Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

+112
Scorpi-m
М@руся;)
September
Липочка
Бельчоночек
Радужная
partizanka
air243
Волчица
Tifany
сашка
Ленусик
Незабудка
Polinka
Мозаика
Кошка у окошка
Mama_Alina
Ноябринка
Виктория18
Зарница
Майский дождь
Малёк
Сентябринка
Настена
Gellann
Мари
Пиявка Лечебная
Элеонора
Ромашка01
Лилия
marmeladka
СвеТк@
lenochk77
Колибри56
Nadenkalekar
Lenavera
Пузик
Веселинка21
anyta984
Олька86
Настасья
Elena86
Jbelka
katarios.ie
Мама Матвея
Иришка
Зеленый квазизябрик
Нюра56
Дарюша
Волшебная мама
alexxxxa
Ulala
Оксана74
Avonuel
Bliss
Tatiuss
Виталег :)
Гражданочка
Stusha
Хризантемка
Француженка***
April2986
mamawka_v_kedax
Варежка
Kasana
ludasha23
zoua511
Юленька 89
Мурашка
Ресничка
NataliP
Ксюха
Сдобная Булочка
Лотос
Mascara
nifertutiya
Михаил
наталинка
Катя Сергевна
Angel F
Мамуууля ;)
мечтающая
Pushinka
Хельга
флай
Танюшка84
ПугоФФка
Tatya
оксана1982
IriskaP
Екатрина
Bagira
Xomytka
Ce_la_Vie
Svetlenkaya
MiraBelle
ТимКа
Любимая
Шпилька
КозероЖка
Свисток
Afrodita
Ксюня
Алалайка
Lion
Динара
Mamo4_ka
мама Яси
Lenoka
Юлия
Марияж
Веснушка
Участников: 116

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Социальные выплаты по беременности, родам, уходу за ребенком в 2010 году


1.412,08 рублей. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).*
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным - в органы социальной защиты
населения по месту жительства

Необходимые документы справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности

2. Пособие по беременности и родам.*
Выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию (работающим)
в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. При этом пособие не может превышать 34 583,33 рублей за полный календарный месяц (рассчитывается, исходя из предельного среднедневного заработка - 1 136,99 рублей).

Безработным женщинам из расчета 412,08 рублей в месяц

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студентам - листок нетрудоспособности
безработным - заявление о назначении пособия;
листок нетрудоспособности;
выписка из трудовой книжки;
справка из органов службы занятости о признании безработными

3. 10988,85 рублей Единовременное пособие при рождении ребенка.*
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)

безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студенткам, -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том,
что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся)

безработным -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы)

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы, выдачи денежного довольствия, стипендии. Для безработных - в сроки, установленные органами социальной защиты населения по месту жительства, но не позднее 5-го числа текущего месяца.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком получают -
40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
При этом минимальный размер пособия составляет 2 060,41 руб. в период отпуска по уходу за первым ребенком и 4 120,82 руб. в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия не должен превышать 13 833,33 рублей за полный календарный месяц.

Безработные - 2 060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за
вторым и последующими детьми

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
безработным -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей);
выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы);
справка из органа гос. службы занятости населения о невыплате пособия по безработице


Материнский капитал.

Для получения материнского капитала необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Право материнского капитала подтверждается именным государственным сертификатом.

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года согласно Федеральному закону от 2 декабря 2009 г. №308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" составит 343 378,80 рублей, из который 12 000 рублей можно тратить на любые нужды.

Материнский капитал предоставляется за рождение (усыновление) второго и последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее материнский капитал не предоставлялся (т.е. получить материнский капитал можно только один раз). Распорядиться средствами материнского капитала можно после достижения ребенком возраста трех лет. Однако, в связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, взятых по 31 декабря 2010 года включительно.

Материнский капитал нельзя получить в прямой денежной форме, им можно распоряжаться только по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (любым из детей);
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Сб 4 Сен 2010 - 0:23), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Изменение устаревшей информации)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор ТимКа Ср 28 Окт 2009 - 19:32

Динара! Если предприятие ликвидировалось уже во время твоего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет., т.е. когда отпуск у тебя такой уже ОФОРМЛЕН, получать ты будешь ровно столько, сколько получала бы на работе. Только выплачивать тебе будет государства. За таким пособием необходимо обратится в соцзащиту по месту твоей прописки, там нужно будет собрать огромную кучу документов, но это все решаемо. Желаю удачи!
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Lion Ср 30 Дек 2009 - 12:33

Mamo4_ka пишет: И нужно будет получить пособие от губернатора за рождение ребенка в первые 15 месяцев совместной жизни. Только я пока не знаю куда обращаться!!! :roll:
Впервые такое слышу! А если больше 15 месяцев, то что уже нельзя? Странные какие-то условия!
Про 50 руб. вообще молчу(((
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Алалайка Ср 30 Дек 2009 - 13:50

А что за пособие от губернатора????
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Ксюня Ср 30 Дек 2009 - 14:22

А я получаю эти несчастные 57 рублей! :lol: Слышала Газпром и Гелевый своим декретницам от 1.5 до 3 около десятки платит boltuha Завидуюююююююю
Ксюня
Ксюня
Активничаю

Черемушки
Сообщений : 115
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Сыночек 09.03.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Afrodita Ср 30 Дек 2009 - 14:25

Алалайка пишет:А что за пособие от губернатора????
Оль, это не пособие, а вклад губернаторский в банке Русь на имя ребенка. На этом счете сразу лежит 1000р (губернатор подарил - хи-хи), он пополняемый, но деньги можно снять только когда ребенку исполнится 16 или 18 лет (не помню точно)))).
Мне звонили из администрации и приглашали забрать книжку сберегательную (даже не представляю откуда у них мой телефон). Это было прошлой зимой, т.е. Вадику около 6 месяцев было.
Afrodita
Afrodita
Осваиваюсь

Оренбург,18 мкр
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынуля 24.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Алалайка Ср 30 Дек 2009 - 15:14

Ааа,Ю такая книжка где то валяется у нас, принесли нам кто-то, только я даже не поинтересовалась что там. Пока нашим детям будет 18, эта 1000 превратится в рубль.
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Ср 30 Дек 2009 - 15:52

Алалайка пишет:Ааа,Ю такая книжка где то валяется у нас, принесли нам кто-то, только я даже не поинтересовалась что там. Пока нашим детям будет 18, эта 1000 превратится в рубль.
Вы можете еще и сами пополнять этот вклад.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Свисток Вт 5 Янв 2010 - 20:36

она (эта тыща) не лежит тампросто так. на нее капает процент. правда, очень маленький. и если даже не пополнять этот вклад, то через 18 лет там будет порядка 20 или более тысяч, точно не помню цифру.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор КозероЖка Вт 5 Янв 2010 - 21:38

Mamo4_ka пишет:Пособие по беременности я не получу, так как я студентка. В собесе сказали, что студентам только стипендия полагается.
:affraid: Что за ужас, я тоже студентка, мне выплатили и за беременность, и за роды. Платит не собес, а коммерческий отдел в универе. Или ты - заочница?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Шпилька Вт 5 Янв 2010 - 21:49

еще не факт, что данный банк будет существовать через 18 лет, что у нас в стране не случится очередной переворот или дефолт, так что мне кажется это такая фигня.......
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Алалайка Вт 5 Янв 2010 - 21:51

Во, во и я про тоже самое... Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... А может нам пора уже откладывать детишкам на пенсию???
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Шпилька Вт 5 Янв 2010 - 22:01

нам самим уже точно пора откладывать на пенсию )))))))))))))) а то с нашим государством ((((((((((
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Свисток Вт 5 Янв 2010 - 23:41

ну, так думать, можно дорассуждаться и до того,что не факт что мы сами будем жить через 18 лет. за этот вклад с вас ничего не потребовали и вы ничем не пожертвовали. так что.. я бы не стала сюда применять фразу о бесплатном сыре. дали - нехай лежит. не верите в светлое будущее банка Русь (или какой там банк) - просто ничего не докаладывайте на счет и все.
странный у нас народ. ниче не дают - плохое государство. дают - опять не так, опять плохо.
какое государство - такая и помощь от него. надо радоваться и этому.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор КозероЖка Вт 5 Янв 2010 - 23:43

Девчат, вы чего, этим недовольны?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор КозероЖка Вт 5 Янв 2010 - 23:47

Свет, pivasik
Кстати, ведь не во всех субъектах РФ губернаторы/президенты дарят подарочки на рождение детей... А если они каждому будут тыщ по 10 на рождение дарить, местный бюджет лопнет, как мыльный пузырь - тут же надо объективно тоже рассуждать
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Lion Вт 5 Янв 2010 - 23:50

А кто студент, вы сколько ежемесячное получаете?
Мне тоже по беременности и родам не выплачивали (я не обратилась за ним), но в замен они заплатили ежемесячное с самого рождения, сказали разницы нет. Но не знаю правда это или нет, т.к. не в курсе какой размер пособия по беременности у студентов.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор КозероЖка Ср 6 Янв 2010 - 0:03

по беременности - это размер средней стипендии за... ой дай Бог памяти... вроде за 140 дней - т.е. 70 дней до родов и 70 дней после. На протяжении 70 дней после родов ежемесячное пособие не выплачивается - т.е. тебе не заплатили де факто половину стоимости... (свет, поправь меня, если ошибаюсь...) по родам - единовременный - при мне чет около 11ти был.
Ежемесячно получаю вроде 1500 может с копейками.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Свисток Ср 6 Янв 2010 - 0:09

да, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет начинает выплачиваться по истечении 70 дней (при условии нормальных родов) после родов. а за 70 дней до родов и 70 дней после выплачивается больничный по беременности и родам. пособие на рождение ребенка - это вообще третья выплата, выплачивается после того, как на место работы предоставляются все документы, включая свидетельство о рождении ребенка.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Lion Ср 6 Янв 2010 - 0:58

Вот, мне никто об этом не говорил. Может потому что я училась до последнего, не оформляя отпуск по беременности и родам. Поэтому за 70 дней до родов ничего не полагалось?
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Любимая Ср 6 Янв 2010 - 13:57

Olga пишет:Ежемесячно получаю вроде 1500 может с копейками.

Не может такого быть, вернее, не должно: сейчас минималка 2тыс. с небольшим.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения