Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

+10
B.Alia
Барабулька
Аномалия
Drakosha
SветлаNа
Валенсия
Bliss
Волшебная мама
Липочка
Tsepa
Участников: 14

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Tsepa Чт 28 Мар 2013 - 9:49

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь знает можно ли вернуть деньги, которые перевели на мобильный. Вообщем ситуация такая: муж через Сберкарту в банкомате перевел N сумму на мобильный, но перепутал последние цифры. Как такое могло произойти сама не знаю )))) Помогите пожалуйста сумма не мальнькая была рев

Модератор: Для удобства вот сразу ссылка на закон:
http://www.orenmama.ru/t14314p60-topic#761322
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 23:10

Ннннуууууу..... как бы для меня это все-таки не одно и то же. В законе есть специальное понятие "счет", и к нему применяется целая куча специальных норм. Более того, банковский счет с точки зрения закона бывает так же разным - расчетный, депозитный, какой-то там еще... и опять же с кучей собственный норм.

В данном же случае я чего-т не припомню, чтобы любой условный счет можно было рассматривать как банковский. Разве что по аналогии, но аналогия имеет очень ограниченную применимость.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 23:12

Виталег :) пишет:Ннннуууууу..... как бы для меня это все-таки не одно и то же. В законе есть специальное понятие "счет", и к нему применяется целая куча специальных норм. Более того, банковский счет с точки зрения закона бывает так же разным - расчетный, депозитный, какой-то там еще... и опять же с кучей собственный норм.

В данном же случае я чего-т не припомню, чтобы любой условный счет можно было рассматривать как банковский. Разве что по аналогии, но аналогия имеет очень ограниченную применимость.
Ну так то ты прав... не спорю... Я просто говорю о том, что деньги на ЛС ты ведь имеешь право использовать как угодно... Переводить другому абоненту, оплачивать услуги, товары и прочее... Чем тебе это не Расчетный счет!? краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 23:18

Михаил пишет:Я просто говорю о том, что деньги на ЛС ты ведь имеешь право использовать как угодно... Переводить другому абоненту, оплачивать услуги, товары и прочее... Чем тебе это не Расчетный счет!? краснею
В том то и дело, что не как угодно, а строго так, как предусмотрено договором, и ни шагу ширше. Если, например, договор позволяет эти деньги только списывать по тарифу, то так и будет - их ни перевести, ни тем более вернуть себе нельзя. Типичный пример - услуги ЖКХ, электроэнергия, газ. То, что опсосы предоставляют нам много фич - это просто потому, что они борются за сервис.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 23:22

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Я просто говорю о том, что деньги на ЛС ты ведь имеешь право использовать как угодно... Переводить другому абоненту, оплачивать услуги, товары и прочее... Чем тебе это не Расчетный счет!? краснею
В том то и дело, что не как угодно, а строго так, как предусмотрено договором, и ни шагу ширше. Если, например, договор позволяет эти деньги только списывать по тарифу, то так и будет - их ни перевести, ни тем более вернуть себе нельзя. Типичный пример - услуги ЖКХ, электроэнергия, газ. То, что опсосы предоставляют нам много фич - это просто потому, что они борются за сервис.
Виталик, ты думаешь, что если я сейчас пожелаю закрыть ЛС... то не смогу вернуть себе положительный баланс!? Я правда договор не читал )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 23:23

Если закрыть договор, то это будет всего лишь возврат неизрасходованного аванса. К счету как таковому оно отношения не имеет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 23:24

Виталег :) пишет:Если закрыть договор, то это будет всего лишь возврат неизрасходованного аванса. К счету как таковому оно отношения не имеет.
Не ну просто ты выше написал "вернуть себе нельзя" )))) Я и подумал... мало ли ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Апр 2013 - 23:26

Ну да, некорректно выразился. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Чт 4 Апр 2013 - 23:54

Михаил, от того, что вы тут распинаетесь, операторам ни жарко ни холодно))) 8 лет работаю в этой сфере, так уж получилось (хотя вышки -бух-экономист и юрист по гр.праву (не практикующий)), и не вам мне обьяснять специфику работы операторов, уж поверьте, их политику и принципы работы знаю не на словах...
И раз подобные действия со стороны операторов имеют место повторяться достаточно часто, то на это есть основания, не вы один такой умный, через день подобное нытье с угрозами всякими инстанциями слушать приходилось по долгу работы)))
А воз и ныне там))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Чт 4 Апр 2013 - 23:56

Барабулька пишет:Михаил, от того, что вы тут распинаетесь, операторам ни жарко ни холодно))) 8 лет работаю в этой сфере, так уж получилось (хотя вышки -бух-экономист и юрист по гр.праву (не практикующий)), и не вам мне обьяснять специфику работы операторов, уж поверьте, их политику и принципы работы знаю не на словах...
И раз подобные действия со стороны операторов имеют место повторяться достаточно часто, то на это есть основания, не вы один такой умный, через день подобное нытье с угрозами всякими инстанциями слушать приходилось по долгу работы)))
А воз и ныне там))
Арина... ну Вы не правы ведь... Очень плохо что люди не довели свои дела до конца. Закон на их стороне.
Я уже слышал что вы спец в этой сфере... Но вы не правы... Извините... но это факт ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:01

Приведу полную версию статьи... специально для Арины:

Обязан ли человек, получивший платеж по ошибке, вернуть полученные средства?


Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Пт 5 Апр 2013 - 0:05

Я не про то, что я не права, я про принципы работы операторов. Поверьте, не знай я этих тонкостей, я бы тоже возмущалась, но я их знаю. Поэтому пишу не со стороны справедливости, а со стороны оператора))) ну вот такая методика работы у них, на чем-то основанная и юридически подкрепленная))
И специалисты отделов корректировок тут не при чем, они просто действуют, согласно инструкции и все.
В общем, проверяйте внимательнее номера, которые пополняете.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:10

Барабулька пишет:Я не про то, что я не права, я про принципы работы операторов. Поверьте, не знай я этих тонкостей, я бы тоже возмущалась, но я их знаю. Поэтому пишу не со стороны справедливости, а со стороны оператора))) ну вот такая методика работы у них, на чем-то основанная и юридически подкрепленная))
И специалисты отделов корректировок тут не при чем, они просто действуют, согласно инструкции и все.
В общем, проверяйте внимательнее номера, которые пополняете.
Арина, очень жаль Вас, что Вы защищаетесь не законом, а какими то внутренними инструкциями ))))) Я не возмущаюсь вовсе ))) Где Вы увидели в моих постах нытье!? Вопли о помощи!? ))) Если нужно я сразу берусь за юридическую литературу и действую... и добиваюсь того, чтобы несправедливые возмущения некоторых личностей осаждались ))) А то привыкли всё по инструкции ))) А о законных обязанностях вообще не думать...
Проверять номера нужно... но ситуации бывают разные... и войти и понять абонента - это дело чести любой уважающей себя компании... ок
Будьте терпимее и человечнее... Мы люди, а не бумага...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Пт 5 Апр 2013 - 0:12

Михаил пишет:Приведу полную версию статьи... специально для Арины:

Обязан ли человек, получивший платеж по ошибке, вернуть полученные средства?


Спойлер:

А куда вернуть-то он обязан??? )) пол-России обзвонить или методом экстрасенсорики вычислить, кто же это ему баланс пополнил??? Прям насмешили)))
В спойлере читать не стала, напишите это операторам, я не всесильна, что изменить их рабочие инструкции.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:14

Барабулька пишет:
А куда вернуть-то он обязан??? )) пол-России обзвонить или методом экстрасенсорики вычислить, кто же это ему баланс пополнил??? Прям насмешили)))
В спойлере читать не стала, напишите это операторам, я не всесильна, что изменить их рабочие инструкции.
Арина.... у вас вышки!? Или все же высшее образование!? ухаха
Мы рассматриваем конкретную ситуацию... где известны все действующие лица...
Вы прямо сейчас "упали" в моем не юридическом образовании в "пропасть" сказочных героев... ))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Пт 5 Апр 2013 - 0:16

Хи-хи, меня жалеть не надо, Михаил))) Повторюсь, что я не отсебятину работаю)))
Как-то вы очень нелогично мыслите... Если человек принят на работу, он действует согласно должностной инструкции ( открою вам секрет), а не собственными принципами.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:19

Барабулька пишет:Хи-хи, меня жалеть не надо, Михаил))) Повторюсь, что я не отсебятину работаю)))
Как-то вы очень нелогично мыслите... Если человек принят на работу, он действует согласно должностной инструкции ( открою вам секрет), а не собственными принципами.
Арина ))) Вы опять мечетесь из стороны в сторону ))) Вы ведь должны знать есть законы, подзаконные акты и т.п. и т.д. Я так же занимаюсь разработкой должностных инструкций...и что!? У вас там прописаны все пункты ТК РФ!? ГК РФ!? )))) И описаны все возможные форс-мажоры!? ))) Ну смешно... И это говорит человек с юридическим образованием ))))
Мне кажется Вы перегибаете сейчас палку указывая на мои умственные способности ))))) Вам не кажется так!? )))
Работайте по закону и будет Вам счастье ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Барабулька Пт 5 Апр 2013 - 0:20

Михаил пишет:
Барабулька пишет:
А куда вернуть-то он обязан??? )) пол-России обзвонить или методом экстрасенсорики вычислить, кто же это ему баланс пополнил??? Прям насмешили)))
В спойлере читать не стала, напишите это операторам, я не всесильна, что изменить их рабочие инструкции.
Арина.... у вас вышки!? Или все же высшее образование!? ухаха
Мы рассматриваем конкретную ситуацию... где известны все действующие лица...
Вы прямо сейчас "упали" в моем не юридическом образовании в "пропасть" сказочных героев... ))))))))))

Михаил, а вы,видно и вовсе студентом не были, раз студенческий сленг вам не знаком)
Далее продолжать беседу не вижу смысла, удачи вам, Борец За Справедливость!!!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:21

Вы лучше ответьте, на основании чего оператор отказывается вернуть денежные средства?! Прям по пунктам... какие статьи... почему... зачем...
А то воду лить каждый может )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:23

Барабулька пишет:
Михаил пишет:
Барабулька пишет:
А куда вернуть-то он обязан??? )) пол-России обзвонить или методом экстрасенсорики вычислить, кто же это ему баланс пополнил??? Прям насмешили)))
В спойлере читать не стала, напишите это операторам, я не всесильна, что изменить их рабочие инструкции.
Арина.... у вас вышки!? Или все же высшее образование!? ухаха
Мы рассматриваем конкретную ситуацию... где известны все действующие лица...
Вы прямо сейчас "упали" в моем не юридическом образовании в "пропасть" сказочных героев... ))))))))))

Михаил, а вы,видно и вовсе студентом не были, раз студенческий сленг вам не знаком)
Далее продолжать беседу не вижу смысла, удачи вам, Борец За Справедливость!!!
Арина ))) Ну ну )))) Сленг сленгом )))) А вопрос то оставляете открытым ))) Решили отступить!? ))) Ну Бог Вам в помощь ))))
Любви, мудрости и творчества! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 5 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 0:25

Tsepa (Оля)... я всё же рекомендую не останавливаться на достигнутом результате.
Если у Вас имеется на руках доказательная база того, что операцию по переводу денежных средств выполнили Вы, и то что деньги зачислены на лицевой счет чужого абонента... То действуйте. Вы обязательно выиграете это дело.
Любой грамотный юрист подтвердит Вам это.
Удачи, Оля!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения