Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

+5
Inuni
Ворсинка
Волшебная мама
Михаил
Кошка у окошка
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 1 Апр 2013 - 15:47

Первое сообщение в теме :

Выделено из темы Желаем похудеть!

Михаил пишет:
@elena@ пишет:
LadyFIT пишет:Конечно растительное масло лучше чем майонез например для заправки салата
А вот интересно ПОЧЕМУ??? В майонезе, даже высококалорийном - 67% жира, а в растительным масле - 100%))))
Боятся просто они ))) Покупайте нормальный майонез... или делайте его сами, что очень просто с современной техникой... В принципе и вилкой можно... Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 373474
да, конечно, сырые яйца-путь к сальмонелезу!!! В инфекционке вы хорошо похудеете!!!!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз


Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 2 Апр 2013 - 20:44

В майонезе есть уксус и горчица еще к тому же. А домашний можно на перепелиных приготовить, если уж очень хочется.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 20:59

Перепелиных наверно не меньше сотни понадобится. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор alexxxxa Вт 2 Апр 2013 - 21:01

Виталег, ты 10литровое ведро майонеза штоли будешь делать?))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 21:02

Нет. Я просто подумал, что перепелиные - это которые масенькие, размемром с фалангу пальца. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор alexxxxa Вт 2 Апр 2013 - 21:04

ну да))) но из сотни получится мнооого.. а у домашнего майонеза небольшой срок годности... ты столько не сожрешь))) ты мне кстати недавно снился.. не знай с чего правда в ТАКОМ образе, но это точно был ты)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Апр 2013 - 21:05

alexxxxa пишет:ты мне кстати недавно снился.. не знай с чего правда в ТАКОМ образе, но это точно был ты)))
Хрена себе у вас беременные загоны. удива ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Гость Ср 3 Апр 2013 - 8:09

Вообще,как нас училе на курсе инфекционных болезней на кафедре,которая находится в инфекционке,подтверждая все это дело опросом больных и опытом,основным источником сальмонелл из птиц являются все же домашние утки и гуси,это их домашние яйца в 100% заражены сальмонеллезом,а куры заражаются только при совместном содержании в одном птичнике или если пасуться в одном месте с ними.Поэтому яйца с птицефабрики безопасны.Ну и плюс к этому на птицефабриках им шарашат огромные дозы антибиотиков.
Перепелочек с утками,понятное дело,никто не держит вместе в здравом уме,поэтому они и не болеют.
А самое неприятное,у людей носительство может продолжаться несколько лет.Купит такая тетя санитарную книжку,устроится в какую-нибудь забегаловку с едой и понеслась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 10:08

Ворсинка пишет:
Inuni пишет:У мужа тетя с дядей в городище живут, свое хозяйство и вся семья лежала в больнице от сальм. Вот вам и домашние яички.
да потому что не зависит это от того, домашние куры или не домашние. Что бы там Михаил ни говорил
Зуля... и остальные дискутирующие по поводу сальмонеллеза у домашних кур... Где я сказал что мои куры "живут" вместе с какой то другой живностью!? Где вы увидели то, как содержатся куры!? Где вы увидели информацию о том, что мы используем кормовые добавки!? Ведь не секрет, что большая часть заражения домашней живности сальмонеллезом связана вовсе не с живыми контактами, а именно в связи с использованием, той же рыбной муки...
А вот по поводу того, что в перепелиных яйцах не может быть сальмонелл тоже ложь. ))) У меня дядя перепелок держит... да и сами можете спросить у любого другого птицевода/биолога... Вам все скажут: «Яйца перепелок так же подвержены сальмонеллезу». Просто производство яйца данного вида на фоне кур очень мизерное, поэтому и диагностируют заражения от перепелок меньше. ))) На форуме устройте опрос: «сколько штук в месяц вы потребляете перепелиных яиц!?» Ответ очевиден ))) «От 0 до 20 шт/мес» Всё пропорционально объемам производств. Всё зависит от питания птицы.
Яйца уток и гусей 100% являются носителями сальмонелл - это я подтверждаю. А куры и перепелки - одинаково... что те, что другие... Просто не покупайте - крупное, мытое и/или треснувшее яйцо... тем более у продавцов/хозяек, которые не брезгуют применение "ускорителей" роста. Да и еще хотел сказать... само яйцо от природы - чистое... Заражение происходит уже после... в течении первых 5 часов...
В общем береженного бог бережет ок
P.S. Заражение сальмонеллезом так же возможно через мясо, молоко... а носителями являются любые живые организмы: куры, гуси, индейки, утки, коровы, козы, овцы, свиньи, любые грызуны, воробьи, голуби, чайки, снегири, устрицы, улитки, гусеницы, тараканы, мухи, пчелы, лягушки, черепахи, рыбы, змеи.... Удачи всем и крепкого здоровья краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Ворсинка Ср 3 Апр 2013 - 11:33

Михаил, даже дискутировать с Вами не хочу, потому что есть 2 мнения - Ваше и неправильное. Вам уже все вокруг написали, что заражались и от домашних яиц, и от покупных, и не от яиц вовсе, а Вы продолжаете гнуть свое.

p.s. и про перепелиные вообще речи не шло, я в курсе, что в перепелиных яйцах тоже бывает сальмонелла
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 11:40

Зуля )))) Хорошо... по другому скажу... от своих домашних кур мы не заражались... уже более 30 лет... а вот от промышленных было дело в нашем окружении... и от мяса было... и от молока... Я не свое мнение навязываю вовсе, а привожу примеры и факты и не более того...
P.S. "Про перепелиные..." - может я не там читаю )))
Пишет Виталик:
Нет. Я просто подумал, что перепелиные - это которые масенькие, размемром с фалангу пальца.

И выше почитайте )))) Я наверное слепой просто ))) Извини, Зуля краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Ириша Ср 3 Апр 2013 - 11:51

Я читала что в перепелиных никогда не бывает сальмонеллы

В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 12:04

Ириша пишет:Я читала что в перепелиных никогда не бывает сальмонеллы

В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий.
Ирина... но это не гарантия тому, что "зараза" не сможет проникнуть в питательную среду... Тем более что сама поверхность яйца является средой для жизни сальмонеллы... Заразиться же можно не от внутреннего, а от поверхностного сальмонеллеза... Да и внутрь яйца сальмонелла может проникнуть во время перекладки/укладки/мытья и т.п. и т.д. Здесь понятие "никогда" не применимо... Это птица, которая как представитель питательной среды может быть носителем сальмонеллы. Яйцо и у других птиц по умолчанию чистое... Заражение происходит после прохождение через клоаку... Тут просто есть скорость заражения... Первое место занимают гуси, утки, индюшки, потом куры, и на последнем месте перепелки (я беру домашних птиц)...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Гость Ср 3 Апр 2013 - 12:06

Вся проблема в том,что инкубационный период у сальмонеллеза до нескольких суток и никогда наверняка вы не сможете узнать,от чего именно заразились.Это может быть даже мед,пирожное и абсолютно любая пища.Просто все тут же вспоминают,что ели яйца,а ведь это всего-лишь небольшой процет заражения из общей массы продуктов,в смысле,яйца.
А может к вам просто зашла подруга-носитель и сделала вам бутерброд к чаю.Но вы точно будете знать,что 3 дня назад ели яичницу и свалите на это.Мы все не реже раза в неделю употребляем в пищу яйца,поэтому и грешат всегда на них почему-то.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Апр 2013 - 12:14

Да тут получилась тема-пугалка, прямо как про рыбный отдел, я после той рыбу боюсь есть, а после этой буду кур и яиц бояться. Как страшно жить!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Гость Ср 3 Апр 2013 - 12:25

Да просто пищу надо правильно готовить и хранить и никаких проблем не будет,уж яйца это не жуть какой полезный продукт,чтоб их непременно надо было есть сырыми.Вся их ценность пищевая и в вареном виде сохраняется.Ну а как соблюдаются санитарные требования в наших магазинах,мы и без страшилок все это знаем.Не покупать подозрительных продуктов,да и все.
А если,пардон,появились любые симптомы отравления,надо не втихую пить уголь с левомицетином,а нестись в инфекционку,иначе можно стать носителем и потом регулярно "одаривать"окружающих.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 13:03

Kиса пишет:Вся проблема в том,что инкубационный период у сальмонеллеза до нескольких суток и никогда наверняка вы не сможете узнать,от чего именно заразились.Это может быть даже мед,пирожное и абсолютно любая пища.Просто все тут же вспоминают,что ели яйца,а ведь это всего-лишь небольшой процет заражения из общей массы продуктов,в смысле,яйца.
А может к вам просто зашла подруга-носитель и сделала вам бутерброд к чаю.Но вы точно будете знать,что 3 дня назад ели яичницу и свалите на это.Мы все не реже раза в неделю употребляем в пищу яйца,поэтому и грешат всегда на них почему-то.
+Мульно... Конечно же сальмонеллы живут где угодно ))) Спасибо за (почти единственную) поддержку моей позиции frends

Мойте руки и еду!
Спойлер:

P.S.Ведь любое заболевание является ошибкой самого человека, а не врача/производителя, который знают что рядом ходит грипп/сальмонелла...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Апр 2013 - 13:08

Миш, так вроде ты сам агитировал за использование сырого яйца для приготовления майонеза? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 13:21

Виталег :) пишет:Миш, так вроде ты сам агитировал за использование сырого яйца для приготовления майонеза? о.О
Из настоящего собственного домашнего производства яйца, да ))) То, которое ты знаешь как рождается ок

"Песнь об яйце" ок
Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сальмонеллез - откуда берется и как избежать? - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез - откуда берется и как избежать?

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 13:23

Вообще речь шла о полезности майонеза ))) И я предложил/спросил делать его самим, если страшно есть промышленный майонезик )))
Хотя есть производители, которые делают майонез без использования яичного порошка... чистый живой желток...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения