Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

+18
ОкрыленнаЯ
NataliP
Верушка
audiga
Мама - Алла
Бурундучок
Мамасони
kroha_Nyuta
Nadins
Шанель
Аномалия
Лотос
Анелла
Lorka i Varenik
Виталег :)
карамЭлька
Незабудка
Петрищев А.В.
Участников: 22

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Ср 10 Апр 2013 - 9:45

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта "Оренмама"!
Я - главный врач оренбургского противотуберкулезного диспансера.
В настоящий момент обстановка с заболеваемостью туберкулезом в области, благодаря стараниям Губернатора и коллектива нашей больницы, заметно улучшилась. Однако, вопросы, связанные с коварным и опасным недугом, по-прежнему не теряют своей актуальности.
Поэтому эти вопросы вы можете задавать мне в любое время. Я и мои коллеги - высокопрофессиональные врачи-фтизиатры, ответим на них максимально подробно, подскажем, что делать, запишем на обследование, разрешим спорные ситуации.
Не стесняйтесь! Здоровье Вас и Ваших детей - наше общее дело!
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 14:31

Наталья,ну тогда это серьезно) Надеюсь,информация будет конкретной в дальнейшем,а главное,по сути. Тема эта,на самом деле,актуальная и ответы мамочкам на их конкретные вопросы очень важны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Nadins Пн 15 Апр 2013 - 23:38

Мне кажется и так все понятно... А в чем проблема манту поставить???? Быстро, не больно, бесплатно.... Чего еще надо? Готовится не надо, температуры нет.... У меня у самой всегда была большая... Да, таскали и т.п. Но может вас это не коснется... Зачем бегать и куда-то таскать ребенка когда сами к вам придут))) это из разряда: ничего не болит, ну надо ж что-то полечить....
Nadins
Nadins
Активничаю

Степной
Сообщений : 255
Возраст : 40
Настоящее имя : Надежда
Детки: : 25.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Апр 2013 - 9:23

А рентген легких бывает разный? Рентген при заболевании отличается от рентгена для выявления туберкулеза?
Я просто хочу выяснить для себя такой момент. Вот заболел ребенок сильно каким-нибудь бронхитом, к примеру, ему делают рентген, потому что нужно уточнить серьезность заболевания, скажем. Потом ребенку становится лучше, и делают контрольный снимок. И что, этот контрольный снимок, где все чисто, не заменяет реакции манту? Туберкулез ведь первым делом легкие поражает?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Апр 2013 - 9:24

Было бы замечательно, Александр Владимирович, если бы вы цитировали пост, на который отвечаете, поскольку в теме много вопросов, и приходится соотносить самостоятельно, на какой именно пост определенный ответ написан, что не совсем удобно. Цитировать просто: нужно нажать на кнопочку "цитата" в правом верхнем углу того сообщения, на которое вы хотите ответить, и в открывшемся окне сначала будет текст цитируемого сообщения с кодом, а после этого сообщения можно написать ответ и отправить. Кнопка "предпросмотр" под окном ответа позволяет посмотреть, как будет выглядеть ваш ответ в форуме. Если все нормально, можно "отправить".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Ср 17 Апр 2013 - 11:45

slingomama пишет:А рентген легких бывает разный? Рентген при заболевании отличается от рентгена для выявления туберкулеза?
Я просто хочу выяснить для себя такой момент. Вот заболел ребенок сильно каким-нибудь бронхитом, к примеру, ему делают рентген, потому что нужно уточнить серьезность заболевания, скажем. Потом ребенку становится лучше, и делают контрольный снимок. И что, этот контрольный снимок, где все чисто, не заменяет реакции манту? Туберкулез ведь первым делом легкие поражает?
Если Вы напишете отказ от р.Манту, то R-графия (без патологии) может заменить туберкулиновую пробу.
Но по ней нельзя определить инфицирован МБТ ребенок или нет, что в последующем может вызвать трудности при ревакцинации БЦЖ (в 7 л. и 14 л.).
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Шанель Вс 28 Апр 2013 - 15:43

Программа про облтубдиспансер и наш любимый форум Оренмама;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Аномалия Пн 29 Апр 2013 - 10:15

Петрищев А.В. пишет:Если Вы напишете отказ от р.Манту, то R-графия (без патологии) может заменить туберкулиновую пробу.
Но по ней нельзя определить инфицирован МБТ ребенок или нет, что в последующем может вызвать трудности при ревакцинации БЦЖ (в 7 л. и 14 л.).
Но ведь перед прививкой БЦЖ в 7 и 14 лет можно сделать манту, и там уже действовать по ситуации. Если манту будет нормальная, то делаем БЦЖ и живем дальше. Если иначе будет реакция - там уж будем действовать по инструкции медиков. Это так?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 29 Апр 2013 - 17:15

Добрый день, хотелось бы получить конкретные ответы на следующее:
Я не могу понять,
Для определения инфицированности туберкулезной палочкой Вашего ребенка реакция Манту необходима.
и
При увеличении размера реакции Манту в этом году по сравнению с 2012г, Вас все равно направят в тубдиспансер, где будет сделана проба с диаскинтестом для решения вопроса о назначении лечения
но при этом
Петрищев А.В. пишет:диаскинтест показывает наличие в организме только заразной палочки туберкулеза. При его применении невозможноопределить эффективность вакцинации БЦЖ и инфицированность туберкулезом Вашего ребенка.
Так что же получается?
Манту практически чаще всего ложноположительная, плюс ее еще проверяют диаскинтестом, который, как оказывается не показывает инфицированность. Зачем после манту проверять тестом, который тоже оказывается не эффективен?
И еще вопрос, получается,Манту увеличена,при этом диаскин тест показывает что не болен, на ренген снимке тоже все ок (но при этом, оказывается, он не показывает ранние стадии и туберкулез костей)и мы все равно не можем быть уверенны что малыш здоров? Что же тогда эффективно? какие еще способы более точные, пусть даже платные, доступны нам Оренбургским родителям, после которых мы будем спокойны и не будем бегать по тубдиспансерам, постоянно дергаясь, чтоб малыш не подхватил чего-нибудь?
спасибо.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Вт 30 Апр 2013 - 15:36

Р.Манту – это не прививка, а проверочная реакция на туберкулез, которая является самым простым и эффективным методом раннего выявления туберкулеза у детей.
Проводится всем детям с 12 месяцев до 18 лет.

Вакцина БЦЖ – живые, но ослабленные микобактерии туберкулеза, предназначенные для профилактики туберкулеза у детей.
Вакцинация БЦЖ проводится здоровым детям в роддоме.
Ревакцинация в 7 и 14 лет при отрицательном результате р.Манту (ребенок не инфицирован туберкулезной палочкой).

Применение р.Манту и прививок БЦЖ регламентировано приказом МЗ РФ от 21.03.2003 г. № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации».

Диаскинтест показывает наличие в организме заразных микобактерий туберкулеза, которые могут вызвать заболевание туберкулезом. Проводится проба только в противотуберкулезных учреждениях.
При положительном результате Диаскинтеста показано обязательное назначение лечения, чтобы помочь ребенку справиться с туберкулезной инфекцией и не заболеть туберкулезом.
Если р.Манту положительная, а диаскинтест отрицательный, значит в организме есть туберкулезная палочка, но она не заразная, не может вызвать заболевание туберкулезом и лечению такие дети не подлежат.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор kroha_Nyuta Вт 30 Апр 2013 - 18:58

если окончательный вывод все равно делается по результатам диаскинтеста, то можно сделать его без Манту?
р.Манту положительная может быть из-за аллергической реакции организма?
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 6 Май 2013 - 16:08

kroha_Nyuta пишет: если окончательный вывод все равно делается по результатам диаскинтеста, то можно сделать его без Манту?
р.Манту положительная может быть из-за аллергической реакции организма?
Реакция Манту является обязательной ежегодной проверочной реакцией на наличие туберкулезной палочки в организме, проводится в общей лечебной сети.
Диаскинтест делается с целью диагностики и необходимости назначения лечения, проводится только в противотуберкулезных учреждениях.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Гость Пн 6 Май 2013 - 22:00

Думаю,всех интересует,можно ли делать манту только перед ревакцинацией БЦЖ,а в остальные годы делать платно диаскин-тест вместо манту.
У тех,кто интересуется,дети с тяжелым аллергическим анамнезом,поэтому мамы согласны платить,лишь бы избежать лишней иммунизации детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Вт 7 Май 2013 - 13:53

Kиса пишет:Думаю,всех интересует,можно ли делать манту только перед ревакцинацией БЦЖ,а в остальные годы делать платно диаскин-тест вместо манту.
У тех,кто интересуется,дети с тяжелым аллергическим анамнезом,поэтому мамы согласны платить,лишь бы избежать лишней иммунизации детей.
По существующим приказам нельзя и р.Манту – это не иммунизация, а проверочная реакция на туберкулез (как у взрослых – флюорография) и проводить ее нужно ежегодно для своевременного выявления заражения МБТ.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Гость Вт 7 Май 2013 - 19:26

Я имею в виду иммунизацию организма ребенка в целом,то есть введение любого лишнего антигена,а в состав Манту входит как раз туберкулин,то есть аллерген туберкулопротеин - 2 ТЕ.
Вы попробуйте ответить на этот вопрос не как организатор здравоохранения,а как отец.Понятно,что по приказам нельзя.Но так же просто мамы будут отказываться от ежегодных р.Манту и все,это многие делают,кстати,именно по той причине,которую я указала выше.Какая есть альтернатива?Наверное,лучше диаскин-тест,чем ничего?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 13 Май 2013 - 11:25

Kиса пишет:Я имею в виду иммунизацию организма ребенка в целом,то есть введение любого лишнего антигена,а в состав Манту входит как раз туберкулин,то есть аллерген туберкулопротеин - 2 ТЕ.
Вы попробуйте ответить на этот вопрос не как организатор здравоохранения,а как отец.Понятно,что по приказам нельзя.Но так же просто мамы будут отказываться от ежегодных р.Манту и все,это многие делают,кстати,именно по той причине,которую я указала выше.Какая есть альтернатива?Наверное,лучше диаскин-тест,чем ничего?
Мы государственное учреждение здравоохранения и обязаны выполнять приказы МЗ РФ. Альтернативы приказам нет.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Мамасони Пн 13 Май 2013 - 14:42

Добрый день Александр Владимирович! У меня к Вам тоже возник вопрос. В 1 год реакция на манту была 5, в 2 года 5 в 3 года 6 и вэтом году тоже 6. Так вот в прошлом году наш участковый врач отправляла нас в детскую ТУБ. поликлинику на ул. Луговой. Там нас осмотрела врач, посмотрела анализы, поспрашивала, и ничего больше не делали, даже диаскин-тест не ставили, написали справку что учету не подлежит. В этом году как и в прошлом показатель реакции на манту тоже 6. ТАК ЗАЧЕМ НАС СНОВА ТУДА ОТПРАВЛЯЕТ ПЕДИАТОР?????!!!!!! я не понимаю ведь мы были с таким показатель в прошлом году..... Я конечно собрала все анализы, флюрографию мою и мужа, тлько вот ДЕЛАТЬ СНИМОК ЛЕГКИХ РЕБЕНКУ Я ОТКАЗАЛАСЬ, ведь это бред какой-то, с таким-то показателем - 6. Что Вы думаете по поводу нашей ситуации? И примут ли нас, на ул. Луговой 1., без снимка легких?
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Вт 14 Май 2013 - 10:06

Мамасони пишет:Добрый день Александр Владимирович! У меня к Вам тоже возник вопрос. В 1 год реакция на манту была 5, в 2 года 5 в 3 года 6 и вэтом году тоже 6. Так вот в прошлом году наш участковый врач отправляла нас в детскую ТУБ. поликлинику на ул. Луговой. Там нас осмотрела врач, посмотрела анализы, поспрашивала, и ничего больше не делали, даже диаскин-тест не ставили, написали справку что учету не подлежит. В этом году как и в прошлом показатель реакции на манту тоже 6. ТАК ЗАЧЕМ НАС СНОВА ТУДА ОТПРАВЛЯЕТ ПЕДИАТОР?????!!!!!! я не понимаю ведь мы были с таким показатель в прошлом году..... Я конечно собрала все анализы, флюрографию мою и мужа, тлько вот ДЕЛАТЬ СНИМОК ЛЕГКИХ РЕБЕНКУ Я ОТКАЗАЛАСЬ, ведь это бред какой-то, с таким-то показателем - 6. Что Вы думаете по поводу нашей ситуации? И примут ли нас, на ул. Луговой 1., без снимка легких?
Проба Манту в предыдущем году расценена детским фтизиатром как поствакцинальная реакция (т.к. Ваш ребенок привит БЦЖ в роддоме). Данная проба должна из года в год уменьшаться, а у Вашего ребенка осталась 6 мм., поэтому педиатр направил Вас в тубдиспансер правильно.
Брать ребенка на учет в тубдиспансере или нет, будет зависеть от результата Диаскинтеста и размера рубчика от БЦЖ.
Если Диаскинтест будет отрицательным, то и рентгенологическое обследование делать не нужно.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Мамасони Вт 14 Май 2013 - 10:32

Петрищев А.В. пишет:
Мамасони пишет:Добрый день Александр Владимирович! У меня к Вам тоже возник вопрос. В 1 год реакция на манту была 5, в 2 года 5 в 3 года 6 и вэтом году тоже 6. Так вот в прошлом году наш участковый врач отправляла нас в детскую ТУБ. поликлинику на ул. Луговой. Там нас осмотрела врач, посмотрела анализы, поспрашивала, и ничего больше не делали, даже диаскин-тест не ставили, написали справку что учету не подлежит. В этом году как и в прошлом показатель реакции на манту тоже 6. ТАК ЗАЧЕМ НАС СНОВА ТУДА ОТПРАВЛЯЕТ ПЕДИАТОР?????!!!!!! я не понимаю ведь мы были с таким показатель в прошлом году..... Я конечно собрала все анализы, флюрографию мою и мужа, тлько вот ДЕЛАТЬ СНИМОК ЛЕГКИХ РЕБЕНКУ Я ОТКАЗАЛАСЬ, ведь это бред какой-то, с таким-то показателем - 6. Что Вы думаете по поводу нашей ситуации? И примут ли нас, на ул. Луговой 1., без снимка легких?
Проба Манту в предыдущем году расценена детским фтизиатром как поствакцинальная реакция (т.к. Ваш ребенок привит БЦЖ в роддоме). Данная проба должна из года в год уменьшаться, а у Вашего ребенка осталась 6 мм., поэтому педиатр направил Вас в тубдиспансер правильно.
Брать ребенка на учет в тубдиспансере или нет, будет зависеть от результата Диаскинтеста и размера рубчика от БЦЖ.
Если Диаскинтест будет отрицательным, то и рентгенологическое обследование делать не нужно.
Спасибо большое Вам за ответ!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Бурундучок Чт 23 Май 2013 - 17:14

Здравствуйте, Александр Владимирович. Доче 3 года, первая наша р.манту была 6мм, вторая 9мм, сейчас 8мм. Сдали все анализы и сделали ренген (все анализы в норме). Участковый нас направил туб.поликлинику на Мало-Луговую на консультацию. Как я поняла там могут сделать диаскинтест, а если у нее небольшой насморк стоит щас ехать на консультацию или уже лучше подлечится? И если сейчас не ехать то примерно через сколько после того как подлечимся?
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 2 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Мама - Алла Ср 29 Май 2013 - 15:12

Добрый день! Мой ребенок стоял на учете в тубдиспансере, в прошлом году с учета нас сняли, анализы и снимки были хорошими. Выписали справку где написали что манту делать нельзя, так как у ребенка алергическая реакция, и рекомендовали через год проконсультироваться у алерголога, по поводу Манту, прошел почти год, педиатр говорит, что нам нужно срочно сделать Манту, я воз разила что мол нам же нельзя, к алергологу надо, она говорит зачем нам алерголог, мы сейчас сами все решим, если ходите сходите к иммунологу ( так как алерголога в поликлинике нет ), я вот не пойму при чем тут иммунолог, и как вообще себя вести в данной ситуации?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения