Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

+10
B.Alia
Барабулька
Аномалия
Drakosha
SветлаNа
Валенсия
Bliss
Волшебная мама
Липочка
Tsepa
Участников: 14

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Tsepa Чт 28 Мар 2013 - 9:49

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь знает можно ли вернуть деньги, которые перевели на мобильный. Вообщем ситуация такая: муж через Сберкарту в банкомате перевел N сумму на мобильный, но перепутал последние цифры. Как такое могло произойти сама не знаю )))) Помогите пожалуйста сумма не мальнькая была рев

Модератор: Для удобства вот сразу ссылка на закон:
http://www.orenmama.ru/t14314p60-topic#761322
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 29 Мар 2013 - 11:40

Маленький Ангел пишет:Какой баланс, Михаил... Нету у меня никакого баланса. Я ж ИП, просто моя зарплата стала меньше на эту сумму.
Я подумал про то что ИП... ))) Но все же... Вы можете (а с 01.01.2013 вроде бы как даже обязаны, и я в том числе) вести бухучет по "полной программе"... Да и в статусе ИП вы имеете право требовать хотя бы Акта сверки... тем более если у Вас есть расчетный счет... это сделать не сложно ведь...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Гость Пт 29 Мар 2013 - 15:17

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:Какой баланс, Михаил... Нету у меня никакого баланса. Я ж ИП, просто моя зарплата стала меньше на эту сумму.
Я подумал про то что ИП... ))) Но все же... Вы можете (а с 01.01.2013 вроде бы как даже обязаны, и я в том числе) вести бухучет по "полной программе"... Да и в статусе ИП вы имеете право требовать хотя бы Акта сверки... тем более если у Вас есть расчетный счет... это сделать не сложно ведь...
Ой уже обязаны?
Акты сверки у меня есть, только все это бесполезно. Уже горы писем из налоговой и пенсионного. Как не крути, я им везде должна, а они ничего не где не обязаны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Tsepa Чт 4 Апр 2013 - 16:35

Пришёл отказ от билайна, что впринципе и ожидали.
Но вот этот роспотребнадзор сарапалки сейчас звонила и они мне совершенно другое говорят, что этим не занимаются и помочь ничем не могут
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Агата Кристи Чт 4 Апр 2013 - 17:28

вариант 1. написать заявление в офисе оператора с паспортом и банковской картой
вариант 2. позвонить на номер куда положили попросить вернуть деньги
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 35
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Чт 4 Апр 2013 - 18:02

Агата Кристи пишет:вариант 1. написать заявление в офисе оператора с паспортом и банковской картой
вариант 2. позвонить на номер куда положили попросить вернуть деньги
выше уже написали, что по варианту1 уже пришел отказ.
как показывает практика вариант2 вообще не вариант, на моей памяти это очень редкий случай, когда добровольно возвращают деньги в этой ситуации, к сожалению...
такой исход событий для меня не удивителен, я сразу предупреждаа об этом, тем более, что (насколько я поняла), на том номере сразу "ушли в глухую несознанку"...т.е. предположила сразу, что на балансе ничего уже не будет к моменту обработки заявления...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 21:27

Tsepa пишет:Пришёл отказ от билайна, что впринципе и ожидали.
Но вот этот роспотребнадзор сарапалки сейчас звонила и они мне совершенно другое говорят, что этим не занимаются и помочь ничем не могут
Оля... ну раз Билайн и Роспотребнадзор "гребут тапками" назад... предлагаю пойти вообще не стандартным путем... через прокуратуру... пишем заявление такого содержания:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас принять меры в содействии возврата денежных средств ошибочно зачисленных на лицевой счет абонента номер +79**-***-**-**, что подтверждаю копией квитанции об оплате (выпиской с дебетовой карты или другое). Так как оператор связи Вымпелком (Билайн, Мегафон, Ростелеком или что там?!) отказывается помочь в решении данного вопроса, ссылаясь на то, что не будет на себя брать функции в возврате денежных средств и поиске абонента с которого необходимо удержать вышеуказанную сумму. Так же Вымпелком утверждает, что ошибочно зачисленные деньги может вернуть только если на лицевом счете абонента имеется положительный баланс.
В связи с тем, что я лично не могу участвовать в данном разбирательстве из-за отсутствия свободного времени (маленький ребенок), а также в связи с тяжелым материальным положением (я в декрете, муж работает один и т.п. и т.д.), прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы и выступить в защиту моих законных требований.
С Уважением, Человечный Человек Человекович."
Более точный пример написания заявления можно найти на доске объявлений в прокуратуре. Думаю там Вам 100% помогут. Даже обрадуются такому обращению. ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Чт 4 Апр 2013 - 21:43

не поможет это... никто из операторов не будет загонять человека в заведомые минуса, нет оснований для разбирательства в прокуратуре - они, может и займутся, но юристы объянить смогут. Вы, прежде чем пополнить баланс через кассу, подписываете предчек, подтверждая, что номер верный. Через банкомат тот же метод - сначала программа спрашивает "проверьте номер - подтвердите", это аналог вашей подписи. А если подписали предчек, не проверив нормально - то сами обеспечили кому-то халявный платеж, и что человек воспользовался этим платежом - это его право, его лицевой и его баланс. У того абонента могут быть тоже такие же "проблемы-дети-отсутствие финансов" и не его вина в том, что ему сначала "подарили" сумму, а потом аж через прокуратуру решили взыскать... как-то так.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:03

Барабулька пишет:не поможет это... никто из операторов не будет загонять человека в заведомые минуса, нет оснований для разбирательства в прокуратуре - они, может и займутся, но юристы объянить смогут. Вы, прежде чем пополнить баланс через кассу, подписываете предчек, подтверждая, что номер верный. Через банкомат тот же метод - сначала программа спрашивает "проверьте номер - подтвердите", это аналог вашей подписи. А если подписали предчек, не проверив нормально - то сами обеспечили кому-то халявный платеж, и что человек воспользовался этим платежом - это его право, его лицевой и его баланс. У того абонента могут быть тоже такие же "проблемы-дети-отсутствие финансов" и не его вина в том, что ему сначала "подарили" сумму, а потом аж через прокуратуру решили взыскать... как-то так.
Барабулька ))) Ну смотрите... приведу примеры из жизни:
1. Организация перечисляет денежные средства платежным поручением на счет организации. Ошибается (не важно... не той организации... или отказались от получения товара в связи с несоответствием требованиями к товару)...
2. Организация перечисляет денежные средства сверх объемов на расчетный счет организации (того же оператора связи, например)
3. Организация перечисляет заработную плату сотруднику... при этом допускает ошибку... и перечисляет не 1000 рублей, а 10000 рублей...

Во всех этих случаях организация будет нести убыток что ли!? ))))

Вы говорите так, как будто деньги у нас уходят и не приходят ))) Бухгалтерии нет вообще что ли!? ))) Мне Вам тут еще может быть проводки привести с разъяснениями!?
Вернуть можно всё!!!
А по поводу поставили подпись... Ну простите ))) Это не основание к отказу в возврате денежных средств ))) Это подтверждение перевода средств, но не исполнения )))
Во всех 3 вариантах, которые я привел, деньги мы возвращали и без каких бы то ни было проблем.
Тут на лицо загон Оператора связи ))) Просто им трудно копаться в этом всём. Они имеют полное право повлиять на потоки денежных средств. Повторюсь еще раз. Лицевой счет на который были по ошибке зачислены денежные средства не обезличенный же счет?! Есть данные, кто, что, где, все юридические рычаги чтобы вернуть деньги ))) Значит когда на балансе у оператора зависают минусовки они строчат письма... обращаются в суд... (даже при утере симки...) и принуждают абонента пополнить баланс до нуля... а тут значит какая то проблема )))

Прокуратура будет рада любому обращению. И я не с потолка взял этот пример "Заявления". Он висит на доске объявления в прокуратуре.

"У того абонента могут быть тоже такие же "проблемы-дети-отсутствие финансов" и не его вина в том, что ему сначала "подарили" сумму, а потом аж через прокуратуру решили взыскать..."
А причем тут это!? То есть он понимая о том, что у него на лицевом счете чужие деньги, он имеет право их воровать!? )))) Ну Вы вообще ни о чем говорите ))) Ему никто ничего не дарил ))) Прокуратура не взыскивает, она поможет найти и вернуть денежные средства... через суд... Это просто путь к суду... на который не нужно будет ходить и всё... Можно и самим обратиться в суд... но просто у нас обычно нет времени на это.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 22:09

Миш, ты лучше ссылку на норму права приведи, тогда все вопросы отпадут. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:11

Виталег :) пишет:Миш, ты лучше ссылку на норму права приведи, тогда все вопросы отпадут. ок
Виталик ))) Ну а какие нормы права регулируют денежные отношения!? ))) Верни то что ошибочно дали и всё ))) Тут не норма права нужна, а наличие документов подтверждающих данную ситуацию. И всё. А дальше просто требования и требования. Всё. ))))) Ну сейчас конечно покопаюсь и приведу тут что нибудь ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 22:12

Ниче подобного. У юристов принято так: или норму права на бочку, или это пустые слова. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:33

Имеет ли право получатель платежа, совершенного по ошибке, отказать в возврате средств (например, сославшись на свое неблагополучное материальное положение)? Ответ на этот вопрос дает Гражданский кодекс (не безынтересны также комментарии юрисконсульта, приведенные ниже):

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Случаи, указанные в статье 1109 ГК РФ, не могут являться основанием для отказа в возврате неосновательного обогащения в приведенном примере:

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

— Если оператор все же не вернет деньги, то взыскать их можно и с получателя, — уверена Наталья Реснянская, старший юрисконсульт «ФБК-Право». Ведь ошибочное перечисление денег на счет другого человека является неосновательным обогащением. Получатель обязан вернуть деньги, причем независимо от своего материального положения. И он не вправе ссылаться на пункт 4 статьи 1109 ГК РФ, запрещающий возврат неосновательного обогащения. Рассмотренный случай под эту норму не подпадает.

Источник
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 22:41

В точку! Вот теперь мы видим правовую почву под ногами, спасибо! ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:43

Виталег :) пишет:В точку! Вот теперь мы видим правовую почву под ногами, спасибо! ок
Я сперва открыл ГК РФ ))) Читал и глаза на лоб лезли из-за этого 4 пункта ст 1109 ))) Стал искать применение данного пункта и убедился что он не применим... Вот как раз ст.1102 и нужно оперировать при обращении в суд или в прокуратуру... Но самое главное, это наличие всех документов, чтобы доказать факт перевода Ваших денег, а не дяди Васи....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 22:48

А я, по правде говоря, даже и не понял, что такое "предоставленные во исполнение несуществующего обязательства". Какая-то слишком сложная словесная конструкция.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:52

Виталег :) пишет:А я, по правде говоря, даже и не понял, что такое "предоставленные во исполнение несуществующего обязательства". Какая-то слишком сложная словесная конструкция.
Да вроде бы ничего не понятного тут нет ))) "Тебе дали бабки для того чтобы ты гонял воздух, но при этом не знали, что у тебя нет воздуха" краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 22:57

В том то и дело, что бабки дали не ему, а Билайну (или кому там). А к нему они попали исключительно в силу аберрации зрения, опечатки, совпадения неких неблагоприятных факторов и т.д.

Т.е. в данном случае получатель необоснованного обогащения вообще не имелся в виду, когда ему это обогащение передалось.

Более того, лично я даже что-то затрудняюсь понять, средства на счету мобильной связи принадлежат абоненту или опсосу? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 22:59

Виталег :) пишет:В том то и дело, что бабки дали не ему, а Билайну (или кому там). А к нему они попали исключительно в силу аберрации зрения, опечатки, совпадения неких неблагоприятных факторов и т.д.

Т.е. в данном случае получатель необоснованного обогащения вообще не имелся в виду, когда ему это обогащение передалось.

Более того, лично я даже что-то затрудняюсь понять, средства на счету мобильной связи принадлежат абоненту или опсосу? о.О
Виталик, ну подумай сам... денежные средства предприятия лежат на расчетном счете... чьи они!? Банка или не банка!? )))))))))))) Ответ очевиден...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 23:02

Не, ну с банками, конечно, всё ясно. На банковские счета распространяется банковское право, там всё особое. Тем более расчетный счет - на то он и расчетный.

А вот с ЛС телефонов чето не так всё очевидно. ЛС телефона - это ведь условность, обговоренная в договоре. Ну максимум, еще какие-то отраслевые правила на это могут распространяться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 4 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 23:04

Виталег :) пишет:Не, ну с банками, конечно, всё ясно. На банковские счета распространяется банковское право, там всё особое. Тем более расчетный счет - на то он и расчетный.

А вот с ЛС телефонов чето не так всё очевидно. ЛС телефона - это ведь условность, обговоренная в договоре. Ну максимум, еще какие-то отраслевые правила на это могут распространяться.
Виталик... для меня ЛС одно и тоже, что и Расчетный счет ))) Ты же положительный баланс может "пинать" как угодно ))) Так как и на расчетном счете (кредитной/дебетовой карте)
Даже приведенный пример ГК РФ говорит об этом... может быть не так очевидно, но всё же видно....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения