Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как бороться с истериками и вредностью

+5
Татьяна С
Виталег :)
Леночек
Levesta
Марина425
Участников: 9

Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Марина425 Пн 22 Апр 2013 - 14:05

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Levesta Пн 22 Апр 2013 - 14:40

Это несомненно пройдет, если набраться терпения и научиться не кидаться на каждый крик дитенка. Но советчик из меня так себе...моей старшей уже 8, и я могу открыть темку с Вашей проблемой запросто. Другие уже запросы пошли, а вот нытья и вредности хоть отбавляй. Слава богу, что уже не визжит, просто ноет. Характер такой, или, по мнению папы "вконец избаловала". Сочувствую Вам, держитесь, верьте в лучшее!
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Леночек Пн 22 Апр 2013 - 14:41

Levesta пишет:Это несомненно пройдет, если набраться терпения и научиться не кидаться на каждый крик дитенка. Но советчик из меня так себе...моей старшей уже 8, и я могу открыть темку с Вашей проблемой запросто. Другие уже запросы пошли, а вот нытья и вредности хоть отбавляй. Слава богу, что уже не визжит, просто ноет. Характер такой, или, по мнению папы "вконец избаловала". Сочувствую Вам, держитесь, верьте в лучшее!
это темка для консультации психолога!
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Как бороться с истериками и вредностью 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Levesta Пн 22 Апр 2013 - 15:11

это темка для консультации психолога!
Это правда. Были-с... Психология уверена, что такое поведение берет корни в нездоровой атмосфере семьи, вот и получается, что улучшать надо себя, чтобы дети не зеркалили. Кстати, работает метод. Еще одна распространенная версия - возраст сепарации (отделения) от родителей в 2-3 года, затем в 7. Родителям от этих научных версий не легче.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 17:18

Levesta пишет:
это темка для консультации психолога!
Это правда. Были-с...
Кто были-с? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Вт 14 Май 2013 - 10:45

Марина425 пишет:Здравствуйте,у нас такая проблема: бесконечные истерики,крики,нытье.
Сыну 2.2. Слышала,что с 2 до 3 трудный возраст.
Но у нас это началось недавно. Ребенок стал неуправляем,причем особенно когда и мама и папа вместе дома.
По вашим словам видно, что ребенок "пробует" грани дозволенного. Что можно добиться от папы, чего от мамы. Главное договориться с мужем насчет этих нельзя - можно. Именно в этом возрасте ребенок должен понять, что НЕЛЬЗЯ (розетки, и пр.), а что можно. Что хорошо, а что плохо.
Но самое главное объяснять (и не один раз ))) ПОЧЕМУ это нельзя, а это можно, ПОЧЕМУ это хорошо, а это плохо.

Марина425 пишет:Если мы с ним поодиночке,то все проще. Ноет постянно,не играешь-кричит,играешь-кричит.
Увидел в парке паровоз, захотел покататься,а у меня денег не было с собой,как не пыталась отвлечь-крик на весь парк, и дома весь вечер и след.день, пока не пошли и не покатали на всех каруселях. И то опять домой с криком.
Перепробывала все-и не реагировала,и отвлекала,и пыталась ласково и не очень-ничего не помогает.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может и вправду надо перетерпеть этот возраст. Просто я сама не могу терпеть когда сыг ноет,плачет, хочу чтобы он был доволен. Мы с мужем уже просто с ума сходим от криков.
Учите договариваться. сейчас пойдем домой, а завтра возьмем денежку и покатаемся на..... аттракционе, и завтра не забудьте выполнить обещание. Будьте тверды: только на этом договаривались? значит только на этом .
Часто родители забывают то, что обещали. :(

Терпения вам, frends нахождения нужных слов и все будет хорошо. :)
Чаще обнимайте и говорите, что любите своего малыша :) mashina
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Вт 15 Окт 2013 - 10:48

Марина425 пишет:Здравствуйте,у нас такая проблема: бесконечные истерики,крики,нытье.
Сыну 2.2. Слышала,что с 2 до 3 трудный возраст.
Но у нас это началось недавно. Ребенок стал неуправляем,причем особенно когда и мама и папа вместе дома. Если мы с ним поодиночке,то все проще. Ноет постянно,не играешь-кричит,играешь-кричит.
Увидел в парке паровоз, захотел покататься,а у меня денег не было с собой,как не пыталась отвлечь-крик на весь парк, и дома весь вечер и след.день, пока не пошли и не покатали на всех каруселях. И то опять домой с криком.
Перепробывала все-и не реагировала,и отвлекала,и пыталась ласково и не очень-ничего не помогает.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может и вправду надо перетерпеть этот возраст. Просто я сама не могу терпеть когда сыг ноет,плачет, хочу чтобы он был доволен. Мы с мужем уже просто с ума сходим от криков.
Сын это уже понял и начинает манипулировать.

1. Старайтесь не доводить до такого состояния: проговаривайте все, что будете делать. (пойдем туда, купим то, потом будем делать то или это) - чтобы ребенок знал, чего ему ждать.
2. Естественно, срывы будут и даже раньше, чем ожидаете, но постарайтесь, чтобы это произошло не на улице, где много опасностей и людей, и ЗРИТЕЛЕЙ, а дома, чтобы Вы могли изолировать его в другую комнату (или самим выйти), чтобы лишить зрителей. ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорите, что Вы его любите, но не будете выполнять его желание (просьбу, покупать что-то переключать мультик и пр.) , и когда он успокоится, может подойти к вам. Уберите опасные предметы, чтобы случайно не поранился и оставьте наедине с собой...
Вытерпите за дверью хотя бы 15 минут. потом обязательно умойте после истерики.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор evaru2006 Ср 17 Дек 2014 - 7:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 года, он очень характерный. Если не по его то даже может различными словами в мой адрес кидаться, оооочень не хорошими. После проведенной с ним беседы, он может даже не подойти, сидит и дуется, продолжительно по времени. Я просто обессилила уже. Не знаю какой подход нужен.
evaru2006
evaru2006
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 31
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Вадим (09/06/2010)
Диана (30/05/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Ср 17 Дек 2014 - 11:16

evaru2006 пишет:Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 года, он очень характерный. Если не по его то даже может различными словами в мой адрес кидаться, оооочень не хорошими. После проведенной с ним беседы, он может даже не подойти, сидит и дуется, продолжительно по времени. Я просто обессилила уже. Не знаю какой подход нужен.
evaru2006, как давно начались эти поступки? Кто-то еще в семье так поступает? Какие правила есть в Вашей семье? Кто их соблюдает, кто нет? Какие наказания, поощрения?

В любой момент можете позвонить или написать личное сообщение, если есть нюансы, которые бы не хотелось открыто обсуждать. Я так поняла, это крик о помощи.

Общими словами тут не просто исправить, возможно надо будет кардинально менять свое поведение.

Рекомендую выбрать правила всей семьей (мама, папа, ребенок, бабушки-дедушки, если есть. И важно, чтобы все выполняли их.

Попробуйте в очередной приступ "нехорошести" проговорите о своих чувствах, о том, как неприятно Вам, что сын делает ..... что чувствуете себя будто у Вас нет сына, а есть хулиганчик, который не сын.

Можно поругать "капризки", которые вселились в сына.
Ведь он мальчик хороший, а Капризки ему мешают хорошо себя вести.

Пробуйте, но мне трудно что-то посоветовать, пока нет ответа на вопрос про правила и наказания-поощрения.

Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 17 Дек 2014 - 16:35

Здравствуйте. Дочке 1,5 почти 1,6. Около месяца назад стала закатывать сильные истерики и хныкать. По любому поводу и без. Говорить толком не говорит тычет пальцем впустую,все ей перечислишь покажешь назовешь все не то,начинает тыкать в другую сторону,опять не то и вопит аж и вижжит. Тянет постоянно за руку.куда то идти. Идешь с ней она тебя оставляет в другой комнате и сама уходит. Если идешь за ней опять крик. Утром встает в кровати своей если 1 минуту никто к ней не подошел крик. Одним словом по любому поводу и без него. Сдерживаться очень тяжело становится. Есть подозрение что это реакция на появление два месяца назад братика у нас,но не могу сказать что она обделена вниманием,стараюсь изо всех сил и я и папа наш и бабушка и дедушка. Что это может быть? И как нам поступать?
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Ср 17 Дек 2014 - 16:59

missis.vt2015 пишет:Здравствуйте. Дочке 1,5 почти 1,6. Около месяца назад стала закатывать сильные истерики и хныкать. По любому поводу и без. Говорить толком не говорит тычет пальцем впустую,все ей перечислишь покажешь назовешь все не то,начинает тыкать в другую сторону,опять не то и вопит аж и вижжит. Тянет постоянно за руку.куда то идти. Идешь с ней она тебя оставляет в другой комнате и сама уходит. Если идешь за ней опять крик. Утром встает в кровати своей если 1 минуту никто к ней не подошел крик. Одним словом по любому поводу и без него. Сдерживаться очень тяжело становится. Есть подозрение что это реакция на появление два месяца назад братика у нас,но не могу сказать что она обделена вниманием,стараюсь изо всех сил и я и папа наш и бабушка и дедушка. Что это может быть? И как нам поступать?
Поведение похоже на то, что дочка все же внимания требует.
Попробуйте отвлечь, переключить внимание, спросите: "Тебе почитать книжку или будем собирать кубики /строить башню и пр. (то, чем увлекается, но главное ВМЕСТЕ - собственно то, чего добивался ребенок)"
Но иногда банан - это просто банан )) и, возможно девочка хочет достать игрушку или попить воды с помощью взрослых. Мудрости Вам и терпения.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 17 Дек 2014 - 20:46

Татьяна С пишет:Поведение похоже на то, что дочка все же внимания требует.
Попробуйте отвлечь, переключить внимание, спросите: "Тебе почитать книжку или будем собирать кубики /строить башню и пр. (то, чем увлекается, но главное ВМЕСТЕ - собственно то, чего добивался ребенок)"
Но иногда банан - это просто банан )) и, возможно девочка хочет достать игрушку или попить воды с помощью взрослых. Мудрости Вам и терпения.
Спасибо большое!!! Будем стараться!!!!
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Счастливый Таракан Чт 18 Дек 2014 - 13:19

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Скорее всего, начался период "мамства", когда от мамы ни на шаг. Перечитала море информации, действенных способов усмирить хоть немного силу дочкиной любви не нашла)))
Сложность не только в том, что я постоянно должна быть рядом, но и в манипулировании. Я никогда резко её не бросала одну, не убегала от неё, в общем, она не пугалась, что внезапно осталась одна. Я с самого рождения всегда ей говорю, что сейчас вернусь, а если это возможно, разговариваю с ней (из другой комнаты). Но всё без толку.. Как только скрываюсь из вида, она ВИЗЖИТ!!! Вот прямо орёт дурниной.. О_О
Например, сидит после обеда в стульчике на кухне, грызёт баранку. Пока я мою посуду, может быть сама обедаю - даже столько может иногда сидеть спокойно.  Но если я (озвучивая "доча, я возьму миски и приду, а где миски, а вот они") выхожу из кухни всего лишь в коридор, чтобы наполнить миски собаки едой, просто пересекаю границу комнаты и меня ещё даже видно!, она тут же начинает визжать. Игнор не помогает.  Я в растерянности.. Ну не могу же я её всё время носить на руках..
Та же ситуация складывается, если она не в стульчике. Тогда она ползёт за мной и визжит. Чаще всего я зову её за собой, и она спокойно ползёт, но если надо срочно на 10 секунд выскочить (зазвонил телефон, домофон, взять что-то из другой комнаты и вернуться), это каждый раз истерика. Неужели ничего нельзя с этим сделать? Она ведь манипулирует, кричит без слёз, просто визит, недовольна, что не по её..
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Сб 20 Дек 2014 - 12:58

Счастливый Таракан пишет:Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Скорее всего, начался период "мамства", когда от мамы ни на шаг. Перечитала море информации, действенных способов усмирить хоть немного силу дочкиной любви не нашла)))
Сложность не только в том, что я постоянно должна быть рядом, но и в манипулировании. Я никогда резко её не бросала одну, не убегала от неё, в общем, она не пугалась, что внезапно осталась одна. Я с самого рождения всегда ей говорю, что сейчас вернусь, а если это возможно, разговариваю с ней (из другой комнаты). Но всё без толку.. Как только скрываюсь из вида, она ВИЗЖИТ!!! Вот прямо орёт дурниной.. О_О
Например, сидит после обеда в стульчике на кухне, грызёт баранку. Пока я мою посуду, может быть сама обедаю - даже столько может иногда сидеть спокойно.  Но если я (озвучивая "доча, я возьму миски и приду, а где миски, а вот они") выхожу из кухни всего лишь в коридор, чтобы наполнить миски собаки едой, просто пересекаю границу комнаты и меня ещё даже видно!, она тут же начинает визжать. Игнор не помогает.  Я в растерянности.. Ну не могу же я её всё время носить на руках..
Та же ситуация складывается, если она не в стульчике. Тогда она ползёт за мной и визжит. Чаще всего я зову её за собой, и она спокойно ползёт, но если надо срочно на 10 секунд выскочить (зазвонил телефон, домофон, взять что-то из другой комнаты и вернуться), это каждый раз истерика. Неужели ничего нельзя с этим сделать? Она ведь манипулирует, кричит без слёз, просто визит, недовольна, что не по её..

Обычно в 7-9 месяцев - это возраст, когда ребенок особенно чувствителен, что мамы нет рядом.
забыла какой это страх, надо освежить в памяти.) По-моему страх потери близкого.
Терпения, ласки, разговаривайте и проговаривайте, что Вы будете делать. Сейчас мама за телефоном сходит, или к домофону подойдет, чтобы дверь открыть.
Сами настройтесь на позитив.)) Терпения Вам и мудрости.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор evaru2006 Вт 23 Дек 2014 - 12:17

В нашей семье, для нас это новшество, никаких громких сор, а тем более обзываний нет. Ума не приложу откуда это у него такое. Форма поощрений у нас каждый выходной куда нибудь его ведем. Наказания тоже есть, после которых он не разговаривает с нами
evaru2006
evaru2006
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 31
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Вадим (09/06/2010)
Диана (30/05/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Сб 27 Дек 2014 - 14:09

Главное договариваться. Приводите примеры ситуаций, которые Вам нужны. придумайте сказку про "вредного " утенка, который не разговаривал с близкими и попал в беду и про "умного/доброго/отзывчивого", который со всеми договаривался и сумел не попасть в беду.
Можете на личную консультация подойти, тел в подписи. 3 января я работаю.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор anonim Пт 13 Мар 2015 - 11:50

Здравствуйте!
Прошу совета!!!
Мальчик 5 с половиной лет.
Последний год 2 переезда, две смены детского садика развод, новый член семьи (муж).
В сад начал ходить только в ноябре 2014 г.
Младший брат на 2 года младше - которого все время обижает.

Я понимаю наложение всех обстоятельств на сына, понимаю свою усталость от отношений в прошлом браке, свои ошибки.
Сейчас у нас очень хорошая атмосфера дома и я понимаю что слишком мало времени прошло, чтобы ждать скорых перемен.

Проблема:
1) истерики
2) агрессия

В новом садике адаптационный период еще не закончился, но воспитатели нападают на меня с предложениями лечить ребенка.

Истерики от непонимания (любит, когда ему все объясняют, я и делала это раньше, но последний год часто пренебрегала) и я не успеваю что-либо объяснить до начала истерики и объяснения теперь не все хочет понимать.

Ребенку никогда не вру.

Агрессия.
Обижает младшего. Да, бывает и переходит границы, если меня нет рядом.
Но сейчас меня беспокоят жалобы в саду, все дети исцарапаны и побиты. Воспитатели занимают стороннее положение (я что, я перетерплю свою смену и домой пойду, а вы будете мучиться в школьном возрасте).
Он не говорит! То ли боится, не знаю.. Мямлит когда надо сказать четко и орет когда не надо. То есть вместо того, чтобы сказать обидчику слова, он сразу нападает.

Возможно я не увидела еще каких-то скрытых причин его поведения. Подскажите.
И как строить с ребенком диалог, с чего начать, с чем вначале работать?
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Сб 28 Мар 2015 - 19:30

Есть ряд вопросов, на которые необходимы ответы.(иногда в личных сообщениях задаю)
Чем честнее ответите, тем вероятнее выяснить причины.

Какое количество времени Вы уделяете разговорам тет-а-тет со старшим сыном?
Встречается ли со своим отцом?
Что Вы говорите о его отце?
Какие отношения с отчимом?
Вмешивается ли он в воспитание?
Сколько человек проживает в вашей квартире?
Есть ли у ребенка безопасное место дома? Только его, где он может побыть сам с собой?

Говорите ли о том, что чувствует другой ребенок когда его бьют/царапают и пр.?
Есть ли друзья у сына? (не обязательно в саду)
Как строятся отношения со сверстниками вне сада: на дет площадке, еще где-то.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с истериками и вредностью Empty Re: Как бороться с истериками и вредностью

Сообщение автор Татьяна С Сб 28 Мар 2015 - 19:36

Экстренная помощь:
Не упрекайте, помогите выразить то чувство, которое владеет ребенком.
Проговорите:
-Ты злишься (расстроен, волнуешься, тебе страшно). Давай нарисуем злость (...).
- Что мы сделаем с этим рисунком?
(выкинем, сомнем, разорвем и пр)
Рисуя ребенок воплощает все, что его волнует, чувства и мысли. Тем самым высвобождаясь от тревоги, злости или другого чувства, которое его беспокоило.
Качество значения не имеет.

Не пугайтесь если в первых рисунках будут появляться чудища, огонь или темные краски.
Постепенно рисунки станут светлее.)
Для рисования лучше взять карандаши, гуашь или акварель.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения