Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 58, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 58

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Про накладки на грудь.

+2
katarios.ie
Маришка888
Участников: 6

Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Про накладки на грудь.

Сообщение автор Маришка888 Пт 19 Апр 2013 - 20:02

Здравствуйте. У меня родился первенец, за 4 дня в роддоме все соски потрескались до крови кормить было невозможно. Соски большие и не очень сформировавшиеся, к тому же во второй день пришло очень много молока, грудь набухла и даже был отек и соски плоские были, ребенок не мог ухватится. Посоветовали силиконовые накладки на грудь, с ними более менее стало по легче. Сейчас малышу три недели, только недавно зажили все раны на сосках, кожица там тоненькая и он быстро съедает ее если кормить без накладок. Скажите можно ли кормить ребенка в этих накладках и дальше, не будет ли вредно для развития его ротика? Как долго вообще можно ими пользоваться?
Спасибо за ответ.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор katarios.ie Пт 19 Апр 2013 - 20:09

Маришка888 пишет:Здравствуйте. У меня родился первенец, за 4 дня в роддоме все соски потрескались до крови кормить было невозможно. Соски большие и не очень сформировавшиеся, к тому же во второй день пришло очень много молока, грудь набухла и даже был отек и соски плоские были, ребенок не мог ухватится. Посоветовали силиконовые накладки на грудь, с ними более менее стало по легче. Сейчас малышу три недели, только недавно зажили все раны на сосках, кожица там тоненькая и он быстро съедает ее если кормить без накладок. Скажите можно ли кормить ребенка в этих накладках и дальше, не будет ли вредно для развития его ротика? Как долго вообще можно ими пользоваться?
Спасибо за ответ.

Я конечно не профи, но мне кажется, что они вредны для прикуса (впрочем как и соска (так сказал нам стоматолог). Что б соски в дальнейшем не трескались, смазывайте их почаще своим же молочком, пореже мойте соски мылом, например только утром и вечером (в течении дня просто перед кормлением можно тепленькой водичкой помыть), т.к. мыло сушит кожу и она становится более уязвима. Я так все 1,6 года делала, ни разу соски не трескались и у ребенка молочницы тттт не было
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Маришка888 Пт 19 Апр 2013 - 20:21

Мылом не мою, и молоком смазываю. Да что только я с ними не делала, все средства перепробовала, кожа тонюсенькая не успевает заживать. Грудь не подготовленная к кормлению, уже и так и сяк но не получается кормить без накладок. По всем правилам даю ему грудь, но если без накладки то прямо чувствую как он там ранки эти разъедает.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Апр 2013 - 22:03

Маришка888 пишет:Здравствуйте. У меня родился первенец, за 4 дня в роддоме все соски потрескались до крови кормить было невозможно. Соски большие и не очень сформировавшиеся, к тому же во второй день пришло очень много молока, грудь набухла и даже был отек и соски плоские были, ребенок не мог ухватится. Посоветовали силиконовые накладки на грудь, с ними более менее стало по легче. Сейчас малышу три недели, только недавно зажили все раны на сосках, кожица там тоненькая и он быстро съедает ее если кормить без накладок. Скажите можно ли кормить ребенка в этих накладках и дальше, не будет ли вредно для развития его ротика? Как долго вообще можно ими пользоваться?
Спасибо за ответ.
Использование накладок не вредно для ребенка.
Можно, конечно, весь период кормления пользоваться накладками, но гораздо лучше разобраться, в чем причина, и через какое-то время и вовсе избавиться от накладок на соски.
Используете ли пустышку и/или бутылочку в уходе за крохой?
Уздечку у ребенка проверяли? Не короткая ли? (посмотреть может педиатр, но будет лучше, если это сделает хирург или стоматолог, и если есть подозрение на короткую уздечку - то лучше ее сразу и подрезать, у малышей это минутная процедура)
Если соски сейчас сформировались сами по себе, то все же надо смотреть захват груди, поскольку именно неверный захват тут скорее всего является причиной проблем.
Пришлите фото захвата груди на gv-orenburg@mail.ru
Попробуйте самоприкладывание - в таком положении детки берут грудь намного лучше, чем в других позах для кормления. Может быть, в таком положении вам удастся приложить ребенка таким образом, чтоб сосок не травмировался.


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 19 Апр 2013 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Апр 2013 - 22:13

katarios.ie пишет:
Я конечно не профи, но мне кажется, что они вредны для прикуса (впрочем как и соска (так сказал нам стоматолог). Что б соски в дальнейшем не трескались, смазывайте их почаще своим же молочком, пореже мойте соски мылом, например только утром и вечером (в течении дня просто перед кормлением можно тепленькой водичкой помыть), т.к. мыло сушит кожу и она становится более уязвима. Я так все 1,6 года делала, ни разу соски не трескались и у ребенка молочницы тттт не было
А можно узнать, чем накладки могут быть вредны для прикуса, если их подбирают под сосок по размеру, и они повторяют форму груди и просто создают впечатление более выраженного соска?
Пустышка - да, для прикуса может оказаться вредной на самом деле, но вот накладки - неа
Кстати, использование пустышки может влиять на качество захвата груди, из-за чего могут возникать трещины.
Насчет мытья сосков: даже постоянным обмыванием водой, по-моему, можно навредить нежной коже сосков. Грудь вполне достаточно мыть 1 раз в сутки, принимая ванну или душ, и нет необходимости намывать ее с мылом усердно, ведь грудь обычно мамы "носят" в бюстгальтере, и сверху еще есть одежда, то есть я хочу сказать, что грудь у нас находится в относительной чистоте и не требует специального тщательного мытья.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Апр 2013 - 22:16

Маришка888 пишет:Мылом не мою, и молоком смазываю. Да что только я с ними не делала, все средства перепробовала, кожа тонюсенькая не успевает заживать. Грудь не подготовленная к кормлению, уже и так и сяк но не получается кормить без накладок. По всем правилам даю ему грудь, но если без накладки то прямо чувствую как он там ранки эти разъедает.
Какие именно средства вы пробовали, чтоб облегчить состояние?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Маришка888 Сб 20 Апр 2013 - 2:44

пустышку мы пробуем использовать но ребенок не охотно ее принимает и я не даю ее постоянно. время от времени пробую предлагать но ему как-то не нравится. бутылочку используем давая ребенку плантекс(укропную водичку). а по поводу груди я использовала кремы заживляющие, старалась по началу ходить с открытой грудью чтобы все заживало на открытом воздухе, подкладки в бюстгальтер не использовала, не мыла ее и смазывала своим молочком, чаще прикладывала ребенка, массировала, сцеживала как могла и капусту тоже пробовала но как-то не помогало. сейчас уже все зажило но стоит только дать грудь без накладки как за одно кормление наедает ранку. все ваши рекомендации я прочитала и подаю грудь по всем правилам но наверное просто кожа на сосках очень тоненькая и вся загвоздка в этом.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Сб 20 Апр 2013 - 7:48

Маришка888, а про уздечку что скажете?
Бутылочка может портить захват груди, причем очень сильно, а от неправильного захвата уже трещины. Если уж так необходим плантекс, то его можно давать альтернативными способами, посмотрите ролик об альтернитивах бутылке - смотреть видео .
И жду фото захвата груди.
Мне вас видеть нужно (хотя бы фото), я в слепую в таких ситуациях даю только общие советы. На практике обычно получается лучше, чем издалека, да еще не видя пару "мама-ребенок".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор katarios.ie Сб 20 Апр 2013 - 8:53

slingomama пишет:А можно узнать, чем накладки могут быть вредны для прикуса, если их подбирают под сосок по размеру, и они повторяют форму груди и просто создают впечатление более выраженного соска?
Пустышка - да, для прикуса может оказаться вредной на самом деле, но вот накладки - неа
Кстати, использование пустышки может влиять на качество захвата груди, из-за чего могут возникать трещины.
Насчет мытья сосков: даже постоянным обмыванием водой, по-моему, можно навредить нежной коже сосков. Грудь вполне достаточно мыть 1 раз в сутки, принимая ванну или душ, и нет необходимости намывать ее с мылом усердно, ведь грудь обычно мамы "носят" в бюстгальтере, и сверху еще есть одежда, то есть я хочу сказать, что грудь у нас находится в относительной чистоте и не требует специального тщательного мытья.
Про вредность сказать точно ничего не могу (говорю со слов стоматолога). Я купила себе их во время беременности так, на всякий случай. Мне визуально они не понравилась и кажется ребенку было бы с ними не удобно (у меня соски маленькие). Слава богу у нас с сыном все обошлось.)))
А про мытье считаю нужно споласкивать водичкой! Пыль может и не попадает, а вот пот и ворсинки от лифчика в полном составе ! Не знаю, может я такая привереда. Но за полтора года ни вазу не дала грудь, не сполоснув...
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Сб 20 Апр 2013 - 11:20

katarios.ie пишет:
Про вредность сказать точно ничего не могу (говорю со слов стоматолога). Я купила себе их во время беременности так, на всякий случай. Мне визуально они не понравилась и кажется ребенку было бы с ними не удобно (у меня соски маленькие). Слава богу у нас с сыном все обошлось.)))
Если встретите того стоматолога, который вам про вредность накладок рассказывал, поинтересуйтесь, пожалуйста, доказательствами того, что накладки вредные.
katarios.ie пишет: А про мытье считаю нужно споласкивать водичкой! Пыль может и не попадает, а вот пот и ворсинки от лифчика в полном составе ! Не знаю, может я такая привереда. Но за полтора года ни вазу не дала грудь, не сполоснув...
Модератор: Я, конечно, извиняюсь, но может быть, вы попробуете обратить внимание на раздел, в котором высказываете свое мнение относительно мытья сосков, что реально является вредным советом? zlus
Рассмотрим конкретно ваш опыт. Грудь, конечно, вы споласкивали кипяченой водой, да? И после ничем ее не вытирали, а сушили под кварцем, прежде чем дать ребенку? И дома у вас стерильность и чистота, как в операционной?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Olllka Вт 4 Мар 2014 - 17:19

накладки спасали, когда выходила надолго из дома. У Лансино накладки очень хорошо крепятся на бюстгальтер, повторяя форму груди и не выпирают . И выдерживают достаточно долго. Так что можно смело выбираться из дома.
Так что пользуйтесь всем, что может упростить жизнь молодой мамочки и ее ребеночка. Сейчас столько всего придумано.

Olllka
Olllka
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 1
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : один

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Ворсинка Вт 4 Мар 2014 - 17:23

Olllka пишет:накладки спасали, когда выходила надолго из дома.  У Лансино накладки очень хорошо крепятся на бюстгальтер, повторяя форму груди и не выпирают . И выдерживают достаточно долго. Так что можно смело выбираться из дома.
Так что  пользуйтесь всем, что может упростить жизнь молодой мамочки и ее ребеночка. Сейчас столько всего придумано.

Тема про другие накладки - для кормления  hai 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор марфик Вт 4 Мар 2014 - 22:06

девочки, может кому надо. У меня есть новые накладки на грудь меделла, размер L. Мне в аптеке насоветовали побольше взять. В итоге я дома открыла пачку и поняла, что это даже моему ребенку в рот не влезет..
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Про накладки на грудь. Empty Re: Про накладки на грудь.

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Мар 2014 - 22:14

марфик пишет:девочки, может кому надо. У меня есть новые накладки на грудь меделла, размер L. Мне в аптеке насоветовали побольше взять. В итоге я дома открыла пачку и поняла, что это даже моему ребенку в рот не влезет..
да уж, советчики... даже я стесняюсь пока утверждать на 100%, какие накладки кому подойдут, так как все индивидуально...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения