Поиск ↓

Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ужосы образования (горе от ума:)

+42
Настена
hator
Вишня
лесёна
One Female Dog
Лиичка
Нигина
Евдокия
Марита
Сладкая
липа
LILIЯ
karapuzina
флай
Хризантемка
Ириша
Natalka30
Olesssss
Svetlanka
Ulala
Bliss
Настёнa
Колибри
Drakosha
Камилла
tigramama
Мандаришка
Юлия 87
Оксана74
Гражданочка
Mizz
kittengold
Lenok
Аномалия
Ворсинка
Ларина
Елена
Lorka i Varenik
Незабудка
Михаил
Виталег :)
Deny everything
Участников: 46

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 Empty Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 1783686
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 1783626

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Bliss Пн 15 Апр 2013 - 0:03

Drakosha пишет:
Bliss пишет:Аня, ты не права. Просто есть законы математики, и получается что ребенок все же неправ..
Это что за закон такой? Напишите сюда, а то мы не в курсе.
Bliss пишет: Я вот спросила своего папу, он инженер и с математикой на "ты", сразу ответил что нужно именно 2 умножать на 9. Так что тут просто взгляд взрослого, а не математика.
А мы с Аней просто никто после нашего педа физ-мата. А после еще и факультета программирования. Давайте опираться не на законы математики, а задавим друг друга авторитетом :-)
Тогда даже видимо не стоило писать, раз уж доказать ничего все равно не получится. Я не физмат.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 0:04

Bliss пишет:
Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Дело в том, что нужно учитывать порядок действий, а не просто перемножать все, что есть.
А, ну тогда понятно. Зря столько исписали, всё ведь просто.

Эх, Вы, не буду больше писать, просто знаю, что есть некий принцип объяснения материала, который дает основу для следующего правила. Если его не понять, то и дальше будет каша в голове. Я не математик, и многое уже не помню, но прекрасно помню, что есть основы, на которые дальше насаливаемая информация. Поэтому мы уже не понимаем в чем разница.
Лен, в том-то и дело, что ОСНОВЫ, это АхВ=ВхА вот так и никак иначе.
А если их в начале оспаривают, а потом вводят, то как раз каша и берется.
Гость
Гость

Сообщение автор Bliss Пн 15 Апр 2013 - 0:06

Маленький Ангел пишет:Лен, хорошо, что ты не учительница в школе.
Настя, я боюсь за детей, которых Вы будете учить.
Нда.. печально все в нашем государстве.
Растят поколение рабов, не способных мыслить. И одно похоже уже вырастили. рев
Ой, кошмар! Мой папа учился в советской школе, но почему-то знает это правило и сразу дал мне ответ. Видимо он тоже раб, не способный смыслить. Как грустно, извините, если оказалась не согласна с Вашем мнением. И отдельное спасибо за оценку моих умственных способностей!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 0:07

Bliss пишет:
Drakosha пишет:
Объясните, за что вы снижаете оценку ребенку? если она получила 18 литров, как и положено? Так, чтобы мы все поняли, вы же не знаете, как она рассуждала.
Просто положено количество предметов умножать на количество людей, которым они требуются.
Кем положено?
Я вам открою страшную тайну. Предметы вообще нельзя умножать на людей. И вычитать из людей нельзя. И складывать предметы с людьми нельзя - это разные множества.
Пойду, забудусь сном....
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Настёнa Пн 15 Апр 2013 - 0:07

Спасибо...Вот и объясняй людям правило математики,теперь я ж еще и дура! Я ж не сама все это выдумываю и им впариваю!

Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 0:10

Drakosha пишет:
Bliss пишет:
Drakosha пишет:
Объясните, за что вы снижаете оценку ребенку? если она получила 18 литров, как и положено? Так, чтобы мы все поняли, вы же не знаете, как она рассуждала.
Просто положено количество предметов умножать на количество людей, которым они требуются.
Кем положено?
Я вам открою страшную тайну. Предметы вообще нельзя умножать на людей. И вычитать из людей нельзя. И складывать предметы с людьми нельзя - это разные множества.
Пойду, забудусь сном....
Да, я пожалуй тоже пойду...
А то уже прям сильно хочется рассказать про отношения типа эквивалентности, про транзитивность, сюрьективность и инъективность. (надеюсь правильно по памяти написала).
Гость
Гость

Сообщение автор Bliss Пн 15 Апр 2013 - 0:10

Drakosha пишет:
Bliss пишет:
Drakosha пишет:
Кем положено?
Пойду, забудусь сном....
Да-да, извините, я уже выяснила уровень своих умственных способностей и своего папы тоже, которого, уж извините, я считаю умнее всех здесь ранее отписавшихся и меня в том числе.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 0:12

Настёнa пишет:
Спасибо...Вот и объясняй людям правило математики,теперь я ж еще и дура! Я ж не сама все это выдумываю и им впариваю!
Про дуру я не говорила. Спасибо, что объяснили "правила" ухаха
ЗАвтра выложу скан диплома, если найду.
Если что, то про поколение я имела ввиду эту тетеньку которая написала этот учебник и тех, кто ее бред утвердили на всех министерствах и уровнях, а не конкретных людей из конференции.
Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 0:24

Настёнa пишет:
Drakosha пишет:Нет такого правила. t и v можно менять местами. И скорость не повторяется в течение двух часов!!!
Представление, что a*b= a+a+a.. +a (повторить b раз) имеет смысл ТОЛЬКО, если b - безразмерное натуральное число!!!
И понятие "повторить b раз" не определено для дробных / отрицательных чисел.
В задаче не сказано что скорость меняется, если она изменялась бы, то задача была бы уже для другого возраста детей.
А я и не говорю, что скорость меняется. Это Вы утверждаете, что её нужно повторить два раза, значит она увеличивается, по Вашей логике, в два раза. А по условию задачи постоянна.
В методике преподавания физики как раз рекомендуется почаще менять местами t и v, чтобы ученики не зацикливались на определенном порядке.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 0:30

Drakosha пишет:
Настёнa пишет:
Drakosha пишет:Нет такого правила. t и v можно менять местами. И скорость не повторяется в течение двух часов!!!
Представление, что a*b= a+a+a.. +a (повторить b раз) имеет смысл ТОЛЬКО, если b - безразмерное натуральное число!!!
И понятие "повторить b раз" не определено для дробных / отрицательных чисел.
В задаче не сказано что скорость меняется, если она изменялась бы, то задача была бы уже для другого возраста детей.
А я и не говорю, что скорость меняется. Это Вы утверждаете, что её нужно повторить два раза, значит она увеличивается, по Вашей логике, в два раза. А по условию задачи постоянна.
В методике преподавания физики как раз рекомендуется почаще менять местами t и v, чтобы ученики не зацикливались на определенном порядке.
Наташ, ну ты сказала, это ж ФИЗИКА, а тут речь про МАТЕМАТИКУ hihik
Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 0:31

Про поколение рабов согласна. Большинство понимает, что неправильно, но делают все равно неправильно, так как этого требует система.
И ребенок за свое совершенно верное решение не найдет поддержки у родителей, так как это новое требование начальной школы, и всем проще согласиться, чем конфликтовать.
И все равно непонятно, почему тогда 3, а не 2, если решение совершенно неверное.
Я лично считаю, что преподавание должно быть простым и понятным. А эта странная логика с обязательным порядком завела всех взрослых образованных людей в тупик.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 0:35

Drakosha пишет:
Про поколение рабов согласна. Большинство понимает, что неправильно, но делают все равно неправильно, так как этого требует система.
И ребенок за свое совершенно верное решение не найдет поддержки у родителей, так как это новое требование начальной школы и всем проще согласиться, чем конфликтовать.
И все равно непонятно, почему тогда 3, а не 2, если решение совершенно неверное.
Да, Наташ, детей очень жалко. Особенно потом, когда все переучивание начинается в средней школе.
Гость
Гость

Сообщение автор Елена Пн 15 Апр 2013 - 0:38

Маленький Ангел пишет:
Настёнa пишет:
Если что, то про поколение я имела ввиду эту тетеньку которая написала этот учебник и тех, кто ее бред утвердили на всех министерствах и уровнях, а не конкретных людей из конференции.
Ань, ну так-то эта тетенька доктор пед. наук, профессор. Чего уж ты так о ней?

Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Детки: : есть)

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Апр 2013 - 0:41

Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??

Последний раз редактировалось: Оксана74 (Пн 15 Апр 2013 - 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор Deny everything Пн 15 Апр 2013 - 0:49

Ладно, я не поленился, сделал пример. Надеюсь, тем, кто завел речь про размерность, станет понятно, что с ней нужно обращаться аккуратно.
Виталегу посвящается (типа разъяснение :D)
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 9 3339152
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 1:17

@elena@ пишет:
Маленький Ангел пишет:
Настёнa пишет:Спасибо...Вот и объясняй людям правило математики,теперь я ж еще и дура! Я ж не сама все это выдумываю и им впариваю!
Нда... пропащий человек я краснею ничего святого, никаких идеалов.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость Пн 15 Апр 2013 - 1:19

Оксана74 пишет:Наташ и Аня, я спросить хочу, вы сейчас в каких школах детишек учите? С системой боретесь и господ воспитываете??
У меня сын в 4 гимназии учится. в 6 классе. У нас, к счастью, такого не было.
Нам вообще попался очень хороший учитель начальных классов. Я очень ей благодарна за то, чему она сына научила и как.
Гость
Гость

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 1:26

@elena@ пишет:
Маленький Ангел пишет:
Настёнa пишет:Спасибо...Вот и объясняй людям правило математики,теперь я ж еще и дура! Я ж не сама все это выдумываю и им впариваю!
Это ключевое слово! Была бы физ.-мат., могло бы быть все по-другому))

Элита форума

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор Lenok Пн 15 Апр 2013 - 1:28

Пы.Сы.: На всякий случай прошу прощения у всех докторов и кандидатов пед. наук)))

Элита форума

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор Svetlanka Пн 15 Апр 2013 - 10:24

я тоже работаю в начальных классах и просто в шоке от нынешних стандартов:
во первых это постоянный счет детьми клеточек (сколько где оставить, чтобы учитель не посчитал это ошибкой). по-моему это полный бред. я понимаю, что между заданиями надо оставлять, но не так же чтобы ребенок сидел и все высчитывал. А первые классы так и делают - сидят считают где сколько оставить, уместится ли и т.д.
во вторых, если ребенок исправил сам, это не считается ошибкой!!! у нас за это снижают, в итоге ребенок боится исправлять.
в третьих есть люди, которые мыслят правильно, но не стандартно (обычно такие дети достигают больших результатов со временем). Наше же образование в начальных классах стараются подавить таких детей и сделать из них обычных роботов.
Я понимаю, что именно в начальных классах важна аккуратность, важны некоторые алгоритмы. Но зачем доводить все до абсурда.
Помню когда я проходила практику в школе по информатике нужно было детям составить программу для решения задачи, состоящую из 10 шагов. Один из детей решил в 5 шагов, прога работала. :) пусть в меня полетят помидоры, но я поставила 5.
А еще меня больше всего добивают ошибки в справочниках и учебниках в начальной школе.

Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: