Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Разыскивается маньяк

+44
iriskasweet87
Нигина
ЕленаНовая
флай
Ксюнечка
AnzhAnastasia
ОБЛОЧКО
katarios.ie
Astalavista
Krendelki
Ларина
Шуриночка
Вилька
kvitka
~ Инна-Я ~
Anika
OrenMaria
Юлек-лео
марфик
Казявка
Lenok
Кудряшка
Настасья
Сладкая
Gingery
Виталег :)
Kasana
Шанель
Лотос
iri
Bliss
natusi
LILIЯ
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Морька
Настёнa
karapuzina
Tatiuss
Лола
Шкипер
Евдокия
Михаил
Anfuzka
Участников: 48

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Разыскивается маньяк

Сообщение автор Anfuzka Вс 10 Мар 2013 - 21:21

Первое сообщение в теме :

Модератор: Тема выделена из Экстрасенсы ищут пропавших людей и Пропала Ирина Никольская!!.
Похожая тема: Встретила маньяка у подъезда


фото маньяка удалилось на хостинге изображений


Последний раз редактировалось: Anfuzka (Вс 10 Мар 2013 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Anfuzka
Anfuzka
Мне интересно:)

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 327
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Карина, 05.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Kasana Вт 12 Мар 2013 - 20:22

Полностью согласна с Натальей (Шанель), что простые опера и следователи не виноваты, в том что он успел скрыться, т.к. что бы собрать все эти улики по всем правилам, получить разрешение на обыска и т.п. надо затратить кучу времени и оформить множество бумаг, и к сожалению, этого вполне хватает, что бы преступники могли либо замести следы, либо скрыться (((
А еще почему-то все ругают полицию, но нигде не обсуждается, что в той же прокуратуре просто херятся "теряются", или что судьи берут и просто разваливают отличное дело с хорошей доказательной базой (ну не бесплатно, разумеется)... А что бы дело попало в суд, те же опера и следаки сутками пропадают на работе, обыскивают такие места и еще много чего, такого же "приятного"...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Шкипер Ср 13 Мар 2013 - 4:07

Шанель пишет:Мне очень обидно за следователей, что про них тут такое написали.......
Помимо презумпции невиновности, у нас еще действует уголовно-процессуальный кодекс. Все доказательства должны быть не только собраны - но и оформлены должным образом, иначе они вообще не могут быть приняты судом в качестве доказательств. Это все время, бюрократическая тягомотина......И сотрудники в этом не виноваты - такая система. С одной стороны, это и хорошо (в случае с невиновными), а с другой - может закончиться вот так ужасно(( Но на мой взгляд, в данном деле они отработали на 5. Это сейчас со стороны кажется, что все так просто - бери да сажай. А как они искали этих свидетелей, собирали улики, проверяли телефоны - одному богу известно.

Следователи тут наверное не самые крайние, да, они всего лишь делают свою работу, которая жестко регламентирована сверху. Но только мы не знаем всех деталей дела, не знаем на сколько грамотно оно велось. Возможно, допрос маньяка был досадной оплошностью, а возможно, другого выхода тогда не было. Сейчас можно только гадать и строить гипотезы.
Но вообще-то руки у полиции всегда полусвязанны своими же правилами, сама эта вся система хромая и на мой непрофессиональный взгляд СЛИШКОМ уж забумаженна. ненормально это. По факту получается, что из-за всех этих бюрократических проволочек мы имеем сбежавшего маньяка.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013 - 9:45

А знакомых в однокласниках видела перепосты, что наш маньяк теперь вроде как в г. Арсеньев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор iri Ср 13 Мар 2013 - 10:57

а с чего взяли что наш маньяк там?
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013 - 11:02

iri пишет:а с чего взяли что наш маньяк там?
Народ пишет, что видели его там. И во всех газетах на него ориентировки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор iri Ср 13 Мар 2013 - 11:19

надеюсь это не последствия показа передачи Битва экстрассенсов. кто-то увидел похожего и покатилось. мне подруги со всей страны пишут и распрашивают, что у нас там за маньяк такой.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Шанель Ср 13 Мар 2013 - 11:44

Специалисты по судебной психологии говорят, что каждый раз, когда появляется сообщение о маньяке - тут же следом начинается волна разного рода ложной информации от тех, кто его якобы видел. Некоторые даже сами идут сдаваться в полицию - выдают себя за маньяка, сознаются в его преступлениях. Это, конечно, все не со зла - просто люди с неустойчивой психикой так реагируют на такого рода сообщения.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013 - 11:52

У него,правда,физиономия такая заурядная,на многих очень похож.Маньяки вообще обычно именно так и выглядят,обычные люди.
Ну а тут еще и Берг полмиллиона пообещал за информацию,а это цена нормальной квартиры в том же Орске-Новотроицке,вот народ и трудится,ищет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор iri Ср 13 Мар 2013 - 11:56

Шанель полностью с Вами согласна. Процесс формальный очень, но без этого могло быть осуждено много невиновных. Так что тут выбор не из легких! Ведь допусти оплошность, просто сломается судьба человека и всей его семьи.
Киса, я училась в лохматые 90-е годы в славном городе Екатеринбурге, в лучшем в то время юридическом вузе. В 90-е годы ДНК анализы были, но они были сродни полету в космос. Это в последнее время очень популярно, но как говорит мой дядя анализы эти не панацея в раскрытии преступления. Это будет одно из доказательств, но без тела боюсь будет пшик пустой.
Тело я так поняла не нашли, нашли следы крови в месте где предположительно было совершено убийство. Если бы его поймали и он показал, где тела девочек и их нашли, то тут не было бы сомнения в его виновности, да и суд бы его с легкой душой осудил бы. Но даже если его поймают, и он не признается в убийстве, препереть его будет просто не чем. Нет тела, где гарантия того что человек убит. Версий же много, в том числе кража девочек в связи с продажей в рабство. Ну правда не экстрасенсов же в свидетели звать. В любом случае нужны будут хотя бы останки какие-то. Знаю только один случай когда осудили человека за убийство без трупа. У нас презумпция невиновного. Один из тезисов которой – все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Еще не могу понять за чем надо было об имеющихся уликах трезвонить по всей стране. Тайны следствия у нас нет что ли? Преступник в розыске, а ему инфу слили всю, пусть придумает, как от обличающих улик отбиться. В бытность моей работы следователем за такие дела можно было вылетить с работы с волчьем билетом, ну а теперь я так понимаю гласность у нас, все все имеют право знать, в том числе и преступник.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Мар 2013 - 12:16

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:А знакомых в однокласниках видела перепосты, что наш маньяк теперь вроде как в г. Арсеньев
Вообще информация о нашем (и других) преступнике есть везде... от Калининграда до Владивостока...
Этого никто и не отрицает, конечно, везде ориентировки есть. Аня пишет про то, что его якобы видели в том городе. Не фото, а самого.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Ср 13 Мар 2013 - 20:41

Волшебная мама пишет:
Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:А знакомых в однокласниках видела перепосты, что наш маньяк теперь вроде как в г. Арсеньев
Вообще информация о нашем (и других) преступнике есть везде... от Калининграда до Владивостока...
Этого никто и не отрицает, конечно, везде ориентировки есть. Аня пишет про то, что его якобы видели в том городе. Не фото, а самого.
Ага и похожие убийства в парке были.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор iri Чт 14 Мар 2013 - 9:18

Маленький Ангел пишет:
Волшебная мама пишет:
Михаил пишет:
Вообще информация о нашем (и других) преступнике есть везде... от Калининграда до Владивостока...
Этого никто и не отрицает, конечно, везде ориентировки есть. Аня пишет про то, что его якобы видели в том городе. Не фото, а самого.
Ага и похожие убийства в парке были.
ну все побежали слухи по России матушки. Битва экстрасенсов по всей видимости очень популярна. а что значит похожие? трупов то у нас нет, не нашли несчастных девочек наших, на каком основании можно сделать, что девочки в парке были убиты как оренбургские девчата. мы даже не знаем убиты наши девочки или нет, и как они убиты. да и стилистика убийства молодых девушек как правила общая - изнасиловал и задушил или зарезал. так на него можно все убийства России повесить. каждый день же происходят преступления. Мне не хочется вообще думать, что девочки убиты, пусть лучше занимаются их розыском, а не списывают на этого пока еще мифического маньяка. такое ощущение, что с розыском уже не паряться вообще, вот если предполагаемый преступник и все мы его дружно ловим.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Вс 17 Мар 2013 - 22:07

Настёнa пишет:Девочки...Сегодня точно была фотография Ирины реву Это точно она, я перемотала и остановила...В правом нижнем углу показывали его жертв рев
В программе по другому каналу видела интервью с ее мамой, вроде там сказали, что к этому маньяку Ирина не имеет отношения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Волшебная мама Вс 17 Мар 2013 - 22:08

Ксюша - Клевер тоже так писала.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Шкипер Пн 18 Мар 2013 - 19:26

мне сейчас сестра показала в контакте такое сообщение:

"ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ВЧЕРА ЕГО ВИДЕЛИ В ШИЛЬДЕ..МОЖЕТ БЫТЬ В АДАМОВКЕ....!!!!

ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!! СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕПОСТ!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БУДУТ ЗНАТЬ О ТАКОЙ ТВАРИ,ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ! ЭТА МРАЗЬ УБИЛА БОЛЬШЕ 20-ТИ ДЕВОЧЕК!!" далее была информация о нем из листовки.

Че-то я погуглила и ничего больше кроме 2х страниц в контакте с этой информацией не нашла, никаких ссылок, никакой официальной информации. Наверное это неправда.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Настёнa Пн 18 Мар 2013 - 22:19

А почему должно быть именно официальное заявление!? Эт ж просто кто-то видел его там и решил предупредить об осторожности. Мне кажется даже если они сообщили полиции, они в свою очередь не будут всем оповещать, чтоб не создавать панику и не спугнуть случаем его...
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Мар 2013 - 0:04

Настёнa пишет:они в свою очередь не будут всем оповещать, чтоб не создавать панику и не спугнуть случаем его...
Ну какая паника :) им наоборот это выгодно - сотни глаз будут его искать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Вт 19 Мар 2013 - 0:07

Виталег :) пишет:
Настёнa пишет:они в свою очередь не будут всем оповещать, чтоб не создавать панику и не спугнуть случаем его...
Ну какая паника :) им наоборот это выгодно - сотни глаз будут его искать...
Виталий, а может все же Вы в отдельную тему уже про маньяка выделите?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Мар 2013 - 0:16

Так тут же все вперемешку обсуждается - и Ирина Никольская, и маньяк, и экстрасенсы. Даже не представляю, по каким критериям я это буду делить, когда в одном сообщении сразу 2 или 3 предмета обсуждаются.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разыскивается маньяк - Страница 3 Empty Re: Разыскивается маньяк

Сообщение автор Гость Вт 19 Мар 2013 - 0:25

Виталег :) пишет:Так тут же все вперемешку обсуждается - и Ирина Никольская, и маньяк, и экстрасенсы. Даже не представляю, по каким критериям я это буду делить, когда в одном сообщении сразу 2 или 3 предмета обсуждаются.
Вот в том-то и дело. Мне кажется разговор уже ушел далеко от Ирины и чувства родственников все это обсуждение оскорбляет. Ну сами посудите - у Вас пропал близкий человек, а воткруг этого нет реальной помощи, а только сплетни какие-то и домыслы на кучу страниц. Мне кажется это очень некрасиво, обсуждать горе других людей, когда помочь ничем не можешь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения