Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бабло побеждает зло! ^_^

+2
Виталег :)
Михаил
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:40

Первое сообщение в теме :

Тема выделена отсюда:
http://www.orenmama.ru/t14068p80-topic#742312


Виталег :) пишет:Миш, а правильно же тему перевели. В большинстве таких проблем виноват жилищный вопрос, а он, в свою очередь, упирается в бабосики. Вот это корень. А все что выше - веточки и листочки.
Виталег, к сожалению население допустило большую ошибку двинувшись по технократическому пути развития...
Мы сейчас в тупике... пусть и условно... но сами строим себе проблемы на каждом шаге... Будь это семья, коллектив, религия, регион, страна... мы разорваны... И в большинстве денежными границами... Даже язык не влияет на рознь, как деньги... Деньги - это цена статуса личности... Купить можно все... Хотя до глубины души каждый сопротивляется... Но уж простите, сейчас мир таков... Тупик...
Мы производим больше, чем потреляем... а где то наоборот... недостает ресурсов... Если бы не было денежных границ общества, все жили бы в достатке... и самое главне без силовых струкрутр (законных и не законных), без страхов (и как следствие без болезней) и много чего отрицательного не было в обществе... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 22:55

kittengold пишет:Не знаю, насколько я понимаю обоих, но я жизнь без денег не представляю, абсолютно всё имеет ценность, и ценность эту нужно чем-то измерять. Во время плановой эконимики был дефицит товара, сейчас видимо дефицит денег, но вот никак не могу представить, что всё доступно всем... ладно бы все люди занимались любымим делом и обменивались товарами и услугами без денег, но ведь есть уйма людей,для которых любимое дело пить водку и смотреть телевизор, лентяи, как с ними быть? для них тоже всё по первой просьбе?не... для них работать не хотелось бы,даже запинаясь любимым делом. Другое дело,что многие люди в современных условиях не могут заработать денег, таланту сейчас пробиться тяжело,порой всё решают связи,это грустно. Безграничными должны быть услуги образования медицины,это однозначно,эти отрасли не должны быть бизнесом. Думаю, проблема не в деньгах как таковых,а в людях, в их отношении к деньгам
Екатерина, в нынешнем социуме, конечно же, всё о чем я говорю не может быть применимо... Так как на каждом шагу нет истины...
А вы представьте общество где без истины нельзя сделать и шага. Сказал ложь и это видно... Есть уже люди (больше чем раньше), которые видят, истину ты несешь своими мыслями/словами/действиями или нет... Аура начинает "сереть" при лжи... и приближаться к сине-фиолетовым оттенкам при чистых деяниях... Если бы видели это - то действовали бы легко, без опасения... Всё как на ладони доступно.....
и нет возможности злоупотреблять/лгать/бояться и т.п и т.д. Поэтому существование лентяев (как минимум) просто не может быть по сути... И именно при таком устройстве социума разум будет понимать, что деньги не нужны... что всё вокруг есть достояние каждого... Трудно поверить в мир где нет страхов... но именно такой мир является натуральным (природным)... краснею Нам до этого еще далеко )) Не волнуйтесь... владеть миром за бумагу мы будем еще долго...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 23:01

Уххх... мощно! :))) Уверен, моя аура - серобормалинового цвета. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 23:03

Виталег :) пишет:Уххх... мощно! :))) Уверен, моя аура - серобормалинового цвета. :)))
Виталег ))) Ну если ты думаешь так о себе, то так и есть ok
Не говори хотя бы в слух, а то каждый впитавший твою мысль усиливает эффект ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 23:10

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:А равен ли объем нынешних денег объему материальных ценностей?! Думаю что все согласятся - что нет.
Конечно нет. Но это просто потому, что очень много воров - они воруют ценность самыми разными способами - начиная от карманников в автобусе и заканчивая биржевыми махинаторами.

Виталег, вот тебе влияние денег на сознание социума... Не было бы "бумаги" не было бы желаний владеть ими... Не было воров... не было бы полиции, которая борется по сути сама с собой и можно перечислять любые силовые структуры призванные защищать самих себя...

Виталег :) пишет:Но почему ты делаешь акцент именно на материальных ценностях? Деньги измеряют ценность вообще, безотносительно ее материальной природы. Куча примеров:

- когда мы сморим интересный фильм, для нас он не представляет материальной ценности, но зато представляет чувственную ценность - мы испытываем набор чувств и ощущений, которые заложил в фильм художник и исполнили исполнители;

- когда мы идем в спортзал, мы не получаем материальную ценность, но получаем ценность в плане укрепления здоровья, повышения самооценки и т.д.

Можно продолжать и продолжать.

Всё правильно, духовная ценность сейчас подпитывается материальными... Но духовность существует и без материи ок Что есть дух/душа!?

Виталег :) пишет:Предположим, у тебя сейчас двухкомнатная квартира. В связи с планируемым пополнением в семействе, жилищные условия нужно расширять, т.е. получить трехкомнатную квартиру.

Предлагаю продолжить этот сценарий и обрисовать, как это можно провернуть без денег. :)
Ты опять "сливаешь" в кучу настоящее и будущее... но если интересно могу обрисовать будущую картину данного сценария... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 23:25

Михаил пишет:Виталег, вот тебе влияние денег на сознание социума... Не было бы "бумаги" не было бы желаний владеть ими... Не было воров... не было бы полиции, которая борется по сути сама с собой и можно перечислять любые силовые структуры призванные защищать самих себя...
Вообще-то я говорил про воров ценностей (любых), а не воров денег. ок

Если б не было денег, воры бы никуда не пропали. Они всё так же воровали бы ценность, только другими способами.

Что далеко ходить - мы же росли при советском строе. Роль денег в экономике СССР была очень сильно ограничена - зарплату людям платили деньгами, только вот купить на эти деньги можно было далеко не всё. Квартиру-машину - нужно было десятилетиями стоять в очереди, а в это время ютиться по общагам и съемному жилью. Ну конечно, можно было и на черном рынке купить, только по совершенно другому курсу. Еду и одежду - только стандартную, без изысков. Хочешь изыски - иди на черный рынок. Там деньги те же, а курс другой.

Все, кто "сидел" на механизмах распределения ценностей, имели возможность как следует навариться - и вовсе не деньгами, а теми же самыми квартирами, машинами, "деликатесной" едой, одеждой, доступом в "спец"-больницы, "спец"-учебные учреждения и "спец"-все остальное. Денег (почти) нет, а воры есть, забавно.

Если бы денег не было вообще, воры все равно точно так же воровали бы ценности из распределительных цепочек.

Михаил пишет:Но духовность существует и без материи ок Что есть дух/душа!?
heznau

Михаил пишет:Ты опять "сливаешь" в кучу настоящее и будущее... но если интересно могу обрисовать будущую картину данного сценария... ок
Я не сливаю, я всего лишь "что вижу, о том пою".

Но конечно, если уж я предложил расписать сценарий, значит мне интересно посмореть на твое видение этого сценария.
Михаил пишет:Поэтому существование лентяев (как минимум) просто не может быть по сути...
И куда же они денутся? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 23:50

Виталег :) пишет:Уххх... мощно! :))) Уверен, моя аура - серобормалинового цвета. :)))
Виталег, ты наверное не внимательно читаешь/слушаешь меня... Вернись вот к этому своему высказыванию... Там тебе и ответ на то куда денутся воры... Их просто по сути не будет... Душа - истина, материя - двуличная... Материя искажает истину...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 23:52

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Уххх... мощно! :))) Уверен, моя аура - серобормалинового цвета. :)))
Виталег, ты наверное не внимательно читаешь/слушаешь меня... Вернись вот к этому своему высказыванию... Там тебе и ответ на то куда денутся воры... Их просто по сути не будет... Душа - истина, материя - двуличная... Материя искажает истину...
Я читаю и слушаю очень внимательно, только огромную кучу слов не понимаю. :)) Но я исхожу из предположения, что даже если я не могу понять твои слова, то хотя бы ты сможешь понять мои и таким образом наладить контакт цивилизаций. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 23:56

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Ты опять "сливаешь" в кучу настоящее и будущее... но если интересно могу обрисовать будущую картину данного сценария... ок


Но конечно, если уж я предложил расписать сценарий, значит мне интересно посмореть на твое видение этого сценария.
Для нас конечно сейчас будет дико слышать то, что я сейчас опишу... но все же... давайте испугаемся ок
В нео-обществе (назовем это так) союз личностей будет не так ярко выражен как сейчас... Семья как ячейка общества будет вытеснена единым сознанием общества... Страшно как то...
Рождение детей и их воспитание - основная задача общества... И воспитанием занимается не родитель, а все общество... Генетический родитель не часто видит свое чадо... Страшно еще больше...
Отсюда вопрос: зачем иметь большую квартиру или другие мат.ценности, если все общество живет в едином духовном сознании?!
Я думаю краткой картины достаточно... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 23:57

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Уххх... мощно! :))) Уверен, моя аура - серобормалинового цвета. :)))
Виталег, ты наверное не внимательно читаешь/слушаешь меня... Вернись вот к этому своему высказыванию... Там тебе и ответ на то куда денутся воры... Их просто по сути не будет... Душа - истина, материя - двуличная... Материя искажает истину...
Я читаю и слушаю очень внимательно, только огромную кучу слов не понимаю. :)) Но я исхожу из предположения, что даже если я не могу понять твои слова, то хотя бы ты сможешь понять мои и таким образом наладить контакт цивилизаций. :))
Считаю данную тему общения следует закрыть... ок
hai
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 23:58

Ну как хочешь. ок Так-то я думал, может есть какие-то точки пересечения между "моим" и "твоим" миром. Но если нет, то и ладно. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Сб 9 Мар 2013 - 0:02

Виталег :) пишет:Ну как хочешь. ок Так-то я думал, может есть какие-то точки пересечения между "моим" и "твоим" миром. Но если нет, то и ладно. ок
Виталик ))) Да я такой же как и ты )) Что ж ты так заостряешь "мое", "твое".. )) Я лишь говорю что знаю и не более того... как и ты ))))
Но я вижу что у тебя все это вызывает смех ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Мар 2013 - 0:05

Не столько смех, сколько просто прикольная тема. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Сб 9 Мар 2013 - 0:12

Виталег :) пишет:Не столько смех, сколько просто прикольная тема. :)
Данный разговор как раз и показывает отношение общей массы людей, к отдельно взятым "белым воронам" ок
Да и еще хотел что сказать... что есть мысль!?... Это информационный поток. Или еще проще сказать некая волна. Ведь природа любого действия есть волна. Ты же согласишься с этим безусловно. Возьми мои мысли, возьми мысли из других источников по этому поводу... наложи их друг на друга... По закону физики ты получишь чистую волну... из которой ты сможешь сделаешь однозначный истинный вывод ок Прежде чем осознать что то новое, это нужно проверить...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Мар 2013 - 0:20

Михаил пишет:что есть мысль!?... Это информационный поток. Или еще проще сказать некая волна. Ведь природа любого действия есть волна. Ты же согласишься с этим безусловно.
Ну как сказать... Строго говоря, как програмизд, я считаю, что мысль состоит из нескольких слоев (как и любая работающая программа или компьютер, кстати). И где-то ближе к нижним физическим уровням это, конечно, будут определенные волны.

Но волн вокруг очень много, сами по себе они ничего не значат. Вот мы смотрим в монитор, его свет представляет собой волны. Но сами волны мы не видим напрямую - их воспринимает сетчатка глаза и передает в мозг уже в частично обработанном виде, сделав кучу преобразований, применив "компрессию", предварительно выделив некоторые образы и т.д.
Михаил пишет: Возьми мои мысли, возьми мысли из других источников по этому поводу... наложи их друг на друга... По закону физики ты получишь чистую волну...
Никогда не слышал о таком законе физики. ок
Михаил пишет:это нужно проверить...
И как? :)
Михаил пишет:Вот тебе современное мировоззрение )))) Истины нет ни в одном шаге человечества ок Всё построено на слухах, а если сказать прямо - на лжи.
Ложь - это информационный шум, его нужно фильтровать. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Сб 9 Мар 2013 - 0:23

Виталик, ну ты сам ответил "не слышал о таком законе физики" и "ложь- информационный шум"... Наложи сотни шумов и получишь чистый лучик света ))) Не противоречь сам себе ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Сб 9 Мар 2013 - 0:24

Я вижу вибрации света излучаемого мониторами/телевизорами... вижу ауру объектов/людей... и!?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Сб 9 Мар 2013 - 0:26

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:что есть мысль!?... Это информационный поток. Или еще проще сказать некая волна. Ведь природа любого действия есть волна. Ты же согласишься с этим безусловно.
Ну как сказать...
Можешь мне это не объяснять, "мы с тобой одной крови" ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ - Страница 2 Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Мар 2013 - 0:47

Да, я просто завис, пытаясь найти, чего ответить. :))) Поначалу то я думал, что мы говорим про деньги, а теперь вот про волны... нет уж, на этот раз я пас. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения