Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что подарить ребенку на Новый год?

+26
Багира
Хризантемка
Анастасия
Стервочка
nata-ya
kroha_Nyuta
ЕленаНовая
Слим
ОБЛОЧКО
Krendelki
kapustochka
Elena86
shema
mama_olga
Ворсинка
апрель
Ulena
Кошка у окошка
Кудряшка
Оксана74
alexxxxa
Mari orange
ОкрыленнаЯ
марфик
Виталег :)
ПугоФФка
Участников: 30

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор ПугоФФка Вт 30 Июн 2009 - 16:16

Первое сообщение в теме :

Подарок малышу до 1 года на Новый год


Малыш этого возраста пока не осознаёт, что за праздник он празднует, однако добрая атмосфера и всеобщее веселье обязательно обрадуют и его! А подарки новому члену семьи дарить всегда приятно, и хорошо, что в этом возрасте ещё не так важна новогодняя символика и обязательное соответствие праздничному дню, ведь ребёнка может заинтересовать всё, что угодно!

Если у ребёнка ещё нет развивающего коврика – самое время подарить ему такой, купленный в магазине или самостоятельно сделанный,, ребёнка старше 6ти месяцев заинтересуют и обрадуют русские матрёшки, неваляшки, можно подарить ему конструктор из крупный блоков, только внимательно смотреть, чтобы на коробке был указан возраст "от 6 мес.". Для тренировки вестибулярного аппарата да и просто для удовольствия пригодятся подвесные качели, многие мамы используют также прыгунки, а для занятий гимнастикой с мамой можно подарить фитбол (он и самой маме может оказаться чрезвычайно полезным). Чтобы не скучно было качаться или выполнять упражнения, присовокупите к своему подарку музыкальные диски, с классической музыкой или специальные развивающие из серии "Музыка с мамой". Можно сшить ребёнку новогодний костюм, вряд ли он его оценит, но ведь останутся фотографии! А можно самостоятельно сделать большой красочный плакат с изображением атрибутов и символов Нового года, который станет отличным развивающим пособием для малыша!


Подарок ребёнку 1-3 лет на Новый год


В этом возрасте дети уже рады и подаркам, и новогодней атрибутике, и получают удовольствие от празднования с утренниками и поздравлениями от Деда Мороза.

Если ребёнок уже достаточно адаптирован к чужим людям и Вы уверены, что он не испугается громкого дядьку с бородой, то можно пригласить домой Деда Мороза и Снегурочку. Ребёнок уже достаточно взрослый, чтобы посмотреть новогодний спектакль в кукольном театре или посетить другое новогоднее действо. Можно и самим сочинить новогоднюю сказку и устроить театр дома, для этого Вам понадобится ширма из подручных материалов и куклы-перчатки.

Актуальным на много лет вперёд подарком становится тематический конструктор, при выборе надо обратить внимание на возраст, для которого он предназначен и на набор фигурок – бывает, что мальчику нужен исключительно "Цирк" или "Экскаватор", а а другие он и не обратит внимания. Для развития мелкой моторики пригодятся игрушка-шнуровка и "волшебный мешочек", наполненный деревянными фигурками разных цветов, форм и фактур. Отличным развивающим пособием являются игры Никитиных, можно подарить и развивающие книжки, например, годовой комплект "Школа семи гномов".

Если малыш неравнодушен к музыке, скорее всего его порадует ксилофон, а если он любит рисовать, можно подарить ему мольберт, мелки и пальчиковые краски.


Подарок ребёнку 3-6 лет на Новый год


В этом возрасте дети часто заранее "заказывают" деду Морозу долгожданную игрушку, книжку или событие. Но если этого не произошло, или хочется устроить сюрприз, или просто Вы – не родитель, а друг или родственник и хочется порадовать малыша подарком, то для этого возраста довольно легко определиться с подарком, потому что выбор просто огромный.

Больше всего ребёнка порадует визит деда Мороза с подарками и играми, не лишним будет также приобрести билеты на какое-то детское новогоднее действо.

Можно приобрести книгу новогодней тематики или любую другую подарочную красивую книгу. Если книги ребёнок не очень-то любит, можно попробовать подарить подарок "в стиле ретро" – приобрести диапроектор и набор диафильмов. Развивающий эффект их не уступит мультикам и компьютерным играм, кроме того, просмотр диафильма – это особое действо, сопровождающееся общением с семьёй.
Девочка наверняка будет рада кукле, а мальчику понравится железная дорога.
Для ребёнка любого пола подойдёт мозаика, игры Никитиных ("Сложи узор", "Сложи квадрат", "Уникуб" и другие). Обратите внимание также на детские наборы для творчества, которых сейчас великое множество. Кстати, если у ребёнка до сих пор нет своего столика или мольберта, то праздник – очень хороший повод их приобрести.

Подарок ребёнку 6-10 лет на Новый год

Многие дети в этом возрасте уже не верят в Деда Мороза, однако по-прежнему ждут подарков, совершенно определённо – от родных и близких. Хорошо, когда ребёнок "нематериальным" подаркам радуется не меньше, чем измеряемым в ценовой категории. Ведь праздник с родителями, украшение квартиры и совместные новогодние поделки – это тоже подарки! Правда для них нужно приобрести довольно много "аксессуаров", таких как кисти, краски, фигурные дыроколы и ножницы-зигзаг, цветная бумага, витражные краски и всякая мишура. Помогут и книги с инструкциями, как делать новогодние поделки.

Хорошим подарком станут билеты в театр или кино, на интересное преставление, которое состоится на каникулах. Если хочется, чтобы ребёнок не только интересно, но и с пользой провёл новогодние каникулы, можно подарить ему путёвку в спортивный или в языковой лагерь.

Если Ваш маленький человечек любит читать, стоит подобрать ему красивые книжки новогодней тематики (или интересной ему тематики). Если же он предпочитает делать что-то руками, тогда можно приобрести набор для творчества или прибор для выжигания, многим девочкам понравится матрёшка под роспись, термомозаика, мальчика может увлечь настольная игра типа Скотланд-Ярда или детского Скраббла. Актуальным остаётся тематический конструктор типа лего (при выборе, обратите внимание на возраст).

Если ребёнка не назвать домоседом, это тоже замечательно, пусть закаляется и дышит свежим воздухом. Тогда стоит подарить ему коньки или лыжи, красивую и удобную спортивную одежду, и активно провести каникулы всей семьёй!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Стервочка Чт 12 Ноя 2015 - 22:45

ЕленаНовая пишет:Девочки, вертолет управляемый есть у кого нибудь? Какой фирмы лучше брать, что б пожил)
У нас GYRO Bubble, год ему наверное, живой пока. Лопости запасные есть, пока не меняли.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 12 Ноя 2015 - 22:47

Стервочка пишет:
У нас GYRO Bubble, год ему наверное, живой пока. Лопости запасные есть, пока не меняли.
Спасибо. Посмотрю.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Анастасия Вс 13 Дек 2015 - 14:35

В этом году писал впервые деду морозу письмо, правда, я помогала больше половины)) Попросил автомобиль-трансформер Бамблби, набор всех черепах ниндзя со шредером и сладости. Вроде бы всё бюджетно вышло. Дед мороз уже закупился)

А вот на ДР (через месяц) просит какое-то всё жутко дорогое.. Мы пока думаем - взять PSP с рук, или большую игруху, которую просил.

А сладости я начинаю за месяц собирать. Много сладкого не дарим, но т.к. любит всяких мультгероев и аллергией не страдает, покупаю все по-мелочи: трубочки для приготовления коктейлей из молока Маша и медведь, батончик Смурфики, пару разных киндеров, яйцо Чупа-чупс, коробочку Барни, пару конфет Красный октябрь/РотФронт, какое-нибудь печенье, сахарную вату. И хватит. И то, ещё разделю на части - что дарить на НГ, что на рождество, на Старый новый год, и что-то по-одной штучке каждый день под ёлочку класть по утрам)

На работе подарки сладкие дают, мы сами съедаем с мужем и гостей угощаем, а детю в этой коробке наводим "порядок", большую часть вынимаем и вкладываем что-то своё ещё дополнительно из книжек-игрушек-наборчиков рукоделия простеньких, и докладываем коробку под ёлку на НГ.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Анастасия Вс 13 Дек 2015 - 14:44

Забыла добавить ещё походы на ёлки - там тоже сладкое дарят. Поэтому думаю, что подарков достаточно. Мешками целыми не дарим. В первые ребёнкины год-два надирало меня побольше всего дарить - и одежды красивой, и игрушек разных (наборы конструкторов, и такие-сякие мягкие, обучающие игрухи), и книги стопками. Но он маленький был, ему особенно ничего не надо было, оценивал только что-то светящееся-поющее-шуршащее))) Сладкое в первые 2 года не дарила. С 3 лет начала понемножку вкладывать.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Хризантемка Чт 17 Дек 2015 - 22:35

Девочки/мальчики, где купить/заказать хорошие новогодние подарки сладостей для детей? Может кто по работе этим вопросом занимался уже в этом году, или в сады/школы...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Гость Чт 17 Дек 2015 - 22:46

Ой, Ален, хорошо, что напомнила про сладости. Я своему набор новогодний киндер-шоколада куплю. Не люблю я сборные подарки. Да и хватит тех, что папа с работы принесет. А под елку я лучше то, что ре любит, положу:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Багира Чт 17 Дек 2015 - 22:51

Хризантемка пишет:Девочки/мальчики, где купить/заказать хорошие новогодние подарки сладостей для детей? Может кто по работе этим вопросом занимался уже в этом году, или в сады/школы...
Алён, в Ленте прям много много разных было, и киндеры наборы, и наборы Барни, и Красный октябрь и славянка и много чего еще.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Хризантемка Чт 17 Дек 2015 - 22:53

Хризантемка пишет:Девочки/мальчики, где купить/заказать хорошие новогодние подарки сладостей для детей? Может кто по работе этим вопросом занимался уже в этом году, или в сады/школы...
Хотим, чтоб оформлен подарок был в мягкой игрушке/рюкзачке обязательно! Может кто видел в продаже именно такую упаковку, обязьянку к примеру, внутрь которой вкладывается большой вкусный пакет?)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Багира Чт 17 Дек 2015 - 22:56

Алён, обезьянки есть в империи упаковки, по 350 руб сегодня видела. В метро уже готовые видела, правда неделю назад.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Оксана74 Чт 17 Дек 2015 - 22:59

Ален, как-то поздно вы спохватились.
Моим вчера киндер-микс домик подарили. На мой взгляд самое то. Все что любят плюс качество, плюс не тонна фиг знает чего.
Я своим из сладкого, помиимо подарка с работы, хотела киндер большой - но вчера в дм уже не было(
Короче я за мааааленький сладкий подарок) ешь потом его до марта ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Хризантемка Пт 18 Дек 2015 - 0:30

Почему поздно то? Мне ж не 100 штук нужно, Оксан)

Лида, спасибо! аlove
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Юлия 87 Пт 18 Дек 2015 - 3:02

Вчера в метро обезьяны были )
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 18 Дек 2015 - 8:50

я из сладкого брать больше ничего не буду, у нас диатез за ушами. Мужу уже дали на работе подарок, и еще на моей работе и в саду.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Анастасия Пт 18 Дек 2015 - 11:33

Хризантемка пишет:
Хотим, чтоб оформлен подарок был в мягкой игрушке/рюкзачке обязательно! Может кто видел в продаже именно такую упаковку, обязьянку к примеру, внутрь которой вкладывается большой вкусный пакет?)

Мне готовые сладкие подарки в игрушках вообще не нравятся, пластилиновые конфеты. В Семейном магните на Победе, 114. Много разных наборов есть: концерна Рот-Фронт/Бабаевское/Красный октябрь - лучшие, я считаю, российские производители сладостей. Себе к чаю на праздники я развесные конфеты только этих марок беру. Сейчас цены на них выросли, но под новый год они активно запускают акции на отдельные виды конфет. Я на подарки близким, врачам-преподавателям накупила пакетов по 250гр по акциям: Красная шапочка по 88руб, Маска по 60 руб, ещё брала Мишку косолапого, Халву в шоколаде, классическую Алёнку, Петушка. На развесные Каракум, Москвичку были акции. Просто хожу в обед в магнит, сравниваю цены за кг на эти конфетки, и беру понемногу.

Ещё в Магните были наборы от фабрики "Россия", тоже пойдет. Киндер-наборы всех видов и размеров (Санта, Ёлочка, Посылка, Домик). Подарки от Несквика - считаю, тоже неплохими, пока аллергии на них не было у знакомых, да и дети этого героя-зайца любят. Есть в хлебном отделе большие пакеты-подарки сборные от Магнита - прозрачный пакет с бантом, в нём венские вафли, киндер, какие-то ещё сладости. Есть в жестяных банках печенье с новогодними дизайнами. От производителей шоколада Милка и Дав тоже коробки-наборы появились, и сборные новогодние наборчики батончиков Марс/Сникерс/Твикс и т.д.

Я своему сладкого в подарок мало кладу, обычно 1-2 яйца с сюрпризом (киндер и чупа-чупс или тачки), пару мишек Барни, пару хороших конфеток. И всё. Новогодних праздников и походов в гости много, ещё успеет налопаться. И мы от деда мороза ему под ёлку в мешок по 1 конфетке или Барни по утрам ещё кладем, на 7 и 13 января побольше. Мне кажется, что готовый подарок брать - только если уже времени нет придумывать что-то, или непосредственно уже бежишь в гости, и некогда. А лучше всего заранее купить хороших конфет, рулон-два разной бумаги новогодней и наделать мини-подарков сладких для детей миксовых, в виде "мешочков", "бомбочек" или "конфет". А какие именно сладости выбирать - по вашим предпочтениям.

Мужу на работе уже дали 2 огромных коробки сладких подарков, но фирмы - Славянка и прочие(( Лучше бы маленькие, но с качественным шоколадом. Ребёнку мы сладкие подарки с работы и от родни в привычном виде не вручаем, отдают нам в руки, мы выбираем что-то оттуда и выдаем по 1-2 после еды.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 29 Янв 2016 - 1:10

kroha_Nyuta пишет:А по поводу подарка.. решилась я все таки заказать магнитный конструктор с тао, на подобие мегаформс, посмотрим как качество.
Дед Мороз принес нам конструктор все довольны))) Отзыв об этом конструкторе В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Какие подарки дарить?

Сообщение автор yoga_mama Пт 28 Окт 2016 - 0:47

Девочки, давайте идеи подарков на НГ (да и на другие праздники заодно) соберём тут.

Если подобная тема есть, мою удалите и ткните меня носом.

Я уже озадачилась выбором. Сын просит фигурки "Зомби против растений", а вот что дарить родителям, мужу, родственникам и пр. В общем, буду благодарна за идеи!
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Sarma Пт 28 Окт 2016 - 7:23

Дочь просит микроскоп, ума не приложу, где купить.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Ворсинка Пт 28 Окт 2016 - 8:43

Sarma пишет:Дочь просит микроскоп, ума не приложу, где купить.
В интернете много разных. Мой тоже просит, надо брать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Гость Пт 28 Окт 2016 - 10:48

http://www.orenmama.ru/t1440-topic

Модератор: Перенесено.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что подарить ребенку на Новый год? - Страница 6 Empty Re: Что подарить ребенку на Новый год?

Сообщение автор Fluffy Пт 28 Окт 2016 - 15:51

yoga_mama пишет:Девочки, давайте идеи подарков на НГ (да и на другие праздники заодно) соберём тут.

Если подобная тема есть, мою удалите и ткните меня носом.

Я уже озадачилась выбором. Сын просит фигурки "Зомби против растений", а вот что дарить родителям, мужу, родственникам и пр. В общем, буду благодарна за идеи!
Тоже постою-послушаю.  hai
Со свёкрами ежегодная головная боль на тему "что придумать". С остальными никаких проблем, к счастью - дети письма написали (да-да, наивные они у меня) ок , мужу и маме - парфюм.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения