Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Храним фотографии на облачных дисках

Участников: 3

Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Апр 2013 - 17:38

Храним фотографии на облачных дисках 8276352

Веселинка21 пишет:а я вообще сразу решила что фото сына буду сразу печатать,нет у меня уверенности в этих флешках и жестких дисках!(подловила один раз вирус на флешку и кучу фоток клевых пропали) рев
Копируйте на облачные хранилища, типа яндекс-диска или гугль-драйва. Там очень много места бесплатно дают.

UPD: Их на самом деле много разных, вот Dropbox еще навскидку припомню, а если погуглить по фразе "облачное хранилище", то можно и еще кучку накопать. Только, конечно, нужно пользоваться известными проверенными сервисами. Насколько сервис известный и проверенный, можно понять по тому, насколько часто его обсуждают на опять же известных крупных новостных и компьютерных сайтах.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 8 Янв 2016 - 21:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Ларина Сб 27 Апр 2013 - 17:45

Виталег :) пишет:
Веселинка21 пишет:а я вообще сразу решила что фото сына буду сразу печатать,нет у меня уверенности в этих флешках и жестких дисках!(подловила один раз вирус на флешку и кучу фоток клевых пропали) рев
Копируйте на облачные хранилища, типа яндекс-диска или гугль-драйва. Там очень много места бесплатно дают.

а их там никто не увидит?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Апр 2013 - 17:46

Там есть закрытые и открытые папки, все настраивается.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Волшебная мама Сб 27 Апр 2013 - 18:04

Виталег :) пишет:
Там очень много места бесплатно дают.
5 ГБ? А если мне 28 гигов надо запихнуть, то только платно?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Апр 2013 - 18:05

Можно по нескольким сервисам распихать, если уж совсем платить не хочется. :)))

Но это конечно круто, 28 гигов фотак. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Волшебная мама Сб 27 Апр 2013 - 18:07

Виталег :) пишет:Можно по нескольким сервисам распихать, если уж совсем платить не хочется. :)))

Но это конечно круто, 28 гигов фотак. :)
Это у тебя просто у тебя пока нет ребёнков, там каждый миг хочется запечатлеть mir
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Ларина Сб 27 Апр 2013 - 19:34

Виталег :) пишет:

Но это конечно круто, 28 гигов фотак. :)

капля в море,это буквально один месяц.зимой и дома,а летом...ууууу
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Апр 2013 - 19:59

Я имел в виду, что как альтернатива распечатыванию фотографий это вполне годится. Ведь вы же не сможете при всем желании распечатать не то что 28 гигов, а и 5 тоже. Это же колоссальное количество бумаги, не говоря уже про деньги. Да и собственно, кто готов платить деньги за распечатку, тот может те же деньги выложить за расширенное облачное хранилище - электронные фотки гораздо удобнее, к тому же из облака их всегда можно просмотреть с любого компьютера (под своим паролем) или поделиться с друзьями "расшаренной" ссылкой.

Конечно, еще более простая и дешевая альтернатива - просто купить большой жесткий диск. Сейчас продаются специальные диски "зеленой" серии, они заметно дешевле обычных и предназначены специально для пассивного хранения информации. Я вот себе недавно купил 2 ТБ диск за 3500 р., теперь там архив всего подряд.

Но собственный диск, конечно, в отличие от облачного хранилища, не защитит от деструктивных вирусов. Хотя, с другой стороны, от вирусов хорошо защищает дружба с головой :) и отсутствие желания запускать на компьютере всякие непонятные программы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Ларина Сб 27 Апр 2013 - 20:04

а если заплатишь, то кол-во неогранниченное?и сколько,если не секрет?пишу диплом,пока не могу отвлечься)))я лучше заплачу и все туда перенесу.жеские диски неударопрочные и непрятающиеся от детей вещи в нашем доме.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Апр 2013 - 20:55

Тань, я вот глянул сейчас - они все разные бывают, есть и "безлимитные", но как там по факту, не скажу. В основном лимитные. И те из них, которые известные и которым можно доверять, стоят очень дорого, там получается по несколько тысяч в год нужно выкладывать.

А вот еще кстати наткнулся: https://mega.co.nz/ Это творение скандально известного жиртреста Кима Доткома, которого всё безуспешно пытаются засудить за пиратские файлообменники. Вот этот сервис якобы бесплатно дает 50 гигабайт.

Но в любом случае нужно иметь в виду, что и облачные диски, как и обычные, не гарантируют сохранности. Особенно дешевые. Как сказал один человек в обсуждениях, "если информация хранится в одном экземпляре, считайте, что у вас ее уже нет".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храним фотографии на облачных дисках Empty Re: Храним фотографии на облачных дисках

Сообщение автор Виталег :) Пт 28 Июн 2013 - 10:47

Вот случайно наткнулся на обзор сетевого жесткого диска для дома:

ТЫК

Он стоит подороже обычного диска того же объема, но хорошо подойдет тем:

1) кому нужно закинуть диск в глухой чулан подальше от детей и

2) у кого уже есть полноценный маршрутизатор (роутер), т.к. этот диск можно подключить к нему сетевым кабелем (у него нет USB и других разъемов) и таким образом получить доступ через домашнюю сеть (там есть настройки совместного и индивидуального доступа).

Заметный недостаток тут я усматриваю, пожалуй, один: чем в более дальний чулан вы решите закинуть такой диск, тем длиннее "витую пару" вам придется тянуть до маршрутизатора (это, впрочем, обычный провод, которым тянут обычный интернет почти все провайдеры, не считая устаревший ADSL).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения