ))) Я просто видел что есть душа/карма/судьба/жизнь/смерть... не на словах ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 2 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 15:20

Незабудка пишет:
Сладкая пишет:Интересный тест... В принципе, показал тоже, что и врачи "нашли")))
P.S. А в чём разница между центральной и периферической нервной системой? Кстати, когда на вопросы отвечала -показалось, что на 1 и 12 столбцы они были одинаковые.

млиин, я б тоже хотела пройти, но ваще не втыкаю ))))
В смысле? У меня была одна проблема: 3 дня время выкраивала для того видео))) Но если прям совсем напряг, то можно смотреть с 29 минуты. Сам тест тогда только начинается оказывается. ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения