Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Участников: 4

Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Виталег :) Ср 27 Мар 2013 - 15:31

Иногда возникает потребность сортировать приходящую почтку по папкам, особенно это актуально, если пользователь получает несколько разных рассылок, чтобы не потерять ничего важного.

В разных почтовых программах и почтовых сайтах это делается по-разному. В этой теме предлагаю обсуждать вопросы, когда-то у кого-то что-то не получается - возможно, коллективным разумом удастся такие вопросы решать.

В частности, уже давно мне задавали вопрос об автоматической сортировке писем в почте яндекса. У меня всё не было времени с этим разобраться, или тупо вечно забывал, но вот сегодня заметил новую фичу:

Если мы перекладываем письмо в какую-то папку руками, яндекс сверху спрашивает, следует ли все письма от этого же отправителя тоже перекладывать в эту папку? Если отвечаем утвердительно, то автоматически создается правило.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Апр 2013 - 13:01

А как перекладывать письма в отдельные папки в яндексе, у меня все в кучу... я как-то до этого не заморачивалась, наверное потому что не знала, что так делать можно краснею
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 14:29

Там последовательность такая.

Сначала нужно создать папку (если ее еще нет). Для этого выделяем галочкой любое письмо, какое нужно перетащить в новую папку, и сверху-справа (под поиском) нажимаем ссылку "Переложить в папку". Откроется список существующий папок и в самом низу "Новая папка". Нажимаем на нее и создаем.

Первое письмо сразу же попадет в новую папку.

А уже чтобы настроить правило автоматического переноса, нужно взять еще одно письмо, так же перетащить его в папку (уже выбирая, конечно, не "Новая папка", а название нужной папки), и после того, как оно будет перетащено, вверху появится вопрос, следует ли создать правило.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Fyyf Вт 2 Апр 2013 - 14:47

я торможу..это только для яндекса?
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 2 Апр 2013 - 14:48

Получилось))) Анна, я не знаю, не пробовала еще в майле))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 14:52

Fyyf пишет:я торможу..это только для яндекса?
Да, в данном случае вопрос и ответ только для яндекса. ок Хотя тема вообще - про любые почтовики.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 15:56

Кстати, рекомендую уведомления сразу после использования удалять. Все равно пользы от них потом - никакой, только место захламляют.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail Empty Re: Настраиваем уведомления по отдельным папкам в e-mail

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 2 Апр 2013 - 20:41

я с этим долго мучилась, у меня нефига не получалось, потом села и разобралась. Оказывается я сделала два взаимозаменяющих условия. Вот он и не сортировал. у меня и на майле такое есть. особенно удобно когда падают письма переадресованные с других ящиков.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения