Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

+17
Михаил
Победительница))
Сладкая
Казявка
ГраНаточка
kleo
Ириша
SexyLady
Anneta
Евдокия
Морька
льдинка
elena.t.
Ulala
SветлаNа
Ворсинка
Калуга
Участников: 21

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Чт 21 Мар 2013 - 23:47

Давно хотела поделиться наболевшим. У многих обратная ситуация, когда свёкры черезчур лезут в жизнь молодоженов, а у меня наоборот и я не могу понять хорошо это или плохо. Женаты мы чуть больше 1,5 лет, живём отдельно, свёкры живут за городом, но не сказать чтоб очень далеко. Отношения у нас всегда складывались тихо-мирно без скандалов но и без особой любви, как-то с холодком я бы сказала. Муж у меня очень часто бывает в командировках причём продолжительных, но до беременности по мере возможности в гости мы к ним всё же ездили, изредка созванивались. С наступлением беременности наступило полное равнодушие, оно было и раньше скорее всего просто я этого не замечала наверно, а теперь мне почему-то становится очень обидно. Ещё меня постоянно тыкают этим родители, они тоже свёкры и такое отношение для них просто дико. Они никогда не лезут в дела моего брата и снохи, но всегда стараются чем-то помочь, спрашивают надо ли чего, периодически заезжают в гости не надоедая, пока сноха была беременная мама всегда звонила хотя бы раз в несколько недель интересовалась, всё таки сноха носила её внучку. А мои свёкры за всю беременность позвонили поинтересовались моим здоровьем всего лишь раз, муж у меня как раз уже 3-й месяц в командировке, я звала их много раз в гости, да просто внимание, чай посидеть попить и поболтать, а они так ни разу и не приехали, даже на 8 марта, обещали и не поехали. Ни разу не спросили надо ли мне чего помочь, у них машина, может по магазинам со мной поездить один день, да мало ли чего. Я может и отказалась бы, я для этого своих родителей зову, но просто позвонить узнать как я себя чувствую то можно. У них есть ещё один женатый сын, живут они с ними очень близко, так вот к ним у них отношение совершенно иное. Другой снохе они в рот заглядывают, предугадывая все её желания и даже когда мы приезжаем, они боятся что она обидится что они нам внимания уделили больше чем надо. Я уже и в себе копаюсь что я сделала не так, вроде в моём понимании я идеальная сноха, свадьбу мы сыграли сами, ни копейки у них не попросили, потому что перед нами они играли другому сыну свадьбу, образование у меня есть, работа, зарплата, на шею к их сыну я не садилась. Насиьно мил не будешь, но как-то это не по-человечески чтоли(( А родится малыш, он им так и будет чужой и просить помощи тоже бесполезно. Ведь часто бывают такие ситуации что надо чтобы кто-то посидел с малышом хотя бы пару часов и надежда только на моих родителей. Мне перед своими родителями неудобно, но я то понимаю что ничего плохого не сделала, никогда со свекровью не ругалась, всегда с подарками к ним, а им тяжело позвонить поговорить со мной 2 минуты((( Оно так то может и хорошо что не надоедают, не лезут, но не до такой же степени.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Ворсинка Чт 21 Мар 2013 - 23:57

Многие хотели бы оказаться на Вашем месте ок
Если Вас это очень сильно тревожит, попробуйте спросить напрямую, почему они так себя ведут. Скажите, что Вас это обижает, что Вы не чужие люди в конце концов
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор SветлаNа Чт 21 Мар 2013 - 23:59

Оль,а у них есть опыт общения с женами/мужьями своих детей? может быть они просто не знают как это сделать правильно? скромные очень или пофигисты по жизни-ну типа-надо будет-позвонят?может они настолько бояться быть отвергнутыми,что выбрали такую тактику...или очень заняты?нет?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Ulala Чт 21 Мар 2013 - 23:59

мне кажется в вашем ПОЛОЖЕНИИ обостряется потребнось во внимании!! вы не ждите, сами позвоните раз в месяц и ладно! другие скажут вот.нам бы так)) все познается в сравнении! не берите в голову, скоро родится малыш, и вам будет не до этих мыслей ок
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Ulala Пт 22 Мар 2013 - 0:03

да и вправду есть такие люди пары - одиночки, а спросить почему ВСЕ ТАК у них, эт тоже может еще боком выйти, могут подумать - мол внимание ей не хватает...
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 0:07

SветлаNа пишет:Оль,а у них есть опыт общения с женами/мужьями своих детей? может быть они просто не знают как это сделать правильно? скромные очень или пофигисты по жизни-ну типа-надо будет-позвонят?может они настолько бояться быть отвергнутыми,что выбрали такую тактику...или очень заняты?нет?
Да может и пофигисты, но не сказать чтоб заняты. Я то звоню, с праздниками поздравляю всегда. А во время беременности наверно хочется повышенного внимания, да что там повышенного хоть какого-нибудь. И помощи хочется. Просто опять же меня мои накручивают родители, которые сами свёкры и всегда помогают сыну со снохой и тем эта помощь очень кстати и приятна и мне бы тоже была кстати от своих свёкров. Но эт может уже эгоизм просвечивает у меня. А вот первое предложение я не поняла: "с женами/мужьями своих детей?" - это как?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Мар 2013 - 0:09

Калуга пишет: А вот первое предложение я не поняла: "с женами/мужьями своих детей?" - это как?
Ну в смысле снохи у них есть ещё? или вы единственная? кроме вашего мужа у них есть ещё дети женатые или замужние-понятно объяснила-нет))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор elena.t. Пт 22 Мар 2013 - 0:22

Вы уже с мужем взрослые самостоятельные люди, зачем вам чрезмерное внимание к себе, и даже не своих родителей , а свекров? Радуйтесь что не лезут со своими правилами , как это у многих бывает. Насчет помощи, скорее уже взрослые дети должны о пожилых беспокоится, чем наооборот, да и вряд-ли они Вам отказали бы , если случись что серьезное, а просто посюсюкать они может и не любители. Для этого у Вас есть свои Мама и Папа. Получайте удовольствие от этой ситуации, очень многие хотели бы таких же отношений с родителями мужа...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 0:27

SветлаNа пишет:
Калуга пишет: А вот первое предложение я не поняла: "с женами/мужьями своих детей?" - это как?
Ну в смысле снохи у них есть ещё? или вы единственная? кроме вашего мужа у них есть ещё дети женатые или замужние-понятно объяснила-нет))))
Аааа, теперь понятно! Да, есть, у них ещё 2 сына, один женатый, так вот ту сноху они чуть ли не на руках носят. А я не пойму чем я им не угодила. Мы когда приезжаем к ним они боятся что она обидится что они нам внимание уделили. Или как-то осенью муж их приглашал на выходные просто пообедать, на машине, как раз помочь ему собрать кровать от гарнитура. Мы так то только их звали, а они нам сразу в лоб: А мы без Надюшки не поедем. Да ради Бога, но уж до такой степени меня это удивило очень, я конечно промолчала, что я так то беременная с тонусом на много гостей не рассчитывала а это помимо родителей ещё 3 человека, у них ребёнок маленький, но промолчала.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор льдинка Пт 22 Мар 2013 - 0:35

elena.t. пишет:Вы уже с мужем взрослые самостоятельные люди, зачем вам чрезмерное внимание к себе, и даже не своих родителей , а свекров? Радуйтесь что не лезут со своими правилами , как это у многих бывает. Насчет помощи, скорее уже взрослые дети должны о пожилых беспокоится, чем наооборот, да и вряд-ли они Вам отказали бы , если случись что серьезное, а просто посюсюкать они может и не любители. Для этого у Вас есть свои Мама и Папа. Получайте удовольствие от этой ситуации, очень многие хотели бы таких же отношений с родителями мужа...
;-);-);-)мне бы так.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Морька Пт 22 Мар 2013 - 0:36

elena.t. пишет:Вы уже с мужем взрослые самостоятельные люди, зачем вам чрезмерное внимание к себе, и даже не своих родителей , а свекров? Радуйтесь что не лезут со своими правилами , как это у многих бывает. Насчет помощи, скорее уже взрослые дети должны о пожилых беспокоится, чем наооборот, да и вряд-ли они Вам отказали бы , если случись что серьезное, а просто посюсюкать они может и не любители. Для этого у Вас есть свои Мама и Папа. Получайте удовольствие от этой ситуации, очень многие хотели бы таких же отношений с родителями мужа...
не думаю, что автор говорила о черезмерном внимании, здесь речь идет о равнодушии... я например, понимаю как это))) мы со свекрами живем в одном городе, но по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз свекровь была у нас в гостях, она не интересуется, как мы, что мы (хоть бы из любопытства). По началу меня это обижало, а потом я отпустила ситуацию, и стала получать от этого удовольствие))) относитесь к этому проще, ну нет, так нет, у вас своя семья, муж, родители, вот и лялька скоро будет)))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Мар 2013 - 0:39

Ну раз так-тогда не навяжешься)))не думай даж об этом)значит люди такие-одну любят-других признавать не хотят-признавать-громко сказано конечно...они же открыто не конфликтуют,ничего плохого не делают,поэтому действительно-наслаждайтесь!!!!!!! самоугрызениями и копаниями в себе даже не думай заниматься)))))думай о ляле-вот что является смыслом Твоей жизни, Вашей с мужем!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Мар 2013 - 0:49

А как они к Вашему мужу (своему сыну) относятся? Возможно, именно в этом кроется причина? Есть такие родители, которые неодинаково своих детей любят. Если Ваш муж рос в семье беспроблемным ребенком, возможно, они привыкли уделять ему минимум внимания, а теперь это и на его семью перенесли? А тот, другой его брат, каким ребенком был он? Если в свое время он требовал больше заботы и внимания от родителей, это могло стать "привычкой", если так можно выразиться.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Anneta Пт 22 Мар 2013 - 2:00

Понимаю,вас я прекрасно.Была беременна свекровь тоже очень редко звонила интересовалась,как я,как дела.Да и со стороны мужа сестра также.Плакала даже,так как у свекрови первая внучка,наверное правда во время беременности хочет повышенного внимания.Муж мне говорил,что просто она такой человек,не любит названивать и все такое.А по поводу того,что вы пишите помочь с ребенком,знаете мне тоже много обещали во время беременности,что помогать будут и свекровь и моя мама,в итоге никого ни слуху ни духу,только по телефону,ну как дела,справляешься и все.А первое время ооочень тяжело было,животики,так что особо не настраивайтесь на помощь,это ваш ребенок.Бабушки и дедушки у нас сейчас приезжают и сюсюкаются только,а я и рада что так вышло,потому как я им говорю как ребенка держать и все остальное,а не они меня учат.Так лучше думайте о себе,своей семье и ребеночке,так чтобы вам было комфортно,а с ними чего выяснять отношения,может они люди такие и их не исправишь,просто на нейтралитете быть,и поддерживать дружеские отношения.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор SexyLady Пт 22 Мар 2013 - 3:10

До чего свекрови вредные пошли. Ну все делают, чтобы невесток расстроить!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 7:40

elena.t. пишет:Вы уже с мужем взрослые самостоятельные люди, зачем вам чрезмерное внимание к себе, и даже не своих родителей , а свекров? Радуйтесь что не лезут со своими правилами , как это у многих бывает. Насчет помощи, скорее уже взрослые дети должны о пожилых беспокоится, чем наооборот, да и вряд-ли они Вам отказали бы , если случись что серьезное, а просто посюсюкать они может и не любители. Для этого у Вас есть свои Мама и Папа. Получайте удовольствие от этой ситуации, очень многие хотели бы таких же отношений с родителями мужа...

+1. Радуйтесь, с рождением ребенка наоборот у многих все обостряется со свекровью, т.к. они начинают лезть со своими старорежимными правилами ухода за маленькими детьми, а вы от этого застрахованы))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор kleo Пт 22 Мар 2013 - 9:47

Я тоже считаю, что лучше вот такие отношения...а проблемы у вас возникают как раз из-за ваших родителей, которые вас же беременную и накручивают по поводу свекров...а зачем спрашивается? Каждый живет как ему нравится...вашим родителям нравится принимать участие в жизни молодых семей ну и здорово, раз всех все устраивает, а родители мужа предпочитают жить по другому, это их право. И не надо воспринимать это как то, что вы им не нравитесь и накручивать себя. По поводу разных симпатий к двум снохам, мне кажется, тоже имеет право на жизнь, во многих семьях даже к детям бывает такое отношение - с одним ребенком на одной волне, общие интересы например, а с другим прохладнее, но это не значит, что его не любят или к нему плохо относятся. Если вам так хочется общения с ними, звоните сами, приезжайте сами, все-таки вы моложе) Как я поняла из вашего рассказа, ваша семья совсем еще молодая и все еще впереди у вас) И еще - беременность - это же не болезнь, я к примеру не очень понимаю, когда женщины требуют к себе особого отношения от окружающих, исключением может быть, когда какие-то проблемы при беременности...хотя воспринимается беременными все очень-очень остро, это я помню по себе;)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 9:59

и здесь +1 ))) я тоже не поняла, к чему ваши родители вас накручивают.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор ГраНаточка Пт 22 Мар 2013 - 10:21

Ириша пишет:и здесь +1 ))) я тоже не поняла, к чему ваши родители вас накручивают.
я думаю они это не умышленно делают, а просто удивляются в слух такому поведению.
у моих свекров есть дочь и ее семья! Ой, не хочу себе окончательно испортить утро, поэтому остановлюсь.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Казявка Пт 22 Мар 2013 - 10:41

если они не любят вас так,как вы того хотите,это не значит,что они вас не любят... А другая сноха наоборот,может, не рада такому чрезмерному вниманию свекрови. Они же с ними живут вместе? Может они просто видят.что у вас все хорошо и лишний раз не лезут.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения